Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 659 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Черемуха пишет:

переделать

Да Гал, нужно, дырки в плитке просверлить поглубже для штырей, и впереди упоры какие нить поставить.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
ksuficus пишет:

Natalia01, а чьи кипы у вас на фото? Торфополяна?

Дубрава

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

вот также и у нас, мороза меньше- а ветер не останавливается...

alexanderxp пишет:

У нас сегодня -27 и легкий ветер

А у нас зима закончилась. https://www.gismeteo.ru/city/weekly/155898/

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У кого есть опыт по обогреву теплиц газовыми пушками?
Пушка на 17 кВт, при эксплуатации не будет похожа на сопло реактивного двигателя? Какую ей оставлять полосу отчуждения? В однослойной теплице 3х14 с пленочной подшивкой 20* с улицей ночью даст?

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64
Анива пишет:

У кого есть опыт по обогреву теплиц газовыми пушками?

Пушка на 17 кВт, при эксплуатации не будет похожа на сопло реактивного двигателя? Какую ей оставлять полосу отчуждения? В однослойной теплице 3х14 с пленочной подшивкой 20* с улицей ночью даст?

уши растений подгореть могут- и не от температуры, а от газовой среды созданной пушкой

21.11.2018 - 04:28
: 78
Анива пишет:

3х14

scratch_one-s_head А высота ? Кислород быстро сгорит, а дышать чем, да и горелке он нужен ??

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Анива пишет:

У кого есть опыт по обогреву теплиц газовыми пушками?

Пушка на 17 кВт, при эксплуатации не будет похожа на сопло реактивного двигателя? Какую ей оставлять полосу отчуждения? В однослойной теплице 3х14 с пленочной подшивкой 20* с улицей ночью даст?

https://tepla.shop/product/hdu-3 У мужа в гараже 5 /8 стоит подобный газовый конвектор. Работает от природного или сжиженного газа. Кислород не выжигается. Он к нему вентилятор от машины приделал, что бы тёплый воздух быстрее разходился. Забыла сказать, у конвектора есть датчик температуры и регулятор. Включается и отключается сам на заданной температуре.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

Пушка на 17 кВт,

Свет -точно 17 квт???и на 40 квадратов? у меня в холодной на 45 метров работает 1,5 квт вентилятор, хватает до минус 11, если мороз больше, то на 3 квт ставлю.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Анива пишет:

У кого есть опыт по обогреву теплиц газовыми пушками?

Пушка на 17 кВт, при эксплуатации не будет похожа на сопло реактивного двигателя? Какую ей оставлять полосу отчуждения? В однослойной теплице 3х14 с пленочной подшивкой 20* с улицей ночью даст?

Направить в проход или под стеллажи но чтобы близко не было не чего легко воспламеняющегося ,надеюсь теплица не сильно герметична будет приток свежего воздуха ,да скорее всего на такой пушке уже будет регулировка по мощности (отрегулировать температуру) Да и СО2 лишний не помешает ,я весной где нет отопления отапливаю пушками и открытыми горелками.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Купили, сдуру, пушку на 15/33 кВт с перспективой переделки её на сетевой газ. Люди, не верьте байкам из интернета, что переделанные пушки отлично работают - всё это ВРАНЬЁ!!! Я рассверливал форсунку от штатного размера 1.25мм до дыры размером в спичку. Результат - не работает пушка. Так что уж если взяли пушку для сжиженного газа, на нём и работайте. Ну а при работе пушки приток свежего воздуха просто необходим, иначе спалив кислород, пушка начинает выдавать угарный газ, и очень быстро! При объёме помещения в 350м3 запах угара появляется уже через 5 минут работы на минимальной мощности. Посему всасывающий торец пушки нужно приставлять к проделанному в стенке отверстию, соответствующему диаметру пушки, или же подводить к ней всасывающий рукав такого же диаметра. Так же необходимо сделать выход для отработанных газов, иначе концентрация углекислого газа легко может привести к летальному исходу. Опять же рост температуры в помещении. Для объёма в триста пятьдесят кубов 15кВт - запредельная мощность, здесь и пяти до ушей хватит. Ещё одно замечание. Первый раз включив пушку, внимательно посмотрите на пламя внутри. Если пламя с большими красными языками, немедленно пушку выключайте - пламя должно быть максимально голубым. У своей пушки мне пришлось убавлять диаметр форсунки с 1.25 до 1.0. Сразу исчезли красные языки и снизился расход газа - баллон перестал льдом обрастать, а греть меньше не стала.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

С Леликом полностью согласен good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
tata1975 пишет:

-точно 17 квт???и на 40 квадратов?

На упаковке написано dntknw Тепличка есть неотапливаемая обычная "Дачница" под ПК, она 3х14, арка, в коньке 2.20. Там кубатура соответствующая, ну сколько... около 80 кубов. Захотели в нее протянуть батареи, поехали вчера за комплектующими (батарей часть есть), посчитали сумму того, что в тележке, я ужаснулась. Рядом на витрине стоит газовая пушка, 3 500ре, 17кВт, обогреваемая кубатура за 300 кубов. Величина визуально- в самопальную электровентиляторную. Муж в нее вцепился, мол, ей балаганчик (4х24) можно будет отапливать в апреле. Я гаджет сей на витрину обратно поставила, настороженно я отношусь к дешевым решениям проблем. Решила посоветоваться с теми, кто в теме, кто щупал, что к чему.
Спасибо всем ответившим thank_you Жду советов и пока время терпит, буду думать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Елена Март пишет:

подобный газовый конвектор

Лена, посмотрела. Хорошо, но дорого. Мы летом заезжали в фирму, занимающуюся поставками запчастей к газовому оборудованию. Мальчик толковый попался, советовались с ним на тему газовых конвекторов. Поняли, что удобно. Но как ни крути- дорого и нам сейчас не по карману. Нужно обойтись малой кровью.
В балаганчике сопло можно направить так, чтобы ничего под огнемет не попало, дополнительный вент есть на высоте 150см, для перемешивания воздуха, даже приточник слабенький можно поставить. В теплице столы деревянные, под них не направишь, только в проход сантиметров 60.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Не нахожу приемуществ дешевого газового обогревателя перед электрическим. Во первых смена баллона,а его доставка стоит денег.Качество газа бывает очень разное. Весной денег в обрез,а на газ надо сразу платить,а за электричество можно и попозже. Надо все время контролировать,электрический нет,как итог перерасход тепла. Весной месяц бегал с баллонами,больше не хочу.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Захотели в нее протянуть батареи, поехали вчера за комплектующими (батарей часть есть), посчитали сумму того, что в тележке, я ужаснулась.

Если есть возможность вывести батареи от дома, то всё решается очень просто. У меня маленькая тепличка, около 30кв, отапливается одним жигулёвским радиатором, уже лет пять. На твою надо таких два. Цена вопроса - два радиатора с разборки по 500р и два вентилятора по 750.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Не нахожу приемуществ дешевого газового обогревателя перед электрическим. Во первых смена баллона,а его доставка стоит денег.Качество газа бывает очень разное. Весной денег в обрез,а на газ надо сразу платить,а за электричество можно и попозже. Надо все время контролировать,электрический нет,как итог перерасход тепла. Весной месяц бегал с баллонами,больше не хочу.

А вы попробуйте ,во первых какие габариты и вес будут у электрического калорифера хотя бы киловат на 30 ,и если вы его включите сколько он у вас проработает пока не прибегут соседи и сети не выделят вам такую мощность,а если выделят то по другому тарифу.А передержать месяц рассаду в неотапливаемой теплице я могу себе позволить и на себестоимость рассады это почти не сказывается .Одно дело тепличка 3*4 другое чуть больше там другие правила. В этом сезоне хочу попробовать водяной калорифер Volcano .

21.11.2018 - 04:28
: 78

А горячий воздух способен или нет трубы отопления нагреть если его туда запустить, например металлическая бочка (в которую дует сей агрегат) из которой отходят достаточное по диаметру количество труб выходящих на улицу?

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Анива пишет:

Лена, посмотрела. Хорошо, но дорого

Да, всё подорожало. У нас украинский, шесть лет назад купили. Сейчас таких не вижу.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

руссо-туристо облико морале ? lol

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
alexanderxp пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Не нахожу приемуществ дешевого газового обогревателя перед электрическим. Во первых смена баллона,а его доставка стоит денег.Качество газа бывает очень разное. Весной денег в обрез,а на газ надо сразу платить,а за электричество можно и попозже. Надо все время контролировать,электрический нет,как итог перерасход тепла. Весной месяц бегал с баллонами,больше не хочу.

А вы попробуйте ,во первых какие габариты и вес будут у электрического калорифера хотя бы киловат на 30 ,и если вы его включите сколько он у вас проработает пока не прибегут соседи и сети не выделят вам такую мощность,а если выделят то по другому тарифу.А передержать месяц рассаду в неотапливаемой теплице я могу себе позволить и на себестоимость рассады это почти не сказывается .Одно дело тепличка 3*4 другое чуть больше там другие правила. В этом сезоне хочу попробовать водяной калорифер Volcano .

Так я и написал,про маленькие теплицы,и обсуждалась теплица не крупная. Пока газ дешевле,но уже не намного. К маленькой теплице специально тянуть газ,если топить месяц думаю никто не будет. Для частного дома норма 15 квт, такой мощности хватит и для отопления дома.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
андрей34 пишет:

А что ещё на пенсии будет делать?

А что пенсию то ждать? Рассаду продадим и двинем.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

А что ещё на пенсии будет делать?

Что такое пенсия?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Lelyk пишет:

Купили, сдуру, пушку на 15/33 кВт с перспективой переделки её на сетевой газ. Люди, не верьте байкам из интернета, что переделанные пушки отлично работают - всё это ВРАНЬЁ!!! Я рассверливал форсунку от штатного размера 1.25мм до дыры размером в спичку. Результат - не работает пушка. Так что уж если взяли пушку для сжиженного газа, на нём и работайте. Ну а при работе пушки приток свежего воздуха просто необходим, иначе спалив кислород, пушка начинает выдавать угарный газ, и очень быстро! При объёме помещения в 350м3 запах угара появляется уже через 5 минут работы на минимальной мощности. Посему всасывающий торец пушки нужно приставлять к проделанному в стенке отверстию, соответствующему диаметру пушки, или же подводить к ней всасывающий рукав такого же диаметра. Так же необходимо сделать выход для отработанных газов, иначе концентрация углекислого газа легко может привести к летальному исходу. Опять же рост температуры в помещении. Для объёма в триста пятьдесят кубов 15кВт - запредельная мощность, здесь и пяти до ушей хватит. Ещё одно замечание. Первый раз включив пушку, внимательно посмотрите на пламя внутри. Если пламя с большими красными языками, немедленно пушку выключайте - пламя должно быть максимально голубым. У своей пушки мне пришлось убавлять диаметр форсунки с 1.25 до 1.0. Сразу исчезли красные языки и снизился расход газа - баллон перестал льдом обрастать, а греть меньше не стала.

а мы купили и переделали на сетевой газ и уже 3 года работает нормально, очень экономно, потом купили другой фирмы производитель по больше квт, и начались проблемы всегда пламя угасала, не работала нормально, и пламя было большая, так мы ее переделали обратно и продали сразу, и купили той же фирмы что и первой брали только меньше квт, другой не нашли так мы ее переделали и все работает уже 2 года

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Анива пишет:

жигулевские радиаторы

Такой варил. По характеристике трубки киловатт на 30 получился.

Вложение
20181129115219.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

У меня вообще простейшая конструкция тепловентиляторов. Обошлись недорого, а производительность отличная. Сейчас один всего включен на теплицу 60кв.м. Плюс еще один вентилятор воздух гоняет. На улице -2, в теплице +5. Снижается температура, включаю второй. В этой теплице стоит королевка на охлаждении, ранункулюсы, виола и примула

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Вот такой. Мы сами делали из восьмерочных радиаторов

Вложение
ntgkjdtynbkznjh3.jpg
ntgkjdtynbkznjh1.jpg
Россия
: Юг Западной Сибири
23.11.2011 - 12:17
: 11
ЖеняСаша пишет:

А горячий воздух способен или нет трубы отопления нагреть если его туда запустить, например металлическая бочка (в которую дует сей агрегат) из которой отходят достаточное по диаметру количество

https://www.youtube.com/watch?v=RimZ9wf5lZk Вместо рукавов , которые плавятся у человека, трубы отопления и в них воздух горячий загонять. lol

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
marianapavalachi пишет:

а мы купили и переделали на сетевой газ и уже 3 года работает нормально, очень экономно, потом купили другой фирмы производитель по больше квт, и начались проблемы всегда пламя угасала, не работала нормально, и пламя было большая, так мы ее переделали обратно и продали сразу, и купили той же фирмы что и первой брали только меньше квт, другой не нашли так мы ее переделали и все работает уже 2 года

Вот я и говорил, что сдуру купили - сразу нужно было меньшей мощности брать. Там конструктивно заложен эжектор под более низкое давление, нежели у пушки большой мощности, потому и переделка может и получиться, а может и нет - всё зависит от конструкции. Беда в том, что купишь пушку и она не пойдёт, а куда её потом девать? В магазине назад не возьмут, другую покупать? Жаба придавливает - железяка денег стоит!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Мариша а с чего сделан у вас короб за радиатором?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
mihmama пишет:

Мариша а с чего сделан у вас короб за радиатором?

Это пищевой контейнер. Я в них сею семена. Бывают белые и прозрачные. В основном пользуюсь вот такими 10л. Они же и короба.

Вложение
tazy.jpg
Тема закрыта