Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 698 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

куда ссыль можно кинуть на видюшку в ВК? Здесь заругают?

а ты кинь быстренько и на удаление через сколько то...мы посмотрим laugh

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
jell пишет:

mihmama-Жанна,ты как там?Отдышалась?

Да, спасибо, уже лучше, анализы сдала, завтра в платную к врачу пойду.
Никогда не работала раньше с включённой пушкой, видимо плохо соображала, все бегом, все надо успеть. Больше не буду blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Света поздравляю! есть кем гордиться! roma

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Дядя Слава пишет:

alinochka пишет:

до войнушки мы укр закон о личном крестьянском хозяйстве

Так, официально вы же до сих пор Украина? Пока новая власть не издаст новых законов... Как-бы можно жить по старым.

а фиг его знает - четно - я не знаю в каком государсттве я живу)))))
законы у нас кто-то принимает - не понмню как обозвали - там такой ералаш - без ста грамм не разберешься - закон о крестьянском хозяйстве не нашли в днр своде - но какой то я находила практически скопирован с него - не помню название если есть кому надо найду в машине распечатку
но
я от папиного имени писала запрос в исполкомовский налоговый блин как он называется где нга вопросы отвечают - с цитатами из этого закона и указанием планируемой торговле на рынке рассадой - мне ответили что да есть такой закон, но если зароботок регулярный то обязаны зарегистрироваться и платить налоги - в законе про регулярность при этом ни слова как в крестьянской хозяйстве - и понимай как хочешь - а регулярность оно такое дело кто как захочет так и трактует

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
alinochka пишет:

про регулярность

Выше писала-наличие договоров поставок продукции+документы подтверждающие оплату (услуг, продукции).
Если месяц-два на рынке стоять, есть документы на участок, то это не регулярность. У нас пока так.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Вчера муж рассказал, что в детстве бабушке помогал сеять огород, и бабушка ему сказала, что у него хорошая энергетика, что не посеет, прёт, как на дрожжах. Вот это он зря, зряяяя мне сказал. lol huh
Ну и сам потом прокомментировал, что наверное зря))))

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
annamamamishi46 пишет:

alinochka пишет:

про регулярность

Выше писала-наличие договоров поставок продукции+документы подтверждающие оплату (услуг, продукции).

Если месяц-два на рынке стоять, есть документы на участок, то это не регулярность. У нас пока так.

надеюсь и у нас опять прокатит - бо блин я бы зарегилась и платила разумный налог - но это такая головная боль по словам знакомой торгующей семенами у нас же на рынке

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
alinochka пишет:

надеюсь и у нас опять прокатит - бо блин я бы зарегилась и платила разумный налог - но это такая головная боль

Я бы вот тоже с радостью платил налог, но как вспомню волокиту с налоговой, пенсионным фондом, накладные, в общем мрак.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пикировать веселее с блиночками...

Вложение
128396709maslenica.jpg
17705544.gif
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
копатыч 56 пишет:

alinochka пишет:

надеюсь и у нас опять прокатит - бо блин я бы зарегилась и платила разумный налог - но это такая головная боль

Я бы вот тоже с радостью платил налог, но как вспомню волокиту с налоговой, пенсионным фондом, накладные, в общем мрак.

И что мне дадут эти отчисления? Ни хрена не дадут. Я двадцать лет платил....

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Natalia01 пишет:

бабушка ему сказала,

Это специальная бабушкина приманка, меня тоже так разводили, пока до меня не дошло, зачем это говорится laugh

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

дадут эти отчисления

Рано или поздно нас всех обяжут платить, прийдется приспосабливаться. Хотя до сих пор плююсь, как отношения с родным государством в качестве ИП вспоминаю.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
annamamamishi46 пишет:

Это специальная бабушкина приманка, меня тоже так разводили, пока до меня не дошло, зачем это говорится

Я там мужу говорю blush2 уже 3 года

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
annamamamishi46 пишет:

Это специальная бабушкина приманка, меня тоже так разводили, пока до меня не дошло, зачем это говорится

я и сейчас своих так развожу laugh старая уловка ,а работает отлично, да и мои стараются во всю после похвал

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Старшая дочь сильно хитрожо... сильно хитрая была в детстве-со словами " у тебя все равно лучше получается, я так не умею" оперативно сваливала в закат. Не попадалась на приманку, как бы ее не хвалили. lol
А сына я в качестве грузчика использую, ну и на рынке в качестве охранника, к рассаде не пускаю-не помнет так поломает-шибко неуклюжий, может на ровном месте упасть. Мать-ехидна я.

22.11.2018 - 23:53
: 223

младший сына (5 лет) сегодня сокрушался "ты опять без меня цветы посеяла?" когда увидел что поддонов под пленкой стало больше
но я мшанку сеяла laugh там дунул чихнул и 3000 семян как ни бывало, поэтому и сеяла пока он в саду был (тестовый посев, проверить что там именно шиловидная, а то у них это часто блин... сорную нафасуют и от нее потом не избавиться на участке)

Россия
: Воронеж
16.02.2019 - 14:28
: 14

А мы сами себе работу ищем. Заметили- каждый год ящик-другой сеянцев на полу побывает, или как в том году- кот выспится. Сегодня пол дня выковыривали с торфа и перепикировали двухнедельные сеянцы. В том году просто выбросили Селебрити, а в этом Эспрессо гранде красный белый синий. Жалко, ходовые цвета.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
КОМОНЬ пишет:

или как в том году- кот выспится

У меня он до сих пор спал бы... вечным сном (смайлика нет - злой чертик).
Не люблю кошек...

Россия
: Воронеж
16.02.2019 - 14:28
: 14
Олег 78 пишет:

КОМОНЬ пишет:

или как в том году- кот выспится

У меня он до сих пор спал бы... вечным сном (смайлика нет - злой чертик).

Не люблю кошек...

Нет, коту все простимо, ну отлупит жена для успокоения нервов, да и все. Да она и сама с ящиками по теплице летает , вроде и споткнуться не за что....

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Олег 78 пишет:

Не люблю кошек...

У меня 2 кошки, ни разу нигде не нашкодничали, ходят очень аккуратно между кассетами и ящиками. Одна себе лежбище в теплице оборудовала-охранница, караулит чтобы соседские кошаки в теплицу не зашли.
И был котик-настоящий дурачок-уехал к родственникам жить, девки драли его страшно. Так вот он мог потоптаться, выкопать, нагадить в ящики protest

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А нам коты зассали весь двор, входную дверь, теплицу не открыть, сразу там толпами, не выдержали, завели котолова, ждём с нетерпением, когда вырастет, дрессируем потихоньку.

Россия
: Воронеж
16.02.2019 - 14:28
: 14
Natalia01 пишет:

А нам коты зассали весь двор, входную дверь, теплицу не открыть, сразу там толпами, не выдержали, завели котолова, ждём с нетерпением, когда вырастет, дрессируем потихоньку.

Наш котолов отвадил всех чужих котов от двора, рвет на смерть. И никто не учил. Только когда он гонит кота, ему по фигу где бежать, по парникам, по грядкам, через клумбы. А в нормальном состоянии ходит только по дорожкам.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Вот Наташа и у меня такая песня... Все соседские коты и кошки туалет в моем огороде устроили... Так я партизан тот еще, выслежу, когда пристроится, да с воздушки "взбодрю", чтоб не гадил где нипопадя. Сетки на всех теплицах.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

я партизан тот еще, выслежу, когда пристроится

а я думала только я такая добрая...у меня мелкие кирпичи в ходу...Чеснока огромную гряду насажала,через неделю подошла к грядке ,а там сплошные катакомбы нарыты....Озверела без озверина...Все лето боролась , думала земля подмерзла немного,так они успокоятся...Эх летало по огороду все что могла поднять с земли

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

Краснодарцы, подскажите пожалуйста, рынок на восточно-кругликовской совсем закрыли или перенесли? Где теперь бумагу для цветов купить можно?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

За воздушку по закону могут привлечь за жестокое обращение с животными. А если собака охранник поймает, ничего не грозит. Дурацкие законы, но приходится выкручиваться, чтобы проблем не поиметь с полицией. А камни, дрова летают постоянно в них, но это бесполезно...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

а я котов люблю blush2 .....наверное в прошлой жизни был из кошачих laugh и вроде как то нормально миримся и с соседскими . и своя Мурка аккуратная кошка.Хотя и куча теплиц дома. Главное пленка что бы была 150 мк-тогда они почти её не рвут lol когда на верх теплицы забегают laugh
Вот хуже было 2 года назад когда снега много намело и начали собаки поверху теплицы бегать-вот тогда падлы дырок наделали wacko2 cen Пришлось переделать теплицы и теперь боковины оставляю открытыми что бы снег в теплицу ссыпался потихоньку.

Вложение
snegsboku.jpg
mezhduteplicami.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
andostapenko пишет:

Главное пленка что бы была 150 мк-тогда они почти её не рвут

Я перестраховался, 200мкм заказал... Надеюсь вороны не продырявят, коты вроде не забегают.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

да это конечно классно, но блин тянуть её очень тяжело....только в жару.По холодку и 150 мк много силы надо что бы хорошенько её утянуть, а 200 мк надо что бы здоровья было много laugh или бригада dri

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
andostapenko пишет:

да это конечно классно, но блин тянуть её очень тяжело....

Да я с наддувом решил делать, первая 150 верхняя 200. Нужно будет подтянуть или нет, видно будет, в зиг-заг буду крепить.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
ksuficus пишет:

раснодарцы, подскажите пожалуйста, рынок на восточно-кругликовской совсем закрыли или перенесли? Где теперь бумагу для цветов купить можно?

улица Генерала Трошева 1/12 , это в конец улицы 40 Лет Победы, там всё есть yes3

Тема закрыта