Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 655 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Olga-23 пишет:

Как подумаю, что скоро переходной возраст, смена характера. Аж страшно.

Не у всех резкая смена характера, кмк, чаще всего это бывает когда ребенка подавляли или излишне контролировали. Если у вас было хорошее общение, ничего не изменится. Мне кажется, это всё надумано. Они же наши любимки, что бы не творили.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:

Как подумаю, что скоро переходной возраст, смена характера. Аж страшно. [изображение]

Я боялась переходного возраста, когда сын начал подрастать. С дочкой старшей как -то нормально было все, а с мальчишкой, что нормально будет, сомневалась. Но сыну скоро 18, и тьфу-тьфу. наоборот как то повзрослел, возмужал, помудрел. Если раньше в детстве помощь маме была, потому что заставляли помогать, то сейчас сам инициативу проявляет. Наоборот, даже как тыл за спиной появился. У меня в доме и советчик, и подружка, и помощник, и любимый сын в одном флаконе. Удивляет и поражает иногда его мудрость не по годам. Наверное, верно выше написали, что если в детстве было взаимопонимание, то оно и потом никуда не девается.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Таня Ozera пишет:

Не у всех резкая смена характера

Тань - точно, проходила?

МаришаЯ пишет:

Наверное, верно выше написали, что если в детстве было взаимопонимание, то оно и потом никуда не девается.

Точно??? Девочки - мне не бояться этого возраста? я то и не давлю на них, но разговоры как со взрослыми личностями.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
tata1975 пишет:

Точно??? Девочки - мне не бояться этого возраста? я то и не давлю на них, но разговоры как со взрослыми личностями.

Мои и прохватывали в детстве иной раз. Главное, что за дело, как мне доця говорит laugh Главное - разговоры. Чем больше разговоров обо всем, тем открытее ребенок перед тобой будет. Иногда даже он неправ в ситуации с подружкой или другом бывает, но нельзя ему резко об этом говорить. надо правильно доносить. Сначала ребенку посочувствовать, а потом как бы вскользь, сказать, мол, представь как тот мальчик себя сейчас чувствует. и т.д. Главное все очень тонко делать, чувствовать грань. Ребенок сам должен понять где он был неправ, а не ты ему об этом должна говорить. То есть мы их учим жизни так, чтоб они не понимали, что мы их учим. Пусть они думают, что сами до всего дошли)))))

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
tata1975 пишет:

Девочки - мне не бояться этого возраста?

Ну ты ж моего малого знаешь. Он и в теплицах всегда поможет и на рынок если надо сам поедет и продаст. Сейчас вопрос встал сторожа сменщика на зиму в центр в теплицы. Кинулись, найти не можем, ну никто не хочет на такой график идти. Говорит, мам, давай я буду сменщиком, когда сторож выходной. То есть ребенок взрослеет, он понимает уже ответственность, и что и зачем делается, потому что с детства приучен участвовать в делах семьи. Просто надо с ними советоваться с детства начинать. Купить игрушку? Посоветовались. И купить микроволновку, тоже посоветовались. Чтобы ребенок понимал, что он в семье такой же винтик, как и все остальные взрослые. По сути ж переходный возраст у ребенка, это отстаивание своего "я". Но если ты ему это "я" с детства даешь, то ему и отстаивать нечего будет.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

у меня двое девчат(уже типа как взрослые laugh (23 и 26 ) и, где то с 7 класса, было всякое.... laugh .но к 11 классу уже и попустило. Потом хоть с учебой после школы более-менее спокойно было. Ну и сейчас уже внучка 3.5 года подрастает laugh дочке говорю -готовься,лет через 10 начнется самое интересное lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
МаришаЯ пишет:

Главное - разговоры. Чем больше разговоров обо всем, тем открытее ребенок перед тобой будет. Иногда даже он неправ в ситуации с подружкой или другом бывает, но нельзя ему резко об этом говорить. надо правильно доносить.

тысячу раз согласна... обсуждать все.... спросить что думают и не навязывать резко свое мнение потому что "я пожила и я все знаю" Наши уже взрослые но всем делятся (другой раз я вроде совсем это знать и не хочу) не было никакого резкого перехода подросткового, жили себе спокойно и жили. Главное не отделять их от семейных взрослых разговоров,что бы не было этой границы "дети-взрослые", это "ваше дело", а это "наше
дело"...Все проблемы и радости обсуждались в семейном кругу.Поэтому они просто взрослели...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я ценники печатала, выбрала несколько шаблонов, распечатала, нарезала и дала оценить старшему сыну (8 лет). Выбрал очень быстро, оставила такие. Хотя брат забраковал, как дизайнер. Говорит этот шрифт, Комик Санс, считается безвкусицей. face Но я оставила, искушённые дизайнеры ко мне не ходят laugh Для колхоза Геленджик и так сойдёт! ))))
Купила бейджи и пластиковые ложки и нормально получилось.
А можно и на стакан прилепить, если что.

Вложение
img-20181126-wa0036.jpeg
img20181123133715.jpg
img20181127093837.jpg
Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678
Natalia01 пишет:

Я ценники печатала, выбрала несколько шаблонов, распечатала, нарезала и дала оценить старшему сыну (8 лет). Выбрал очень быстро, оставила такие. Хотя брат забраковал, как дизайнер. Говорит этот шрифт, Комик Санс, считается безвкусицей. [изображение] Но я оставила, искушённые дизайнеры ко мне не ходят [изображение] Для колхоза Геленджик и так сойдёт! ))))

Купила бейджи и пластиковые ложки и нормально получилось.

А можно и на стакан прилепить, если что.

здорово

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

Я ценники печатала, выбрала несколько шаблонов, распечатала, нарезала и дала оценить старшему сыну (8 лет). Выбрал очень быстро, оставила такие. Хотя брат забраковал, как дизайнер. Говорит этот шрифт, Комик Санс, считается безвкусицей. [изображение] Но я оставила, искушённые дизайнеры ко мне не ходят [изображение] Для колхоза Геленджик и так сойдёт! ))))

Купила бейджи и пластиковые ложки и нормально получилось.

А можно и на стакан прилепить, если что.

Какие классные ценники получились good

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Natalia01 пишет:

Я ценники печатала,

Умничка! good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ценники очень симпатичные good
У меня вопрос по помидорам. Никто с Мей Шуай не знаком?
Цена вопроса 1116 за 100, очень интересно, как он в сравнении с Пинк Парадайзом?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Ребят, а у кого по чем примула? у нас на 8-е по 70 рублей была. При этом с настолько огромным цветком, что эта примула казалась искусственной. Я раньше не видела никогда в жизни такого гигантского размера цветка у неё, как этой весной продавали. сантиметров 8-10

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Анива пишет:

как он в сравнении с Пинк Парадайзом?

Пока пинк парадйс в приоритете.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Анива пишет:

Ценники очень симпатичные [изображение]

У меня вопрос по помидорам. Никто с Мей Шуай не знаком?

Цена вопроса 1116 за 100, очень интересно, как он в сравнении с Пинк Парадайзом?

Мужик белорусский в помидорной ветке по этой осени как-то хвалил,точно не помню,ссылку не дам. Меня глобалсидовские вполне устраивают, и в ту ветку больше не хожу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Жень, хочу помидор насыщенно розовый, большой, чтоб на "бабушкин сортовой" был похож. Разломил, а он сахарный. Понимаю, что от кормежки много зависит, но как Волгоградский не корми, Пинк парадайзом он не станет.
У торговки видела на рынке розовый некрупный, величиной в утиное яйцо, один к одному калиброванный, ровный, розовый. Я не спрашивала, чтоб не быть дурой, а спрашивавшим она отвечала- "Ляна". Ну какая Ляна! Гибрид какой-то. Знать бы, какой.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Анива пишет:

Жень, хочу помидор насыщенно розовый, большой, чтоб на "бабушкин сортовой" был похож. Разломил, а он сахарный. Понимаю, что от кормежки много зависит, но как Волгоградский не корми, Пинк парадайзом он не станет.

У торговки видела на рынке розовый некрупный, величиной в утиное яйцо, один к одному калиброванный, ровный, розовый. Я не спрашивала, чтоб не быть дурой, а спрашивавшим она отвечала- "Ляна". Ну какая Ляна! Гибрид какой-то. Знать бы, какой.

А это тебе Андрей Андостапенко подскажет, он любитель Розовых спамов,сонов,слонов и пр. Я Львович сажаю,раньше и спамы сажал,но этот у меня постабильнее вяжет. Еще Аксель на тот год взял,сердцевидной формы,красный.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Анива пишет:

Жень, хочу помидор насыщенно розовый, большой, чтоб на "бабушкин сортовой" был похож. Разломил, а он сахарный. Понимаю, что от кормежки много зависит, но как Волгоградский не корми, Пинк парадайзом он не станет.

У торговки видела на рынке розовый некрупный, величиной в утиное яйцо, один к одному калиброванный, ровный, розовый. Я не спрашивала, чтоб не быть дурой, а спрашивавшим она отвечала- "Ляна". Ну какая Ляна! Гибрид какой-то. Знать бы, какой.

Свет, я вкуснее Пинк Мэджика ещё не ела. Некрупный как раз он. Ну а ровный розовый может быть и Ляна, если недорого продавала. Мэджик я по 250 продавала в мае, и желающих было больше, чем помидор.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
МаришаЯ пишет:

Ребят, а у кого по чем примула? у нас на 8-е по 70 рублей была. При этом с настолько огромным цветком, что эта примула казалась искусственной. Я раньше не видела никогда в жизни такого гигантского размера цветка у неё, как этой весной продавали. сантиметров 8-10

Это наверное Меган была, про неё пишут так. У меня цена стоит с упаковкой, если что, заранее напечатала и воткнула. У нас 8 марта видела по 150 в упаковке обычную, по 200 махровую в больших горшках, по 100р в маленьких, типа 0,45. После 8 в маленьких розница 80р.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Natalia01 пишет:

я вкуснее Пинк Мэджика ещё не ела.

Сладкий?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

искушённые дизайнеры ко мне не ходят

замечательно все получилось, четко и по делу.. good И нечего ценникам красоту цветов затмевать laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Анива пишет:

Никто с Мей Шуай не знаком?

я в этом году взял на пробу 500 штук.Был летом в Каменке, там многие его садили и хвалили. Но как он себя покажет у нас -посмотрим. Пинк парадайз у знакомого в этом году смотрел и пробовал - на вид и урожайность нормальный, а вот вкус особо не впечатлил. В этом году купил ещё на пробу по 500 штук Пинк Роуз и Глорианс (вроде как немного с носом)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

У торговки видела на рынке розовый некрупный, величиной в утиное яйцо, один к одному калиброванный, ровный, розовый. Я не спрашивала, чтоб не быть дурой, а спрашивавшим она отвечала- "Ляна". Ну какая Ляна! Гибрид какой-то. Знать бы, какой.

у нас одна продавала ровные розовые красивые...Спросила ее за сорт,говорит гибрид какой то покупала в прошлом году ,собрала вот семена и вот что вышло...Ну твоя тоже может что то подобное сделала,а потом ведь никому неохота свои секреты выдавать...это все минус из нашего бюджета

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

Ну твоя тоже может что то подобное сделала

Она не с нашего профсоюза. Дама неприятная во всех отношениях, еще и на второй рынок следом за мной переехала. Я счастлива cry Было б у нее две бананки, так ладно. Она ж Газелью возит cry И рассаду, и цветы, и овощи.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У нас с подружакой помидор самый дорогой на рынке. Но выше 150 цены не видела.
Вообще, у нас ценится традиционный, "советский" помидор, ровные, красивые, обходят стороной. Если произнести "гибрид"- все, остался без выручки.
Вот такой народ любит.

Вложение
img5570.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Еще нужно чериков мЕдовых кустов 10. Были в том году, потеряла фамилию. bang

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас с 200 в этом году стартовали,потом всё ниже и ниже. tomato Самое дно недели три было,по 80,вот тут самый главный плюс гибридов-лежкость,можно и завтра приехать,а сортовые край надо сегодня,хоть по 50 продавать.А потом август пошел,заготовки,Питер и Мурманск к дому стал собираться,любой давай,только не мягкий,чтоб ло тундры довести,не хватало помидор,правда я дороже 100 и не продавал. В сентябре можно и дороже было,но привозного по холодку притащили,так до морозов и торговал.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
stroitel76 пишет:

Natalia01 пишет:

я вкуснее Пинк Мэджика ещё не ела.

Сладкий?

Сладкий, ароматный, твердый с ярким вкусом помидора, а если засолить, вообще за уши не оторвать.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Natalia01 пишет:

твердый с ярким вкусом помидора,

clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Natalia01 пишет:

stroitel76 пишет:

Natalia01 пишет:

я вкуснее Пинк Мэджика ещё не ела.

Сладкий?

Сладкий, ароматный, твердый с ярким вкусом помидора, а если засолить, вообще за уши не оторвать.

Значит, нам его очень надо.

Тема закрыта