Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 692 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Документально оформлено разрешение на строительство на меже?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
annamamamishi46 пишет:

Всем [изображение]

Поною. Нас соседушки вот так "радуют". Это из серии- ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Мы сами виноваты-пожалели людей, которых обманули-они купили участок с уже имеющимся фундаментом, залитым практически по меже (на 20 см на нашем участке). Ну не будут же они фундамент сносить, предложили что во дворе им уступаем землю, а в огороде берём. Люди стремительно начали строиться, вода, инструмент, деньги перехватить, саженцы/рассада-всё по соседски бралось и давалось. Не знаю где как, а у нас, если ты помогаешь и деньги не берешь, то ты лошара, терпила и об тебя можно ноги вытирать. К сожалению поняли мы это поздно-до этого не приходилось с таким сталкиваться, порядочные, адекватные люди попадались.

Ну а дальше классика-как только люди построились и зарегистрировали дом, (каким образом-вопросов в общем не возникает, нарушено всё что только можно)-стали рожи воротить и в один прекрасный момент мы были посланы по известному адресу. Так как люди очень беспардонные, навязчивые и мега любопытные +непреодолимое желание тащить чужое (несколько раз была снята на чужих участках) и наличие ружья, которое выдается 9 летнему внучку для развлечения-пострелять по соседским кошкам,нами был поставлен забор с обещанным! им отступом и камеры.

Пысы. Когда первый раз забор поломали, на вопрос "что это и что будем делать" товарищи ответили что "это природа, никаких снегозадержателей он ставить не будет и вообще не знают зачем мы так близко забор поставили".

Вызванному участковому так же сказал. Полицмейстер по быстренькому слился, со словами " с соседями надо дружить и водку пить" [изображение]

Судиться, посвятить несколько лет этому говну-нет ни сил, ни желания. Хотя закон полностью на нашей стороне. Остается действовать их же методами.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-02-2019 в 20:50:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Обычно я не ввязываюсь в подобные заварушки, пытаюсь как-то обойти и перетерпеть, но свое не отдавать(типа забор сместить и тп), но тоже есть Соседи, а есть соседка...

Глядя на фото, я сильно удивляюсь железным нервам ваших соседей! Построить дом с такими огромными окнами "в сад" к соседу, думаю, что они предполагали, что такого забора не будет... Вам необходимо, для начала , согласовать такой сплошной забор с ними, иначе, их иск будет раньше Вашего и Вас заставят убрать сплошной забор, потому, как Вы его поставили без согласования и загораживаете свет добрым людям.
А вообще, исходя из количества снега, могут и собачки к Вам теперь забегать и т.п. так поверху кусманчик колючей проволоки(егоза) очень хорошо впишется в прекрасный вид соседям из их окна.
Если же заставят Вас убрать сплошной забор, тоже можно временно, на положенном расстоянии от границы соорудить что-нибудь полезное и живописное... компостную кучу, красивое зданьице МЖ из досок XX века, с дверькой с сердечком к ним и т.п.
Ну или пообещать все это, думаю многие вопросы буду решены.

что-то я сегодня с утра особенно добрая))), полнолуние наверное)))

Украина
: Луганская область
26.01.2018 - 13:28
: 59
Мар70 пишет:

загораживаете свет добрым людям.

у нас если окна выходят в соседский двор то, если соседи не ладят, им перед окном ставят трёхметровый. Причём многие так.
У меня тоже сосед упырь. Вроди спокойный, но от зависти разрывает его. Вечно то стучу громко в гараже, спать не даю. То прибегает музыка громко в теплице играет. Крайний раз придупредил его, говорю, ещё раз прибежишь - сделаю тебе физическое замечание. И алилуя!!! Ему начала нравится моя музыка lol

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
jell пишет:

Документально оформлено

Если имеется в виду наше согласие-конечно нет.

Мар70 пишет:

они предполагали

Они строились на имеющемся фундаменте-исходили из того что есть+достраивали в разные стороны. У нас уже стояла коробка под крышей.

Мар70 пишет:

заставят убрать сплошной забор, потому, как Вы его поставили без согласования и загораживаете свет добрым людям

Не заставят-забор стоит на нашем участке, мы отступили вглубь СВОЕГО участка. И у нас не дачи, а ЛПХ где нет регламента на заборы. Нормы инсоляции не нарушены-по ним 1час в сутки должен проникать солнечный свет wink

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ну так и пообещай им отодвинуть их дом на положенные от межи метры...

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
jell пишет:

Ну так и пообещай им отодвинуть их дом на положенные от межи метры...

Лен, когда приехала комиссия с администрации и кадастровики, которые официально! показали им границы их участка, комиссия спросила:" Зачем же вы построили дом без отступов и т.д. Вы понимаете что соседи могут на вас в суд подать и потребовать устранения нарушения их прав?" Эта чуда ответила: " Пусть подают, а мы на них подадим!"- " А вы то на что?"- " На то что они на нас подали!" shok
Ну покрутили у виска им, нам сочувственно покивали и ручки развели. Цирк Шапито.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Санёк 30 пишет:

ставят трёхметровый. Причём многие так.

У нас могут и выше соседской крыши поднять. Тогда наступает настоящая "природа"-все осадки и соседский лед остаются у соседа.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Тоже хочется поделиться рассказом о хороших соседях.Купил сосед дом."0 соток земли.У меня 8 соток.Нашел место возле моего туалета.Построил беседку.Камин там все принадлежности для жарки шашлыка.Приехали гости .Хорошо отметили.Потом подходит ко мне и говорит.Убери туалет.А то у меня тут шашлыки и т д.короче зона отдыха.Я ему говорю у меня по плану здесь стоит туалет и будет стоять ты же видел.Ну неужели ты не видел ,когда место выбирал.Второй раз подошла говорю твои ветки деревьев выпирают через забор метра на 3.Говорю спили,или я сама спилю.Крику было с его стороны на всю деревню.Но предел бывает всему.Когда кричал то сам того не замечая отправил меня на мою Родину в Россию,а он местный казах и что хочет то и будет творить.Ну тут я ему пригрозила,что за такие слова ему же будет плохо.Через несколько дней деревья обрезал сам.Теперь только увидит так сразу с огорода убегает.Хочу в этом году забор со своей стороны сделать 2 метра.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Согласна ,что соседи от зависти могут многое натворитьюНа другом доме соседка лет 18 жила не лезла.Но в один день взяла палку и начала забор мерить.Потом заявила что я у нее отхапала метр на два.Я посмеялась.И отправила ее в суд.Говорю тебе делать нечего судись.Присудят отдам.Я то шуткой.А она правда в суд подала.Судились около 2 лет.Присудили со стороны дома на 50 см .чтоб я забор отнесла.И когда начали судиться она хотела все судебнеые расходы на меня повесить ,т .к у нее не было еще пенсии.Пока судились у нее подошел возраст.И все расходы она оплачева сама.И эспертизы и планы.Так тоже все специалисты крутили пальцем,что мол дура она.Я ей говорю Аня зачем просить метр на два мы все получим ,но когда придет время.Так она еще злилась.Теперь не разговариваем.Так она на суде аж плакала.Она бедная несчастная.А я в полиции работаю построила дом,квартира.друзья постоянно на машинах приезжают ,муж нормальный ,а у нее алкаш.Так ведь у меня там 15 соток,а у нее18 и мало им двоим.Потом судилась с племянниками своими из за квартиры.Вот и думаю зачем все это ей?Нервы ,здоровье,деньги потратила.А я не серьезно отнеслась,говорю дура ты Аня подошла б ы по хорошему .я бы тебе пол огорода отдала.Вот дура честное слово.Да и забор кстати они сами на 50 см отнесли при судебном исполнителе.Муж ее сетку рабицу натянул

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Лаурентия пишет:

Нашел место возле моего туалета

А в нашем колхозе принято баню по меже ставить, а слив копать на соседский участок. Как вам?
Раньше по работе часто приходилось в судах бывать-насмотрелась. Мне кажется последнее дело судиться, я лучше дом продам цыганскому табору и в другом месте отстроюсь.
Поражает смесь наглости и тупизны-лаяться с соседом, который помогает, и во всем тебе на встречу идет. Для меня это непостижимо, стараюсь вообще конфликта избежать всеми силами, но когда начинают на голову срать, тут уж извините. tomato

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
annamamamishi46 пишет:

Мне кажется последнее дело судиться,

Не последнее, а самое правильное дело в вашей ситуации! А наглость... быстро "засовывается" подальше, при виде людей в форме.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Олег 78 пишет:

самое правильное

Олег, со мной на "ты" yes3
Честно-не прельщает перспектива общения с дегродами, да еще на несколько лет. Да и здоровье не позволяет. Развитие событий-обяжут по суду организовать систему водоотведения и снегозадержания. Всё. При таком уклоне крыши это бесполезно. Сносить никто ничего не будет, да мы этого и не хотим.
Суд людей не исправит и в бумеранги не верю, а то что нам нагадили-так воспринимаю (стараюсь) как очередной жизненный урок. Что нельзя быть такими доверчивыми и жалостливыми.
Ну пусть люди порадуются, что они так хитро все провернули, нае cen лохов.
Забор загнуло 3дня назад, ходят, ухмыляются, радуются. Классно же. Только ждут они уже известный им сценарий развития событий-что приедет сосед-участковый, который опять сольётся, поэтому они ничего не боятся.
Но в этот раз их ждет разрыв шаблона-с волками жить-по волчьи выть.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

А у меня с соседом забора нет. В любое время можем друг другу в гости сходить. Он ко мне иногда, реально, ночью в гости приходит, давление померить. Было, скорую ему вызывал, потому, что за 200 было и он никакой. Граница между нашими огородами чисто символическая. Несколько лет назад моя супруга посадила пару черешень на границе наших огородов и ухитрилась посадить их у соседа. Ну, буквально, сантиметров на двадцать промахнулась. Сосед подошёл, поулыбался. Сказал:"Ну, пусть растут, вместе есть будем, вы со своей стороны, я со своей." В этом году был первый урожай на тех черешнях. Честно. Не понимаю, как по-другому могут жить соседи.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2896

А у меня соседка меня Энергосбыту сдала.Ее саму штрафанули на 250т.р.(она коттедж построить и топила 4года без счётчиков),и она им ,ч о вы ко мне всё ходите,вон в 12 доме,в каждой теплице по 12 печек.А при этом она мне родней приходится,и мы с ней всю жизнь дружили.Пусть у меня молока не будет,зато у соседа корова сдохла.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Дядя Слава пишет:

Честно. Не понимаю, как по-другому могут жить соседи.

Так и мы не понимали когда слышали что люди склоки разводят и судятся годами. И всеми силами пытались этого избежать. И сейчас пытаемся. Потому что жить в состоянии войны это ужасно.
У нас других сторон с двумя соседями калиточки в заборах, ходим друг к другу, когда помочь чем нибудь надо, или ведра с фруктами овощами передать-кто чем богат. Радует одно-только одна семья такая, остальные все адекватные, дружелюбные люди.

smolga пишет:

,в каждой теплице по 12 печек

Ну это элементарная зависть, на мой взгляд.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

А у нас прошлогодняя проблема. В том году за пару недель до вселения обработали теплицы серными шашками, воняло- не могли вселиться. Что только не делали, пришлось содой два раза обрабатывать и стеллажи и каркас( он дубовый). С осени обработали к этому сезону. Пол зимы двери открытые были. А сейчас солнышко выглянуло, в теплицах плюс 20, дышать не чем . Воняет при закрытых дверях. И что теперь , опять содой?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2896
annamamamishi46 пишет:

Дядя Слава пишет:

Честно. Не понимаю, как по-другому могут жить соседи.

Так и мы не понимали когда слышали что люди склоки разводят и судятся годами. И всеми силами пытались этого избежать. И сейчас пытаемся. Потому что жить в состоянии войны это ужасно.

У нас других сторон с двумя соседями калиточки в заборах, ходим друг к другу, когда помочь чем нибудь надо, или ведра с фруктами овощами передать-кто чем богат. Радует одно-только одна семья такая, остальные все адекватные, дружелюбные люди.

smolga пишет:

,в каждой теплице по 12 печек

Ну это элементарная зависть, на мой взгляд.

Да, зависть. и давно взращиваемая, я раньше старалась не замечать.Я от неё вообще не ожидала,ведь ели-пили из одной чашки...

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:

Не понимаю, как по-другому могут жить соседи.

Могут, Слава, еще как могут. У нас ДО того как начали выращивать рассаду были идеальные отношения с соседями, и заборов не было . А потом начались такие чудеса- чего только не находила закопанного в огороде. Мы с порога , а у нас по огороду гости шастают. Невестка рассказывала- мы уехали а невестка осталась дома. А сколько раз я к теплице иду, а она с теплицы выходит. Вопрос- что там интересного? Поставили забор, теперь только милое здрасте с улыбочкой. А с одной стороны нормальные соседи. и поговорить и праздник отметить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у нас хорошие соседи..мы их не трогаем,они нас... острых ситуаций избегаем,обниматься не лезем..пусть будут просто ровные отношения и все...ну кругом тут люди разные,кто мне не нравится.просто избегаю общения осторожно и все...Но многие спрашивают сколько соток теплицы и говорят мне что "вооооот такую кучу денег " получим весной laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

говорят мне что "вооооот такую кучу денег " получим весной

Как то две дамы покупая с дому рассаду, тоже начали подобные подсчёты... Типа, может тоже рассадой заняться. Я им и сказал: "Вы готовы спать по ТРИ часа в сутки, остальное время тяжёлый физический труд, хотя бы пару месяцев? Наивные, думаете пакетик семок сыпанул в ящик и в носу ковыряйся, а денежки сами в карман нырнут..."

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60926
Олег 78 пишет:

покупая с дому рассаду, тоже начали подобные подсчёты..

Мои работницы, уже 4 год такие разговоры ведут...но воз у них и ныне там...
легко прийти, распикировать и уйти...и мои деньги посчитать laugh

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Лера фермер пишет:

легко прийти, распикировать и уйти...и мои деньги посчитать

А ещё круче в пик сезона уйти и сказать что нужно свои дела делать. И зависает несколько тысяч сеянцев. Вот это мстя так мстя за ваши мульёны. laugh И как правило это после начала торговли. Совпадение?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60926
Таня Ozera пишет:

А ещё круче в пик сезона уйти и сказать что нужно свои дела делать.

А это вообще легко
Я когда поняла, что они так делают поменяла тактику.
Ставлю перед ними сеянцы. Не меньше 5000. И говорю- распикируете- заплачу.
Было дело- исчезали на несколько дней, но жаба же душит- приходили и доделывали yes2

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Таня Ozera пишет:

Совпадение?

Не, не думаю lol
На рынке когда знакомые подходят, прям видно как считают-как в старых кассовых аппаратах окошки с цифрами были, вот у них в глазах так же.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60926
annamamamishi46 пишет:

Честно-не прельщает перспектива общения с дегродами, да еще на несколько лет.

Посоветовать нечего...я бы тоже не судилась...а забор жалко....
Мы когда переехали на хутор, соседка прям по меже в огороде поставила теплицу. Я попереживала, а потом махнула рукой. Не стала ссору затевать. а соседка ее ждала. Прям в позу становилась, как в огороде встречались.
А два года назад ее теплица под снегом рухнула, она не стала восстанавливать. возраст уже не тот.
А мы стали забор делать в сторону огорода. И на ее столбы от теплицы прикрутили рабицу.
Соседка прям с гордостью сказала, что чувствовала, что столбы пригодятся laugh

22.11.2018 - 23:53
: 223

У свекров есть дом в деревне (там еще родители свекрови жили, используется как дача, но на пенсии так с марта там и по ноябрь)
соседи к ним относятся так - "зажратые москвичи дачники" т к о ужас! "не садют картоху"
ко всему относятся как к своему, могут зайти урожай собрать, веревку, ведро или проволоку взять безвозвратно
замок на калитке вызвал возмущение! "вы чегой то замок повесили, мне надо было веревку помидоры подвязать, так пришлось сына через забор лезть просить"

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Taysa пишет:

замок на калитке вызвал возмущение! "вы чегой то замок повесили, мне надо было веревку помидоры подвязать, так пришлось сына через забор лезть просить"

Камеру надо покупать вместо замка, даже просто муляж на батарейке, чтобы лампочка мигала. Очень помогает.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2896

Короче, я поняла, если ты бедный, на диване лежишь, на заводе работаешь от 8 до 17-ты свой человек-пролетарий! А если начинаешь выбиваться с линейки, всё-хапуга! Вот прямо по другому не скажешь-совок! Очень подходит это слово. Молодежь нормально реагирует, а у пожилых, точно, калькулятор в глазах! Хотя в глаза говорят:да вы такие труженики! А потом scratch_one-s_head один горшок 50 руб, а тут целая теплица! А тут ещё крышу перекрыли, дом обшили, вообще пора раскулачивать!Да ещё по гостям не хожу и к себе не зову-летом некогда, а зимой дачников нет...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
smolga пишет:

Короче, я поняла, если ты бедный, на диване лежишь, на заводе работаешь от 8 до 17-ты свой человек-пролетарий! А если начинаешь выбиваться с линейки, всё-хапуга!

smolga пишет:

А тут ещё крышу перекрыли, дом обшили, вообще пора раскулачивать!

Так всегда было, есть и будет... Будем надеяться, что опять раскулачивать не начнут...

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029
копатыч 56 пишет:

Камеру надо покупать вместо замка, даже просто муляж на батарейке, чтобы лампочка мигала. Очень помогает.

У меня висит светильник на солнечных батареях возле входной двери дома, шарик сантиметров 10 в диаметре, переменно 3 цвета горят: красный, синий, зеленый; рядом лампа на движение, на таких же батарейках, - таки да, верят что камера висит, спокойнее стало.

Тема закрыта