Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 422 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
ayavera пишет:

Марина это Мастер?

это фиат дукато,мне кажется самый дешевый)))))))))))))0он и в обслуге и зап.части,хотя не знаю на 100

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Когда русская женщина говорит, что хочет Соболя, надо уточнять, с какой он буквы- заглавной или прописной. А то ведь не все и поймут. Как и то, что ей нужны банки.
Я тоже очень хочу Соболя, а еще лучше, наверное, просто грузовую Газельку. Пусть ржавенькую, дырки досками залатаю, только с хорошей ходовой. На новую, понятно, не выкроить cry А в поменьше квартеру плохо помещаюсь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
marina130574 пишет:

хотя не знаю на 100

В смысле?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Я тоже очень хочу Соболя

Я рассматривал Соболя весной. Не убедил он меня. Всё таки бензиновый двигатель на таком сарайчике - это криво. В конце-концов долго выбирал между Хундаями Старексами и Мерседесами Вито - тот же класс, что и Соболь. В результате купил Рено Гранд Эспейс. Доволен.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

Доволен.

Наверное, и я была бы довольна, приобретя его тысяч за 65, и чтоб он пропахал 2 месяца.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

А я хочу Мазду Бонго.Старую дешевую брать не хочу,а на новую денег нетуууу.Еще и гланас заставляю вешать,еще лишние 25тыс

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:
Дядя Слава пишет:

Доволен.

Наверное, и я была бы довольна, приобретя его тысяч за 65, и чтоб он пропахал 2 месяца.

На два месяца за эти деньги можно Соболя или Газель взять в аренду вместе с водителем-грузчиком.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таврия пишет:

А я хочу Мазду Бонго.Старую дешевую брать не хочу,а на новую денег нетуууу.Еще и гланас заставляю вешать,еще лишние 25тыс

Правый руль - за так не возьму. Жить хочу!

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Привыкла на правом,один раз села на левый, не смогла,очень не привычно.У нас все на правом катаются,правда последнее время стали появляться с левым рулем,машины нашей сборки.Тех кто ездит на японке,даже старой,тяжело убедить сесть на нашу сборку.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

На два месяца за эти деньги можно Соболя или Газель взять в аренду вместе с водителем-грузчиком.

Нет таких цен, это раз. В этом сезоне подруга выложила 90 000.
А во вторых, с наемником человеческий фактор- то теща умерла, то понос, то брат приехал. Предпочитаю надеяться на себя. Даже, если это стоит дороже.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таврия пишет:

Привыкла на правом,один раз села на левый, не смогла,очень не привычно.У нас все на правом катаются,правда последнее время стали появляться с левым рулем,машины нашей сборки.Тех кто ездит на японке,даже старой,тяжело убедить сесть на нашу сборку.

Японцев, при выборе машины, рассматривал в первую очередь. У меня Камри 88-го года рождения. Сказка, а не машина. Правда, нормальная леворукая. Собрана в Японии для Америки. Как в Россию попала - понятия не имею. Единственный минус - маловата для работы, хоть и кузов универсал - влезает в неё чуть больше, чем в нашу четвёрку.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:
Дядя Слава пишет:

На два месяца за эти деньги можно Соболя или Газель взять в аренду вместе с водителем-грузчиком.

Нет таких цен, это раз. В этом сезоне подруга выложила 90 000.
А во вторых, с наемником человеческий фактор- то теща умерла, то понос, то брат приехал. Предпочитаю надеяться на себя. Даже, если это стоит дороже.

Свет, да ладно? У нас грузо-такси стоит 24р/км. Звонишь - и через полчаса самое много у тебя приезжает Газель, Соболь или Хундайчик - что попросишь. Хочешь - грузишь сам, хочешь - доплачиваешь и тебя погрузят. Мне до рынка ехать 18км. = 432р. + столько-же назад. Итого - меньше тысячи в день. Как раз твои 65т на два месяца и выйдут. И тёщи у таксистов не болеют, и поноса у них не бывает.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

2016 год: на рынок рассаду возил на велосипеде с прицепом (в теме кто как продает фотки показывал). Отучился, сдал на "права".
2017 год: уже работал на ВАЗ 2104. Причем в самый разгар сезона еле впихивал кассеты да ящики, хотя с салона убрал все, оставалось только водительское сиденье. Да и летом пустая редко машина работала, то культиватор с приблудами, табачный лист в ящиках под потолок грузил, картошку с дачи, заготовил торф, перегной, песок, и все думал: надо машину с бОльшей грузоподъёмностью и объемнее. В итоге газель.
Жена осторожно спрашивает: а что в 18 году брать будем?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Свет, да ладно? У нас грузо-такси стоит 24р/км. Звонишь - и через полчаса самое много у тебя приезжает

Краснодарский край - это отдельный разговор, здесь много чего такого, чего в остальных регионах нету. А Курганинск и его окрестности - вообще исключительное место... У нас грузотакси найти можно, но не так легко, особенно на постоянной основе. А там, где я до 2009 года обитала, нельзя найти вообще ничего, кроме самогона, причем за любые деньги.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот разговоры пошли супер....А я хочу отличный сезон на след.год,что б громили все подряд и за хорошие деньги...И вот тогда пойду я и куплю себе ....чего нибудь вместительное на эту сумму.... laugh у меня вообще желаний много ...и что б там удобные полки встроенные и кухня заодно с поваром lol

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Грузовик,доставка с магазина - максимум 20км до дома.Цена - 1600.Грузовик маленький 2-х тонник

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

А вот расскажите-ка, уважаемые мои соплеменники, кто как внутри салона обустраивает полки? Не на полу же возить пусть и за 10 километров. Мне до своего рынка две минуты езды, так хоть в три захода. А вот если надальняк, то тут хотелось бы приспособа типа разборных мобильных полок иметь. Про прицепные фургоны разговор не веду-это отдельная тема. А вот внутри своего грузового соболя(газели,форда) кто как?

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Как раз намедни вели с мужем разговор об обновлении машинки. Сейчас возим попы и груз на Т-Хайлюкс Сурф. По сути дела – это пикап. Если разложить задние кресла, то в образовавшееся багажное отделение можно легко вместить столик, кресло, 18 ящиков рассады. А если опустить заднее стекло, то можно возить 4-метровые доски. Решили менять свой Сурф 2000 г.в. на Сурф помоложе.
А по поводу праворукости - так пешеходы на тротуарах целее.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Лилия Ш пишет:

А по поводу праворукости - так пешеходы на тротуарах целее.

clap И водитель тоже

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Ирина Александровна Воротникова пишет:

кто как внутри салона обустраивает полки?

У меня универсал.Рассаду вожу в бананках.Если исхитриться три ряда можно сделать,ящик на ящик.В среднем 300-400 шт.стаканов.Кашпо приходиться вторым рейсом,если есть возможность.Если нет,то на переднее сидение рекламный вариант

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

До рынка тоже 2 минуты.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Возила как-то оптовику в картонных коробках. Тоже друг на друга. Но загружать в коробки-тоже гемор. Хочется поставить и вынуть. И чтобы все целое было.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Пластиковый ящик из под овощей вставляю в бананку.На рынке вынула и торгую.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

А с прицепом ни кто не пробовал? Полок можно много наделать. И в салоне машины почище. Да и вообще хорошая вещь для хозяйства.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Не у меня муж запретил прицеп.Сказал движек слабоват,машину жалко

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Руслав пишет:

А с прицепом ни кто не пробовал? Полок можно много наделать. И в салоне машины почище.

В салоне почище? laugh у кого как....нам прицепа не хватает,со всеми полками-закоулками.Багажник+ салон + на крышу ящик муж смастерил ,сама сажусь и мне на колени пару ящиков или кашпо по штуке на колени.В салоне и на сиденьях и за сиденьями...конечно пленкой застелено,но...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Черемуха пишет:

на крышу

Надо тоже прикупить багажник на крышу,пора своему начинать намекать

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Есть в хозяйственных магазинах ящики продают,для овощей,пластик не трескается не ломается,очень крепкие, от 200 до 500 р за штуку. Они есть разной высоты,вставляются друг в друга,никогда не переворачиваются.Вся рассада влезет,ну может ёлки и кусты какие не влезут. Еще из-под чилийского винограда ящики широкие нормально,пластиковые, мягкий пластик,не ломается.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Руслав пишет:

А с прицепом ни кто не пробовал? Полок можно много наделать. И в салоне машины почище. Да и вообще хорошая вещь для хозяйства.

У нас прицеп длиной 3,5 м ширина 1,5м, высота 1.6. Газелевская рессора. Идет мягко, не прыгает (в отличии Газели, Соболя и пр.) Гружу по полной, бывает и не в один ряд+полка+ в машину. До этого была Газель- бизнес новая, проездила на ней два года. Больше не надо, т.к сама машина жесткая, она все таки для груза и должна работать круглый год, а не для рассады. Вообще, когда берешь машину, нужно знать, для чего тебе она. Сколько по времени (в сезон), как и куда будешь на ней ездить. К примеру на Газели проблема в зимнее время, а про лес/грязь вообще молчу.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

В четверку грузил: разные приспособы из листа фанеры для кассет(64-х). Ящики.. к ним прикручивал саморезами обрезки пластиковых труб, чтобы крышкой был такой же ящик пластиковый, на них опять ящики... Теперь хочу в грузовом отсеке сделать полки по бокам под кассеты, по средине и в пассажирском ящики и отдельные кашпо.
Еще... что бы "со сранья" не занимать место, договорился сделать свой прилавок.
В планах сделать сайт своего ЛПХ, с интернет магазином, рекламные наклейки на машине, и прочее!

Тема закрыта