Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 417 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:
Дядя Слава пишет:

За хлебушком съездил. Горшочков 12см прикупил по 2р60к.

Файлы: 

так и без хлеба остаться можно... laugh на днях пошла в садовый цент ,кошелек в машине оставила...специально...Муж запер и ушел...А я там пеларгонию высмотрела,прям жуть как надо мне сразу стало! Вот были б деньги с собой набрала бы там много чего...а так...малой кровью...а хлеб старый доедали...

По 2р60к за горшок - это очень дёшево же. Как раз и на хлеб с маслом остаётся. У Серёги на днях не было в наличие - фуру как раз ждал - так пришлось покупать такие-же по 3р50.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
flo24 пишет:

А случайно Вулкано не видели в продаже по-дешевле?

Что такое Вулкано?

Callisto

Дядь Слав, какой еще Серега, уточни? Мне кажется я такие у Ромы брала.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
Черемуха пишет:
Дядя Слава пишет:

За хлебушком съездил. Горшочков 12см прикупил по 2р60к.

Файлы: 

так и без хлеба остаться можно... laugh на днях пошла в садовый цент ,кошелек в машине оставила...специально...Муж запер и ушел...А я там пеларгонию высмотрела,прям жуть как надо мне сразу стало! Вот были б деньги с собой набрала бы там много чего...а так...малой кровью...а хлеб старый доедали...

По 2р60к за горшок - это очень дёшево же. Как раз и на хлеб с маслом остаётся. У Серёги на днях не было в наличие - фуру как раз ждал - так пришлось покупать такие-же по 3р50.

У нас 11 см стоит 2.60, а 12 см- 3.80-4 руб

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Что такое Вулкано?

Это то, что у тебя в теплице работает от радиатора автомобильного, а мы денег потратили на такое же, только чуть больше по размерам и квт http://www.ventstroy.ru/products/heaters_detail.php?ID=3334

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Callisto пишет:

Дядь Слав, какой еще Серега, уточни? Мне кажется я такие у Ромы брала.

У нас много у кого их можно взять. Цена только разная.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Что такое Вулкано?

Это то, что у тебя в теплице работает от радиатора автомобильного, а мы денег потратили на такое же, только чуть больше по размерам и квт http://www.ventstroy.ru/products/heaters_detail.php?ID=3334

Я почитал про киловатты этого Волкано. Это китайские киловатты. Дели на 10.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Дели на 10.

Не делю tomato Так и дает. Только вот когда на 3 скорость включаешь - сильно сушит, нужно вниз его переставить, зато грибного нет ничего, бесконечное проветривание.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Дели на 10.

Не делю tomato Так и дает. Только вот когда на 3 скорость включаешь - сильно сушит, нужно вниз его переставить, зато грибного нет ничего, бесконечное проветривание.

Да ну, нафик! От 10 до 30 кВт? У тебя в доме какой мощности котёл?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

У тебя в доме какой мощности котёл?

240 бакси - 24 квт

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

У тебя в доме какой мощности котёл?

240 бакси - 24 квт

Ну. Это всю мощность твоего котла надо истратить на этот тепловентилятор.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

надо истратить на этот тепловентилятор.

У меня на 10 квт он, малышок, мне на 40 квадратов хватает + дом 110 квадратов - 150.. с запасом вообщем котел.. Ты бы лучше мастер-класс расписал - как из радиатора автомобильного такое же сотворить, думаю многие будут благодарны!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

надо истратить на этот тепловентилятор.

У меня на 10 квт он, малышок, мне на 40 квадратов хватает + дом 110 квадратов - 150.. с запасом вообщем котел.. Ты бы лучше мастер-класс расписал - как из радиатора автомобильного такое же сотворить, думаю многие будут благодарны!

Наташ, "малышок на 10 кВт" может отопить 100 квадратов. А у тебя зимой вроде как проблемы были?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Лето кончилось. Совсем. Сегодня первый заморозок был. На градуснике +1. На машине на стекле лёд. А десять дней назад было за 30!

Вложение
img0988.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А у меня ещё булерьян не установлен!!! На ремонте дымоход и перевариваем, хотим водяной контур добавить. В понедельник сварщик приедет. Побегу я хоть пушку тепловую куплю что ли! И батарейки в датчик на метеостанции. bang

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

Ты бы лучше мастер-класс расписал - как из радиатора автомобильного такое же сотворить, думаю многие будут благодарны!

Уже писал и фото выкладывал! Я себе всю конструкцию на лист бумаги перенесла! good Надеюсь хотя бы один добавить в свою систему, если получится водяной контур сделать.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

у тебя зимой вроде как проблемы были?

Были, только не от того что волкано не тянул, а от того, что воды в систему добавила, образовалась пробка в радиаторе, соответственно за ночь он разморозился. Теперь буду вумнее и пробки искать не в доме, а воздух стравливать на самом волкано.
При минус 24 температура ночью плюс 6 в теплице, при чем котел горел не на всю мощность. Меня устраивает, еще бы такой как у тебя с другой стороны сделать.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

Всем привет! Подскажите пожалуйста пришли примулы из ЕТК, сеянцы разных сортов, есть и махрушки, но вот только не очень большие. С ними как лучше поступить, по горшкм распихать и прикопать с головой или......? Я на весну хотела их с цветочком.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Сегодня день Веры, Надежды, Любви и Софьи. Всех Вер, Надь, Люб и Соф нашего дружного профсоюза с праздником!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот тебе и юг и уже морозы. shok
А у нас так и не было,по области,где-то на Валдае у Путина были, а у нас минуса не было. И до Покрова точно не будет, дождь будет.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
андрей34 пишет:
Natalia01 пишет:

хотим водяной контур добавить

Мне кажется не получится. В теме "обогрев теплиц" у ребят спроси, чтобы лишней работы не делать.

Знакомый сделал в гараже, всё работает. Просто сварщика, который умеет трубы варить, сложно найти, муж сам пробовал, подтекает... Нужен опыт.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Natalia01 пишет:

трубы варить

какие трубы?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Natalia01 пишет:
андрей34 пишет:
Natalia01 пишет:

хотим водяной контур добавить

Мне кажется не получится. В теме "обогрев теплиц" у ребят спроси, чтобы лишней работы не делать.

Знакомый сделал в гараже, всё работает. Просто сварщика, который умеет трубы варить, сложно найти, муж сам пробовал, подтекает... Нужен опыт.

У меня все отопление собрано на уголках и муфтах и два места сварки к котлу ,нужны только клупы на ваш диаметр труб.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
vaneeva09 пишет:

примулы и

Я бы лучше высадила в грунт без горшков,а на зимовку сверху еще листьями сухими засыпала (махра плохо без укрытия зимует).Весной выкопала и в горшок.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
андрей34 пишет:
alexanderxp пишет:

все отопление собрано на уголках и муфтах и два места сварки к котлу

Сварка меня не озадачивает. Озадачивает Булерьян - ведь это печь воздушного охлаждения. Будет ли она гореть в рабочем режиме при водяном охлаждении?

Я думаю как печь длительного горения она работать не будет придется использовать как обычную печь ,а зто дорогое устройство,проще обычный водяной котел.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
alexanderxp пишет:

все отопление собрано на уголках и муфтах и два места сварки к котлу

Сварка меня не озадачивает. Озадачивает Булерьян - ведь это печь воздушного охлаждения. Будет ли она гореть в рабочем режиме при водяном охлаждении?

Есть Булеры водяные.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Дядя Слава пишет:
Черемуха пишет:
Дядя Слава пишет:

За хлебушком съездил. Горшочков 12см прикупил по 2р60к.

Файлы: 

так и без хлеба остаться можно... laugh на днях пошла в садовый цент ,кошелек в машине оставила...специально...Муж запер и ушел...А я там пеларгонию высмотрела,прям жуть как надо мне сразу стало! Вот были б деньги с собой набрала бы там много чего...а так...малой кровью...а хлеб старый доедали...

По 2р60к за горшок - это очень дёшево же. Как раз и на хлеб с маслом остаётся. У Серёги на днях не было в наличие - фуру как раз ждал - так пришлось покупать такие-же по 3р50.

Слава, а контакты этого Сергея можно?
через Поиск , на этикетке на генераторе не нахожу такого..
или это где Катя?

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Дядя Слава,просветите еще немножко, пожалуйста blush2 Вы сказали, что Агробалт желтый пустой. Но и зеленый, если не ошибаюсь, тоже пустой, различаются только pH? И еще в какой торф лучше черенковать: в кислый или нейтрализованный ( петуньи, пеларгонии, остики)?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Баба Капа пишет:

Дядя Слава,просветите еще немножко, пожалуйста blush2 Вы сказали, что Агробалт желтый пустой. Но и зеленый, если не ошибаюсь, тоже пустой, различаются только pH? И еще в какой торф лучше черенковать: в кислый или нейтрализованный ( петуньи, пеларгонии, остики)?

Зелёный - кислый. У меня вода щелочная. Поэтому грунт подкисляю зелёным Агробалтом.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ellavlad пишет:
Дядя Слава пишет:
Черемуха пишет:
Дядя Слава пишет:

За хлебушком съездил. Горшочков 12см прикупил по 2р60к.

Файлы: 

так и без хлеба остаться можно... laugh на днях пошла в садовый цент ,кошелек в машине оставила...специально...Муж запер и ушел...А я там пеларгонию высмотрела,прям жуть как надо мне сразу стало! Вот были б деньги с собой набрала бы там много чего...а так...малой кровью...а хлеб старый доедали...

По 2р60к за горшок - это очень дёшево же. Как раз и на хлеб с маслом остаётся. У Серёги на днях не было в наличие - фуру как раз ждал - так пришлось покупать такие-же по 3р50.

Слава, а контакты этого Сергея можно?
через Поиск , на этикетке на генераторе не нахожу такого..
или это где Катя?

Конечно можно.8 918 297 85 84. Сергей.

ellavlad пишет:

или это где Катя?

Нет. Генераторы в магазине "Находка".

Тема закрыта