Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 455 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
marina130574 пишет:

ты эту теплицу под пленку делаешь?
а низ с обоих сторон открывается?

Теплица будет под двумя слоями плёнки и памперсом. Форточки и фасады - поликарбонат. Нижние форточки с обеих сторон.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

сколько же надо силы шоб крутить этот домкрат
Слав стеллаж в однорядку?
хочу такой же масштаб теплицы cry

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
marina130574 пишет:

сколько же надо силы шоб крутить этот домкрат
Слав стеллаж в однорядку?
хочу такой же масштаб теплицы cry

А я хочу, для начала, хотя бы место под теплицу такого масштаба.... blush2

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
marina130574 пишет:

сколько же надо силы шоб крутить этот домкрат
Слав стеллаж в однорядку?
хочу такой же масштаб теплицы cry

Вообще без усилия. Двумя пальцами. У меня дитё с ним играется. Только крутить долго надо. Я на него электропривод поставлю. Стеллажи в один ярус. Но над ними будут подвесы для кашпо.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
flo24 пишет:
marina130574 пишет:

сколько же надо силы шоб крутить этот домкрат
Слав стеллаж в однорядку?
хочу такой же масштаб теплицы cry

А я хочу, для начала, хотя бы место под теплицу такого масштаба.... blush2

На самом деле она небольшая. Но у меня на участке таких поместится три. И я их постепенно построю.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Олег 78 пишет:

Все элементарно - просто!!!

Такая как-то не нравится. Мне надо, чтоб закрывалась надежно, потому как 20 м/с - это обычный такой наш ветерок зимой-весной, а если с порывами, то и поболе бывает. Хоть и не бора, но тоже радость еще та.

Дядя Слава пишет:

Сочинили несложный механизм. Все форточки навешены на дюймовую трубу, вращающуюся во втулках из трубы следующего размера. Открываются все сразу домкратом, который толкает центральную форточку. Верхние форточки сфотографировать сложно. На фотке нижние. Механизм одинаковый.

Разглядываю в лупу, мужу показываю, фотки в копилку складываю. Мечтаю вживую на них поглядеть, вместе с мужем.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Теплица продуманная до мелочей super а размер Вашей небольшой теплицы?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Нэлля пишет:

Теплица продуманная до мелочей super а размер Вашей небольшой теплицы?

Ну, говорю ж, что небольшая. 8.40 на 28.

Callisto

Сегодня и Хворостовский ушел. Жалко до невозможности cry

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:
Олег 78 пишет:

Все элементарно - просто!!!

Такая как-то не нравится. Мне надо, чтоб закрывалась надежно, потому как 20 м/с - это обычный такой наш ветерок зимой-весной, а если с порывами, то и поболе бывает. Хоть и не бора, но тоже радость еще та.

Дядя Слава пишет:

Сочинили несложный механизм. Все форточки навешены на дюймовую трубу, вращающуюся во втулках из трубы следующего размера. Открываются все сразу домкратом, который толкает центральную форточку. Верхние форточки сфотографировать сложно. На фотке нижние. Механизм одинаковый.

Разглядываю в лупу, мужу показываю, фотки в копилку складываю. Мечтаю вживую на них поглядеть, вместе с мужем.

Ну, будете у нас в Курганинске, забегайте - дорогу знаете.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Дядя Слава пишет:

8.40 на 28.

пусть трудиться эта теплица и приносит бабосиков

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

забегайте

Слава,мне не добежать до вас...Теплица продуманная...Практик строит,не теоретик...Спасибо за фото.Полезно. roma Побольше бы разных частей и узлов теплицы.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

забегайте

Слава,мне не добежать до вас...Теплица продуманная...Практик строит,не теоретик...Спасибо за фото.Полезно. roma Побольше бы разных частей и узлов теплицы.

Ну, это я Иришке сказал: забегайте. Они знают ко мне дорогу, забегали уже. А так, весь процесс строительства на моей страничке в ОКлассниках. Альбом "Тепличка".

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Дядя Слава пишет:

Ну, говорю ж, что небольшая. 8.40 на 28.

laugh небольшая тепличка, нам и не снилось. Слава когда шампанское пить будем, обмывать? т.е когда планируешь запустить.. blush2

marina130574 пишет:

пусть трудиться эта теплица и приносит бабосиков

присоединяюсь!!!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Дядя Слава пишет:

8.40 на 28.

как раз хорошо продувается в жару, не сильно длинная. good я себе при такой ширине сделал 54 и 44 метра - длинноватые.С ведрами пока сбегаешь туда-сюда раз так 50 ....потом вечером падешь без копыт.....

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Дядя Слава пишет:
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

забегайте

Слава,мне не добежать до вас...Теплица продуманная...Практик строит,не теоретик...Спасибо за фото.Полезно. roma Побольше бы разных частей и узлов теплицы.

Ну, это я Иришке сказал: забегайте. Они знают ко мне дорогу, забегали уже. А так, весь процесс строительства на моей страничке в ОКлассниках. Альбом "Тепличка".

Хотелось бы посмотреть. Но как вас там найти?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Дядя Слава пишет:
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

забегайте

Слава,мне не добежать до вас...Теплица продуманная...Практик строит,не теоретик...Спасибо за фото.Полезно. roma Побольше бы разных частей и узлов теплицы.

Ну, это я Иришке сказал: забегайте. Они знают ко мне дорогу, забегали уже. А так, весь процесс строительства на моей страничке в ОКлассниках. Альбом "Тепличка".

Хотелось бы посмотреть. Но как вас там найти?

В ОКлассниках? Легко. Я там "Дядя Слава Сальников".

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

хорошо продувается в жару, не сильно длинная.

Я ж на этом проветривании и зациклился. Поэтому и сделал форточки и снизу и в коньке по всей длине.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
marina130574 пишет:

а снег не задерживается, снаружи наверно образуется корка ледяная?

Нет,снег съезжает и корки нет

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Я ж на этом проветривании и зациклился. Поэтому и сделал форточки и снизу и в коньке по всей длине.

вчера с мужем проветривание обсуждали. У вас, конечно, климат мягче чуток, может, хорошо будет. А меня нижние форточки смущают слегка. До июля вроде бы нормально, а июль-август больше понравилось, когда снизу горячий воздух не задувает, а верх открыт. У меня в Милайдере летом открыт верх, одна дверь, и две форточки на уровне выше метра - понравилось. Фабричная теплица в верхней части фронтона имеет маленькие форточки, потому открывали обе двери - фигово было в жару. Последние 2 года одну дверь закрываем - стало лучше. Может, конечно, еще и полик потемневший притенение дает. У себя точно не буду делать одновременное открывание верхних и нижних форточек.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Иришка1978 пишет:

У себя точно не буду делать одновременное открывание верхних и нижних форточек

Я когда посещаю такие большие теплицы, то всегда обращаю внимание на вентиляцию. В основном теплицы идут аркой, в верху форточек нет, но открывают низ для проветривания. Да же в Эмиратах такой же принцип, только сетки от солнца там толще. Когда теплица по Митлайдеру, то достаточно верхних форточек, т.к самая высокая температура в коньке, а для вентиляции (протягивания хол. воздуха) достаточно двери на одном конце и двери (окна) на другом (принцип трубы). У нас такой череночник, но он не большой. Возможно во время эксплуатации теплицы Слава поймет, что одновременное открывание форточек, это не совсем хорошо. Но это личное ИМХО.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:
Дядя Слава пишет:

Я ж на этом проветривании и зациклился. Поэтому и сделал форточки и снизу и в коньке по всей длине.

вчера с мужем проветривание обсуждали. У вас, конечно, климат мягче чуток, может, хорошо будет. А меня нижние форточки смущают слегка. До июля вроде бы нормально, а июль-август больше понравилось, когда снизу горячий воздух не задувает, а верх открыт. У меня в Милайдере летом открыт верх, одна дверь, и две форточки на уровне выше метра - понравилось. Фабричная теплица в верхней части фронтона имеет маленькие форточки, потому открывали обе двери - фигово было в жару. Последние 2 года одну дверь закрываем - стало лучше. Может, конечно, еще и полик потемневший притенение дает. У себя точно не буду делать одновременное открывание верхних и нижних форточек.

Ир, я, когда проектировал теплицу, сознательно нарушил некоторые правила именно для лета. Именно поэтому, у меня северный скат выше южного и верхние форточки направлены на юг. В апреле - мае, когда на улице ещё разумная температура, будут открываться обе стороны. А летом, когда воздух на улице горячий, мне вся площадь теплицы не нужна - достаточно северной половины - будут открыты только северные теневые форточки. Южную сторону затеню максимальной теневой сеткой. А с северной стороны, под форточки я ещё и брызгалку вдоль всей теплицы проложу. В теплицу будет заходить охлаждённый влажный воздух. Сразу два зайца. Охлаждаем теплицу и увлажняем в ней воздух.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Александровна я пишет:

.Блочная она скорее.6 коньков,между ними желоба с подогревом.

я про такие теплицы ничего не знаю, из этого вопрос- чем эти желоба греются и как это? поподробнее. Вдруг мне надо... thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Нэлля пишет:

Возможно во время эксплуатации теплицы Слава поймет, что одновременное открывание форточек, это не совсем хорошо.

Нель у нас то северные регионы и нам не айс это,а на югах все по другому...смотрю видео разные -там у всех форточки по бокам как у дяди Славы..или пленку снимают,но в этом же месте , на боку

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

я, когда проектировал теплицу, сознательно нарушил некоторые правила именно для лета.

Ну, я правил не знаю... только собственные наблюдения.

Дядя Слава пишет:

А с северной стороны, под форточки я ещё и брызгалку вдоль всей теплицы проложу. В теплицу будет заходить охлаждённый влажный воздух. Сразу два зайца. Охлаждаем теплицу и увлажняем в ней воздух.

Это хорошая идея. На мой взгляд, у нас главная беда для растений - сухой воздух, да еще и горячий, да еще и с ветром. Когда вторую дверь закрыла - температура не упала, а вот влажность повысилась и циркуляция замедлилась.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Черемуха пишет:

Нель у нас то северные регионы и нам не айс это,а на югах все по другому...смотрю видео разные -там у всех форточки по бокам как у дяди Славы..или пленку снимают,но в этом же месте , на боку

Если раньше наши земли называли "рискованного земледелия", то сейчас Медведев их признал как не приходными...почему то. Галя, я изначально поняла, что у Славы припасена изюминка с этими форточками, он все продумал! А я так к слову, надеюсь Слава на меня не обиделся blush2 mail

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

Нель у нас то северные регионы и нам не айс это,а на югах все по другому...смотрю видео разные -там у всех форточки по бокам как у дяди Славы..или пленку снимают,но в этом же месте , на боку

В основном в теплицах для томатов так делают. Помидорам нормально. Им и в ОГ в большинстве регионов Краснодарского края нормально (кроме предгорий, но там ночами проблема). А для огурца лучше вентиляция сверху, и для цветов тоже. В Михайловке я близко теплицы не разглядывала, а у нас овощники открывают боковины на высоте около метра.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И для юга и для севера,цветам проветривание сверху даёт в разы лучший вид и значительную экономию по химии. smile3

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Слава air_kiss меня нет в одноклассниках/ есть к вк/ ,но мне очень хочется лицезреть твои теплицы и коменты к ним roma
хоца хоца victory

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

девчули есть кто с Казахстана, Павлодар или кто близко
тетки в уезжают могу кинуть что-нить в посылку)))

Тема закрыта