Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 615 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Кто-то писал не помню здесь или нет, про перекись от зелени на поликарбонате.. Никто такого не припоминает? Как ее разводить и помогает ли?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
vaneeva09 пишет:

А то написано в интернете, что проросшие осенью не сажают.

сильно проросли? я вообще то в конце сентября сажала такие, ростки были см 10...Где то вычитала что ломать их не надо,просто посадить..Весной выросли,но хиловаты были...Сейчас вроде рано их сажать,я б холодное место им нашла до природных похолоданий, а то вырастут сильно...Непонятно почему они сейчас то проросли? если их только по идее выкапывать в конце августа начинаем scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Никто такого не припоминает? Как ее разводить и помогает ли?

вроде 2-3 стол ложки на ведро воды,но это растениям , а по полику dntknw

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1198
vaneeva09 пишет:

Очень нужен совет. Взяла лилии, привозили без меня, а они проросли и очень даже хорошо. А я продавать хотела. Одна взяла, теперь пишет в ок, что делать. А что делать то? Я даже и не знаю. Может себе всё высадить, чтобы скандалов не было? А то написано в интернете, что проросшие осенью не сажают.

смотрите на размер ростка - если до 15 см и нет явных листьев - в чуть влажный торф в холодильник до стабильного похолодания - и продажа-высадка потом должна быть оперативной, а если ростки сильные и есть различимые листья и зачатки тем более надлуковичных корней - сажайте срочно, при необходимости притените только и ухаживайте получше - никакого азота только калий и фосфора каплю - при теплой осени все нормально будет - только бутоны выщипайте если даст - лучше пусть отвегетирует сколько повезет и заложит новый побег, чем выламывать и ждать весны
разбирать на чешуйки не вижу честно говоря смысла - разве что в пакеты опять таки с торфом в подпол, но это если побеги страшные тощие светлые длиииные. а чешуи луковичные упругие без нареканий - да и детку потом доращивать надо будет 2 года где то
а какая группа? азиатки и не такое издевательство выдерживают

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня как раз были длинные росты с зачатками листьев. Было много, тоже около 200шт. Сколько можно было, держала в холодильнике, но там не очень было холодно, все равно росли.Когда здесь спросила, что делать, кто-то сказал- "Света, тебе огорода не хватит"
Разобрала, замочила в Максиме, потом в пакеты с торфом и под стеллаж в прохладной теплице. Когда росты были уже сантиметров по 5- в ящики с рыхлым субстратом и опять под стеллаж, до весны. Весной высадила в грунт. Стояли щеткой. Но потом я их забросила, сейчас жалею. Думаю, продала бы даже просто луковками с картинкой. На второй год там луковки были в некрупный грецкий орех.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

Решила посадить я лилии, спасибо за советы. Луковицы упругие, хорошие, но у некоторых над луковицей корни. Я тоже подумала, что при теплой осени цветоносы выпустить успеют.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1138
vaneeva09 пишет:

Взяла лилии,... а они проросли

Значит, это был урожай 2017 года, выкопанный в конце прошлой осени, когда у нас уже снег лежит. Затем луковицы убираются в морозилку (вроде бы -5 градусов) и лежат до того момента, когда поступают в конце зимы у нас в продажу.
Что не распродаётся - оставляется в морозилке и пускается в продажу сейчас.
НО! - это наши доморощенные лилии выкапывают и пересаживают в августе-сентябре, они спокойно лежат в земле, охлаждаются, а весной трогаются в рост.
Те же, что сейчас продаются (имею в виду импортные), чаще всего уже проморожены и как только попадают в плюсовую температуру, трогаются в рост.
Правда, если указано, что урожай текущего года, никаких проблем не должно быть.

... у меня такое было раз - повелась на низкую цену, хотя теоретически знала, что не надо.
Причем они были даже без ростков. Но октябрь оказался теплым. Они взошли, я их обламывала - а весной - пустое место на грядке. Ну, думаю, ругать некого - сама решила экспериментировать.
Среди лета начала перекапывать землю (меня вьюнок и пырей одолевают), а там лежат крупные здоровые луковицы без намёка на росток и вроде даже без корней. Я быстренько всё закопала. Оказывается, они осенью, дав ростки, как бы вегетативный летний цикл выполнили - и впали в спячку.
А через зиму все взошли и цвели нормально.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
vaneeva09 пишет:

А то написано в интернете, что проросшие осенью не сажают.

Ну да,правильно написано.Луковицы лилий круглый год продают для выгонки в теплицах.Если зимняя тепл.есть,то сади в нее.Если нет-в горшки и на подоконник.Если много ,то на чешуйки,в торф и в подвал-весной в огород

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Настя ДВ пишет:

Может кто подскажет, приобрела саженцы клубники в садовом центре, посадила, через пару дней вижу вокруг кустиков на всем белокрылку! Теплица недалеко... скорее всего они уже и там...
Какие действия предпринять? И есть ли смысл? Теплица холодная, но тама маточники и фуксия!
Есть теппеки, произвести обработку сейчас и перед тем как домой перебазироваться будем в феврале?. Весь огород не обработаю точно))
Она быстро размножается? Сталкиваюсь впервые...

У меня на розах появляется белокрылка изредка. Год на год не приходится. В этом году ее вообще впритык не видела. Мое любимое средство от нее Фуфанон. Навожу с мылом, могу добавить к нему еще что нибудь из имеющихся инсектицидов, по настроению. И тлю он на розах берет. Воняет правда зараза, но работает. Поэтому только для ОГ препарат.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Люба, спасибо! roma

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

shok У меня оказывается уже 2 года живёт и втихаря плодиться петух-гермафродит! Офигеть! laugh
И похоже у него в стаде ещё и сынок такой же есть! Я в полном шоке. lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Шо, яйца в гнезде оставляет?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

shok У меня оказывается уже 2 года живёт и втихаря плодиться петух-гермафродит! Офигеть! laugh
И похоже у него в стаде ещё и сынок такой же есть! Я в полном шоке. lol

lol Обалдеть! А у моей соседки кошка весной котят родила, а сейчас бегает как кот метит. shok Наверное, как твой петух. lol

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Нее, у кошек это обычное дело. У моих это в порядке вещей.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Анива пишет:

Шо, яйца в гнезде оставляет?

Я продала петуха и часть кур, оставила себе десяток только кур. Прошло 4 месяца, как продала петуха. Начинаю разбивать в я чницу, - оплодотворенные. Ещё одно, опять оплод. Я уже начала на голубей думать. lol
Но поняла, что голубь на моих мясояичных не влезет. laugh
Пошла смотреть кур, кто несётся, кто нет. И у одной курицы обнаружила длинющщие шпоры, причем одна сломана, вторую не успел, а то бы и не вычислила lol При этом, этой особи 3 года! Найди на фото. ))))У него хвост и тело курицы, сидел на яйцах периодически, ну типа несся. НЕ ПОЕТ! lol ну курица чистой воды, только со шпорами. Пришёл ко мне сам цыплёнком 1мес, под калиткой нашла, приютила.
Я в последнее время не наблюдала за ними особо, подкормила, почистила курятник,, проглистогонила, живут и живут себе....Надо понаблюдать за ними. laugh
И обнаружена ещё одна непонятная особь из последнего выводка, потрёпанная, чуб выдран и подозрительные шпоры. И тоже не поёт, а ему или ей уже 9 месяцев, не несётся.

Вложение
img20180816112403.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Ещё я в последний раз очень удивилась, что с чистокровным леггорном петей у чистокровных курочек вылупились кремовые цыпы. laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Замаскировался. Человеки от военкомата косят, а эти от бульона.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

Замаскировался. Человеки от военкомата косят, а эти от бульона.

lol

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Забрал из "командировки" курочек, племяшки в гости приезжали, и захотели курочек завести, все уши бабушке прожужжали... На месяц их хватило, потом приехал, забрал курей... Заразы, они уж месяц не несутся! Я конечно ожидал такого, но чтоб ...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вчера ощущали себя Бутько-Ковалевыми. Помните, они к готам на сходняк заявились? И как молодняк уважительно про них сказал- "Идейные!"
У нас 3 дня проходил фестиваль "История ритма". Группа, в которой играет наш мальчик (ТоТ Samy), там играла. Ну, и мы приперлись (стараемся интересоваться, чем ребенок занимается, привычка). Ночь, донские бугры, контингент 20-30 лет, и мы. Музыка и дизайн очень специфичные. Сцена между двумя буграми, дорога к ней- горнолыжный спуск в зимнее время. И мы с бабулей.
Ее со сцены поздравили с днем рождения, когда сказали, что среди зрителей бабушка барабанщика, толпа выдохнула- "Да вы чо? Где бабушка?" и выстроились в очередь на фотосессию.
В час ночи наша вся насквозь болящая бабуля без передыху взобралась на холм, и ничего, неотложку ей не вызывали.
А вот я простудилась....
https://yandex.ru/video/search?text=тот%20samy&path=wizard&noreask=1&filmId=8579881218582138339

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Что то у меня выдает ссылка явно не то и не так. dntknw Света,я не поняла, а мама барабанщика в кустах пряталась что ли? laugh свалила понимаешь ли все обязанности на бабулю,хоть бы кассиром устроилась к ней- 100 р фото,глядишь подзаработала бы wink

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

А вот я простудилась....

Это потому, что ты тепличная. Мы вчера купались в речке, называется Андрюк, в которой температура воды градусов 15, не больше. За бортом, правда, было градусов 30, не меньше. Так, детей из речки хрен выгонишь. Ну и я не вытерпел, остудил свои старые кости. Ну и традиционный шашлычок на природе.

Вложение
img3743.jpg
img3739.jpg
img3747.jpg
img3731.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

Что то у меня выдает ссылка явно не то и не так.

Всю ссылку копировать надо. Просто кликнуть не канает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ай да молодцы все...а у нас сегодня джаз фестиваль традиционный...под окнами...Огромная сцена..И репетировать начали в семь утра...Репетицию начал тяжёлый рок,похоже... lol
Приобщаюсь,и невольно глазами ищу на кухне самые тяжёлые сковородки и кастрюли... wacko2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Забрал из "командировки" курочек, племяшки в гости приезжали, и захотели курочек завести, все уши бабушке прожужжали... На месяц их хватило, потом приехал, забрал курей... Заразы, они уж месяц не несутся! Я конечно ожидал такого, но чтоб ...

присылай кур нам...я им подробно расскажу куда яйца складывать laugh у нас всех кур перетаскала лиса,осталась одна,ходит по пятам за нами .живет в огороде, не хулиганит, при малейшем свисте (коршуны-ястребы кто то парит в небе и свистит) бежит в теплицу ближайшую прятаться.. laugh А если серьезно, то сколько курам возраст? некоторые нестись начинают в 7-8 месяцев, да стресс сказался немалый туды-сюды их катают да детки наверное "залюбили"..все вместе и сказалось на яйценоскости..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня 100гр пачки баклажан и Воловьего сердца за 13 год. Каждый год оттуда сею. Вот вопрос, на следующий год, если взойдут, урожай с них нормальный будет? Там еще осталось, или выбросить?

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Анива пишет:

урожай с них нормальный будет? Там еще осталось, или выбросить?

Об урожае лучше думать после того как взойдут laugh Тоже лежали вместе свои и покупные семена ,позапрошлогодние, в этом свои взошли прекрасно, покупные год пролежав 5% , хотя в прошлом и те те всходили нормально dntknw
И что подозрительно и перец и баклажаны одна и та же история. scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Светлый пишет:

покупные

могли быть праймированные,поэтому и не взошли

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

У меня 100гр пачки баклажан и Воловьего сердца за 13 год

Свет,у меня томаты Черный принц и Цыган из цветного пакета завалялись, срок годности был до 13 года ,а сеяла в 17 ! 30% точно взошло...тут не угадаешь,иногда и сроки в норме ,а всхожесть никакая...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Свои семена томатов 8 лет гарантированная всхожесть,дальше уже под вопросом...а огурцы и все 12 годочков..

Тема закрыта