Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 660 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Спасибо

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
МаришаЯ пишет:

Вот такой. Мы сами делали из восьмерочных радиаторов

а мощность хоть примерно какая получается? стоит ли оно того? и вентилятор какой ставили? может и себе попробую подколхозить парочку.... blush2

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
andostapenko пишет:

а мощность хоть примерно какая получается? стоит ли оно того? и вентилятор какой ставили? может и себе попробую подколхозить парочку....

По мощности не скажу, так как даже не знаю. Эти тепловентиляторы стоят в холодной теплице ( в балагане) Два штуки всего. Их задача не дать там быть минусу. Пока что у нас -3 мороза было максимум. Работает один, когда на улице мороз, он дает +5 при -2. этого достаточно для королевки на охлаждении виолы и примул. Теплица площадью 60 м квадратных высота в коньке 3.5 метра, боковые 2 метра в высоту. Будет холоднее , включим второй. Но видя как он работает, то чтоб была зимняя теплица, на эту площадь их надо 4. Вентилятор поставили тот, который для труб продается. 24Вт он всего потребляет. температура в системе с водой 60 градусов подача с котла. Выше температуру еще не поднимали, у нас еще не холодно

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

мощность однозначно больше чем 2 киловатта от одного. в прошлом году в этом же балагане работал электрический тепловентилятор 2 кВт. Он не давал таких плюсов, как один такой, что сейчас стоят

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

а мощность хоть примерно какая получается?

Жигулёвский радиатор около 4кВт. Реально 3кВт отдаёт. У меня не так красиво, как у Мариши, поколхознее. Обычные напольные комнатные вентилляторы. У них мощность всего 40Вт.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:

Но видя как он работает, то чтоб была зимняя теплица, на эту площадь их надо 4.

Опусти их на землю и хватит двух.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

МаришаЯ пишет:

Но видя как он работает, то чтоб была зимняя теплица, на эту площадь их надо 4.

Опусти их на землю и хватит двух.

В следующем году опущу, когда стеллажи в этой теплице сделаю, чтоб под столы дули. А сейчас половина стоит на земле, половина на столах. Чтоб на растения не дуло, наверх повесили

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
Дядя Слава пишет:

Жигулёвский радиатор около 4кВт. Реально 3кВт отдаёт.

спасибо, будем что то мастырить со временем. Пока топлю булерами пока,хватает. но если буду расширяться надо их выкидывать(места занимают много и туда можно поставить штук 500 рассады ) и ставить водяное отопление .Кинуть штук 5-6 металлических труб под стелажи и от них пустить штуки 4 по углам вентиляторы.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
МаришаЯ пишет:

andostapenko пишет:

а мощность хоть примерно какая получается? стоит ли оно того? и вентилятор какой ставили? может и себе попробую подколхозить парочку....

По мощности не скажу, так как даже не знаю. Эти тепловентиляторы стоят в холодной теплице ( в балагане) Два штуки всего. Их задача не дать там быть минусу. Пока что у нас -3 мороза было максимум. Работает один, когда на улице мороз, он дает +5 при -2. этого достаточно для королевки на охлаждении виолы и примул. Теплица площадью 60 м квадратных высота в коньке 3.5 метра, боковые 2 метра в высоту. Будет холоднее , включим второй. Но видя как он работает, то чтоб была зимняя теплица, на эту площадь их надо 4. Вентилятор поставили тот, который для труб продается. 24Вт он всего потребляет. температура в системе с водой 60 градусов подача с котла. Выше температуру еще не поднимали, у нас еще не холодно

а для мадам очень далеких от техники можно на пальцах обїяснить или ссылочкой кинуть как это работает и чем лучше обычных электронагревателей бытовых+бьытовой же вентилятор - а то я даже не вьеду это к котлу или к розетке))) - в этом году весна поздняя мы в парник поздно сьехали и то все переживала что померзнет каждый день -8 обещали - надо до марта организовать ночную страховку а мужчины что то не шевелятся мои

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

а для мадам очень далеких от техники можно на пальцах обїяснить или ссылочкой кинуть как это работает и чем лучше обычных электронагревателей бытовых+бьытовой же вентилятор - а то я даже не вьеду это к котлу или к розетке))) - в этом году весна поздняя мы в парник поздно сьехали и то все переживала что померзнет каждый день -8 обещали - надо до марта организовать ночную страховку а мужчины что то не шевелятся мои

Да по сути все просто. У вас есть водяное отопление в доме? Батареи стоят? Вот этот радиатор и есть самая обычная батарея. К системе горячей воды подключается как и остальные батареи. Но поскольку радиатор автомобильный намного меньше воды вмещает, чем обычная батарея, то и греет он не сильно. Поэтому сзади такого радиатора ставится самый дешевый вентилятор, который дует на радиатор и принудительно выгоняет теплый воздух в помещение

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
МаришаЯ пишет:

alinochka пишет:

а для мадам очень далеких от техники можно на пальцах обїяснить или ссылочкой кинуть как это работает и чем лучше обычных электронагревателей бытовых+бьытовой же вентилятор - а то я даже не вьеду это к котлу или к розетке))) - в этом году весна поздняя мы в парник поздно сьехали и то все переживала что померзнет каждый день -8 обещали - надо до марта организовать ночную страховку а мужчины что то не шевелятся мои

Да по сути все просто. У вас есть водяное отопление в доме? Батареи стоят? Вот этот радиатор и есть самая обычная батарея. К системе горячей воды подключается как и остальные батареи. Но поскольку радиатор автомобильный намного меньше воды вмещает, чем обычная батарея, то и греет он не сильно. Поэтому сзади такого радиатора ставится самый дешевый вентилятор, который дует на радиатор и принудительно выгоняет теплый воздух в помещение

ага, то есть это по сути батарея водного отопления+вентилятор - у меня в трубы по контуру теплицы и впаяны обычные батареи домашние старые правда без вентиляторов - в чем смысл радиаторов а не батарей?
а кто как парники страхует на ночь? там где нет котлов и труб отопления - ставить котел ради 2-3 недель страховки жаба давит - пока только обычные тепловентиляторы в голове вертится купить пару поставить что б вдоль стенки дули (электричество там есть - надоело в потемках на рынок собираться)

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

в чем смысл радиаторов а не батарей?

. У меня котел 23 квт. Когда его ставила, не думала что буду отапливать теплицы, тогда и теплиц то не было у меня... А у котла лимит на количество воды в системе. Когда подключили регистры в маленькой теплице, то уже воды стало в системе по максимуму. А в радиаторах автомобильных количество воды намного меньше чем в батареях. В следующем году и в рассаднике сниму половину регистров и поставлю радиаторы. Эффективность от вентилятора намного больше, чем просто от батарей

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

а кто как парники страхует на ночь? там где нет котлов и труб отопления - ставить котел ради 2-3 недель страховки жаба давит - пока только обычные тепловентиляторы в голове вертится купить пару поставить что б вдоль стенки дули (электричество там есть - надоело в потемках на рынок собираться)

У меня тепловентиляторы что на фото и стоят по сути в парнике. Обычная пленочная теплица холодная. Ими и страхуюсь. А раньше там была бубафоня, она и сейчас стоит на случай отключения электричества. Это печка на отработке

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

А у нас на случай отключения электричества стоит генератор ,сейчас без электричества никуда.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Я генератор купила когда дом строила. Потом у меня друг одолжил его тоже дом строить. Но никто и не думал что его стройка на пять лет затянется laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я тут поздравлю МаришуЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! а то девчонки поздравляют,а мальчишки и не знают... Мариша от всей души прими море пожеланий - всего хорошего и главное здоровья! pie roma

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

Маришу С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! Всего самого хорошего ,а главное Здоровья.И успехов в Нашем деле.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

А я тут поздравлю МаришуЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! а то девчонки поздравляют,а мальчишки и не знают... Мариша от всей души прими море пожеланий - всего хорошего и главное здоровья! [изображение][изображение]

Спасибо, Галинка dri

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alexanderxp пишет:

Маришу С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! Всего самого хорошего ,а главное Здоровья.И успехов в Нашем деле.

Спасибки, Саш.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Ребята, те кто в бане! сегодня за вас мой первый бокал! dri

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
МаришаЯ пишет:

Ребята, те кто в бане! сегодня за вас мой первый бокал! [изображение]

good достойно.
С днём варенья! pie
Здоровьичка во сто крат!!!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Мариночка с днем варенья! Чтобы в твоей жизни было много поводов для улыбок и смеха! roma dri

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Мариша!!! Это тебе!!!
1

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Мариша, с днём рождения! Всего самого наилучшего! Здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях! pie roma roma roma

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

tata1975 Натусь, Ава зачетная! laugh super

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ ! Ура !!! Хепи бездей ту ю , всего,всего !

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Спасибо всем! victory

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Мариша, с Днём! Всего,всего!

МаришаЯ пишет:

Ребята, те кто в бане! сегодня за вас мой первый бокал!

Лену из бани выпустят, она тебе пирог с капустой принесёт.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

Мариша, с Днём! Всего,всего!

Спасибо Слава!

Дядя Слава пишет:

Лену из бани выпустят, она тебе пирог с капустой принесёт.

Люблю капусту. laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

Лену из бани выпустят, она тебе пирог с капустой принесёт.

и второй бокал! laugh

Тема закрыта