Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 617 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

или свинок мелких вьетнамских им предложить

Уж лучше мелких псинок,чем свинок.И удовольствие внукам,и кушают мало,и с собой везде тягать не проблемно,и лишнюю копеечку к пенсии добавят.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Когда первый раз увидите своими глазами на абсолютно здоровой вегетативке ветку с цветками вообще другой окраски и габитуса.

Спот называется - то есть расщепление на маму и папу.. Даже на розах такое часто наблюдаю.

РФ
: Свердловская область
04.01.2016 - 15:40
: 35

Спорт - это мутация, генетическое изменение взрослого растения у его части. А не расщепление на папу и маму, как в семенном размножении.
Спорт может быть устойчивым и легко передаваться при вегетативном размножении.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ayavera пишет:

Так сколько раз приглашала всех присоединиться. Путешествия на теплоходе на порядок лучше любого отдыха на море. Один раз попробовал - остановиться невозможно уже.

В такую жарищу как это лето не бросишь теплицы, полив утром и вечером, так что нам остается только мечтать и песни петь : " Ах белый теплоход...."

jell пишет:

Уж лучше мелких псинок,чем свинок

ya моя мечта, жду когда дети подарят,уже намекаю им что б к полтиннику порадовали мамулю blush2

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

У нас очередной тайфун.Ветром чуть не сорвало пленку с теплицы,вовремя поймала.По закону подлости муж на работе.Прыгала одна,чуть с пленкой не улетела laugh Кто-то завтра услышит в свой адрес много ласковых слов.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Переезжайте, сколько той жизни. Будете жалеть, что тянули время. Мечта- огромная сила, она стянет все возможности ,чтоб осуществиться .Пока силы есть и здоровье, чтоб обустроиться на новом месте.А к старости ближе может решительности не хватить на такие перемены

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

Путешествия на теплоходе на порядок лучше любого отдыха на море.

А Волга грязная, грязная сейчас. И пахнет болотом. Были в Волгограде, хотели искупаться, но что-то передумали. Мы лучше куда нить на свежий воздух в горы или на море. И туда, и туда три шага.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
annamamamishi46 пишет:

"как! всё бросить и уехать а зачем же мы столько вкладывали?"

Прям про нас написали. Продавали мы долго -5 лет, чтобы переехать в Кк. Ни разу не пожалели о переезде. Вложили там в дом 3,5 мил. в 2010г, в 2016 продали за 1,9 мил. После нас в нашем городке ни одного дома не продалось. Здесь потихоньку строимся , сразу как приехали закупили стройматериалы. Уже живем в своём доме. Так что бойтесь своих желаний. yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Игорь_Ира пишет:

Переезжайте, сколько той жизни. Будете жалеть, что тянули время. Мечта- огромная сила, она стянет все возможности ,чтоб осуществиться .Пока силы есть и здоровье, чтоб обустроиться на новом месте.А к старости ближе может решительности не хватить на такие перемены

yes3
20 лет все не нравится. Тоже ждали, пока дети доучатся. Теперь есть опыт, при продаже дома- будут деньги на обустройство на новом месте. Но нет желания и смелости поднять пятую точку. Всему свое время, и оно не астрономическое, а внутреннее.
И еще. Вложенные в усадьбу средства при продаже не вернутся.Т.е. если ее цена до вложений была 1 миллион, и мы вложили материалом, без работы, еще столько же, то за 2 мы ее не продадим.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
annamamamishi46 пишет:

Ужас,как жалко

Ни сколько ни жалко, радуемся как дети, что мы здесь сейчас. 30 декабря 2017 года у нас было +24! А там откуда уехали, люди снег чистили и чистили, а он всё идёт и идёт.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Все на юга хотят. А я с точностью до наоборот. У меня в планах досмотреть родителей и переселиться куда-нибудь в Подмосковье, поближе к детям. Они у меня уже москали. Кстати, все, кто хочет на юга, для начала попробуйте приехать пожить на месячишку, примерно с середины июля до середины августа, когда у нас за 40 зашкаливает и уехать без инсульта. Вы жалуетесь на то, что пол года зима. Вы не знаете, что такое пол года лето. Вот это - это уже похолодало, с гор свежестью по ночам тянет, а днём суховей с Андрюхиных степей не даёт расслабляться. https://www.gismeteo.ru/city/weekly/155898/

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Дядя Слава пишет:

Вы не знаете, что такое пол года лето.

Уже знаем с 2016 года, нам тут лучше.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
stroitel76 пишет:
Дядя Слава пишет:

Вы не знаете, что такое пол года лето.

Уже знаем с 2016 года, нам тут лучше.

Я тож такого мнения. Пораньше встать, попозже лечь. А днем кимарнуть.
А когда морозяга и снега по пояс так в любое время, когда не выйди работать, а оно морозяга и снега по пояс laugh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

кто это семейство из старых семян проверял, как они плодоносят?

Света,у меня гибрид от РО с 12 года Розовый король ,плодоносил гораздо лучше чем из свежих семян .Думаю , которые вылежанные семена- меньше болеют растюхи.Честно сказать-очень удивил ,тем что взошло процентов 80 семян и тем что растения оказались крепыши и с урожаем..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Cheroin пишет:

очень удивил ,тем что взошло процентов 80 семян и тем что растения оказались крепыши и с урожаем

Вот такой ответ и хотела услышать. Когда попробовал и увидел.
Это не умаляет заслуг вышевысказавшихся. Здесь прям срослись и сроки, и культура, и результат.
thank_you

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Анива пишет:

Месяц отдыхали в Анапе и месяц меня там ДУШИЛ кашель. Август, теплынь, красота, а я ни спать, ни бодрствовать, только в море сидеть, там отпускало. Переехали в Кабардинку- Геленджик- как рукой

В Анапе степи (суховеи), а в Кабардинке горы, разный воздух.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

В морозе тоже свои прелести есть, я вот в жару работать не могу, сегодня 20-хорошо копать под клубнику, а до этого 25 и больше. Нынче лето жаркое у нас

Вложение
img20180119172810.jpg
img20180119172824.jpg
РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Анива пишет:

У меня по ДВ тоже ностальгия.

Не ностальгируй,приезжай в гости

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

месяц меня там ДУШИЛ кашель. Август,

Анива пишет:

Переехали в Кабардинку- Геленджик- как рукой сняло.

Эт ты на амброзию попала. Трава такая, у которой пыльца очень аллергическая. В степи её много. В горах практически нет. А вообще, если едете к нам на моря, то Анапу выбирать не стоит. Вот от Кабардинки до Архипки и климат получше и море почище. И тихо. А от Джубги до Сочи - сплошной пляж на трассе. Народ на море загорает, а над головой у них трасса со сплошным потоком машин и железная дорога.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
tata1975 пишет:

Спот называется

Сколько новых слов я для себя открываю в общении в вами. roma Пошла гуглить.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Дядя Слава пишет:

попробуйте приехать пожить на месячишку, примерно с середины июля до середины августа, когда у нас за 40 зашкаливает и уехать без инсульта. Вы жалуетесь на то, что пол года зима. Вы не знаете, что такое пол года лето.

Как по мне, лучше жара, чем всё лето промозглая сырость. Лучше клещ и солнце, чем фитофтора и вечно зеленые помидоры, которые спеют в валенке. good Люблю нашу весну, пусть с ветрами, суховейное лето, теплую осень, слякотную зиму, лучшего мне не надо. Я ещё помню как после института занесло меня в Калужскую область, в июле приехала, дожди, в октябре уехала, всё дожди и морось. А у нас такая прозрачная солнечная погода, аж душа радовалась, когда снова дома оказалась. Больше никуда! Где родился, там сгодился. Хотя у меня мама до сих пор тоскует по природе Горьковской области. А я там не жила и мне не даром не надо их сосны и ели и грибы, на карагач полюбуюсь, по фофиг что кривой.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
annamamamishi46 пишет:

Эх,жаль не попали на байк-шоу good

Оно каждый год в августе. Присоединяйтесь)))) С каждым годом шоу все масштабнее и масштабнее

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Андрей, я твои фотки марсианского пейзажа увидела, и поежилась. Ужас какой... И ты там столько всего растить ухитряешься. Там же утром вышел без тлф, споткнулся, к вечеру мумифицировался

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
андрей34 пишет:

Хотя бы к Тате в ставрополье

А что шило на мыло менять? Та же степь, если может дожди там почаще идут? У гас тоже разные зоны есть вот например в Урюпинске или Новой Анне климат совсем другой чем в Дубовке или Камышине. А в Заволжье жестче чем в перечисленных. Даже в Волгограде регулярные дожди а у нас фиквам. Я бы переехала в климат наподобие Абхазии, чтоб мандаринки с ветки зимой срывать и лаврушку в борщ прямо с кустика. И ещё не люблю морозы, лучше пусть весь декабрь и январь дождик. А там уже и весна не за горами, только вьюжный февраль пережить...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

Переезжайте ко мне в Котельниково на перевоспитание

Мы как на море едем, всегда удивляюсь вашему безлюдью. Тишина и мертвые с косами...

так Андрей там всех разогнал, что у него фотки с марсианскими видами,один там с семьей живет laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А кому жарко -айда к нам,мы на хуторе у леса,все оставим ,заезжай и живи,места прорва,земли тоже, переезжаем к людям пока не совсем скрючило,пока силы есть все отстроить по желанию в новой жизни,давно мечтали переехать,да все жалели свое нажитое непосильным трудом, по мере обустройства на новом месте печаль по старой жизни посещает все меньше,а новые идеи и планы все ярче и разнообразнее..Уже животных нет, даже не верится что стада ходили и кипела бурная фермерская жизнь sad

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Дядя Слава пишет:

если едете к нам на моря, то Анапу выбирать не стоит.

Только Анапу и любим, за 20 лет езъездили всё побережье, нашей семье отдых нравится только в Анапе (Витязево).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
stroitel76 пишет:

в Анапе (Витязево).

Там и были. На улице майора Витязя.
Слава, у нас по всем улицам амброзия буйным цветом, дома стены, что ль помогают? А там вычищено, цветуи, бассейны, и засада. Туда я больше ни ногой. Это тогда с ребенком там оздоравливались, и понять сразу не могла, что со мной, а то б чемодан-вокзал-Кабардинка (или далее по списку).
Мне в Абхазии хорошо и дышалось, и отдыхалось.
Что за отдых вдоль жд путей, не представляю

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Что бы Слава не говорил про "ужасы" своей жары, у него всё равно кайф. Хотя бы к Тате в ставрополье

Я у тебя был как раз тем злобным летом в 2010-м. Когда жара лесными пожарами закончилась. Так мне в вашей пустыне было даже легче, чем дома. Сыро у нас. Как в парилке. А температура почти одинаковая. Если к Тате в ставрополье, то куда-нибудь в Кисловодск. Если в Краснодарский край, то лично я, на сегодняшний день выбрал бы Апшеронск, Хадыженск, Горячий Ключ. Короче, поближе к горам, но так, чтобы поближе к бойкой федеральной дороге в сторону моря. Кушать то что-то надо.

Тема закрыта