Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 656 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

[/quote]е не бояться этого возраста? [/quote] Наташ, бояться не стоит, но знать особенности смысл есть... Гормональные бури никто не отменял. Слезы и психи вполне имеют право быть в этом возрасте, ибо гормональный фон очень нестабильный, особенно в препубертате... Мы это уже пережили, с дочерью. Теперь медленно, но верно сын входит в этот возраст...
[quote=tata1975]Девочки - мн[quote=МаришаЯ]По сути ж переходный возраст у ребенка, это отстаивание своего "я". Но если ты ему это "я" с детства даешь, то ему и отстаивать нечего будет. А это да, это верно.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Natalia01 пишет:

Свет, я вкуснее Пинк Мэджика ещё не ела.

Наташа, как ты его готовишь? Сроки интересуют. У меня не получилось... Очень поздно вступил в плодоношение.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
stroitel76 пишет:

Natalia01 пишет:

я вкуснее Пинк Мэджика ещё не ела.

Он идет как улучшенный Пинк Парадайз.
Томат индетерминантный Пинк Мэджик F1.

Улучшенная версия Пинк Парадайз F1. Индетерминантный гибрид с крупными плодами розового цвета массой 200-240 г. Гибрид характеризуется высокой жаростойкостью и хорошей завязываемостью плодов в стрессовых ситуациях, что обеспечивает ему высокий урожай. Плоды имеют насыщенную глянцевую окраску, мясистую вкусную мякоть. Устойчив к растрескиванию и хорошо сохраняются при транспортировке на дальние расстояния. Гибрид имеет устойчивость к комплексу заболеваний. Рекомендуется для районов с засушливым климатом для выращивания в условиях пленочных теплиц в весенне-летнем обороте и стеклянных теплиц в зимне-весеннем обороте.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
огородница пишет:

Он идет как улучшенный Пинк Парадайз.

Где купить? blush2

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

В Краснодаре в Русский Росток, но они не высылают. У нас в магазинах Агро.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

а никто не сажал помидор Донателло?улучшенный Алези

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

я сажала в том году,мне понравился,вкусный красивый,не трещит,в принципе очень похож на алези,может немного круглее.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
stroitel76 пишет:

Где купить?

Всем, кому нужны какие-нибудь семена в малой фасовке, есть девочка в ОКлассниках. Её страничка выглядит "Мария ПРОФУДОБРЕНИЯ и СЕМЕНА". Рассылку она делает. Если у неё будет возможность добыть, она это сделает. Конкретно, про Пинк Мэджик, я её только-что спросил. Сказала присылай покупателей.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Дядя Слава пишет:

Конкретно, про Пинк Мэджик,

Так не проще мне в самом Ростке купить? Без посредников? или там может не быть?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
stroitel76 пишет:

Дядя Слава пишет:

Конкретно, про Пинк Мэджик,

Так не проще мне в самом Ростке купить? Без посредников? или там может не быть?

Я не конкретно тебе отвечал. У нас в Краснодарском крае много предложений. Просто, у тебя был удачный вопрос "где купить" и я на него ответил всем, у кого возник такой-же вопрос.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

понятно

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
stroitel76 пишет:

Где купить?

Я брала в Оптселсе. По 50 шт.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

С 24.11. по 01.12.18 ЗАКАЗЫ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОСТУПИВШИХ ЗАКАЗОВ!
Это мне ответили в

Иришка1978 пишет:

в Оптселсе

cry

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Брехня про 209-250гр, максимум 150, в среднем 100-120! Оставляла по 4 шт. Лучше по 3 на кисти оставлять, будет по 150. Но 200 точно нет, нееет! Врут.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Иришка1978 пишет:

Наташа, как ты его готовишь? Сроки интересуют. У меня не получилось... Очень поздно вступил в плодоношение.

Посев в декабре, держу в самом теплом месте теплицы под лампой, высадка в феврале. В мае начинает плодоносить. В этом году не сажаю, места не будет! Посажу в ог ляну, де барао розовый царский и черный принц по 10 кустов и успокоюсь! Так же и все остальные овощи, под каплю грядочку. А то вечно понасажаю и некогда бегать обрабатывать, подвязывать, клопа травить... А на 100 кустов в сумме разных овощей время найду. yes3
Любим ассорти банки делать, кидаю туда маленькую кукурузу, огурчик, морковь, лук, помидор, перец, патиссуники масенькие, чеснок и заливаю маринадом... Зимой любимое лакомство. wiggle

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
stroitel76 пишет:

С 24.11. по 01.12.18 ЗАКАЗЫ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОСТУПИВШИХ ЗАКАЗОВ!

А в Поиске по 100 шт. много? Я в Оптселсе взяла летом, что-то всхожесть не очень. В Поиске всегда нормальная в основном.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

А вот такие кто пробовал? Сказали очень хорошие.

Вложение
img201811141046421.jpg
Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Natalia01 пишет:

Брехня про 209-250гр, максимум 150, в среднем 100-120! Оставляла по 4 шт. Лучше по 3 на кисти оставлять, будет по 150. Но 200 точно нет, нееет! Врут.

Natalia01 пишет:

Посев в декабре, держу в самом теплом месте теплицы под лампой, высадка в феврале. В мае начинает плодоносить.

Я думаю, от условий зависит. Посадить позже, будет теплее и солнца больше и будут плоды крупнее.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

А вот такие кто пробовал? Сказали очень хорошие.

Тань, я такие сажала. Красивые и крупные. Но вкус мне не понравился. Плюс эта ребристость, мне тоже не айс. На любителя. Но я их только для себя, мы не продаем.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
МаришаЯ пишет:

Но я их только для себя, мы не продаем.

Да я теперь тоже в любители подалась. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Хочу попросить помощи,здесь народ грамотный.В голове каша,склероз,Говорят,что до 80 лет можно тренировать,может что съесть или попить надо народное или не народное,и как и чем тренировать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nika120 пишет:

В голове каша,склероз,

учить стихи много и длинные.Можно языки изучать. но про стихи сказали отличное средство для тренировки

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Черемуха пишет:

учить стихи

Надо попробовать,даже смогу выучить,но на завтра все как первый раз вижу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А сколько Вам лет ,прошу прощения? что то мне не по себе стало....все так сложно? подозреваю что стихи учить поздно scratch_one-s_head

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
андрей34 пишет:

Черемуха пишет:

Nika120 пишет:

В голове каша,склероз,

учить стихи много и длинные.Можно языки изучать. но про стихи сказали отличное средство для тренировки

Хотя бы читать "толстые" романы по часу в день.

У меня батьке 84,последние лет 10 читал целыми днями,а потом раз,и где туалет не помнит...Вначале отключилось "вчера",потом что десять лет назад было,а сегодня и Сталина не вспомнил. Войну помнит, а Сталина нет,хотя читал в основнов военную литературу,правда последними книжками были внуковы "Хроники Нарнии"-долго читал....

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Nika120 пишет:

В голове каша,склероз,Говорят,что до 80 лет можно тренировать,может что съесть или попить надо народное или не народное,и как и чем тренировать.

Как в детстве - мелкой моторикой, т.к. "интеллект у человека на кончиках пальцев". например, бегошку посеять и пикировать)))). И "разрывом шаблонов". Постоянно менять условия жизни, обстановку. путешествия помогают хорошо, не обязательно далеко, главное - чтоб места новые. Ну и фитнес хорошо помогает. Особенно агрофитнес))))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Хотя бы читать "толстые" романы по часу в день

вряд ли...ведь надо запоминать,а тут прочитал и забыл что на предыдущей страницу было.А стихи их выучить надо..Потом рассказать себе хотя бы.. В общем наверное мне надо начинать уже учить стихи, а то осенью заказов цветочных нахапала , а вот где на них столько денег взять - забыла! laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

А сколько Вам лет ,прошу прощения?

Так в нике же написано 120.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У меня батьке 84

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

а потом раз,и где туалет не помнит...

Нашему тоже 84. Где туалет, ещё помнит. Ест сам. А речи практически не осталось. Про память вообще молчу. У него сейчас в голове просто набор каких-то фактов, отвязанных от реальности.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Иришка1978 пишет:

Как в детстве - мелкой моторикой, т.к. "интеллект у человека на кончиках пальцев". например, бегошку посеять и пикировать)))). И "разрывом шаблонов". Постоянно менять условия жизни, обстановку. путешествия помогают хорошо, не обязательно далеко, главное - чтоб места новые. Ну и фитнес хорошо помогает. Особенно агрофитнес))))

Правильно. У меня было два человека в жизни, которых я досматривала на старости лет. Моя прабабушка - первая. Ей было 83 года, когда она переехала к нам. Однажды она стояла на веранде во время грозы, ударила молния, стекло разлетелось и её всю изрезало, плюс ожоги очень сильные. У бабушки было четыре операции. Через полгода она мыла полы во всем доме и сотнями жарила блины. Вообще я очень хорошо помню её именно в то время, когда я была ребенком. В 80-е, помните первые кооперативы? Они шили спортивные костюмы в том числе. Как сейчас помню, прихожу со школы домой, посреди гостиной сидит бабушка в позе лотоса и курит кальян. В белом спортивном кооперативном костюме. На костюме синие полоски и надпись Адидас. Надпись после стирки, поплыла, и некрасивое синее пятно получилось. На бабуле кроссовки. Один шнурок ядовито малиновый, а второй ядовито зеленый. Вот настолько врезалась эта картина. уже столько лет прошло, а я её такой помню.... Она 1901 года рождения, а было это году в 1987-88-м. И она всегда электровеником по дому была. После операций, а это уже было в 90-х, я не давала ей поначалу ничего делать, так бабушка взмолилась, мол, ты понимаешь, если я сяду, то я лягу и уже не встану. Пока я двигаюсь, я живу. У неё была целая куча всяких подружек разных возрастов. она шила, вязала, вышивала, хотя зрение было очень слабым уже. Она даже ходила в кино, пусть даже редко, но ходила. До последнего дня на ногах. Умерла она во сне в 2000-м году. Немного не дотянула до ста лет. А второй - отец мужа. Ему было 65, когда он перестал интересоваться окружающим. Ему не хотелось ничего. Мол, я свое уже отработал, я на пенсии и уже ничего не хочу делать. Он перестал читать, появились проблемы со слухом, он перестал смотреть телевизор. С друзьями своими рассорился, которых и так было два человека. И просто сел дома. И уже к 70 годам он уже стал не помнить куда шел. В 71 год у него случился инсульт и парализовало правую сторону и он слег. Мы с мужем забрали его к себе. Сами знаете как это за лежачими ухаживать, да еще и когда работа... Дед днем спит, мы с работы приезжаем и начинается концерт до трех-четырех ночи. Он уже никого не узнавал, что только добавляло... постоянные капризы, хочу то, хочу это. Детей спать уложили, дед требует чтоб его обязательно туда в спальню, где дети спят, отвезли в кресле. Ему именно там что-то надо. Сами в 12 ночи тогда просто отрубались от усталости, дед брал палку и начинал стучать по батарее, потому что ему скучно. Прихожу спрашиваю, мол, что случилось, болит что-то? час ночи. а он мне, иди коров подои, с утра не доены (а мы тогда чисто городскими жителями были), Дед то в деревне родился, но мы то нет, у нас тогда кошка и собака, вот и все наши коровы в городе... Говорю, хорошо, подою. ухожу дальше спать. через 15 минут снова грохот по батарее. Встаю опять иду, говорит вши у меня, искупать меня нужно... при этом вечером купали... А то ее хуже, начинает кричать посреди ночи и пытаться встать и куда-то идти. Правая сторона то парализовала, а левая нет. Он одной рукой отталкивается, садится на кровати как то, рукой за стол хватается и пытается встать. Падает, головой об угол стола ударяется. Мы вызываем скорую. Те к нам последние полгода ночью уже как на работу ездили. Сочувствовали. Им кто-то звонит, мол, где вы, а те отвечают, мы у дедушки буйного опять. Говорят нам, уберите всё из комнаты в пределах его досягаемости, чтоб хоть не бился так. Убрали стол и стулья. Остался телевизор в углу, шторы, да цветы в горшках на подоконнике. На следующую ночь проснулась от жуткого грохота. дед сполз с кровати, как то дополз до того телевизора и повалил его на пол... убрали и телевизор. Потом в одну из ночей он оборвал там шторы. Короче - досталось нам тогда... И теперь когда муж начинает вот так же, мол, ничего не хочу, ничего не интересно. я его быстро в чувство привожу, мол, вспомни деда, которому тоже не было ничего интересно...

Тема закрыта