Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 423 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
ayavera пишет:
Callisto пишет:

Колоссус

Красный красивый, и белый не мелкий вроде.

Так крупнее колоссуса и нет никого...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Слава, в который раз убеждаюсь, что живем мы в разных странах. Не выгодно мне машину, тем более с водителем нанимать.
Вывозить мне за раз, минимум, не считая кашпух- ящиков 60 (площади стандартного овощного ящика). Значит, укладывать в машину, т.к. не в один слой. И чтоб не болталось ничего. Пока получается, что на погрузку мы становимся в 4, час трамбуемся. Конечно, в машину типа Газели процесс пойдет шустрее, но тоже не 10 минут. Тем более, что ассортимент хотим добавить, значит и количество ящиков, соответственно. До рынка едем 40 минут- полтора часа (в зависимости от того, какой рынок у нас по графику). Торгуем до 14-15. Это что, получается, наемник должен ко мне подъехать к 4.20, значит, если из города, то выехать в 3.50 (если с ближней к нам окраины, у нас в селе такого чела нет). Т.е. встать самое позднее в 3. Разгрузился в 6.30 куда то уехал, к 15 приехал, загрузили, в 16 привез меня на "базу", 16.30 разгрузился, уехал, зная, что в 3 ему опять вставать. Ты за какие деньги согласишься так жить? Да плюс, в свою машину хотим полки присобачить, чтоб удобно было. Кто и за какие деньги разрешит это со своей машиной творить?
Довезти ПК с ближнего мага нам до дома самое дешевое 1500, с загрузкой-разгрузкой уходит ну 2 часа.
Спецом позвоню по объявам, поинтересуюсь, сколько мне такие транспортные услуги будут стоить.
У моей коллеги-подружаки машины нет, и муж почти не водит. Весной они нанимали по базарным дням Газельку (она не каждый день выезжает, в отличии от нас). Расходы-доходы прописывает до рубля. За весенний сезон ушло у нее 90 000. На осень взяла по-дешевке в аренду машину, старенький Транзит, за 15 000 в месяц. Водиле платит 500, по родственному, он все одно дома за так сидит. Но! "Лена, я завтра (а то и сегодня! когда она уже на товаре в машине сидит), не могу, ребенка в поликлинику надо" Или на соревнования. Или голова раскалывается. Или ДР. А у нее базар, заработок мимо. Хороший работник за 500 рублей работать не будет, он себя уважает, и жить хочет хорошо. Поэтому на тебе, Боже, что нам не гоже. Опять же чужая машина, хорошо, если все хорошо. Вот сейчас там что-то полетело, а возвращать то надо ее рабочую, и не поцарапанную. Мы вон СВОЕЙ чиркнули, ну, жалко, и дальше поехали. Она НАША, ни перед кем отчет не давать. Когда нибудь руки дойдут, замажем-закрасим.
И вообще, зачем мне чужой водила, которому все равно, куда и как, когда свой есть, причем совсем не дорого?
Буков много, пардон, престольный праздник- отдыхаю.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Довезти ПК с ближнего мага нам до дома самое дешевое 1500, с загрузкой-разгрузкой уходит ну 2 часа.

Буквально три дня назад покупал карбонат в Армавире. От меня до склада с карбонатом 63км. За газель с погрузкой и разгрузкой тоже заплатил 1500. За 63км. Просто у нас все таксисты сейчас работают не просто бомбилами - частниками, а у всех у них заключены договоры с официальными фирмами. И все работают по счётчику - навигатору. И их реально много. У них жуткая конкуренция.

Анива пишет:

в свою машину хотим полки присобачить, чтоб удобно было. Кто и за какие деньги разрешит это со своей машиной творить?

А вот это легко. У меня есть знакомые - муж и жена торгуют на разных рынках. Муж ездит на своей машине. Жена на наёмной. Чтобы быстро загружаться без простоя машины, сделали тележки - этажерки. Загружают их в теплице и уже загруженные закатывают в машину.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

У нас газель стоит 300-350 руб/час. Оплачиваешь минимум 2 часа, даже если доедешь за 10 минут.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Nataly.Tlt пишет:

У нас газель стоит 300-350 руб/час. Оплачиваешь минимум 2 часа, даже если доедешь за 10 минут.

Так это даже дешевле, чем у нас по километражу. Чёт совсем дёшево. Если ехать, а не стоять, то это только на бензин.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Дядя Слава пишет:
Nataly.Tlt пишет:

У нас газель стоит 300-350 руб/час. Оплачиваешь минимум 2 часа, даже если доедешь за 10 минут.

Так это даже дешевле, чем у нас по километражу. Чёт совсем дёшево. Если ехать, а не стоять, то это только на бензин.

Это по городу. (Город большой)

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Расценки,наверное по всей стране одинаковые. На юге дешевле испокон веков,по простой причине, машина с Краснодара до Москвы стоит одних денег, из Москвы в два раза дешевле весной-осенью. За те деньги,что южане ездят,наши и машину заводить не будут. На юг много поражняка, с юга всегда загрузка есть.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Анива пишет:

Вывозить мне за раз, минимум, не считая кашпух- ящиков 60 (площади стандартного овощного ящика).

Дядя Слава пишет:

Чтобы быстро загружаться без простоя машины, сделали тележки - этажерки. Загружают их в теплице и уже загруженные закатывают в машину.

Вот это объемы! У нас в грузовичке только кустарники и плодово-ягодные могут привезти. Легковушечки вполне хватает на день торговли. Пустым уехать домой можно только по субботам.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

То, что вывожу- не факт, что в день и продам. Есть позиции, которых в день продаю 2 штуки, но если вывезу 3- не продам ни одной. Поэтому в ящик 12, домой приехать могут и 10, а может и 1.
Проверено- хочешь продать на 10 рублей- вывози не меньше, чем на 15.Тогда есть шанс, что продашь и на 16. А вывезешь на 10, точно не больше червонца. Вывозить надо с запасом.У кого-то может, иначе, у меня так.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лилия Ш пишет:

Легковушечки вполне хватает

Они тоже разные бывают, Тундра и Матис например, и везти на разные суммы. Я же и дешманчиком не брезгую, по червончику. И даже меньше.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

То, что вывожу- не факт, что в день и продам. Есть позиции, которых в день продаю 2 штуки, но если вывезу 3- не продам ни одной. Поэтому в ящик 12, домой приехать могут и 10, а может и 1.
Проверено- хочешь продать на 10 рублей- вывози не меньше, чем на 15.Тогда есть шанс, что продашь и на 16. А вывезешь на 10, точно не больше червонца. Вывозить надо с запасом.У кого-то может, иначе, у меня так.

На рознице именно так. На опте можно приезжать и с одним ящиком, если не лень.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Анива пишет:

То, что вывожу- не факт, что в день и продам. Есть позиции, которых в день продаю 2 штуки, но если вывезу 3- не продам ни одной. Поэтому в ящик 12, домой приехать могут и 10, а может и 1.
Проверено- хочешь продать на 10 рублей- вывози не меньше, чем на 15.Тогда есть шанс, что продашь и на 16. А вывезешь на 10, точно не больше червонца. Вывозить надо с запасом.У кого-то может, иначе, у меня так.

yes3 На100%, и ассортимент.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749

Подскажите ,пожалуйста. Сеянцы кассета 336 примула,в зачёт сколько идет?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
анюточка пишет:

Подскажите ,пожалуйста. Сеянцы кассета 336 примула,в зачёт сколько идет?

320

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Нынче сеянцы от Волмари, пришли в не очень хорошем виде. В каждой кассете изначально -10%. ((Видать...сильно прыгали от радости когда ехали. Такое с примулами впервые.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749
Нэлля пишет:
анюточка пишет:

Подскажите ,пожалуйста. Сеянцы кассета 336 примула,в зачёт сколько идет?

320

Спасибо. А цена у вас какая за сеянец вышла?сильно изменилась от начальной?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Нэлля пишет:

Нынче сеянцы от Волмари, пришли в не очень хорошем виде. В каждой кассете изначально -10%. ((Видать...сильно прыгали от радости когда ехали. Такое с примулами впервые.

beekenkampовские в этом году отличные пришли. И ЕТКовские тоже.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
frosik пишет:

beekenkampовские в этом году отличные пришли. И ЕТКовские тоже

В курсе. cry

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:

beekenkampовские в этом году отличные пришли

У наших поставщиков машина с бекенкамповскими проростками - черенками в аварию попала. Вот там была "сборная".

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

То, что вывожу- не факт, что в день и продам. Есть позиции, которых в день продаю 2 штуки, но если вывезу 3- не продам ни одной. Поэтому в ящик 12, домой приехать могут и 10, а может и 1.
Проверено- хочешь продать на 10 рублей- вывози не меньше, чем на 15.Тогда есть шанс, что продашь и на 16. А вывезешь на 10, точно не больше червонца. Вывозить надо с запасом.У кого-то может, иначе, у меня так.

Все так...Чем больше ассортимент тем больше наработаю...Половину всегда домой привозим обратно,это плохо,но если не возьму много- кто что смотреть будет? И так ходят и бубнят-у всех одно и тоже.А так этого продам немного,этого...набегает...Как не возьму- все ходят спрашивают...Сегодня вообще не берут что то ,а завтра не успею машину разгрузить тут же разбирают

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

А где можно рукав для стаканов рассадных купить?Стакан 1 руб Стакан готовый из пленки 1 рубль, из рукава я думаю дешевле?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Жека-фермер пишет:

А где можно рукав для стаканов рассадных купить?Стакан 1 руб Стакан готовый из пленки 1 рубль, из рукава я думаю дешевле?

У нас свободно продаются. Диаметр 8см, 10см и 12 см. Получается дешевле рубля, но не намного. Дешевле всего паять рукав из старой плёнки.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

с рукавом мудохаться wacko2 когда насыпаешь грунт -пипец как не люблю. Проще стаканы или горшки. Себе (для помидор)сегодня купил по 2.20 черные 0.52 литра квадратные 9х9х9.5 полящика на пробу(610 штук).остальные буду продолжать в стаканах садить.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
andostapenko пишет:

с рукавом мудохаться wacko2 когда насыпаешь грунт -пипец как не люблю. Проще стаканы или горшки. Себе (для помидор)сегодня купил по 2.20 черные 0.52 литра квадратные 9х9х9.5 полящика на пробу(610 штук).остальные буду продолжать в стаканах садить.

У нас рассада все равно дороже чем на югах и выкраивать 1-1,5 руб смысла нет (красивый внешний вид устойчиво распологается на стеллаже ,с него не чего не сыплется) набиваются хорошие стаканы быстрее ,выгода по оплате рабочим и тд.,да и взять можно дешево когда берешь много .В этом году брал около 55тыс. шт .в Вологде Агрофлорапак. Директор сдепал хорошие скидки .Работаю с ним лет 10.Да и в фирмах торгующих семенами идр можно в конце сезона купить еще дешевле.Хорошо что есть интернет.(хотел написать интернету слава ,но подумал не так поймут)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
alexanderxp пишет:

хотел написать интернету слава ,но подумал не так поймут

да уж поняли бы laugh игра слов... Чайковский, Безе...
а Вологду тоже люблю.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

с рукавом мудохаться wacko2 когда насыпаешь грунт -пипец как не люблю. Проще стаканы или горшки. Себе (для помидор)сегодня купил по 2.20 черные 0.52 литра квадратные 9х9х9.5 полящика на пробу(610 штук).остальные буду продолжать в стаканах садить.

0.5л стакан у нас стоит 1рубль. По 2.60 я беру 12см техгоршки.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

Чайковский, Безе...

Да ты меломан? Тепличный?

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
alexanderxp пишет:
andostapenko пишет:

с рукавом мудохаться wacko2 когда насыпаешь грунт -пипец как не люблю. Проще стаканы или горшки. Себе (для помидор)сегодня купил по 2.20 черные 0.52 литра квадратные 9х9х9.5 полящика на пробу(610 штук).остальные буду продолжать в стаканах садить.

У нас рассада все равно дороже чем на югах и выкраивать 1-1,5 руб смысла нет (красивый внешний вид устойчиво распологается на стеллаже ,с него не чего не сыплется) набиваются хорошие стаканы быстрее ,выгода по оплате рабочим и тд.,да и взять можно дешево когда берешь много .В этом году брал около 55тыс. шт .в Вологде Агрофлорапак. Директор сдепал хорошие скидки .Работаю с ним лет 10.Да и в фирмах торгующих семенами идр можно в конце сезона купить еще дешевле.Хорошо что есть интернет.(хотел написать интернету слава ,но подумал не так поймут)

thank_you

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
andostapenko пишет:

с рукавом мудохаться wacko2 когда насыпаешь грунт -пипец как не люблю. Проще стаканы или горшки. Себе (для помидор)сегодня купил по 2.20 черные 0.52 литра квадратные 9х9х9.5 полящика на пробу(610 штук).остальные буду продолжать в стаканах садить.

Мне в квадратных горшках помидоры не нравится выращивать,в пивном стакане лучше. Корни длиншы. lol
В магнит-косметик самые дешевые стаканы по 0.5 и 0.2. Сейчас 100 стаканов по 40 р (0.2), каждый месяц есть скидка -20%. Дешевле и оптом нет. Они еще разного цвета бывают,удобно по сортам,чтоб не путаться. Еще там есть пищевые контейнеры из белого пластика высокие по 0.5, чуть дороже рубля без скидки.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В магнит-косметик

wacko2 ничосе...завтра же зайду промониторю...Тоже нравятся томаты в пивных стаканах... и перцы супер...А квадратные постепенно вообще выживаю со своей территории, не люблю их...

Тема закрыта