Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 407 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ню-ню...

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Черемуха пишет:
Callisto пишет:

Фура с доставкой выходит примерно по тем же ценам, что и в рознице

стала бы я фуру по такой же цене брать как и в розницу...смысл?

Зачастую доставка съедает всю дешевизну заказываемого товара, вот и приходится брать где поближе, но дороже. В итоге получается одно и тоже.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Дядя Слава пишет:

Все продавцы у нас работают не под накрутку, а под зарплату от поставщика, который и цену назначает.

Под зарплату, не знаю, а что поставщик назначает цену, есть такое- это когда берешь товар с отсрочкой платежа (три недели-месяц-два)

Callisto
Черемуха пишет:

стала бы я фуру по такой же цене брать как и в розницу...смысл?

Смысл в официальных документах, которые дает завод-изготовитель. Когда берешь фуру грунта, хочется какой-нить страховки.

leoflora пишет:

у меня другой вопрос: стали бы в розницу продавать по оптовой цене? смысл?

Ассортимент, во-первых. А во-вторых, посреднику за объемы идет уже спец-цена, которую не увидишь в прайсе завода. Или увидишь в графе "скидки от объема".
Я фуру грунта брала, так что немного в курсе этого дела.

Callisto
андрей34 пишет:

Помните жида Янкеля из "Тараса Бульбы"?
-"Я ж торгую себе в убыток!"

Нет. Мне Алефтина другой прикол рассказала.
-Покупаю доллары по 50р, продаю по 51р.
- Так выгоды ж почти нет?!
- Зато объемы сумасшедшие! =)

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Callisto пишет:

официальных документах, которые дает завод-изготовитель

Крупнооптовые компании (типа ПАБ), сейчас тоже дает документы.

Callisto
Нэлля пишет:

Крупнооптовые компании (типа ПАБ), сейчас тоже дает документы.

Предпочитаю лично общаться с технологами по тому грунту, который хочу приобрести. Они же (технологи) и за отправкой следят, чтобы погрузчик ничего не на путал.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
ayavera пишет:

И Копатыча то же, ну совсем испортился хлопец. Саша ау!!!!

И не чего я не испортился. Ремонт делаю, до компьютера добираюсь раз в неделю. Ненавижу ремонт. cry

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
копатыч 56 пишет:

я не испортился

air_kiss

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

. Когда берешь фуру грунта, хочется какой-нить страховки.

какой страховки например?лучшая для меня страховка- я плачу деньги по прибытии фуры на месте...

Callisto пишет:

Я фуру грунта брала, так что немного в курсе этого дела.

ну и должна знать что дешевле выходит.. Не буду кричать ценник, но 30% ровно все скиньте с кипы и получите оптовую цену с доставкой.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

Смысл в официальных документах,

зачем мне официальные документы? я не торгую землей ,все для собственного пользования...

Callisto

Покупать торф фурами для собственного пользования это как-то сомнительно.
Вся для производства рассады все таки на продажу. А вот проценты прибыли от продажи торфа в розницу танцуют от стоимости доставки прежде всего. За 85 найдется машина или за 150 - это уже как кому везет.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
копатыч 56 пишет:
ayavera пишет:

И Копатыча то же, ну совсем испортился хлопец. Саша ау!!!!

И не чего я не испортился. Ремонт делаю, до компьютера добираюсь раз в неделю. Ненавижу ремонт. cry

clap

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
копатыч 56 пишет:

не чего я не испортился

Скучаем же. roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

Покупать торф фурами для собственного пользования это как-то сомнительно.

а кто сказал что это мне одной? laugh берем "вскладчину" такие же как я цветоводы-овощеводы ...выходит очень хорошо...вообще разговор за выгодную покупку земли, а не за отчет в налоговой..

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:
Callisto пишет:

Покупать торф фурами для собственного пользования это как-то сомнительно.

а кто сказал что это мне одной? laugh берем "вскладчину" такие же как я цветоводы-овощеводы ...выходит очень хорошо...вообще разговор за выгодную покупку земли, а не за отчет в налоговой..

Вот, тогда точно бесполезная возня. Мне, например, на сезон кип 20 надо. 30% от них - это тысяч 6. Из них надо заплатить за разгрузку, заплатить чтобы всё занесли и сложили. Кроме этого надо потратить время и здоровье на поиск компаньонов, поставщика и разумный транспорт. Это тоже денег стоит, только мы не замечаем. Что там от 6 тысяч останется? Кроме приятных ощущений, что вроде-как дешевле купил. Я лучше буду по паре кип, по мере необходимости привозить и не заморачиваться. Да, и вижу я, что покупаю. А когда придёт фура палёнки, будет поздно.

Callisto
Черемуха пишет:

не за отчет в налоговой..

б
А кто здесь говорит про отчет? Я веду речь о документах подтверждающих факт покупки и требуемое качество товара по договору. Что бы ту самую паленку не подсунули. Чтобы вернуть некачественный грунт его же нужно обратно отправить, а это еще 100 тыр.
Дешевле чем у производителя уже нигде не купишь. Левак тоже нет желания брать навалом.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да ну вас. Устроили тут не пойми что... Не хотите- не берите... Я за себя рассказываю....не первый год так работаем, возят напрямую с предприятия их же водители.. У нас огромное село тепличное получает этот грунт , все довольны...

Дядя Слава пишет:

это тысяч 6.

что-не деньги? их надо еще заработать... а по 940 привезли- само свалилось ? не надо что ли платить за подвоз-разгрузку и т д? scratch_one-s_head

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

что-не деньги? их надо еще заработать... а по 940 привезли- само свалилось ? не надо что ли платить за подвоз-разгрузку и т д?

По 940 я привожу на своей машине, исключительно попутно. Специально за торфом никогда не езжу. Хоть и ехать-то всего 15км. Бываю в городе по другим делам, заехал в магазин, кинули в багажник пару кип, привёз домой. Кроме того, у меня в магазине небольшой дисконт, поэтому даже не 940 выходит. И пару кип, я как-нибудь на тележке закачу в теплицу. И вообще, это наша неубиваемая привычка искать что-нибудь, где-нибудь на 100р подешевле, потратить на это день-другой, в результате получить неизвестно что. Я лучше потрачу это время на что-нибудь более полезное.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Ребят скажите пожалуйста кипа 5,5 м куб. это сколько в перерасчете на обычные по 250 л... scratch_one-s_head Что-то я не посчитаю никак.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
винка пишет:

Что-то я не посчитаю никак.

у нас было 15 кип по 250 л на палете

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
винка пишет:

Ребят скажите пожалуйста кипа 5,5 м куб. это сколько в перерасчете на обычные по 250 л... scratch_one-s_head Что-то я не посчитаю никак.

22.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Черемуха пишет:

а по 940 привезли- само свалилось ? не надо что ли платить за подвоз-разгрузку и т д?

Гал - у нас просто нет таких цен, вы там рядом, вот и выходит дешевле доставка, а у нас только так... И за разгрузку погрузку я не плачу, в смысле загрузили в машину, выгрузили во дворе. Дальше сама - волоком... особенно удачно было когда в феврале привезли по гололеду 4 куба, и прям отличненько все до теплицы докатила, как саночки laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Гал - у нас просто нет таких цен, вы там рядом, вот и выходит дешевле

Нат, я не знаю сколько в км расстояние, даже не интересовалась..У нас кто то один всех желающих пишет в тетрадочку с количеством хотелок, набралось по количеству на фуру- позвонили заказали. "Заводила" обзванивает всех -фура приехала в договорное место, мы подъехали, прицеп загрузили , деньги отдали и поехали домой.Дома скинули под навес и все. yes3 Посмотрела бумажку с палеты ,там не кубы ,а килограммы написаны 15 кип -950 кило.. scratch_one-s_head Ну мы то и не кубы заказывали, а кипы поштучно...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати , кто знает , зачем на грунтах указана Электропроводность? mSm-0,23 Это что?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

Дальше сама - волоком...

Потом, лет через несколько, из гинекологии вылезать не будешь. Я в эти игрушки уже не играюсь. За 20 лет на стройке натаскался. Больше не хочу. Если надо носить тяжести, я лучше заплачу, чем буду слушать что обо мне думает моя поджелудочная.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:

Кстати , кто знает , зачем на грунтах указана Электропроводность? mSm-0,23 Это что?

Ну грубо говоря, это засоленность почвы. Чем выше ,т.е. концентрация солей в почве, тем труднее растениям впитывать воду. Ну как то так в двух словах..

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

А у нас таких грунтов и в помине нет.Вот кто то был с Барнаула на форуме.хотела у них спросить .может у них есть Агробалт?Это самая близкая к нам Россия.Если прочитаете отзовитесь.или может кто подскажет где заказать поближе к Казахстану.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Слав, мы уже поняли, что в ваших краях все для людей

Давеча ехали по окраине Кропоткина ,чуть из машины не выкинули .Я пальцами во все стороны тыкала с криками "Семена ,семена ,удобрения ,остановииии ,хочууу..." laugh У нас то неееет cry

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Кроме того, у меня в магазине небольшой дисконт, поэтому даже не 940 выходит.

а про дисконт можно подробнее? Второй год у них беру по 25 кип, не считая мелочевки, про дисконт не слышала ничего... Брал муж, без меня, может, прослушал чего?

Тема закрыта