Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 414 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:
Дядя Слава пишет:
Елена Март пишет:
Дядя Слава пишет:
Мар70 пишет:

при этом еще и электричество отключили в 20-00, ноут поработал пока не села батарея

Надо свою электростанцию. Ща это недорого. 3.5 кВт за десятку купить можно.

Ищу второй месяц. 2.2-2.5 кВт 10- 13 тысяч. Всё что выше по киловатам , уже 20000 и больше.

У нас в магазине 3.5 кВт стоит 10500. Бензиновая. Дизель 2.8 стоит 13.

да у вас коммунизм! а чьи станции?

Китайские, конечно. Они сейчас все китайские. Хотя написано Россия. Воронеж, вроде. Там давно уже Китай.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Дядя Слава пишет:

У нас в магазине 3.5 кВт стоит 10500. Бензиновая. Дизель 2.8 стоит 13.

А название можете написать? http://tandemtools.ru/catalog/silovaya-i-stroitelnaya-tehnika/generatory... я только такой нашла.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

Россия. Воронеж, вроде. Там давно уже Китай.

А еще Узбеко-Таджико-Армения.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у нас Бабье лето...Красота...Солнышко... Но вторую ночь заморозки! Трава хрустит по утрам и все белое...особенно в тени.. Сегодня на болото за клюквой ездили ,так мох замерз вместе с клюквой, солнышко вовсю светит, спину греет ,а землю нет Все оттаяло часов в 10 с минутами,вернее не все ,а то что на солнышке было Кочка с одной стороны осень, а с другой зима

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Елена Март пишет:
Дядя Слава пишет:

У нас в магазине 3.5 кВт стоит 10500. Бензиновая. Дизель 2.8 стоит 13.

А название можете написать? http://tandemtools.ru/catalog/silovaya-i-stroitelnaya-tehnika/generatory... я только такой нашла.

Вот, все интернет-магазины, покупают товар на базаре и продают с хорошей накруткой - я сам так делаю. Надо, просто, оторваться от дивана и съездить на рынок. Если у нас можно купить бензостанцию за 10, а у нас не мегаполис, а деревня, то у вас её точно можно найти за разумные деньги. Название машинки не помню, да и не заострялся на этом. Вроде как, Комфорт. Китайцы сейчас для нас наши русские названия рисуют.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Елена Март пишет:
Дядя Слава пишет:
Мар70 пишет:

при этом еще и электричество отключили в 20-00, ноут поработал пока не села батарея

Надо свою электростанцию. Ща это недорого. 3.5 кВт за десятку купить можно.

Ищу второй месяц. 2.2-2.5 кВт 10- 13 тысяч. Всё что выше по киловатам , уже 20000 и больше.

ага, утром включили только 2 фазы из трех, на третьей у нас все важные агрегаты(МЖ и тд), только успела написать вам и подруге и фсе... вырубили снова все и везде.
Весь день без света, включили все только 30 минут назад. Последний раз такая бяка была весной, как раз, когда покупное ия крутилось в инкубаторе- вот я подпрыгивала, на газу банки с водой грела под лоток в инкубатор ставила... и градусник был моим лучшим другом.

про электростанцию... у нас дешевле 25-30 не видели, даже китайских, видимо спрос большой . Но придется что-то изобретать, если автономное мж зимой встанет.... дальше только пи-пи-пи
какой разброс цен!
вот так и хочется вспомнить старый советский анекдот, где мужичок жене в телеграмме пытался написать "пятидесятирублируй", т.е. денег осталось на 1 слово...

У нас жара, в теплице 23,7- но там не жарко, там влажность повышена и дерево груши затеняет, на улицу прямо не выйти, даже до градусника своего северного не пошла, солнышко так и греет, прямо душа радуется, как давно у нас не было солнца!!! Да, а на телефон пришло предупреждение о заморозках.

ну, теперь о деле...

jell пишет:

Я передерживала.

Лена, поделись, пожалуйста опытом, я помню, я давно уже читала, что ты передерживаешь в подъезде. Какое там освещение, расскажи поподробнее, если не трудно и что удается так передержать. Подъезда такого нет, но на работе могу попытаться прихватизировать подоконник на лестнице , только вот выглядеть все должно тогда приличным, получится ли?
Спасибо! thank_you

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Дядя Слава пишет:

Надо, просто, оторваться от дивана и съездить на рынок. Если у нас можно купить бензостанцию за 10, а у нас не мегаполис, а деревня, то у вас её точно можно найти за разумные деньги

Ваш не мегаполис даст фору нашему областному центру. Были мы во всех " злачных " местах нашего городишки.. А этот интернет магазин , просто есть магазин у нас. И спасибо ,что ответили.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Елена Март пишет:

просто есть магазин у нас

Лена - вот на 3квт 12 стоит http://shop.optorg.ru/catalog/?id=148714

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
tata1975 пишет:
Елена Март пишет:

просто есть магазин у нас

Лена - вот на 3квт 12 стоит http://shop.optorg.ru/catalog/?id=148714

Наташа ,спасибо.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Елена Март пишет:

просто есть магазин у нас

Лена - вот на 3квт 12 стоит http://shop.optorg.ru/catalog/?id=148714

так и я про то-же. Если ты что-то нашла в интернете за 12, то оно-же есть на базаре за 10. Интеернет - самый дорогой базар!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

а на авито посмотреть?бывают хорошие предложения. Я вчера себе выхватил Бренеран (Булерьян) АОТ 19 (вроде как на 35 кв) за 25000 с хорошей подставкой из профиля и кованные "аксессуары" laugh к нему. Новый такой стоит у нас за 40000 .А в том году взял тоже Бренеран,только в 2 раза меньше - Аот 14.Зиму топил рассаду в телице -красота, но одного было мало и приходилось с другого конца теплицы ставить самодельную буржуйку и её ещё кочегарить. Так вот она конечно и температуру гнала как бешенная(в любой мороз спасет) но и топливо жрала что ракета. laugh

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Дядя Слава пишет:
tata1975 пишет:
Елена Март пишет:

просто есть магазин у нас

Лена - вот на 3квт 12 стоит http://shop.optorg.ru/catalog/?id=148714

так и я про то-же. Если ты что-то нашла в интернете за 12, то оно-же есть на базаре за 10. Интеернет - самый дорогой базар!

Святослав Михайлович , вы живёте совсем в другой реальности. Наши базары , это не ваши базары. Если в интернете 12 , то на базаре будет в два раза дороже. Да и нет у нас таких товаров там. Провинция laugh Проще в Москву смотаться ,чем в Орле купить.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

А вот кто мне объяснит разницу ик горелок вот эта http://shop.optorg.ru/catalog/?id=185027 и вот эта http://shop.optorg.ru/catalog/?id=186434
Причем та что дешевле - квт дает больше, какую брать? ох - как я боюсь этого газа, но еще больше боюсь, что отопление как в том году откажет.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
tata1975 пишет:

А вот кто мне объяснит разницу ик горелок вот эта http://shop.optorg.ru/catalog/?id=185027 и вот эта http://shop.optorg.ru/catalog/?id=186434
Причем та что дешевле - квт дает больше, какую брать? ох - как я боюсь этого газа, но еще больше боюсь, что отопление как в том году откажет.

Мне вторая больше нравится ,площадь горелки больше. Но без вентилятора всё равно не обойтись. А пушку не хочешь?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

у нас печки типа вот такой http://shop.optorg.ru/catalog/?id=186172, только нога, вроде сплошная скоба...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Елена Март пишет:

А пушку не хочешь?

Не разбираюсь от слова вообще))))

Мар70 пишет:

у нас печки типа вот такой

Марин - рассказывай! Знаю,что все можешь по полочкам разложить.. На сколько хватает баллона, какую площадь отапливает, какие подводные камни, как устанавливать, чтобы безопасно было

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
andostapenko пишет:

а на авито посмотреть?бывают хорошие предложения. Я вчера себе выхватил Бренеран (Булерьян) АОТ 19 (вроде как на 35 кв) за 25000 с хорошей подставкой из профиля и кованные "аксессуары" laugh к нему. Новый такой стоит у нас за 40000 .А в том году взял тоже Бренеран,только в 2 раза меньше - Аот 14.Зиму топил рассаду в телице -красота, но одного было мало и приходилось с другого конца теплицы ставить самодельную буржуйку и её ещё кочегарить. Так вот она конечно и температуру гнала как бешенная(в любой мороз спасет) но и топливо жрала что ракета. laugh

У нас вентилятор обдувает каждый бренеран, немного снизу вверх. Получается громадные тепловые пушки. Реально воздух горячий идет. Вторые печи стоят без дела, хватает одной.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

у меня тоже стоит вентилятор, правда простой,домашний.Хотя теплица для рассады не длинная (12х7) так и его пока хватает что бы воздух перемешивался. Мне нравится в Булере то, что он энергонезависимый. Даже без вентилятора будет классно laugh если свет погаснет. В Каменке раньше у меня стоял угольный 70 киловатный, так туда если запхнешь ведер 10 антрацита то надо постоянно быть на стреме с генератором. Вдруг свет погаснет...пипец!!! миничернобыль в теплице будет,правда без радиации,но беды хватит. Бегал и я как то с ванной к генератору когда свет вечером пропал laugh ( бежать пришлось в костюме Адама blush2 )

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
tata1975 пишет:

Елена Март пишет:
А пушку не хочешь?

Не разбираюсь от слова вообще))))

http://tandemtools.ru/catalog/silovaya-i-stroitelnaya-tehnika/klimatiche... типа такой

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
tata1975 пишет:
Елена Март пишет:

А пушку не хочешь?

Не разбираюсь от слова вообще))))

Мар70 пишет:

у нас печки типа вот такой

Марин - рассказывай! Знаю,что все можешь по полочкам разложить.. На сколько хватает баллона, какую площадь отапливает, какие подводные камни, как устанавливать, чтобы безопасно было

У нас, по вашим меркам, совсем маленькие теплицы, в бОльшей греем, в меньшей- нет. Растет везде виноград, томаты и т.д, получается, что растягиваем удовольствие и нагрузку.
Большая 4,5*10 метров, маленькая 3*10,5 на самом деле таких теплиц, даже одной, нет вообще в садоводстве. максимум 6*3 и на металлических штырях-дугах.
Все самострой, в коньке они выше примерно на 1,3-2 метра, чем обычные в садоводстве.
За неделю "ДО" натягиваем в теплице пленку- балаган внутри...
Печи ставим с 2 сторон, газ-баллон,50 литров, при использовании в наших условиях, баллона хватает максимум на неделю, топим в основном с 25-28 марта круглосуточно, с 10-х чисел апреля только по ночам. Включаем или 1 или 2 печь, в зависимости от того, какой баллон полнее. если уж совсем тяжко, до -10- включаем обе. "За-над" печкой стоит вентилятор , он разгоняет тепло. Даже , если газ закончился, он гоняет воздух, у нас очень влажно(иссушение не грозит) какое-то время, даже при 0-1, он даст возможность выжить растениям из-за движения воздуха. Рядом с печами (по прямому действию тепла) на расстоянии 1,5-2 метра ничего высадить не могу- все сгорит. Печи 3,8 и 4,2 квт, количество тепла регулируется.
Помнится, что они, если газ закончился, перекрываются... не правильно написала, если печка гаснет, то газ в наших перекрывается.
Вот как-то так... в мае уже только в холодные ночи, а бывает уже и в апреле... На грядку, ближайшую к северной стене . ставлю в первые дни дуги, на них спанбонд-лутрасил, со стороны печи открыто- туда задувает теплый воздух.
Что знал, все выдал smile3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас рынков промтоварных почти не осталось,нет есть конечно,но там все дорого, от носков до штанов. Почти весь инструмент, электронику через интернет.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Мар70 пишет:

Рядом с печами (по прямому действию тепла) на расстоянии 1,5-2 метра ничего высадить не могу- все сгорит.

Надо на печи рубашки сделать. И гореть перестанет, и эффективность печи увеличится.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Осмелюсь еще раз спросить (может не заметил?): Дядя Слава, вы говорили, что смешиваете 3 Агробалта: , синий, желтый и садовую землю. А в какой пропорции?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Мар70 пишет:

Что знал, все выдал

Марина - спасибо!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Баба Капа пишет:

Осмелюсь еще раз спросить (может не заметил?): Дядя Слава, вы говорили, что смешиваете 3 Агробалта: , синий, желтый и садовую землю. А в какой пропорции?

Жёлтый - пустой. Я им не пользуюсь. Синий, зелёный и садовую землю. Пропорции разные для разных культур. Для петуни беру поровну. Плюс перлит и вермикулит. Процентов по 10.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

ШЫдевр!

Вложение
img0956.jpg
Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Дядя Слава пишет:

а сегодня ночью котёл сам включился. Значит в доме меньше 24 стало.

Ох, ни чего себе, какие вы теплолюбивые! У меня в доме зимняя дежурная температура - 18-19. Хожу по полу босая. Если приезжают гости из квартир, то приходится подогревать до 21. Но они все равно мерзнут, а нам - Африка.

Я вот хочу у знающих людей спросить, что произошло с моим бордюрным георгином. В прошлом году цвел красным, голландский сорт. Весной черенковала, один черенок остался неликвидным, посадила в ведро, а он расцвел оранжевым. Думала, что спорт. Мать-картошечку тоже посадила, а она пошла распускать красные и оранжевые цветы. Мутация чтоль какая-то? Или болезнь?

Вложение
p1000576.jpg
Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

—[/quote]
Жёлтый - пустой. Я им не пользуюсь. Синий, зелёный и садовую землю. Пропорции разные для разных культур. Для петуни беру поровну. Плюс перлит и вермикулит. Процентов по 10.[/quote]
Спасибо

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

для георгин это вполне научное явление

Тема закрыта