Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 657 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

В прошлом году одна дама слезно просила ей купить самлучших семян виолы. Может, думала, что мне, как "профи" продадут такие, что за месяц в букет разрастутся величиной каждая в герберу, может- что по копейке им цена будет. Пока я ей ее 3 тысячи приобрела, нервов потратила- на мульен. Не себе, вдруг не угодишь? А она еще постоянно напоминает- "Я на тебя надеюсь" Правильно мне говорила одна умная девочка с Форума, "Пошли ее на ...."Виола у нее выросла хорошая, но, видать, она решила, что я на ней нажилась, взяла почти задаром, а по 2300 ей продала. В этом году не просилась в компаньонки. Осенью звонит- "Я осталась без виолы".

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
МаришаЯ пишет:

Ему было 65, когда он перестал интересоваться окружающим. Ему не хотелось ничего. Мол, я свое уже отработал, я на пенсии и уже ничего не хочу делать.

Вот и мой батя так же сел. Читает, пока, правда. Но все чуднее и чуднее. и выглядеть в 70 стал на все 85, за пару лет. Здоров, а еле ходит. Решил быть старым, и все, отстаньте. Дед Бухенвальд прошел, голова в гестапо отбита, всю жизнь работал, институт заочно, умер почти в 83, до последнего дня ему все надо было, а как парализовало наполовину, делать ничего не смог и умер. И никогда он крючком не ходил и не шаркал.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Стаська пишет:

Дед Бухенвальд прошел, голова в гестапо отбита, всю жизнь работал, институт заочно, умер почти в 83, до последнего дня ему все надо было, а как парализовало наполовину, делать ничего не смог и умер. И никогда он крючком не ходил и не шаркал.

good
У меня по соседству бабулечка есть, 94 года. Когда б к ней ни зашел- чистенькая, опрятная, без специфического запаха. На вид- ну, 70 годков. По хозяйству шуршит, читает, разговорчивая, улыбчивая. Есть очень серьезные болячки (как без них в ее то годы), но она про них говорить не любит, отмахивается. Тоже говорит- "Если я сяду на лавочку у дома - умру"Все ей надо, все интересно.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Соседка, баба Аня, почти слепая. 93г. Живет одна в частном доме, даже огород сажает. К детям в город не едет. Говорит, сяду в квартире и умру. В ясном уме и памяти.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

У нас на рынке бабулечка торгует ,84 года нынче исполнилось.Сама на жигулях приезжает по очень оживленной трассе. Товар конечно неахти, что откопала а саду. Деньги ей вообще не нужны, она просто не может чтобы весной не выехать на рынок, пообщаться с покупателями,с коллегами. Позитивная, приятная умная бабулька. Один год привезла свои вышивки,картины из бисера и др. Целую выставку устроила.Один раз рядом на пассажирское сидение в свою жигулю посадила куклу-дедушку в натур.величину,которого сама сделала . Гаишники останавили ее, ухохотались.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас самые лучшие дедушки и бабушки в мире. Читаю всех - милота какая wub

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Ой, а у меня отчим наоборот - караул!Мама нынче умерла. он остался один и как бы крыша поехала.Ему 79 в апреле будет.Хоть кто к нему приходит, всем говорит: женщину мне надо! И пофиг. кто перед ним: мы дочери, внуки с правнуками, посторонние люди... Ходит по улицам и выглядывает женщин.Неудобно так за него.Сам старый, лысый, как моя коленка, а всё туда же...Тут недавно меня приобнял совсем не по родственному...Сестра младшая (от него) говорит-таблетки для потенции покупает и Корегу для протезов.Вот всяко сним не нормально-дальше хуже будет?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Ходит по улицам и выглядывает женщин.Неудобно так за него.

Оля 79 лет! наше поколение мало кто доживет до таких лет (тьфу-тьфу-тьфу) пусть он лучше так будет ,чем лежать валенком и ходить под себя.Вот когда страдания для всех..Так что ходи и говори спасибо,что бегает и ему что то надо..имхо

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Вот всяко с ним не нормально-дальше хуже будет?

подумала- плохо человеку,надо отвлечь. Может любил раньше чем то заниматься? хобби типа какое? дела какие то ему поручать , в хозяйстве и в доме,что бы занят был и чувствовал что нужен..корзины не плел? поручи таблички в огород сделать для рассады например ...снег чистить

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Ну так то, конечно лучше, чем лежачий... Так таскает каких то шалав, когда знает, что никого сегодня не будет. Я думала со свекровью его сведу и пусть друг к другу ходят... Так ему же молодую надо!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

roma Вопрос ко всем . Про поливы. Не как и чем , а КАКОЙ водой поливаете рассаду? точнее петунии даже? Холодной -теплой? подогреваете или как? Года три -четыре назад на комбинат приехали за черенками петуний и при нас человек поливал все водой ,она такая холодная была...бррр потом черы мы забрали и везли аж 4 часа в марте, половина потом от гнилей загнулась и никакие обработки не спасли.В прошлом году меня достали корневые болячки и одна дама спросила меня как раз про температуру воды.У нас она подогретая,тепленькая слегка.Вот сейчас записи изучаю свои и задумалась - нужна ли теплая вода растениям?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Черемуха пишет:

[изображение] Вопрос ко всем . Про поливы. Не как и чем , а КАКОЙ водой поливаете рассаду? точнее петунии даже? Холодной -теплой? подогреваете или как? Года три -четыре назад на комбинат приехали за черенками петуний и при нас человек поливал все водой ,она такая холодная была...бррр потом черы мы забрали и везли аж 4 часа в марте, половина потом от гнилей загнулась и никакие обработки не спасли.В прошлом году меня достали корневые болячки и одна дама спросила меня как раз про температуру воды.У нас она подогретая,тепленькая слегка.Вот сейчас записи изучаю свои и задумалась - нужна ли теплая вода растениям?

Температура воды не должна отличаться от температуры ЗЕМЛИ более 5 град. Либо бак в теплице, либо из скважины напрямую : там круглый год 15-18 град.

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Форумчане помогли разобраться.
jell не регистрировала клон Трындычиха, поэтому, с jell снимается необоснованно продлённая блокировка за регистрацию клона.
Срок окончания блокировки у jell остаётся прежним - 15.01.2019

PS. Пользователю, которая регистрировала клона - Трындычиха не будет установлена дополнительная блокировка за благородный поступок

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Natalia01 - информация выше это не повод для обсуждения действий модераторов
Предупреждение. .

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219

сижу блин не знаю то ли реветь то ли вещами швыряться
мала на ДР попросила фигурку сахарную с мастики на торт ( я в том году ей аликорнов с мультика делала) - долго выбирала кошку или балерину - остановилась на кошке - я самая вумная решила слепить кошку в балетной пачке - в понедельник слепила части поставила сохнуть что бы собрать потом в пространстве - кошка ночью обгрызла бюст - переделала - ныкала в шкафу дверь подпирала что б не залезла эта сладкоежка - сейчас достала осталось глазки и пуанты нарисовать - отошла от стола на 2 шага кисточку взять - повворачиваюсь и вижу как кот. который никогда на сладкое и не смотрел запрыгивает на стол и откусывает кисть лапки - на мой вопль вылетает мала со спальни и начинает реветь - загнала обоих кошаков наверх пришла малу успокаивать что я успею руку отрезать и новую слепить, до пятницы все высохнет - а она оказывается ревет потому что хотела или настоящую балерину или настоящую кошку, а такой вариант ей не нравится bang bang cry
а кошка такая класнючая вышла - так обидно - я три ночи лепила - и мала ревет тоже блин торт не в радость будет

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

laugh шей себе балетную пачку и пляши, как балерина))))

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

сижу блин не знаю то ли реветь то ли вещами швыряться

мала на ДР попросила фигурку сахарную с мастики на торт ( я в том году ей аликорнов с мультика делала) - долго выбирала кошку или балерину - остановилась на кошке - я самая вумная решила слепить кошку в балетной пачке - в понедельник слепила части поставила сохнуть что бы собрать потом в пространстве - кошка ночью обгрызла бюст - переделала - ныкала в шкафу дверь подпирала что б не залезла эта сладкоежка - сейчас достала осталось глазки и пуанты нарисовать - отошла от стола на 2 шага кисточку взять - повворачиваюсь и вижу как кот. который никогда на сладкое и не смотрел запрыгивает на стол и откусывает кисть лапки - на мой вопль вылетает мала со спальни и начинает реветь - загнала обоих кошаков наверх пришла малу успокаивать что я успею руку отрезать и новую слепить, до пятницы все высохнет - а она оказывается ревет потому что хотела или настоящую балерину или настоящую кошку, а такой вариант ей не нравится [изображение][изображение][изображение]

lol

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Что свёкру на юбилей 65 лет дарить? wub
Набор снастей пойдёт? Я знаю на какие лучше ловить, сама рыбачка...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

либо из скважины напрямую : там круглый год 15-18 град

что то не сообразила измерить температуру в скважине, но реально холодная.А в колодце вообще ледяная. Поливаю тепленькой, в теплицах баки для подогрева, сейчас теплица новая и так неохота загромождать лишней "посудой" пространство, поэтому и задумалась ..

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Черемуха пишет:

Natalia01 пишет:

либо из скважины напрямую : там круглый год 15-18 град

что то не сообразила измерить температуру в скважине, но реально холодная.А в колодце вообще ледяная. Поливаю тепленькой, в теплицах баки для подогрева, сейчас теплица новая и так неохота загромождать лишней "посудой" пространство, поэтому и задумалась ..

В скважине будет теплее, чем в ведре в теплице ( если +10 ночью). 15 градусов, если трогать рукой, холодная и кажется... Но у нас жёсткая, я лью в бак и подкисляю, потом в опрыскиватель большой и откуда поливают.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

Что свёкру на юбилей 65 лет дарить?

у меня у мамы 70 лет будет 23 февраля.Тоже все у девчонок вопрошала что подарить.На днях придумала -телогрейку(безрукавку) ..У меня очень шустрая и работящая. любит удобную одежду, раньше постоянно эти безрукавки носила , вот и осенило меня купить...может не права, но пока другого не придумала...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

Natalia01 пишет:

либо из скважины напрямую : там круглый год 15-18 град

что то не сообразила измерить температуру в скважине, но реально холодная.А в колодце вообще ледяная. Поливаю тепленькой, в теплицах баки для подогрева, сейчас теплица новая и так неохота загромождать лишней "посудой" пространство, поэтому и задумалась ..

У меня в каждой теплице пластиковые емкости для воды по 200 литров. Набираю туда с летней кухни воду со шланга. подключаю и горячую и холодную одновременно чтобы была вода градусов 30. Зимой воды много не надо, В основном многие через нижний полив пьют, а те растения с кем не надо нижним поливом заморачиваться, поливаю из опрыскивателя под корень. И уже два года поливать стала только теплой водой. Раньше не могла понять отчего выпад большой по сеянцам. всходят и потом часть загибается. сделала вывод, что от холодной воды. Как стала поливать теплой, сразу выпады практически сошли на нет

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219

не знаю насчет мелкой моторики рук - точно знаю что при Альцгеймере в семье (старческий маразм в просторечии) врачи советуют после 50 начинать учиться "не своему"- второй язык, физику если в школе не давалась, сложные оригами (тут и моторика и схемы читать надо учиться и пространственное вооражение) - напрягать мозги в общем - у нас бабушка такое чудила - лучше прямо сейчас но в своем уме и на своих двоих честное слово - мамина подруга (физик по образованию) досмотрев родителей обоих с Альцгеймером в свои почти 80 сейчас учит французский и немецкий, вышивает крестиком вслепую (почти ослепла так она в уме считает ряды и строки) пока полностью в своем уме

22.03.2010 - 11:48
: 6906

МаришаЯ предупреждение за устраивание "демонстраций" с требованиями/просьбами о досрочном окончании блокировки тех, или иных участников"
PS. За такое нарушение не предусмотрено предупреждений, а есть блокировка на 1 месяц.

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

Мне через месяц будет 67 и тоже порой бегу на всех парах с теплицы домой, а зачем и не помню. Забываю выключать чайник.... благо сейчас электрический сам отключается. Или срочно названиваю мужу и если он сразу трубку не взял или чуть промедлил, то и забываю, зачем звонила. Но я вам скажу и молодые сейчас такие же, то ли проблем много, то ли какая то прям эпидемия. Я как наступает такая ситуация, срочно закупаю кроссворды и начинаю отгадывать. Сначала ну прям дура дурой, потом как семечки щелкаю и порой такие знания прут, что просто удивляюсь. Советую.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
aronovalidiya пишет:

Мне через месяц будет 67

да ладно? Вы отлично выглядите ,я часто к вам захожу в ок. good

aronovalidiya пишет:

Забываю выключать чайник

три кастрюли в этом сезоне спалила удачно так... варю обед-ужин выхожу на минутку за чем то на улицу, там зацепилась за бесконечные дела и пока с окон не повалит вонь горелым у меня все хорошо laugh с чайниками легче- успевала на последних минутах спасти laugh

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Подогреваем. Сначала набираем в в бочку 900л с вечера, утром перегоняем насосом в бочку 200л с удобряхами, в нее вмонтирован тен, включаем за пол часа до полива и под давлением с пистолета поливаем все .Очень удобно и быстро получается

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас другая рыбалка, морская. У него яхта, сейчас как раз сезон рыбалки на ставриду. Когда теплая вода - морские окуни, караси, горбыли и ДР... Обожаю любую рыбалку, но морская это просто клааасс. Сейчас ставрида ловится по 5-8 шт за раз! Ведро за 2 часа. Только успевай снимать. wub и чистить не надо, прелесть, а не рыбка. Шкару делаем и жарим в муке, уже объелись, морожу.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Natalia01 пишет:

Шкару делаем и жарим в муке, уже объелись, морожу.

Звучит вкусно. А мы икру щучью банками едим.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

[quote=Таня Ozera] Сейчас по перволедью поймал 32 щуки, так сегодня едем тихонько на машине по рынку (он у нас раз в неделю, прямо на улице), увидел знакомого, на ходу открыл дверь и доложил о своих успехах. Я офигела. lol[/
Срочно нужно связаться с моим мужем. lol

Тема закрыта