Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 413 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Olga-23 пишет:
Callisto пишет:

Некоторые их готовят, но мы не из гурманов. Я ими дорогу отсыпаю.

У меня муж тот еще гурман. Он и улиток, и змей, и лягушек готовит. Бррр! Я такую гадость правда не употребляю, пусть она даже и очень вкусная будет, от одного только осознания что это ... А улиток он фарширует творогом и потом тушит в чесночно-сметанном соусе.

Вот несправедливость жизни- а я не прочь попробовать.
У меня матушка из тех барышень, которые от вида лягушки старательно падают в обморок. А батюшка был бааальшой рыболов. Утренняя зорька- святое дело, хоть на часок. Выходим мы как то на веранду аромат стоит.... Отец уже завтрак приготовил, супец какой-то. По очереди все позавтракали, со стола еще не убрали, отцовский приятель, Паша Симон, заглядывает- "О, когда это Семеныч черепахой разжился?" Мама плечиком повела- "Какая черепаха, зайца веслом с мотоцикла убил" "А чего кости кривые?"Матушка орала дурным голосом, но деликатес "не вернула"
У меня может быть брезгливость, но "я этого есть не буду, потому что этого не ела раньше" -отсутствует. Грибы-маслята перед маринованием промываем, они на ощупь еще то фуууу, а ничего, не помню, чтоб кто-то из-за этого ощущения от сопливых маслят или опят в тарелке отказался.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лаурентия пишет:

А у нас сегодня выпал первый снег .

Lelyk пишет:
Лаурентия пишет:

А у нас сегодня выпал первый снег .

Как печально! Без весны, чуть-чуть лета, и вечная зима!

А у нас лето плавно перешло в бабье лето.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Грибы-маслята перед маринованием промываем, они на ощупь еще то фуууу, а ничего, не помню, чтоб кто-то из-за этого ощущения от сопливых маслят или опят в тарелке отказался.

Не чистите что ли, Свет? Мы всегда шкурку снимаем, только на мелких совсем оставляю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ветренно и тепло. Хоть бы так подольше, до чего же я холод не люблю, никто не знает!
А самое главное- двор к зиме совсем не готов. Землю еще не завезла... По сырости так вообще из дома нос не высуну, сяду на диван, закутаюсь в плед, и пусть все идет лесом.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава пишет:

А у нас лето плавно перешло в бабье лето.

Слав, не трави душу..
Мало того, что на улице холод, так еще и в квартире дубак..типа включили отопление в четверг, батареи ледяные...На улице днем +8, ночью около ноля..

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Улитки переносят минингит и в них куча паразитов. Да и любые пресноводные малюски, раковина с глистами. Да и мяса там кот наплакал,баловство одно.

Их в муку закидывают, они чистятся, и потом готовят. А паразиты мы и с воздухом вдыхаем в ветренную погоду. Насчёт кот наплакал это да, а белка в них много. Сосед готовит, угощал как-то, 10 штук съел и наелся. Вкусные, на рапанов похожи морских.
Но я не готовлю, давлю беспощадно ногами. laugh

Дядя Слава пишет:

А у нас лето плавно перешло в бабье лето.

Достали брюки и свитера сегодня, после вчерашнего-то дождичка. На улице кайф погода, самая рабочая. Днём +21, ночью +15.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:
Дядя Слава пишет:

А у нас лето плавно перешло в бабье лето.

Слав, не трави душу..
Мало того, что на улице холод, так еще и в квартире дубак..типа включили отопление в четверг, батареи ледяные...На улице днем +8, ночью около ноля..

У нас позавчера ещё +35 было, вчера похолодало до +25, а сегодня ночью котёл сам включился. Значит в доме меньше 24 стало.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
frosik пишет:
Дядя Слава пишет:

А у нас лето плавно перешло в бабье лето.

Слав, не трави душу..
Мало того, что на улице холод, так еще и в квартире дубак..типа включили отопление в четверг, батареи ледяные...На улице днем +8, ночью около ноля..

huh Держитесь. Вот они, минусы (в прямом и переносном) квартирного жития. Мы уже месяц в ночь иной раз отопление гоняем на пару часов. Так у нас то не Урал!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Natalia01 пишет:

Днём +21, ночью +15.

Там у вас числа 10 октября купаются в море?

Можно и на Новый год. Смотря сколько выпить! А в октябре там вообще полный кайф. Сейчас чуть прихолодает, у нас осень начнётся, а у них вторая весна.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:

Достали уже эти огурцы. Ни одного выходного: с рассвета сбор - рынок.

Андрей, катай банки, на НГ продашь.
У нас огурцы в этом году ниже 80 не опускались..лета то не было...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава пишет:

У нас позавчера ещё +35 было, вчера похолодало до +25, а сегодня ночью котёл сам включился. Значит в доме меньше 24 стало.

Зато когда у нас будет снег, мороз и тепло в квартирах...у вас будет слякоть... face
Ненавидела встречать НГ на Украине...вечная морось...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

А я жду, не дождусь зимы. Первый заморозок - и небольшой отпуск.

В этом году ещё не было заморозков? В 2010, когда я у вас гастролировал, первый заморозок был 21 сентября. Надолго запомнил. Утром выбегаю в туалет, а лужи замёрзли. С просонья поскользнулся, мэкнулся задницей об лёд, чуть не обо.....

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Вот они, минусы (в прямом и переносном) квартирного жития. Мы уже месяц в ночь иной раз отопление гоняем на пару часов. Так у нас то не Урал!

Да везде, конечно, Свет, они есть..Я то давно на дом заглядываюсь, но то одно, то другое мешает..но цель есть, значит дойду.
Отапливаю конечно кондюком..но ведь не все могут позволить..Соседка милая, спит в валенках, бабуля, 91 год от роду..живчик еще такой, но жалко смотреть, как мерзнет...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:
Дядя Слава пишет:

У нас позавчера ещё +35 было, вчера похолодало до +25, а сегодня ночью котёл сам включился. Значит в доме меньше 24 стало.

Зато когда у нас будет снег, мороз и тепло в квартирах...у вас будет слякоть... face
Ненавидела встречать НГ на Украине...вечная морось...

Когда у вас будет снег и мороз, у нас в теплице будет весна. Реально, прям балдею от этой работы. На улицу выглянешь - ж.... а в теплице - вечная весна!

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
андрей34 пишет:
Natalia01 пишет:

Днём +21, ночью +15.

Там у вас числа 10 октября купаются в море?

В этом году думаю будут ещё, судя по температуре воды сейчас (вчера была 24), думаю за 2 недели меньше 18 град не упадёт. А вообще, как погода будет. Ночи +13 стоят по прогнозу, если норд-ост задует, то быстро остынет. Надумаете ехать на море, спрашивайте, скажу по факту.
А я ещё на даче в ОГ выбрала полящика помидор. lol Последняя обработка была в начале июля! Не помню такого вообще за всю историю жизни на юге. Обычно в августе уже кусты выдергивали.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:

Ненавидела встречать НГ на Украине...вечная морось...

А на Новый год у нас обычно днём +15, а ночью около 0. И без мороси. У нас мороси вообще зимой не бывает. Только осенью. Горы рядом.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А у нас! А у нас! Вообще 300 солнечных дней в году! Вот и появился слоган: "Геленджику улыбается солнце". Только лично мне это пока что не сильно помогает, теплица стоит за домом, и зимой на неё падает тень. cry А так бы днём не топила вообще.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

будет снег и мороз, у нас в теплице будет весна. Реально, прям балдею от этой работы. На улицу выглянешь - ж.... а в теплице - вечная весна!

yes3
Даже сейчас захожу, а там- клумба на столе, и аромат весенний...И жить хочется.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Девчата отзовитесь ,кто то передерживал маточные кусты петунии в подъезде на окнах.Нужна консультация.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я передерживала.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Девчата отзовитесь ,кто то передерживал маточные кусты петунии в подъезде на окнах.Нужна консультация.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава пишет:

Реально, прям балдею от этой работы. На улицу выглянешь - ж.... а в теплице - вечная весна!

Это да! Сама балдею..у нас снег в апреле сходит, а в теплице лето в это время...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Natalia01 пишет:

Только лично мне это пока что не сильно помогает, теплица стоит за домом, и зимой на неё падает тень. cry А так бы днём не топила вообще.

Для весны - лета для вас она хороша. А зимнюю бы на солнце...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Natalia01 пишет:

Достали брюки и свитера сегодня, после вчерашнего-то дождичка. На улице кайф погода, самая рабочая. Днём +21, ночью +15.

lol У нас вчера +++++21!!! clap Жара, бегала в футболке, солнышко- красота!! Прямо лето-лето...ведь все лето прошло без тепла у нас!!
Вечером пообещали заморозок, т.к. при этом еще и электричество отключили в 20-00, ноут поработал пока не села батарея и все... делать нечего, темно.... Бегала всю ночь караулила свои холодильники, выскакивала смотреть нет ли света у соседей(а вдруг?? что-то у нас), добежала до "северного градусника" +2 , в теплице ночью в северном углу(в самом холодном) +5,1, лето... good и сегодня снова СОЛНЫШКО!!! clap

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Мар70 пишет:

при этом еще и электричество отключили в 20-00, ноут поработал пока не села батарея

Надо свою электростанцию. Ща это недорого. 3.5 кВт за десятку купить можно.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Дядя Слава пишет:
Мар70 пишет:

при этом еще и электричество отключили в 20-00, ноут поработал пока не села батарея

Надо свою электростанцию. Ща это недорого. 3.5 кВт за десятку купить можно.

Ищу второй месяц. 2.2-2.5 кВт 10- 13 тысяч. Всё что выше по киловатам , уже 20000 и больше.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Анива пишет:

Вот несправедливость жизни- а я не прочь попробовать.

Приезжайте в гости - угостим! wiggle

Дядя Слава пишет:

У нас позавчера ещё +35 было, вчера похолодало до +25, а сегодня ночью котёл сам включился. Значит в доме меньше 24 стало.

У нас также, вчера правда дождь весь день был, но сегодня снова лето. У нас сбор дыни в самом разгаре. Люблю я тепло, мне лучше пекло, чем мороз. А вот муж кондер еще гоняет на охлаждение.

андрей34 пишет:

Там у вас числа 10 октября купаются в море?

У нас сейчас море 24 градуса. Еще отдыхающих полно.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
frosik пишет:

Для весны - лета для вас она хороша. А зимнюю бы на солнце...

Весной и летом как раз светит! laugh Солнце высоко же. С февраля начинают попадать лучи, тень смещается.
Нет на участке места другого пока что. Дети вырастут, уеду в посёлок жить и работать, вот там поляна солнечная под зимнюю припасена.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Елена Март пишет:
Дядя Слава пишет:
Мар70 пишет:

при этом еще и электричество отключили в 20-00, ноут поработал пока не села батарея

Надо свою электростанцию. Ща это недорого. 3.5 кВт за десятку купить можно.

Ищу второй месяц. 2.2-2.5 кВт 10- 13 тысяч. Всё что выше по киловатам , уже 20000 и больше.

У нас в магазине 3.5 кВт стоит 10500. Бензиновая. Дизель 2.8 стоит 13.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:
Елена Март пишет:
Дядя Слава пишет:
Мар70 пишет:

при этом еще и электричество отключили в 20-00, ноут поработал пока не села батарея

Надо свою электростанцию. Ща это недорого. 3.5 кВт за десятку купить можно.

Ищу второй месяц. 2.2-2.5 кВт 10- 13 тысяч. Всё что выше по киловатам , уже 20000 и больше.

У нас в магазине 3.5 кВт стоит 10500. Бензиновая. Дизель 2.8 стоит 13.

да у вас коммунизм! а чьи станции?

Тема закрыта