Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 419 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

У нас буржуйки со встроенными вентиляторами

Я её слепила,из того,что было...А потом что было,то и полюбила smile3

Ой, проходили мы это. Лепили из того, что было. Тоже трубы по теплице, вентиляторы. В один прекрасный день подул хороший ветер. Полная теплица дыма. И кирдык урожаю.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
andostapenko пишет:

Уголки оказывается чугунные[/quote
многие строительные магазины продают стальные трубы углы с резьбами и очень по приемлемой цене.Также можно посмотреть там где продают котлы и циркуляционные насосы. Только осторожно с резьбами что бы не заляпать сваркой. Или гайки навернуть или просто мокрые тряпки намотать.

yes3

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Можно вам поплакаться? Сегодня мелкая соседская собачка, гадина, решила припрятать останки незаконно добытой курицы и не нашла лучшего места как среди моей примулы в теплице. Зараза, 5 горшков просто загребла землей полностью и несколько еще под вопросом. cry Курицу я еле откопала, видать на новый год припрятала.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Дядя Слава пишет:

А мне перекупы дома сто лет не нужны. Они тратят МОЁ время. Ночной рынок отработан годами. Никакой толчеи, никаких лишних людей, только продавцы и реальные покупатели. Как правило, чтобы продаться нужен один час

А я так совсем на домашнею торговлю перешел, на рынок или на доставку совсем не выезжаю. Рабочий день с 8 00 до 18 00. После шести вечера ворота закрываю и отдыхаю. Все таки дома лучше торговать. Товар по несколько раз таскать не надо, раскладывать на прилавок не надо, за место на рынке воевать не надо. На бензине экономишь. Обедаешь здоровой пищей а не пирожком. Покупателя ждешь на диване перед телевизором а не под солнцем на табуретке. Правда соседи жалуются когда перед домом по 10 машин скапливаются. У меня парковка маленькая всего на три машины.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Дядя Слава пишет:

У нас буржуйки со встроенными вентиляторами и мощным теплообменником продают.

А у них название есть? (как у гугла спросить про это чудо?)

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Орхидея63 пишет:
Дядя Слава пишет:

У нас буржуйки со встроенными вентиляторами и мощным теплообменником продают.

А у них название есть? (как у гугла спросить про это чудо?)

Местного производства. Несколько маленьких цехов работают. У нас большой спрос на подобную технику. Делают и на дровах, и на пеллетах, и на отработке, и на шелухе от семечек. И котлы, и буржуйки. И по мощности самые разнообразные.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Дядя Слава пишет:

Несколько маленьких цехов работают.

Большое спасибо, Слава!

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

К сезону 2018 готова. Построить теплицу за 2 года удалось!Все материалы были куплены за счет дохода с рассады. В том году накопила только на теплицу и её установку. В сезоне 2017 рассчитывала только на печку накопить, но в итоге и на поликарбонат хватило 6 мм, и тамбур, осталось 2 лампочки только сделать, чтобы топить не в темноте. Теплица с двумя слоями поликарбоната, печь булерьян, углубление в землю на 2 метра в горе участка, снизу участка на метр, все торцы и между слоями поликарбоната запенены. Пока все нравится, забросила дрова в 24-00, и до 9-00 спокойно сплю=) На улице сегодня -5 было. В теплице +8, температура за ночь не поменялась в теплице. Пока еще не разобралась как топить, стоит сзади регулятор на 45 градусов, спереди полностью закрываю. Мне кажется, как то малоэффективно так, если будет сильный минус. Подскажите, а как настроить его, чтобы было пожарче,и подольше, если открывать сзади регулятор побольше, то прогорит все быстро, потому что оно не тлеет, а прямо горит, но становится жарко.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А по середине теплицы что? Судя по ящику,стеллажи на 60-100см. А между ними как? В досветке не нуждается?

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53
Анива пишет:

А по середине теплицы что? Судя по ящику,стеллажи на 60-100см. А между ними как? В досветке не нуждается?

Стеллаж слева 80 см. По середине будет еще 1 стеллаж узкий 2х этажный, слева стеллаж делаю в 3 этажа, в виде лесенки. Справа самое классное место в теплице, солнышко только с утра, потом просто тепло с светло, там у меня стоят бальзамины новогвинейские(ими я вообще заразилась, на рынке в лёт по 200р уходят), бегонии, герберы,гортензии, все кто боятся яркого солнца. Летом все вообще можно сказать сгорает на солнце, печет еще как, света много. Солнце весь день в теплице с утра до вечера, расположение теплицы с востока на запад, солнце справа. Буду думать как спасаться от солнца в следующем сезоне. В этом году все ставила на землю в правую часть теплицы, там рассада хорошо себя чувствовала,так как слева жарит солнце.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
IrArti пишет:

Солнце весь день в теплице с утра до вечера, расположение теплицы с востока на запад, солнце справа. Буду думать как спасаться от солнца в следующем сезоне.

Внутри теплицы - памперс. Снаружи - теневую сетку. В крышу надо вентилляцию вмонтировать.

Россия
: Свердловская область
09.11.2016 - 14:38
: 53

Дядя Слава, Вентиляцию сделать в виде вытяжки, или можно просто воздуходувку, у меня до крыши очень высоко, около 4 метров?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
IrArti пишет:

Дядя Слава, Вентиляцию сделать в виде вытяжки, или можно просто воздуходувку, у меня до крыши очень высоко, около 4 метров?

Да, любую. Лишь бы горячий воздух мог через крышу выходить. Какие-нибудь грибки с заслонками, которые с земли можно открывать-закрывать.

Callisto

Мои солнышки ))

Вложение
20171003120427.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
IrArti пишет:

Вентиляцию сделать в виде вытяжки, или можно просто воздуходувку, у меня до крыши очень высоко, около 4 метров?

Тема есть специальная:"Теплица для цветочной рассады", почитайте, там много интересного.
У меня принудительная приточно-вытяжная автоматическая вентиляция, часть про нее в той теме выкладывал с фото. В ближайшее время буду модернезировать ее, напишу и фото будут.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Callisto пишет:

Мои солнышки

super
в каком объеме?

Callisto
marina130574 пишет:

в каком объеме?

На снимке? Штук 250, примерно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Callisto пишет:
marina130574 пишет:

в каком объеме?

На снимке? Штук 250, примерно.

Думаю, речь шла про объем грунта. Поллитровки?

Callisto

А-а-а.. ))
В объеме 350 мл.

Россия
: Пермский край
21.11.2014 - 11:55
: 43

Оля:-)как всегда браво:-):-):-) air_kiss

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Callisto пишет:

Мои солнышки ))

Оль,это сейчас? и куда с ними-в грунт?Продавать?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Callisto пишет:

ои солнышки

Хорошенькие! good

Callisto

Спасибо! Захвалили, чувствую что я не скромная.
Цветочки на клумбу завтра поедут, дай Бог. Побольше бы таких клиентов!

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Дядя Слава пишет:
Орхидея63 пишет:
Дядя Слава пишет:

У нас буржуйки со встроенными вентиляторами и мощным теплообменником продают.

А у них название есть? (как у гугла спросить про это чудо?)

Местного производства. Несколько маленьких цехов работают. У нас большой спрос на подобную технику. Делают и на дровах, и на пеллетах, и на отработке, и на шелухе от семечек. И котлы, и буржуйки. И по мощности самые разнообразные.

Слава скажите пож.... какова цена примерно... roma

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
винка пишет:
Дядя Слава пишет:
Орхидея63 пишет:
Дядя Слава пишет:

У нас буржуйки со встроенными вентиляторами и мощным теплообменником продают.

А у них название есть? (как у гугла спросить про это чудо?)

Местного производства. Несколько маленьких цехов работают. У нас большой спрос на подобную технику. Делают и на дровах, и на пеллетах, и на отработке, и на шелухе от семечек. И котлы, и буржуйки. И по мощности самые разнообразные.

Слава скажите пож.... какова цена примерно... roma

От простой буржуйки за 10т. до продвинутого котла за 50.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Callisto пишет:

Мои солнышки ))

super

Cheroin пишет:
Callisto пишет:

Мои солнышки ))

Оль,это сейчас? и куда с ними-в грунт?Продавать?

У нас сейчас как раз высаживают, и любуются до мая. Если зима мягкая, бывает вообще к марту такая красотень! А бывает сурово, и вымерзает, как было в этом году.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Natalia01 пишет:

У нас сейчас как раз высаживают, и любуются до мая.

У нас в центре высадили месяц назад - присохло все, что осталось - обнять и плакать... И у меня мальки виолы в этом году никакие. Позже надо было сеять, муж говорил - не послушалась, поторопилась. Буду без вилы торговать весной.

Callisto
Иришка1978 пишет:

У нас в центре высадили месяц назад

Слов приличных подобрать не могу к тем, кто высадил. Они полить что ли не могли?! Халатность чистой воды, за такое зарплат надо лишать.
Администрация, которой мы отказали в поставке цветов этой весной, другой глупый поступок сделала - они под осень-зиму высадили пеларгонии, вербены, бальзамины и вечноцветущую бегонию wacko2
Сейчас это все уже морозом прибило, наверное. А чего им денег жалеть - не свое же тратят!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Callisto пишет:

А чего им денег жалеть

А может быть им нужно было сделать хоть на неделю красивую цветущую клумбу.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Callisto пишет:

Слов приличных подобрать не могу к тем, кто высадил. Они полить что ли не могли?!

Не особо могли. Почти весь сентябрь до 35 было, без дождей и с ветром. То, что я у себя с вечера поливала, с утра уже было сухим, как камень. Если только всю ночь лить.... А деньги однозначно - псу под хвост.
При этом - мои тайдалы, посаженные черенками в мае воле моей поликлиники в открытом грунте, ни разу не политые (кроме дождей), не обрезанные ни разу - стоят красавчиками. Хорошая реклама получилась.

Тема закрыта