Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 409 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:
Дядя Слава пишет:

Ларис, ну реально нет этих дурдомов с конкуренцией. Вполне дружный коллектив на рынке. Типа, профсоюз.

Слав, тогда только порадоваться могу за вас! super
У нас все совсем по другому...одни помогают другим организовать цветочный бизнес, потом эти другие тупо снижают на все цену и правят балом..уже не одна такая история....
Про оптовый сбыт вообще не говорю..кто во что горазд..

Ларис, у нас же только оптовый сбыт. И цена и так около плинтуса. Её устанавливаем не мы, а покупатели. Поэтому, конкуренция только на уровне качества. У кого товарный вид лучше, у того и берут лучше.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Что перегной ,что чернозем у нас одно и тоже, только названия разные.Как были в Красноярске так вот одно название блюда Манты ,а у Вас ударение ставят Россияне по другому чем у нас и так интересно это слышать!Что же тогда у вас чернозем?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Лаурентия пишет:

Что же тогда у вас чернозем?

Черная земля, целинная практически, на которой ничего не росло. А перегной - это перепревший навоз.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пропорции и содержание питательных веществ в компосте может быть таким же, как в перегное, тем более что то и другое варьирует в довольно широких пределах. Однако главное отличие компоста от перегноя в том, что первый не структурирует почву и не оказывает длительного положительного последействия на ее плодородие. Также компост в гораздо более слабой степени обладает регуляторным действием на транспорт питательных веществ из почвы в растения. Весьма важно и то, что опасность заражения растений при удобрении перегноем практически равна нулю: в анаэробной среде, создающейся в зреющей массе перегноя, зародыши сорняков и вредителей не выживают.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Состав перегноя по питательным веществам для растений остается в общем тем же, что у исходного сырья, см. рис. поскольку во время приготовления зреющая масса выщелачиванию не подвергается, см. далее. Но с органикой в процессе созревания перегноя происходят коренные изменения. Аэробные и анаэробные бактерии, сменяя друг друга, переводят органические компоненты навоза и растительных остатков сначала в активные органические кислоты, а затем в гуминовые.

Химический состав навоза домашних животных и птичьего помета
Химический состав навоза домашних животных и птичьего помета
Агротехнические свойства перегноя во многом объясняются наличием именно гуминовых соединений. Благодаря им микроструктура перегноя – упругие немного липкие комочки с просветами между ними. Механические свойства микрогранул перегноя сохраняются в широком диапазоне влажности, температуры и показателя pH почвенной влаги. Как следствие, перегной:

Впитывает много влаги, хорошо ее удерживает и постепенно отдает, т.е. обладает высокой обменной влагоемкостью.
Структурирует почву – ее пылеватые частицы облепляют гранулы гуматов, не создавая сплошной слабо проницаемой массы. На регулярно удобряемой перегноем почве иссушающая землю капиллярная корка в обычный сезон не образуется, а очень жарким летом устраняется одним рыхлением в неделю.
При подкормке минеральными удобрениями регулирует их транспорт к растениям по указанным выше причинам.
На в меру заправленной перегноем почве перекормить растения трудно, а потери действующих веществ на выщелачивание и выветривание минимальны.
Также уменьшается, вплоть до ненадобности, потребность в оперативных сезонных подкормках, т.к. перегной сам по себе полное удобрение. Практически, на даче с землей, заправляемой перегноем минеральными удобрениями проводят только экстренные подкормки в случае появления признаков голодания на какой-либо элемент.
Не препятствует ведению интенсивного товарного хозяйства с регулярными подкормками благодаря способности регулировать транспорт питательных веществ. Наоборот, применение перегноя в интенсивной культуре позволяет реже и с меньшими затратами проводить рекультивацию почвы.
Содержит в связанном виде углекислого газа больше других органических удобрений, что улучшает газовое питание растений.
В отличие от минеральных удобрений привлекает на участок очень полезных земляных червей, отпугивая в то же время кротов.
Позволяет во ряде случаев обходиться без растительной или минеральной мульчи.
Мульчирование перегноем в течение сезона (см. далее) не создает гнездилищ для слизней, вредных насекомых, как растительная мульча, и не нарушает обмена веществ в почве, как минеральная.
В целом перегной как удобрение по активности, т.е. доступности в нем питательных веществ для растений, уступает свежему навозу, навозной жиже и перепревшему навозу. Поэтому обжечь корни растений перегноем гораздо менее вероятно, чем свежей или только что перепревшей органикой. Тем не менее, вносить перегной в почву нужно определенным образом, см. далее. При этом регуляторные свойства перегноя обеспечат его долговременное действие. Если от перегноя нужно получить быстрый эффект (в течение сезона к сбору урожая, но не немедленный за 2-7 дней), его нужно использовать там, где пути миграции питания к растениям минимальны, также см. далее.

Примечание: использование перегноя для удобрения на нормальных и щелочных почвах не требует обязательного периодического их известкования, т.к. в процессе созревания перегноя показатель кислотности pH зреющей массы падает от 7,8-8,1, как у свежего навоза, до 7,2-7,5, т.е. до нейтрального значения.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Дядя Слава пишет:

За хлебом съездил!

У Вас случаем не Ситроен? Сколько грузите по кг?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Разновидности коровяка
Коровяк бывает трех видов:

Подстилочный
Смесь экскрементов крупного рогатого скота, как твердых, так и жидких, вместе с частицами сена, соломы или торфа, использованных в качестве подстилки. В торфяном навозе содержится больше аммонийного азота, который лучше усваивается растениями.

В соломенном субстрате больший процент содержания фосфора и калия. Также в нем содержится магний, которого в торфяном навозе нет вообще. Этот вид коровяка используют для того, чтобы удобрять почву осенью, а также для создания компоста.

Безподстилочный
Текучая суспензия, средней плотности. Содержит все необходимые питательные элементы. В этом растворе коровяка много аммиачного азота, около 50% — 70%, удобрение может обеспечить растения азотом в 2-3 раза лучше, чем такое же количество подстилочного навоза. Его применяют для приготовления жидкого коровяка, которым поливают огородные растения и плодовые деревья.

Навозная жижа
Жидкое удобрение, в котором содержится большое количество азота и калия. Применение ее возможно только в хорошо перебродившем состоянии. Разводить обязательно.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Короче ребята всем не в обиду.Но у нас называется ЧЕРНОЗЕМ,а по вашему перегной.Вы поймите так у нас принято.Я же не в России живу ,поймите меня правильно.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Жека-фермер пишет:
Дядя Слава пишет:

За хлебом съездил!

У Вас случаем не Ситроен? Сколько грузите по кг?

Не, не Ситроен. Рено Эспейс. Груз не взвешивал. Везёт сколько нагрузишь.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Лаурентия пишет:

!Что же тогда у вас чернозем?

Это не только у нас. Чернозём - это
богатый гумусом, тёмноокрашенный тип почвы, сформировавшийся на лёссовидных суглинках или глинах в условиях суббореального и умеренно-континентального климата при периодически промывном или непромывном водном режиме под многолетней травянистой растительностью.
Этот тип почвы формируется столетиями. Уничтожается за года.

Лаурентия пишет:

Но у нас называется ЧЕРНОЗЕМ,а по вашему перегной.

Чернозём, это земля, которой ни у Вас, ни у Андрея нет. Есть у нас, у Наташи в Ставрополе и очень-очень чернозём у девчат из Воронежа. Это надо увидеть, пощупать, пройтись после дождя, так чтобы налипло на сапоги так, что их не поднимешь. Вот тогда поймёшь, что такое чернозём.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

так чтобы налипло на сапоги так

Когда намешала 2 торфа нейтрального и 1 чернозем, тяжелый грунт получился, и совсем не питательный. 4 к 1, чтобы не пересыхало и хорошая кормежка. А на ощупь такой классный ббыл - рассыпчатый когда сухой, и как Слава сказал - мокрый, жирный и липнущий.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я же не про землю Чернозем ,а про навоз перепревший разговор завела.А что такое чернозем Андрей, я знаю.Но поймите если у нас так называется Перегной.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Лаурентия пишет:

же не в России живу

Я же тоже.Поэтому мы и должны правильно друг дружку понимать... roma

Callisto

На алтае еще в лесостепной зоне есть чернозем и в Кунгурском районе пермского края

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Прекрасно!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Лаурентия пишет:

Ивангород это не Россия

Ивангород то Россия,граница...А я в Эстонии hi

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

так чтобы налипло на сапоги так

Когда намешала 2 торфа нейтрального и 1 чернозем, тяжелый грунт получился, и совсем не питательный. 4 к 1, чтобы не пересыхало и хорошая кормежка. А на ощупь такой классный ббыл - рассыпчатый когда сухой, и как Слава сказал - мокрый, жирный и липнущий.

А без торфа плюс песочек кирпич получается.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лаурентия пишет:

одно название блюда Манты ,а у Вас ударение ставят Россияне по другому чем у нас и так интересно это слышать!

У нас мантЫ. А у вас?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
lexxa пишет:
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

так чтобы налипло на сапоги так

Когда намешала 2 торфа нейтрального и 1 чернозем, тяжелый грунт получился, и совсем не питательный. 4 к 1, чтобы не пересыхало и хорошая кормежка. А на ощупь такой классный ббыл - рассыпчатый когда сухой, и как Слава сказал - мокрый, жирный и липнущий.

А без торфа плюс песочек кирпич получается.

Ну, да. У вас чернозём ещё тот!

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

А у нас мАнты

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И у нас мАнты...Киргизы и мантушницы с собой привезли сюда.Город интернациональный.

Callisto

Когда я росла тоже все говорили мАнты. Так что не все Россияне говорят мантЫ.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

у соседа как обычно крышу сорвало.

Напрягает-как обычно...Он садомазо?Срывает,опять жесть,срывает...и опять?Андрей от таких соседей ставь крышеотловители у себя...Нафиг,нафиг...Ветерок изменит направление...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

русские

good roma
А была ещё больше!

Callisto
андрей34 пишет:

русские

Лаурентия о россиянах. Ну это и правильно в России есть и другие народы.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Господи я же написала не про всю Россию,а конкретно была в гостях в Красноярске,и вот там меня удивило произношение.Хотя там очень много живут именно с Казахстана переселенцев.И не кого не думала оскорблять.Я не пойму чего ко мне цепляться начали?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

А вот о россиянах я ничего не высказывалась.Сама родилась в России и по документам так и написано место рождения Россия.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лаурентия пишет:

Я не пойму чего ко мне цепляться начали?

Не ,не , не ,просто интересно как где говорят и как что называется.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Спасибо Наташа,успокоила!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Всё хорошо..

Вложение
sos.jpeg
Тема закрыта