Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 618 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Ставрополь
03.11.2015 - 19:44
: 127

Ставрополь на горе часто дует ветер.Маленький уютный городок много деревьев.В Кисловодске теплее.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Игорь_Ира пишет:

Переезжайте, сколько той жизни. Будете жалеть, что тянули время. Мечта- огромная сила, она стянет все возможности ,чтоб осуществиться .Пока силы есть и здоровье, чтоб обустроиться на новом месте.А к старости ближе может решительности не хватить на такие перемены

А я очень жалею, что поддалась на уговоры и уехали с Североморска. Все осталось там, друзья, веселое беззаботное ничегонеделанье, молодость, развлечения, работа не бей лежачего сутки через четверо. 16 лет прошло, до сих пор тянет назад. Люблю снег, метели, ветра, снег зарядами. Выйдешь на улицу , а ветер такой, что можно и не дышать, а в квартире тепленько. А какие там горки... А какие грибы и ягоды, а рыбалка....

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

А я вот свой Кузбасс ни на что не променяю!!!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Крым и побережье кк, не лучшие места для жизни. Особенно для человека,всю прожившего очень долго в средней полосе.Юг Башкирии это еще не слякоть,там континентальный,сухой климат,вот у нас слякоть и серое небо. У нас очень много живет северян,пенсионеров. У большинства жилье в Мурманске,тут у нас и на юге. Зиму живут у себя в тундре,с апреля по октябрь тут,на юге максимум месяц. На юге,при постоянном пмж,мрут почему то.
Вот водку и вино на юге пить хорошо, климат видно способствует выводу лишних токсинов, у нас так не получается.Там дней десять с утра до вечера отопьешь, и как огурец,а тут на третий день мешки под глазами)))

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
Дядя Слава пишет:

Все на юга хотят. А я с точностью до наоборот. У меня в планах досмотреть родителей и переселиться куда-нибудь в Подмосковье, поближе к детям. Они у меня уже москали. Кстати, все, кто хочет на юга, для начала попробуйте приехать пожить на месячишку, примерно с середины июля до середины августа, когда у нас за 40 зашкаливает и уехать без инсульта. Вы жалуетесь на то, что пол года зима. Вы не знаете, что такое пол года лето. Вот это - это уже похолодало, с гор свежестью по ночам тянет, а днём суховей с Андрюхиных степей не даёт расслабляться. https://www.gismeteo.ru/city/weekly/155898/

а если еще и аллергия на солнце вылезет начинаешь подумывать о заполярье(((

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alinochka пишет:

аллергия на солнце

Без крема защитки,шампуня защитки и капель в глаза-на солнце ни ни ...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:
Таня Ozera пишет:

Не может оно поменять набор генов и соответственно все перечисленные признаки,

Может,ещё как может.Когда первый раз увидите своими глазами на абсолютно здоровой вегетативке ветку с цветками вообще другой окраски и габитуса...Долго не сможете поверить глазам своим.Будете каждый день ходить и проверять-не примерещилось ли?-Я по первости так и проверяла. smile3

На розовом портулаке вегетке одна веточка с оранжевыми цветами и некоторые с полосатыми оранжевыми. Сама долго копалась, искала, может. Случайно черенок оранжевого упал и корни пустил. Нет! Корень один. Хожу и смотрю, не померещелось ли. dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Наташ, несколько раз такое наблюдала- на сурфе, а особенно часто- на вербене. Смотрится прикольно и неожиданно. На ампельной вегеточной белой с красной звездой распускаются белые, красные, звездочки, причем могут одновременно в одной грозди. Махровая красная распадается на красную и белую, лиловую! Вообще загадка.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:
alinochka пишет:

аллергия на солнце

Без крема защитки,шампуня защитки и капель в глаза-на солнце ни ни ...

Да ну, нафиг. Вместо всего этого нам природа дала хорошо загорающую шкуру. Если мы с детьми каждое утро будем обмазываться всем тем, что ты перечислила, а обмазываться придётся с апреля по октябрь, то нам на одни обмазки работать придётся.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Дядя Слава пишет:

то нам на одни обмазки работать придётся.

yes3

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
Дядя Слава пишет:
jell пишет:
alinochka пишет:

аллергия на солнце

Без крема защитки,шампуня защитки и капель в глаза-на солнце ни ни ...

Да ну, нафиг. Вместо всего этого нам природа дала хорошо загорающую шкуру. Если мы с детьми каждое утро будем обмазываться всем тем, что ты перечислила, а обмазываться придётся с апреля по октябрь, то нам на одни обмазки работать придётся.

кому как с кожей повезло - 15 минут на солнце в июле и я леопард чесоточный - я правда химию на коже не люблю - потому на меня косятся - +36 в тени и я в длинной юбке, рубашке с длинным рукавом или палантине и шляпе с полями по городу рассекаю)

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alinochka пишет:
Дядя Слава пишет:
jell пишет:
alinochka пишет:

аллергия на солнце

Без крема защитки,шампуня защитки и капель в глаза-на солнце ни ни ...

Да ну, нафиг. Вместо всего этого нам природа дала хорошо загорающую шкуру. Если мы с детьми каждое утро будем обмазываться всем тем, что ты перечислила, а обмазываться придётся с апреля по октябрь, то нам на одни обмазки работать придётся.

кому как с кожей повезло - 15 минут на солнце в июле и я леопард чесоточный - я правда химию на коже не люблю - потому на меня косятся - +36 в тени и я в длинной юбке, рубашке с длинным рукавом или палантине и шляпе с полями по городу рассекаю)

Туркмены летом в ватных халатах и меховых шапках от солнца прячутся. А я, когда совсем сильно припекает, надеваю джинсовую рубашку. Правда с коротким рукавом. Или даже вообще без рукавов. Я, как-бы, солнца не боюсь. Просто, в толстой рубашке комфортнее, чем в прозрачной футболке. Шляпы и кепки не ношу никогда. Но летом коротко не стригусь. Солнцезащитные очки мне тоже не нужны.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

кому как с кожей повезло - 15 минут на солнце в июле и я леопард чесоточный - я правда химию на коже не люблю - потому на меня косятся - +36 в тени и я в длинной юбке, рубашке с длинным рукавом или палантине и шляпе с полями по городу рассекаю)

Я всю жизнь живу здесь. И мои предки уже несколько поколений. но у меня с кожей такая же проблема была. пока я не пошла к врачу у нас. И она мне прописала какую то мазь и какую-то настойку выписала, это всё мне под заказ в аптеке делали. Пару недель попользовалась, и уже третий год как я забыла. что такое эти пятна. Исчезла аллергия. как будто её никогда и не было

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
МаришаЯ пишет:
alinochka пишет:

кому как с кожей повезло - 15 минут на солнце в июле и я леопард чесоточный - я правда химию на коже не люблю - потому на меня косятся - +36 в тени и я в длинной юбке, рубашке с длинным рукавом или палантине и шляпе с полями по городу рассекаю)

Я всю жизнь живу здесь. И мои предки уже несколько поколений. но у меня с кожей такая же проблема была. пока я не пошла к врачу у нас. И она мне прописала какую то мазь и какую-то настойку выписала, это всё мне под заказ в аптеке делали. Пару недель попользовалась, и уже третий год как я забыла. что такое эти пятна. Исчезла аллергия. как будто её никогда и не было

круть - а не найдете рецепт? аптеки где делают мази по рецепту одну точно работающую видела - а аллерголог один на весь город остался - я у него была уже безтолку

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

круть - а не найдете рецепт? аптеки где делают мази по рецепту одну точно работающую видела - а аллерголог один на весь город остался - я у него была уже безтолку

К сожалению, не сохранилось dntknw

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

Похоже мы отторговались совсем((( Нас выгнали на центральный рынок- который совсем умер уже лет так 10, так как находится в неудобном месте, далековато от центра. Мы несколько лет торговали в самом центре на площадке, в самом проходимом месте(люди шли мимо и постоянно покупали, все что кидается в глаза). Теперь по всему поселку полный контроль ППС, чтобы мы нигде не присаживались торговать. Все это из за одного человека- директора центрального рынка-он давно этого добивался, в надежде, что нас загонит на рынок, и народ к нему пойдет. А в итоге, нет народа, и у нас по нулям каждый день, бывает 100-200р в день доход... У кого то была такая же ситуация? Как быть не знаю... Только начало все получаться у меня и вот такие дела...Куда теперь с цветами... ИП у меня нет, арендовать ничего не могу. Если оформляться ИП и брать аренду, вся выручка пойдет на оплату налогов и аренды....

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
IrArti пишет:

Похоже мы отторговались совсем((( Нас выгнали на центральный рынок- который совсем умер уже лет так 10, так как находится в неудобном месте, далековато от центра. Мы несколько лет торговали в самом центре на площадке, в самом проходимом месте(люди шли мимо и постоянно покупали, все что кидается в глаза). Теперь по всему поселку полный контроль ППС, чтобы мы нигде не присаживались торговать. Все это из за одного человека- директора центрального рынка-он давно этого добивался, в надежде, что нас загонит на рынок, и народ к нему пойдет. А в итоге, нет народа, и у нас по нулям каждый день, бывает 100-200р в день доход... У кого то была такая же ситуация? Как быть не знаю... Только начало все получаться у меня и вот такие дела...Куда теперь с цветами... ИП у меня нет, арендовать ничего не могу. Если оформляться ИП и брать аренду, вся выручка пойдет на оплату налогов и аренды....

У нас в городе так точно все. все стихийные рынки разогнали и стали загонять на рынки муниципальные или частные, на которых выручка само собой далеко не та. Год было трудно, а потом народ попривык ходить на новые рынки и все нормализовалось

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

И у нас нет стихийных рынков с цветами.Все чинно, платим за все ,а что делать, просто дополнительно что то сеять надо,кому сейчас легко....А народ придет к вам, куда ему деваться, вот как раз остаток лета и осень используйте для приучения народа к новому месту...может какие то объявления на старом месте повесить-мол переехали туда то

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

А у нас изначально, где нипопадя не торгуют. Есть рынки, туда народ идет, все организовано.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Сегодня в "Магните" наткнулся на сметану с поэтичным названием "Любаня из Кубани". ИЗ! Кубани. Из речки что ли?

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Дядя Слава пишет:

Сегодня в "Магните" наткнулся на сметану с поэтичным названием "Любаня из Кубани". ИЗ! Кубани. Из речки что ли?

Ага сметанки покушал этой из пальмового масла и можно в Кубань нырять... laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

всякое бывает laugh

Вложение
smeshnoe.jpg
smeshnye.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ребенок недавно прочитал мне лекцию, в каких случаях употребляется по отношению к территориям "в", а в каких- "на".
Если имеется ввиду обособленная территория, например, Крым, то- "в", т.е. "Живем в Крыму", "Едем в Грецию". Если часть чего-то большого, то "на"- "Отдых на Алтае" Мол, отсюда и нововведение по Украине, что теперь это обособленное государство, и это нужно подчеркнуть. А когда говорим "На Украине", то получается, что она вроде не сама по себе, а все еще часть другого государства.
Но у меня пазл так и не сложился. Потому что "Живу в Воронеже" и "Рыбалка на Сахалине". Это что, Воронеж более обособлен, чем остров Сахалин?
Ох, велик и могуч.... "Чайник долго закипал" и "Чайник долго не закипал"- категорическое отрицание подразумевает противоположный смысл, а он один и тот же. Как иностранцы его учат?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Анива пишет:

Ребенок недавно прочитал мне лекцию, в каких случаях употребляется по отношению к территориям "в", а в каких- "на".
Если имеется ввиду обособленная территория, например, Крым, то- "в", т.е. "Живем в Крыму", "Едем в Грецию". Если часть чего-то большого, то "на"- "Отдых на Алтае" Мол, отсюда и нововведение по Украине, что теперь это обособленное государство, и это нужно подчеркнуть. А когда говорим "На Украине", то получается, что она вроде не сама по себе, а все еще часть другого государства.
Но у меня пазл так и не сложился. Потому что "Живу в Воронеже" и "Рыбалка на Сахалине". Это что, Воронеж более обособлен, чем остров Сахалин?
Ох, велик и могуч.... "Чайник долго закипал" и "Чайник долго не закипал"- категорическое отрицание подразумевает противоположный смысл, а он один и тот же. Как иностранцы его учат?

Вот так и и померли от старости и не знали где на и где в ставить, темнота, если бы не твой ребенок. Да не любители потрындеть на форуме. Это не подъ.... .

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Анива пишет:

Ох, велик и могуч.... "Чайник долго закипал" и "Чайник долго не закипал"-

Тут каждый судит по себе или по себе не судят. wink

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

У нас было 2 рынка, мини-где торговали с личного подворья и центральный. Мини закрыли. На центральном нет места для торговли, мы ютимся в проходе, люди возмущены, мы мешаем проезду машин к ангарам. Это не рынок...это нечто... В следующем году этот рынок совсем загнется. На нём осталось на данный момент 2 магазина с одеждой, 2 с продуктами и мебельный. Люди ждут. Когда достроят торговый центр, который должен был открыться еще в том году. Они уже записались на аренду там. Я на этом рынке даже разгрузиться не могу. Рынок идет в гору, причем крутую, ширина места на рынке, метров 5. Идут люди, сидят бабки на этой дороге.Подниматься к нам люди не хотят...вот в чем дело, рынок не на месте. И поселок-люди- возмущены. Никто ничего сделать не может. Все подкуплено....Молоком теперь торгуют напротив туалета-а там такая вонь стоит. А сегодня хозяин рынка машину поставил к прилавкам с молоком и ягодами...ни какие санитарные нормы не соблюдаются... Бабушки вынуждены сидеть на асфальте. В первый день обещали завести скамейки. Прошло 2 недели, ничего не завезли. Сейчас вообще хозяин говорит, что мы на халяву пришли, и еще что то требуем:мы не приходили к нему, нас выгнали. Это он организовал закрытие мини рынка... Просто крик души, так сказать...никакой управы на них....

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Где все???? Слав!!!!! Сегодня ж пятница, давай dri

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

Где все???? Слав!!!!! Сегодня ж пятница, давай dri

У меня пятница завтра будет. Всё-таки последний выходной лета. Надо детишек на природу свозить.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Дядя Слава пишет:
tata1975 пишет:

Где все???? Слав!!!!! Сегодня ж пятница, давай dri

У меня пятница завтра будет. Всё-таки последний выходной лета. Надо детишек на природу свозить.

А у меня вчера была laugh А завтра дочу на концерт Время и стекло веду, любит она их.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Olga-23 пишет:
Дядя Слава пишет:
tata1975 пишет:

Где все???? Слав!!!!! Сегодня ж пятница, давай dri

У меня пятница завтра будет. Всё-таки последний выходной лета. Надо детишек на природу свозить.

А у меня вчера была laugh А завтра дочу на концерт Время и стекло веду, любит она их.

С прошедшим днём рождения тебя roma . Праздновала там на морозе, хоть бы налила горло промочить huh
здоровья и удачи в нашем нелёгком деле. pie

Тема закрыта