Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 695 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

Где все? в работе?

Хотелось бы... Сопли ручьем текут, гадская температура, второй день колбасит... А обещал фотку с дихондрой...

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
Олег 78 пишет:

Черемуха пишет:

Где все? в работе?

Хотелось бы... Сопли ручьем текут, гадская температура, второй день колбасит... А обещал фотку с дихондрой...

выздоравливай успеешь еще фото показать

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Я с рынка, торговал пеларгошами.

надеюсь удачно, доволен продажами?

Олег 78 пишет:

Сопли ручьем текут, гадская температура, второй день колбасит.

сопли ручьем это тренд этого года.. laugh последние недели все больные знакомые жалуются именно на обильные ручьи с носа..Выздоравливай,отсыпайся получше...около подушки поставь тарелку с нарезанным луком или чесноком. Их фитонциды отлично убивают все микробы около тебя и в комнате вообще.Своих не заразишь

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

Своих не заразишь

Да они уже переболели. На последок мне досталось.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вчера в нашей областной газете прочитала что в Ивановскую и Владимирскую область пришла корь,
уже официально зафиксированы случаи болезни...Надо хоть почитать про нее поподробнее,мало ли что....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас плюс 2 ,с крыши капает и что то снежное валится мокрыми хлопьями, короче противненько,но дома то кайф...Как говорила бабуля :на печке за трубой и климат другой...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Олег 78 пишет:

Черемуха пишет:

Своих не заразишь

Да они уже переболели. На последок мне досталось.

Я раньше страсть как любил болеть простудными заболеваниями(гриппом никогда не болею).Бутылка Зубровки и Перцовки,лимончиков,капустки квашеной для витаминов и дня на три,потом болезнь как рукой снимает. И все три дня в компе немцев или инопланетян мочить. face

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И все три дня в компе немцев или инопланетян мочить.

А на четвёртый они сами приходят lol

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
андрей34 пишет:

Я с рынка, торговал пеларгошами.

А у меня что-то только маточники пока зацветают.Не хотят народ радовать.)))

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Черемуха пишет:

Вчера в нашей областной газете прочитала что в Ивановскую и Владимирскую область пришла корь,
уже официально зафиксированы случаи болезни...Надо хоть почитать про нее поподробнее,мало ли что....

А нас не вакцинировали от неё в детстве при Союзе? А то вроде эпидемия оттого что перестали вакцинировать, если я не путаю.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

А нас не вакцинировали от неё в детстве при Союзе?

Нас нет. Мы благополучно все ею переболели. А вот наших детей вакцинируют. Первый раз что-то в годик и второй раз с 6-ти до 7ми лет, перед школой. Нам в прошлом году делали. Там какая-то комплексная прививка, не только от кори.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

Там какая-то комплексная прививка, не только от кори.

Наверное от неё шибко умные родители отказываются.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

[quote=Таня Ozera]

Дядя Слава пишет:

Там какая-то комплексная прививка, не только от кори.

Наверное от неё шибко умные родители отказываются.

[/quoteЯ даже посмотрел что там ещё. Там ещё краснуха и паротит. От этой мы не отказывались. Эта прививка ещё в совдеповские времена появилась. Отказывались от полиомиелита, которым начали пичкать в 90-е.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Таня Ozera пишет:

Черемуха пишет:

Вчера в нашей областной газете прочитала что в Ивановскую и Владимирскую область пришла корь,

уже официально зафиксированы случаи болезни...Надо хоть почитать про нее поподробнее,мало ли что....

А нас не вакцинировали от неё в детстве при Союзе? А то вроде эпидемия оттого что перестали вакцинировать, если я не путаю.

.Вот тут по годам,можно посмотреть,что нам в детстве кололи.http://mhlife.ru/prevention/infections/kid-vaccination-history.html

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

лимончиков,капустки квашеной для витаминов

А я вот тут недавно от одной очень хорошей профессорши узнала что бестолку пить витамины во время болезни - они оказывается не усваиваются в этот период и ничем соответственно помочь не могут wacko2

Таня Ozera пишет:

А нас не вакцинировали от неё в детстве при Союзе?

вычитала что должны были 2 раза ее сделать один и потом повтор через три месяца и якобы всюжизнь защита.Мы ж старой закалки товарищи ,думаю все что положено у нас сделано.И тут же читаю областную инфу-всех приглашают сделать прививки dntknw До 35 лет гражданам положена бесплатная вакцинация, кто старше платит

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

вроде эпидемия оттого что перестали вакцинировать, если я не путаю.

так сейчас все умные- не даются! yes2 Опять же в газете читаю- Владимирская область -60 заболевших на 23 февраля..Еще там же написано - хотите узнать заболеете или нет,сдайте кровь на антитела.Если вышло больше 40 единиц каких то там, то у вас крепкий иммунитет и вам все по барабану.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

https://fermer.ru/forum/512/sitifermerstvo-vyrashchivanie-bez-teplic-v-c...
Советую глянуть сюда.Очень жаль,что закрыли тему и не дали человеку поделится своими наработками.Перспективы для заработка очень даже.особенно для тех,кто торгует в городе.
smile3

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
jell пишет:

https://fermer.ru/forum/512/sitifermerstvo-vyrashchivanie-bez-teplic-v-c...

Советую глянуть сюда.Очень жаль,что закрыли тему и не дали человеку поделится своими наработками.Перспективы для заработка очень даже.особенно для тех,кто торгует в городе.
[изображение]

Правильно сделали что закрыли за несколько дней не кто не заинтересовался ,это пока не для массового фермера это как бы Вы коллекционируете картины или старинные иконы ,у вас есть деньги вы можете себе позволить любую блажь .А массовый фермер не может себе позволить вбухать деньги в игрушку ,а какая себестоимость данной продукции кому вы будете ее продавать,если мы стонем от стоимости турецкой и кит. продукции.И сомнительная полезность продукции выращенной таким способом.Наши форумчане выращивают тоже самое традиционным и более дешевым способом .Вам интересно напишите в личку и общайтесь кто запрещает вперед и с песней. Форум называется фермер.ру.,а не выращивание продукции в промышленных теплицах. Есть тепличные короли они общаются на грин.талк.и у них несколько другие проблемы.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

А у меня ребенок неделю в реанимации лежал от этой прививки, токсическая аллергия хотя в жизни не одного высыпания ни на что не было, вся кожа за день слезла! Больше не одной не делали

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029
Гвоздичка пишет:

вся кожа за день слезла!

Как вся кожа? Жуть жуткая

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

hi

alexanderxp пишет:

.А массовый фермер не может себе позволить вбухать деньги в игрушку

Поговорим с вами на эту тему лет через 5.Ладно?А пока сливочки будут снимать самые умные и продвинутые-это я про себя,любимую... lol Я предложила посмотреть как это выглядит,а не тупо повторить,идя по проторенной дорожке.Просто как новое веяние,идея для воплощения.Так получилось,что торгую теперь в городе.И вижу,чем и как живут горожане.В прошлом году уже обкатала продажу микрозелени.Открою свой блог на эту тему. yes2
Я с черенков вегетативки свои сливочки сняла.Иду дальше. smile3

alexanderxp пишет:

Форум называется фермер.ру.,а не выращивание продукции в промышленных теплицах.

На это у меня нет ответа... bang Я чего то недопонимаю...В правилах форума чётко указано-копирую-
Никакого "фэйс контроля" не будет. Нам важно мнение любых участников. Хоть с опытом человек, хоть нет.
Один у него инкубатор или же у него тысячи га земли.

alexanderxp пишет:

Вам интересно напишите в личку и общайтесь кто запрещает вперед и с песней.

Мне интересно узнавать новое,делиться с единомышленникамии,обсуждать новинки на форуме,а не гаситься по личкам.
Но после нападок желания делиться всё меньше и меньше...Давайте всё таки уважительно относится друг к другу roma

На фото понравилась идея...

Вложение
image-2019-02-22t170324443.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я тоже делаю всё прививки с большой осторожностью после анализов и только летом, много знакомых с побочками.
От кори, говорят, лучше отечественная корь-паротит переносится, чем 3 в одном импортная. От краснухи нет вакцины, и не знают, когда будет. Ну и не нужна она пока что.
От гриппа не делаем, ужасно переносится, ребенок полгода после неё из соплей не вылазил, каждый вирус ловил, так иммунитет упал. В том и этом году отказались и сын ни разу школу не пропустил за год.
У мамы от прививки от гриппа давление подскочило, температура, неделю сидела на таблетках. Больше не делает.
А кому-то ничего. Всё очень индивидуально. Я за прививки в целом, но не за все и только с умом.
А ещё ввели новый закон, в садиках в этом году появилась новая система. Если карантин, например ветрянка, а ваш ребёнок не болел, вы ОБЯЗАНЫ сделать прививку, либо в сад вас не пустят до окончания карантина в этом саду.
Если я хочу, чтобы мой ребёнок переболел в детстве и на всю жизнь получил иммунитет вариант не прокатит, и вообще я садист. dntknw

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Добрый день, может кто подскажет, при отравлении угарным газом, какое лечение? Два дня назад отравилась, работала в теплице при включённой газовой пушке, сильная головная боль, рвота, тошнота, сегодня только встала, слабость и голова болит. Пью полисорб.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alexanderxp пишет:

Да ради бога ,вы что выращиваете методом гидропоники микрозелень ,что то я сомневаюсь

Я где то писала что выращиваю методом гидропоники?Я просто посоветовала посмотреть как далеко зашёл прогресс,до невиданных чудес...

alexanderxp пишет:

скорее всего в торфе в ящичке

Да,на продажу в торфе.Почти в ящичке-в прозрачных,красивых,современных коробочках-в чаплашечках..

alexanderxp пишет:

а он типа поставляет оборудование.

Но ведь можно оттуда взять на вооружение какие то идеи?Теплицы тоже продают,но мы то сами с усами-варим и строим сами...

alexanderxp пишет:

делаете озонирование и кварцевание помещений

Делаю.Имею оборудование и приближенную к стерильным условиям лабораторию.Всё это в простой городской квартире. smile3 И температура стабильная.
Осваиваю микроклонирование растений-мне интересно.В этом сезоне уже безвирусный материал пойдёт на продажу.
Гидропоника не понравилась.Уже есть менее трудоёмкие технологии технологии с хорошими результатами.

alexanderxp пишет:

А если вам просто интересно то гугл вам в помощь.

Спасибо за дельный совет.Я воспользуюсь. yes3 Надеюсь что вы тоже пользуетесь услугами гугла,когда вам интересно?

alexanderxp пишет:

милости просим показывайте делитесь

Это вы меня сейчас на Фермер пригласили?От имени кого?Но всё равно,спасибо. roma Через 5 лет продолжим обсуждение данного направления.

Вложение
kapelnoeoroshenie.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
mihmama пишет:

работала в теплице при включённой газовой пушке,

Может к доктору на капельницу?Быстрее выпрыгните,чем на полисорбе.Время то горячее,некогда болеть...
Мне нравится энтеросгель и полипефан в таких случаясь.С энтеросгелем аккуратнее-может запереть так,что и клизма не поможет...

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

К доктору записалась только на 11 марта, раньше никак, знакомых нет капельницу поставить но ведь нужно знать что капать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

До 11 марта уже пройдёт.Может в травмопункт съездить и сказать что вот только отравились?
Столько предупреждали об этих пушках...ВЕНТИЛЯЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!
Датчик угарного газа-на али есть.Не дымовой датчик,а именно угарного газа.

Погуглила по совету Аlexanderxp

Ввести антидот

Кислород 12-15 литров в минуту, в течение 6 часов (подается с помощью: кислородной маски, кислородной палатки, или искусственной вентиляции легких).
Ацизол, ампулы 6% -1,0 мл,
Капсулы 120 мг.

Лечение: 1 мл внутримышечно, как можно раньше после отравления. Повторное введение через 1 час.

Для профилактики: 1 мл внутримышечно, за 20-30 минут, до вхождения в опасную зону. Кислород конкурирует с СО за место «на гемоглобине», таким образом, чем больше будет кислорода, тем больше у него шансов вытеснить СО и занять своё естественное место.

Ацизол- антидот монооксида углерода, ускоряет расщепление патологического соединения - карбоксигемоглобина и способствует присоединению кислорода к гемоглобину. Снижает токсическое действие CO на клетки.

Применяется и как профилактическое средство, в несколько раза снижает вредное воздействие угарного газа на организм.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
mihmama пишет:

К доктору записалась только на 11 марта, раньше никак, знакомых нет капельницу поставить но ведь нужно знать что капать.

Скорую вызвать.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Насчет теплиц,гидропоники и будущего через 5 лет. Мы все живем в разных условиях и местностях. Тут на форуме в основном в тепличной теме южный контингент, почти нет из Подмосковья и Питера,там площади меньше,но совсем другие цены и теплицы. Осенью на рынке помидоры в Питере видел по 700 рублей,при таких ценах пленкой не кроют. Был осенью в Гатчине у одного мужчины,заикнулся про теплицу из арматуры,он сказал,что я размышляю как жадный хохол,хотя судя по говору хохол то он. lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я думаю,что новенького предложить горожанам,тем,кто имеет лоджии и теплицы.У нас сейчас эта тема набирает обороты-мини огороды на балконах.Вот и смотрю везде-что и как.

Тема закрыта