Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 696 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

[quote=ПОДФЕРМЕНОК]

mihmama пишет:

К доктору записалась только на 11 марта, раньше никак, знакомых нет капельницу поставить но ведь нужно знать что капать.

Скорую вызвать.

[/quote

Так уже нет таких острых симптомов, сразу побоялась вызвать, думала в больницу заберут, а мне не на кого оставить цветы. Терапевту позвонила, она сказала раз острых симптомов нет, пейте дальше полисорб и если не будет ухудшения, придёте по записи 11 марта.
Препарат который антидот Ацизол, нигде у нас не продаётся, в аптеках о нем не слышали. От головной боли посоветовала врач принять что нибудь в уколах, не в таблетках, вот уколола кетанол жду.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Лена, а расскажите основные принципы микроклонироания. Что это? Насколько сложно, нужно ли спец оборудование, какие идут биоматериалы для клонирования? Ну и остальное, о чем быть может я даже не подозреваю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Может хоть кислородный баллончик в аптеке купить и им подышать?Я щенков нахлёбышей раздышиваю перекисью...Таблетки бросаю в воду и ставлю рядом со щенком,что бы подышал кислородиком...Перекись с водой контактирует и выделяет кислород.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
mihmama]<p>[quote=ПОДФЕРМЕНОК пишет:


mihmama пишет:

К доктору записалась только на 11 марта, раньше никак, знакомых нет капельницу поставить но ведь нужно знать что капать.

Скорую вызвать.

[/quote

Так уже нет таких острых симптомов, сразу побоялась вызвать, думала в больницу заберут, а мне не на кого оставить цветы. Терапевту позвонила, она сказала раз острых симптомов нет, пейте дальше полисорб и если не будет ухудшения, придёте по записи 11 марта.

Препарат который антидот Ацизол, нигде у нас не продаётся, в аптеках о нем не слышали. От головной боли посоветовала врач принять что нибудь в уколах, не в таблетках, вот уколола кетанол жду.

Скажите,что появились острые симптомы,здоровье то ваше,пусть едут,не развалятся. Сразу же и анализы в этот день сделают и прочее. Даже если госпитализируют на день-два ничего страшного.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

Насколько сложно, нужно ли спец оборудование,

Сложно и дорого в плане стерильности помещения.Мне специально вкладываться не пришлось-всё приобреталось постепенно для других целей-и мойка воздуха и кварцевые лампы,и ионизаторы,и осмос фильтр,а так же моющие средства с дез.эффектом.Если бы всего этого не было-то и не стала бы вкладываться.
Со времён союза за время работы в заводской лаборатории домой натаскано было хим.посуды немеряно-когда цех закрывали,можно было набирать в обе руки легально...Ну и набирали грузовиками...и в гаражик всё до лучших времён... smile3 То есть база была готова.А всё остальное-поиск по инету любых материалов на эту тему и пробы,пробы,пробы...Технологией делится пока не буду-не отработана от и до...А так моя цель-получение безвирусного посадочного материала.У нас здесь на фермере ещё есть люди,которые занимаются микроклонами. yes3
Черенки много места занимают...Микроклоники меньше... laugh А стоимость выше.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
jell пишет:

Может хоть кислородный баллончик в аптеке купить и им подышать?Я щенков нахлёбышей раздышиваю перекисью...Таблетки бросаю в воду и ставлю рядом со щенком,что бы подышал кислородиком...Перекись с водой контактирует и выделяет кислород.

пойду поэкспериментирую, спасибо всем откликнувшимся, надо идти работать hi

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
mihmama пишет:

надо идти работать

Можно лимфу почистить.Ложка сиропа солодки,через полтора часа полисорб.Солодка соберёт всю гадость с лимфы,а полисорб свяжет,что бы снова не впиталось и выведет из организма.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
jell пишет:

Осваиваю микроклонирование растений-мне интересно.В этом сезоне уже безвирусный материал пойдёт на продажу.
Гидропоника не понравилась.Уже есть менее трудоёмкие технологии технологии с хорошими результатами.

А вот это очень интересо. Может, как раз по ним и открыть темы? Читала про микроклонирование, но решила, что это очень сложно и не выполнима в наших условиях.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
jell пишет:

А так моя цель-получение безвирусного посадочного материала.У нас здесь на фермере ещё есть люди,которые занимаются микроклонами.

Я собственно и спрашивала в чем заключается сама процедура получения микроклона. Какая часть растения, куда помещается? Как взять чистый материал с вирусного растения. Интерес чисто чтобы знать.))) Если секрет фирмы, то другое дело. Знаю голландцы так картошку чистую выращивали. Но для меня это выглядело сродни полету в космос. Оказывается можно и на коленке. laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

можно и на коленке.

Конечно можно.
Если очень захотеть,то всё можно.
Кстати,про картошку-сажали отбеленными стеблями.Выгоняли их в темноте и тепле чуть ли не по метру,резали на кусочки,в торф,и по три ростка в лунку.Урожай- good
Так же выгоняли клубеньки супер элиту-не посаженный и не съеденный год лежал в погребе,сам наростил маленькие клубеньки... smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирам пишет:

по ним и открыть темы?

Я не готова. smile3 сама ещё учусь с переменным успехом.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
jell пишет:

mihmama пишет:

надо идти работать

Можно лимфу почистить.Ложка сиропа солодки,через полтора часа полисорб.Солодка соберёт всю гадость с лимфы,а полисорб свяжет,что бы снова не впиталось и выведет из организма.

Елена, спасибо большое, ты этот рецепт в шпаргалки закинь, очень нужная вещь.

22.11.2018 - 23:53
: 223

самое интересное (имхо) это подготовка питательной среды для клоников
мои домочадцы сдались на стадии "научиться марлевые пробки крутить" laugh
а так... ребенку нравится под школьным микроскопом рассматривать, для меня - "я даже вот такое делала", мужу - повод поржать про овечку Долли
адаптировать то что наросло у меня не очень получается :( не люблю такие результаты - возишься возишься а на финише хренакс
теперь поняла почему их в питательном субстрате продают laugh потому что и у них выпадов (или мороки) много на этом этапе, пусть лучше покупатели на себя пеняют что это у них "руки не оттуда", "парник не из того", "пол кривой"

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Taysa пишет:

а на финише хренакс

Хи-хи...Знакомо...Поэтому адаптация сейчас очень очень постепенная...И всё равно не всегда...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Taysa пишет:

не люблю такие результаты - возишься возишься а на финише хренакс

Я тоже погуглила про эти меристемные культуры и сказала себе нафиг-нафиг. laugh Это точно не моё. Я лучше куплю черенки.

22.11.2018 - 23:53
: 223

мы с ребенком просто школьный проект начали делать (на орхах хорошо все видно и они такие... живучие, но не выгодно в том плане что сами орхи заставить потом цвести нужны танцы с бубнами, а мелочь орхов по картинкам не берут когда рядом "твой дом" с уцененными полудохлыми орхами зато бльшими)
и тут остапа понесло (с) laugh т к бульона сварила много за раз, не выкидывать же laugh

Россия
27.10.2017 - 22:57
: 46
jell пишет:

о было хим.посуды немеряно-когда цех закрывали,

А завод еще работает или закрыли?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Основные цеха закрыли и растащили.Продали всё,что можно было ,что нельзя-так упёрли...И это всё радиоактивное... wacko2
Несколько зданий сгорело.Что то перепрофилировали.Точно знаю,что ТЭЦ работает. smile3

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Мне одному кажется или шпаргалку замусорили кошечками ,собачками,пчелками,как найти по теме искомое технологии выращивания ,профилактика ,лечение. и т.д. Животные и пчелки в других разделах форума не превращайте в помойку.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Гугл подскажет. laugh
Эта шпаргалка общая обо всём.
По технологиям выращивания есть отдельная тема. По вредителям и болезням тоже есть темки.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alexanderxp пишет:

шпаргалку замусорили кошечками ,собачками,пчелками,

Милый человек!Моя шпаргалка,что хочу,то и сохраняю.

alexanderxp пишет:

не превращайте в помойку.

Создайте свою,можете из моей скопировать самые ценные и нужные на ваш вкус и взгляд советы.
И я с удовольствием буду ею пользоваться.И даже не упрекну Вас ни разу,что там,на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ И ЭГОЭСТИЧНЫЙ ВЗГЛЯД-ПОМОЙКА.Вы уже не первый раз это заявляете.
На фермере среди рассадников люди ведь не только рассадой живут.Про пчёлок сознательно разместила-знаю,что многие держат,и вижу как мои соседи по весне эти рои караулят и ловят.Про собак мне тоже нужна инфа-у меня питомник декорашек.И не только у меня,у многих форумчан есть собаки которым дорого здоровье питомцев. roma
Сейчас обижусь как Светлячок,пойду и сотру вообще всё. yes2

Вложение
3uptwijw-tq.jpg
Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Нужно снять интоксикацию обильное питье! Пейте очень много чтоб каждый час по малой нужде бегать ,сладкий чай с молоком хорошо будет. Можно и просто молока, не зря его за вредность дают ! Полисорб тоже хорошо. Я бы скорую вызвала!!!! не обязательно в больницу ехать, можно и отказаться от госпитализации. Вызывайте лишним не будет точно!!! С этим не шутят!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
alexanderxp пишет:

Мне одному кажется или шпаргалку замусорили кошечками ,собачками,пчелками,как найти по теме искомое технологии выращивания ,профилактика ,лечение. и т.д. Животные и пчелки в других разделах форума не превращайте в помойку.

Ты погляди какие у нас командиры то есть! smile3 Прочти все темы, отфильтруй чей совет и можно ли его использовать, скопируй, перенеси в шпору....Теперь как я понимаю кому-то что-то удалить нужно - это к хирургу скорее, а не к создателю темы и постоянно ее пополняющей ценными советами наших уважаемых форумчан...
пы.сы.... ЗАКОЛЕБАЛО потребительское отношение, вместо человеческого спасибо....

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

Клонирование интересная тема, но тоже, почитала немного о данном процессе и решила лучше черенковать, сеять....а клоны готовые купить laugh

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
андрей34 пишет:

С 1 января 2019 года вступил в силу закон от 29.07.2017г. № 217-ФЗ о запрете уличной торговли.

Это закон "Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 № 217-ФЗ касается граждан, которые ведут садоводство и огородничество для собственных нужд."

андрей34 пишет:

торговли в спец отв местах.
1. Впервые нарушившие - штраф 500-2000 р, повторно - уголовный срок до 5 лет.

shok Где законы вступившие в силу?

андрей34 пишет:

ЛПХ имеет льготы по уплате налогов.

Регулируется ФЗ-112, иного не приняли. В самом законе никаких новых поправок нет.
ПыСы. Очередной вброс victory

22.11.2018 - 23:53
: 223

да я даже не знаю такого пупер растения которое мне нужно было бы в таких масштабах чтобы клонировать))) пока это просто эксперимент, "слегка" вышедший из-под контроля
в дальнейшем я если что лучше с пастой поэкспериментирую (тут идет хохот чеканутого ученого из мультов) главное не забыть об этой идее))) когда растюхи приедут - оставить на лето подопытных на лоджии под рукой

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
андрей34 пишет:

Пожалуйста: УК РФ Статья 171.

А Ваша деятельность не подходит под Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ
"О личном подсобном хозяйстве"
Я пока этим законом прикрываюсь......но, думаю, не на долго, пока не введут самозанятость.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
андрей34 пишет:

УК РФ Статья 171

Доброго дня всем! Каким образом это Вас касается? shok Право собственности на участок, на котором ведется деятельность, есть?
Федеральный закон от 07.06.2003 года №112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» определяет, что личное подсобное хозяйство - форма не предпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи, в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.
Справку с сельсовета взяли что имеете в собственности участок и на нем выращиваете рассаду, яблоки, помидоры и поехали торговать в "отведенные для торговли места". Желающих оштрафовать, да ещё по УК и т.п. шлём выписывать протокол, как полагается с двумя свидетелями и т.д. Как правило на этом этапе желание "проверяющих" испаряется.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
mihmama пишет:

К доктору записалась только на 11 марта, раньше никак, знакомых нет капельницу поставить но ведь нужно знать что капать.

скорую - острое отравление предположительно угарным газом - и забудьте сказать, что это было не сегодня) - обязаны приехать - или капельницу дома поставят или в больницу отвезут - прокапаетесь и в тот же день уйти или на следующий после 2 капельницы написав отказ от госпитализации

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3720
annamamamishi46 пишет:

Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

наверно я такая тупая, извините, но тогда как это понимать или дачи не приравниваются к ЛПХ:
С 1 марта вступает в силу федеральный закон о налоговых выплатах за продажу огородной продукции. Теперь каждый дачник, желающий реализовать свою продукцию должен оформить патент через регистрацию ИП. С индивидуального предпринимателя будут браться следующие налоги:
• отчисления в пенсионный фонд – 29 354 рубля в год;
• 1 % от доходов ИП, при обороте от 300 тысяч;
• отчисления в фонд ОМС – 6 884 рублей;
• годовой патент – 20 000 тысяч.

Люди, которую производят неофициальную торговлю будут контролироваться полицией и органами ФНС.

Тема закрыта