Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 467 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Нэлля пишет:

У меня очень много развлечений

ну здорово же так праздники проводить, такой отдых, общение,веселье...А то все заботы- работы...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:
Natalia01 пишет:

в унитаз первый стакан как минимум надо выливать.

Не в унитаз, а в теплицу - ножницы полоскать. Расточительная ты.

Ну я образно! Мы все головы используем, на розжиг на шашлыки, полоскать-обеззараживать! yes3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Natalia01 пишет:

Просто я знаю случаи, когда самогоном травились, в деревне в Белорусии.

в Сибири работала - ни одного дежурства по приемнику не помню, чтоб не спасали отравившихся этим добром, иногда - пачками спасали. Сейчас отошла от этого, уже в такой ужас при слове "самогон" не прихожу ( и дежурить больше не хожу, и пьют здесь меньше в разы, и более культурные напитки)

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Александровна я пишет:

Черемуха пишет:
Нэлля пишет:
Я против с детьми пить и старалась сделать так, чтоб дети не видели этого.

А я не против, чтоб видели то, как мы с мужем гуляем laugh Не в вакууме живем, все равно узнают когда-то о существовании алкоголя в природе, так пусть хоть знают, что не обязательно пить его до поросячьего визга... Да и стесняться мне особо нечего перед детьми - чего я бы не хотела, чтоб они делали, сама не делаю, и считаю этого достаточно вполне. Правда, у нас в семье норма потребления алкоголя смешная - в год пару бутылок пива, 1 - водки. правда, вина хорошего можем выпить литров несколько в год, но последнее время нет его - в Анапе мой любимый хороший винзавод превратился в обыкновенный, а наш виноград сначала маленький был, потом у нас вообще сухой закон был 4 года почти - сына планировали-рожали-вскармливали, а в прошлом году не укрыли виноград - нынче без урожая сидим, так что я и квалификацию винодела уже потеряла....

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115

Сегодня первый день зимы-самое время вспомнить лето!
Стою торгую на рынке,уже середина июня,продавцов осталось мало,покупателей и того меньше,есть время языки почесать.Соседки по торговле собрались кучкой у моей точки.Тут подходит дедушка ,лет 70-75говорит : «А что это у вас такое интересное?» -показывает на мяту вариегатную,ну я ему с радостью про неё всё рассказываю,дедушка приобретает горшочек,а дальше происходит следуещее….
Соседка
А у меня тоже мята есть,пойдёмте?
Дед
Что ж у меня одна мята везде будет?
Соседка
Мужчина!Не отказывайтесь от своего счастья!Пойдёмте я вам дам!!!
( всеобщий смех)
Соседка(невозмутимо)
Ну не хотите,пойдёмте,хоть понюхаете!(взрыв смеха)
Она у меня шоколадная!!!
(Хохот до слёз)

Но дедушку она всё таки увела и мяту ему навялила!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Мы в стане пьющих и причем с детьми. Есть вино- пьем. Нет- вроде и не надо. Вино в последнее время не получается сварить, из всего фруктово-ягодного ассортимента делаю настойки-наливки на спирту. Кто пробовал, все живы, может и льстят, говорят, что вкусно. Сладенькое, некрепкое. Напиться, чтоб забыться вроде и не надо. Дети с младых ногтей с нами в посиделках. Считаю, что мы им своим поведением показываем, что если вы будете делать вот так, получится вот эдак, и мы не считаем это неправильным. Такой же пример, как строить семейные отношения, весть быт и пр. Сыну скоро 29, уже какие-то выводы можно делать. В их числе- неумеренно употребляющих в окружении нет. После корпоративов и корпоративчиков у него дома копится целый винный погреб из слегка початых бутылок (пригубили, вкус обсудили, прибрали). С нами за столом не пьет наверное, по заурядной причине-ему ж от нас за рулем уезжать.
К сожалению, постепенно не стало людей, с которыми вот так же весело можно было бы встретить НГ. Стандартный набор- готовка, обжираловка, здравствуй диван. А хочется с горки скатиться, попеть, а не попить, поржать, а не пожрать, ну и в этом духе.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Анива пишет:

Мы в стане пьющих и причем с детьми

Да как-то прям странно ребенка в 26 лет отправлять в детскую. Он уже со своим сложившимся мировоззрением, понимающий, где "ляля", а где "кака". Живет отдельно с девушкой, приходят к нам в гости по поводу и без него (за сумками). И смотрю, что они больше к нам на вечеринки тянутся, а не к друзьям-подругам. Считаю, что это неплохо. Значит, есть контакт!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Наша молодёжь берёт на одно лицо на праздник минимум два литра.На каждого.Компания большая,все с детями.Все на машинах,каждая семья на своей-что бы не зависеть друг от дружки.По квартирам не собираются,выезжают в разные интересные места и соревнования каждое воскресенье.Из серии-день семьи.У них со времён школы прикол-пить только молоко на всех посиделках...Его и берут по два литра минимум.... smile3

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Ну прям из блохи, раздули целого слона. Разговор был, что не хочет сейчас, а когда был маленьким, то посиделок не было. В НГ всегда было шампанское и детям наливали его. Это сейчас можем позволить, а в молодости не было времени на это, строили дом, ездили на природу, на рыбалку (я очень люблю ловить рыбу), на лодке катались, снегоход, лыжи. Мы живем в поселке у реки и рядом лес. Можно свою энергию направить на развлечение, а не рюмочку. Да и я сама и мои сестры, в детстве не сидели за столами и не чокались с родителями.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

С нашей работой много не посидишь за столами.Как начинаем после праздников так и опять до самой зимы. Одна радость Новый год да Рождество. Пока еще у нас сохраняется традиция собираться с друзьями на Рождество. Гуляем ,развлекаемся 2-3 дня по полной программе.Одна подруга,у ней муж погиб 10 лет назад,приезжает одна на машине более 700 км каждый год по любой погоде.Собираемся всегда у нас,готовимся,ждем эту встречу. А во все остальное время изредка семейные посиделки с детьми,сватами, и когда есть время на это.
Кстати у нас нынче рыба совсем не ловилась ни в реках,ни в озерах..Бывалые рыбаки такого не помнят.Причина неизвестна. Вот просто нету клева и все...Что за год такой аномальный... И до сих по такой-Урал,а снега нет,тепло как на югах. Должно уже все быть завалено снегом и морозы за 20.

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173
Черемуха пишет:
Нэлля пишет:

У меня очень много развлечений

ну здорово же так праздники проводить, такой отдых, общение,веселье...А то все заботы- работы...

Без конкурсов никуда, мы очень любим развлечения.
А вот насчет алкоголя, меня воспитывала мама (совсем не пьет, от бокала вина щеки красные, плохо) и дедушка (рюмка водки на весь новогодний вечер, по маленькому глоточку пил). До 15 лет я не знала, что люди на семейный праздник могут пить водку, пока не попала в гости и там увидела, что пьют все и много, пьют водку. Как в другой мир попала, смотрела на них, как на инопланетян. Так и до сих пор, нас три сестры, у всех семьи, собираемся, а алкоголя очень мало.
Но выпить вина хорошего, или шампанского мы можем изредка. Муж может раза два в год коньяк. А водка только в медицинских целях, в доме уже года два бутылка, как ребенка при ангине обтирала, так и стоит.
И дочку воспитываю также.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
ayavera пишет:

А вот вина с перезрелой вишни или смородины- на уровне самых лучших вин получаются. Хорошее вино получается с йошты,, с черноплодной рябины с яблоком( оно многим давление снижает сильно) ,

ого! напишите пожалуйста как????

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Кого искать на весну?

Пропьётся и опять закодировать.Если выживет. smile3

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Куплены балконные ящики, планирую еще докупить, чтобы на весь фасад дома и веранду хватило.

Вопрос возник... планирую разместить эти ящики в линию, хочу применить автополив с капельницами. Стоит ли? Как его использовать? В ящик 1 капельницу в серединку или к каждому растению? Ящики цвет терракот.
Еще вопрос такой, в ящик растения высаживать без технических горшков, или все-таки соблюсти частную территорию каждого растения?
Спасибо за ответы!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ящики с поддонами?Капельная лента с компенсированными капельницами не удобнее будет,если шаг между эммитерами-дырочками взять подходящий?Без техгоршков намного пышнее нарастут.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Мар70 пишет:

Куплены балконные ящики, планирую еще докупить,

Марин,ссылкой поделись пожалуйста где брала их. Мне по фасаду дома лениво ,а вот сделать на продажу готовые собиралась. Интересно как они у тебя будут крепиться или балкон по всему фасаду идет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Татьана74 пишет:

а вот сделать на продажу готовые собиралась.

У нас они очень дорогие.Выгодно с собой иметь такие ящики и туда ставить техгоршки с растюхами,как пример или образец.Продавать без ящиков.Продал-новые наставил.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Стоимость ящика плюс стоимость содержимого...Дорого выходит,у нас не купят.Купят набор растений для ящика.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Пятница! Кто, как хочет, а я пойду пожарю отбивные и будет пятница! Присоединяйтесь!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Дядя Слава пишет:

Пятница! Кто, как хочет, а я пойду пожарю отбивные и будет пятница! Присоединяйтесь!

Блинчики blush2 ибо некому отбивные ,молодежь у сватов.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

помидорки из бочки на столе...

Вяленные уже запитали?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Дядя Слава пишет:

Присоединяйтесь

Айда ко мне, компотик, из клубнички, салатик какой? к отбивной лучше нарезку, весенний, а можно морковь с чесноком и майонезом, Маринованные огурчик хрустящий, половинкой помидорки, а сало соленое, чесночное, копченое. Я мигом, 15-20 минут и стол накрыт! laugh Приходите!

Вложение
sdc11140.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Татьана74 пишет:
Мар70 пишет:

Куплены балконные ящики, планирую еще докупить,

Марин,ссылкой поделись пожалуйста где брала их. Мне по фасаду дома лениво ,а вот сделать на продажу готовые собиралась. Интересно как они у тебя будут крепиться или балкон по всему фасаду идет.

Татьяна, моя ссылка толку не даст. Я покупаю прямо на заводе у нас в городе- у них магазинчик свой. Балконные с поддоном. Литые, хорошего качества, там много чего интересного есть, НО... просила прайс письменно на опт, разговаривала по телефону, думала, что на пользу и заводу и нам всем- фигушки, цена в прайсе- это "однаценанавсехотьнатыщщщугоршковунасдругойне", а в магазине еще +5%., причем чтобы купить по безналу и опт цене- еще и юрлицо(( надо
Я в них весной и осенью доп огурчики выращивала на полке в теплице, в грядке в теплице в этом году было прохладненько, а еще и летом греть теплицу- уж слишком жирно.

Горшок цветочный L=700мм с поддоном 184,48 руб
Горшок цветочный L=600мм с поддоном с нижним поливом 120,76руб
я беру вторые(полегче), а цветом,как первые

Вложение
balkonnyyyashchik.jpg
balkonnyyyashchik2.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
jell пишет:

Ящики с поддонами?Капельная лента с компенсированными капельницами не удобнее будет,если шаг между эммитерами-дырочками взять подходящий?Без техгоршков намного пышнее нарастут.

Лена, лента куплена, еще даже не разматывали, может и попробую.

Татьана74 пишет:
Мар70 пишет:

Куплены балконные ящики, планирую еще докупить,

Марин,ссылкой поделись пожалуйста где брала их. Мне по фасаду дома лениво ,а вот сделать на продажу готовые собиралась. Интересно как они у тебя будут крепиться или балкон по всему фасаду идет.

Крепиться не будут, планирую мужа уговорить наварить лесенки-скамейки, может частично разборные, с упором-тормозом, чтобы ящики не кувырнулись и ставить на отмостку вдоль стены. Ящик к примеру на высоте 40 см от отмостки и еще ступенька повыше на 40 см.
Так заманали наши дожди, вот Лена знает, что это... ничего не расет-везде вода и все гниет , плесневеет!!!
Так вот на такой приспособе будет все под свесом крыши- мечта!! Видела нечто подобное но маленькое на 1 ящичек в инете...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Нэлля пишет:

к отбивной лучше нарезку, весенний,

У нас к отбивным салатик из редиски и огурчиков с зелёным лучком. И водочка. Пятница же!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

НУТ

Какого цвета?

Россия
: Стрежевой
14.07.2011 - 21:29
: 283
андрей34 пишет:

НУТ кто нибудь пробовал? Я ещё в 1991 году (студенческие годы) проводил полевые опыты по его выращиванию и как бонус было несколько кило конечной продукции. Пробовал разное приготовление и в общем ничего не понял. Некоторые вариации очень понравились, а некоторые беее. Память-то осталась. В этом году прикупил кило. Опять пробовал.
Итог. С пловом - прелесть. Как отдельное блюдо - прелесть. Не гармонирует больше ни с чем. Как гарнир к мясу - плохо. С томатами вообще гадость.
Сейчас раз в неделю обязательно на ужин НУТ. Ни с чем несравненная еда. Замочить на 8 часов, потом часок-полтора варить. Обжарить на смальце или растительном масле с луком. good Отдельное блюдо. Говорят обладает антираковым действием. Попробуйте как разнообразие блюд.
П.С. как реклама выглядит laugh я его правда, не рекламирую. Просто делюсь что нравится.

Нохатурак моя пища с детства))) Только в национальном рецепте лук не обжаривается, а настаивается свежим, в гранатовом или лимонном соке. Попробуйте, не пожалеете)))

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

НУТ кто нибудь пробовал? Я ещё в 1991 году (студенческие годы) проводил полевые опыты по его выращиванию и как бонус было несколько кило конечной продукции. Пробовал разное приготовление и в общем ничего не понял. Некоторые вариации очень понравились, а некоторые беее. Память-то осталась. В этом году прикупил кило. Опять пробовал.
Итог. С пловом - прелесть. Как отдельное блюдо - прелесть. Не гармонирует больше ни с чем. Как гарнир к мясу - плохо. С томатами вообще гадость.
Сейчас раз в неделю обязательно на ужин НУТ. Ни с чем несравненная еда. Замочить на 8 часов, потом часок-полтора варить. Обжарить на смальце или растительном масле с луком. good Отдельное блюдо. Говорят обладает антираковым действием. Попробуйте как разнообразие блюд.
П.С. как реклама выглядит laugh я его правда, не рекламирую. Просто делюсь что нравится.

Это ж горох какой-то навороченный? Да?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Елена02 пишет:

Нохатурак моя пища с детства)))

А подробно,пошагово?Всё как Андрей описал?
Пост вроде как...
и нут же разного цвета...У нас как минимум три...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я про нут даже не слышала не разу. Погуглила- много чего хорошего про него. Тоже хочу попробовать. Как поеду в крупный супер -поищу.

Тема закрыта