Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 453 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Нэлля пишет:

Коты кастрированные, но с природой не поспоришь, кошек обслуживают.

А вот это издевательство над животиной я никогда не понимал. Чёт хозяева не кастрируются и трубы себе не перевязывают.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

Покупают для собак всякие суповые наборы

у нас ,да и везде наверное , продают "тертые-дробленые" кости упакованые
по килограмму,так и зовут -костный остаток...очень удобно в каши

андрей34 пишет:

сволочи

бегаю за ними с метлой - окно кухни как раз в огород... yes2

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173

Наша кошка ест только корм паштет и мясо, но не всё, иногда от сырого отказывается, рыбу сырую никакую не признаёт.
Муж на днях говорит, это как нужно было жизнь прошлую прожить безгрешно, чтобы в этой целыми днями спать и есть вкусняшки, в следующей жизни хочу котом в такую семью))))

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Дядя Слава пишет:

Жиробас

super

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Дядя Слава пишет:

А вот это издевательство над животиной я никогда не понимал. Чёт хозяева не кастрируются и трубы себе не перевязывают.

Слава, животные чисто домашние, на улице не гуляют, а котам свойственно метить и этот запах не уберешь никогда, ну и котята...Топить рука не поднимается. Да и животные у нас "местные породистые" найденыши. Кошка из г.Кизела, другая г.Добрянка, кот местный, в 30-ти градусный мороз кошка родила- забрали, кто-то у нас родился. Нашим котятам уже 10 год пошел, а самые долгожители у меня черепахи красноухие им 19 год.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
андрей34 пишет:

А вообще перепись задумали

Хотят, чтоб налоги платили

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
андрей34 пишет:

Дядя Слава пишет:
идейки про вредность костей

есть-есть. Слав для породистых. У меня кобель Алабай, в молодости сгубил ему желудок. А дикие они и есть дикие. Что поймали - то и съели. А породистым надо чуть ли не разжевать.

yes3 У нас кобель немецкой овчарки, так тем вообще ничего нельзя, ни костей, ни мяса жирного. Покупаю ему говяжьи обрезки и варю с кашей. И такой нежный зараза, то цистит у него, то ноги подкашиваются. wacko2

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

У меня уже 2 года нету котов. Надоело заводить их и терять-переживать несколько лет. У нас какой-то дебил каждое лето гоняет на машине и отстреливает котов из винтовки-мелкашки.Забор из кирпича,теплый.Коты любили посидеть на столбиках с первым теплом.Сначала не понимали куда коты пропадают.А в последний раз муж был недалеко и увидел как кот дико заорал,соскочил с забора и пулей унесся куда-то по улице. А по дороге жигуль с места сорвался.Я нашла котика в кустах неживого и со следами от пули. А чтобы не было мышей, во дворе,в сарае еду кладем,все что остается от стола. Соседские коты ходят постоянно,территорию охраняют,чувствуют себя как дома. И даже в доме мыши не появляются.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Татьана74 пишет:

У нас какой-то дебил каждое лето гоняет на машине и отстреливает котов из винтовки-мелкашки

Винтовку бы ему в жопу затолкать.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5691
Анива пишет:

Винтовку бы ему в жопу затолкать.

и провернуть lol а то эффект будет слабый. lol а после может и мушку спилит

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Анива пишет:

Винтовку бы ему в жопу затолкать.

И пару раз там провернуть. У меня в прошлом году сосед кота застрелил, скотина. Показалось ему, что он на его гусят засматривается, хотя он их вообще не трогал.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
Нэлля пишет:

, а котам свойственно метить и этот запах не уберешь никогда,

Мы когда ремонт сделали,кот пытался всё пометить,разговоры -уговоры не помогли,пришлось переселить его в теплицу-зима на улице,хоть и гад,а свой,жалко.Летом потихонечку начал домой заходить,больше не метил.Прошло уже 7лет,в теплице жить не хочет))))))))))

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Домашние животные ( если это не специально выведенные декоративные уродцы), очень быстро привыкают с нормальной,дикой жизни. У меня тож много котов, два из них были домашние,избалованные,типа то ем,это не буду. После изгнания на двор,жрут всё, каждый за 5 кг,не один ни чахнет. А их потомство,вообще чудо-звери,диковаты только. Живут стаей,и что интересно,больше не плодятся второй год, не зря говорят природа сама численность регулирует. В свою стаю,никого не пускают, чужих приблудных котов нет. Только у моих окрас черный, а мимо меня дорога на кладбище. Народ суеверный напрягается, а через дом еще три черных кота живет)))

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Olga-23 пишет:
Анива пишет:

Винтовку бы ему в жопу затолкать.

И пару раз там провернуть. У меня в прошлом году сосед кота застрелил, скотина. Показалось ему, что он на его гусят засматривается, хотя он их вообще не трогал.

Домашние птицы Зерноцин очень любят.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Татьана74 пишет:

У нас какой-то дебил каждое лето гоняет на машине и отстреливает котов из винтовки-мелкашки.

Заяву в полицию. За любую стрельбу в населённом пункте, даже из пневматики - штраф 50т с конфискацией оружия.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Домашние птицы Зерноцин очень любят.

Это отрава? wink Были такие мысли отомстить, но рука не поднимается, жалко мне любых животных, даже червячков.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Olga-23 пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Домашние птицы Зерноцин очень любят.

Это отрава? wink Были такие мысли отомстить, но рука не поднимается, жалко мне любых животных, даже червячков.

А кота своего не жалко? Конечно, это не выход, лучше соседу морду набить,но ведь посадят. У нас сейчас потише стало, а так всякое бывало,но котов не трогают чужих.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

А у нас соседи держат двух стафов мальчика и девочку. И вот эти милые собачки всех котов, которые забрели на их участок рвут в клочья. Хозяева орут на них, пытаются отбить кошар, но безрезультатно. А вчера мы отпустили свою дворнягу побегать - они её увидели через забор и выломали калитку заднюю. Грызли вдвоём, но соседка отбила. Раны небольшие на шее. Скорее всего спас ошейник широкий. А сами соседи милые, верующие и очень любят животных.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
elka11 пишет:

отпустили

Куда отпустили?Себе во двор?Или?
Амстаффы очень серьёзные собаки.Это наша красава.За всю жизнь ни одной попытки агрессии.Каждый день выгул до немогу,сброс энергии раз в неделю-настучать себя по мордасям кирзовым сапогом или погрызть и потягать шину.

Вложение
h-3.jpg
Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Olga-23 пишет:

У нас кобель немецкой овчарки, так тем вообще ничего нельзя, ни костей, ни мяса жирного. Покупаю ему говяжьи обрезки и варю с кашей. И такой нежный зараза, то цистит у него, то ноги подкашиваются.

У нас жил человекособак 8 лет. Помесь алабая с кавказом. Великой души и ума животинка была cry С подросткового возраста болел хроническим простатитом. Тоже кормили кашами с вареными костями, пока правильный диагноз не поставили.. Тогда врач сказала, что кости категорически нельзя ни в каком виде давать. Они реально в кишках цементируются. Извините за подробности, но приходилось пальцем выковыривать, когда он плакал во время обострения. Врач сказал, что только кастрация поможет, но тоже все тянули... А потом он умер от опухоли мозга. Быстро так умер, даже сам не мучился и нас не мучил.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А кота своего не жалко? Конечно, это не выход, лучше соседу морду набить,но ведь посадят.

Очень жалко, тем более кот был глубоко воспитанный. Соседа предупредили, что если повторится, у него все повыздыхает.

jell пишет:

Амстаффы очень серьёзные собаки.Это наша красава.За всю жизнь ни одной попытки агрессии.

Красоточка! У нас раньше была питбульша - умничка, но котов рвала на раз и никто ее остановить не мог. Больше такие породы заводить не хочу. Овчарки чем нравятся, что у них есть команда "стоп".

Лилия Ш пишет:

Тогда врач сказала, что кости категорически нельзя ни в каком виде давать. Они реально в кишках цементируются

Я варю с мясными обрезками, только мякоть и никаких костей.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
jell пишет:

Куда отпустили?Себе во двор

Да, Алёна, себе во двор. Они бегают там вместе всё время. А забор у нас наполовину глухой, а половина в конце сетка арматурная. А это они заднюю калитку вдвоём выломали - увидели нашу гуляющую на задах. Соседка услышала прибежала, еле их отбила палкой.
Соседи с этими собачками очень ласковые всегда, называют их доча и сынок. И бегают вроде по участку., и выгуливает она их водит в улицу . Сучка в выставках участвует. Но были помоложе - никогда на нас через забор не реагировали, если видели. А теперь могут рявкнуть и кинуться к забору, даже страшно возле забора траву убирать. Говорю им - боюсь ваших пёсиков. А они - да что Вы, они у нас добрые. Приносили извинения за то, что погрызли нашу лайку /она у нас помесь лайки с дворнягой/. У них стаффордширские терьеры.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:
Нэлля пишет:

Коты кастрированные, но с природой не поспоришь, кошек обслуживают.

А вот это издевательство над животиной я никогда не понимал. Чёт хозяева не кастрируются и трубы себе не перевязывают.

Почему не перевязывают? Знакомая 5го родила и перевязала, сказала, "хватит". У неё и дом полон живности всякой, от гусей до коз...
А вообще мне тоже жалко. Когда мой муж подобрал 5-месячную кошку - я очень долго сопротивлялась, котят воспитывать не хотела, и стирилизовать тоже жалко... Но согласилась, уж очень она просилась жить у нас. Точнее, пришла и под печкой просто поселилась. Такая наглость меня умиляла.
Первую неделю отлавливала по привычке мышей, крыс, дроздов, чем закрепила своё положение. Начали со временем кормить и полюибили очень кошку.
И вот, пришли к ней в гости коты... Не один, а сразу все с округи. Я морально приготовилась принимать через 2 месяца роды... Но не забременела! И уже 2 года стабильно раз в 3 месяца гуляет и не беременеет. Наверное, стерилизованная сбежала откуда-то!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

И уже 2 года стабильно раз в 3 месяца гуляет и не беременеет. Наверное, стерилизованная сбежала откуда-то!

У меня так кошка до пяти лет гуляла. На пятом году забеременела. Теперь два раза в год по паре котят. У меня их разбирают влёт. кошка их с рождения охотиться учит. У меня сейчас самый маленький котёнок - ему три месяца - мышей ловит влёгкую. Малая не хочет отдавать никому его. Придётся оставить.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:
Natalia01 пишет:

И уже 2 года стабильно раз в 3 месяца гуляет и не беременеет. Наверное, стерилизованная сбежала откуда-то!

У меня так кошка до пяти лет гуляла. На пятом году забеременела. Теперь два раза в год по паре котят. У меня их разбирают влёт. кошка их с рождения охотиться учит. У меня сейчас самый маленький котёнок - ему три месяца - мышей ловит влёгкую. Малая не хочет отдавать никому его. Придётся оставить.

scratch_one-s_head То есть рано радуюсь? laugh Ну ладно, чему быть, того не миновать.)))

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Любимая тема good Всю жизнь кошек держим, сейчас две:1.Люська трехногая,трехцветная,фоткаться не любит.Привезена мужем с приюта-"смотрящая",лютая кошь,строит всех,раньше младшему сыну( моему) доставалось,сейчас младшая кошка в основном огребает, да соседские кошаки. 2.Мотильда, в быту Мотькапошлавон, Мотяшалава-беспринципное существо,полудурочка,готовая за жрачку на все. Очень ласковая. Притащена сыном с улицы в мороз подыхающей. Всех лечили/выхаживали,стерилизовали,жрут все что дают,помогают по хозяйству,стараются сильно не косячить laugh благодарят короче. В этом году въехали в дом,завели собакена, тоже с приюта,взрослая уже.
И как же не сказать за милых соседей-и нам повезло с дегродами-и пинали кошек так, что думали не оклемается Люська,и камнями кидают через забор-отгоняют кошек т.к. возле забора у них утки пасутся,и стреляют по нашему участку-у внучка 10летнего ружье пневматическое. Так и живем. P.S. если что,участковый в курсе-" а че я сделаю dntknw ,соседи должны жить дружно,у меня и так дел полно,буду я еще соседскими разборками заниматься" Поставили камеры,уведомили соседушек,вроде потише стало,тьфу 3 раза.

Вложение
img20171117193740.jpg
img20171120132746.jpg
img-20170718-wa0005.jpg
Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115

Представляю вам своих красавцев.Собака-Сильва.Добрейшей души существо!Умница,хитрючая,любит поиграть.Возраст 10 лет.Смесь кавказской овчарки со стафардширским терьером.Кот-Потап.Нагловат,трусоват,но прижился(тфу-тьфу-тьфу)и живет ,весной 9 будет лет.На фотке ему года 2.До него кошаки не приживались-год два и всё.Разных заводили и причины исчезновений разные были.

Вложение
izobrazhenie088.jpg
dsc0302.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:

Что так грубо?

Это ласково.

annamamamishi46 пишет:

благодарят короче

good
Котеек перебывало много. Уходили по-разному, шрамы оставили тоже разные. Сейчас Бонифация, в быту- Бабушка. Лет ей много, никто и не знает, сколько. Точно- больше 15. Вроде бы самая настоящая сиамка.Большая любительница рыбы. И следящая за дисциплиной в хозяйстве. Попала к нам осиротев 2 года назад.
Пуся пришла к нам сама. Пришла и осталась.Девушка крайне независимая. В дом заходит не чаще одного раза в сутки, на полчасика. На руки идет только по собственному желанию, на несколько секунд или минут.
И Матвейка, баловень, трусишка и слабак. Блин, 3000 ему за визит к врачу, когда ушко заболело- это нормально. Себе 1500 за рентген жаба задушила.
Бонин портрет не попался, на фото Пуся, черномазый- Мотик. Летом живут во дворе, зимой перебираются в дом (кроме Пуси, та как пожелает). Едят, что дадут. Хорошо охотятся.

Вложение
2014-12-3119-47-51.jpg
2016-11-2415-04-47.jpg
Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115

Я на сайте 3 недели.Побродила по форуму,что то не нашла где представится.Думаю здесь будет к месту.
Зовут меня Анна.Теплица у нас с 2004 года.Сначала маленькая была,потом перестроили побольше.Сроили теплицу под выгонку лука на перо зимой,весной высаживали огурец.Спрос на лук и цена начали падать с появлением в Заволжье корейцев.Т.к.рассаду овощей и цветов выращивали для себя всегда,решили попробовать вырастить всё это на продажу.Теперь за плечами 4 сезона торговли цветочной рассадой.От огурца отказались,хотя первый год совмещали огурец и цветы….Это дурдом был какой-то!Лук выращиваем,для поддержки штанов зимой.Вот как-то так

Вложение
img20141202124133.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Александровна я пишет:

.Думаю здесь будет к месту.

yes3
Добро пожаловать. roma
Тепличка хороша!

Тема закрыта