Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 408 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Наталья Косинец пишет:

Давеча ехали по окраине Кропоткина

Наташ, в Кропоткине мало чего путнего (по крайней мере по окраинам)... Надо было по окраинам Курганинска ехать....

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:
Дядя Слава пишет:

Кроме того, у меня в магазине небольшой дисконт, поэтому даже не 940 выходит.

а про дисконт можно подробнее? Второй год у них беру по 25 кип, не считая мелочевки, про дисконт не слышала ничего... Брал муж, без меня, может, прослушал чего?

Наверное это мало. Я же не только торф беру. Точнее, торф это самая маленькая часть того, что я покупаю.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Наталья Косинец пишет:
Анива пишет:

Слав, мы уже поняли, что в ваших краях все для людей

Давеча ехали по окраине Кропоткина ,чуть из машины не выкинули .Я пальцами во все стороны тыкала с криками "Семена ,семена ,удобрения ,остановииии ,хочууу..." laugh У нас то неееет cry

В кропоткине другой профиль. Там работают на тех, кто выращивает пшеницу-подсолнух-кукурузу-свёклу-сою.

Иришка1978 пишет:

Надо было по окраинам Курганинска ехать....

По Михайловке.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я уже хочу жить в этом волшебном Курганинске,где как в Греции-всё есть... lol

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
jell пишет:

Я уже хочу жить в этом волшебном Курганинске,где как в Греции-всё есть... lol

Да ну нафик! А конкуренция по рассаде?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
frosik пишет:

конкуренция по рассаде

Кака така конкуренция?Только товарищи по профсоюзу. laugh
И эти товарищи так и ищут,так и ищут...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
frosik пишет:

Ну грубо говоря, это засоленность почвы.

Ага,Лариса спасибо ...все поняла...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Ох, какое же сегодня было море! Приехали в 5 вечера в кемпинг. Полный штиль, вода 25 градусов, воздух 27, на пляже 5 человек, креветки и рыбки тело щипают, чайки низко над головой кружат. Закат, уходящий в море... Давно такого удовольствия не получала! angel wub Прощание с летом...

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Natalia01 пишет:

Ох, какое же сегодня было море! Приехали в 5 вечера в кемпинг. Полный штиль, вода 25 градусов, воздух 27, на пляже 5 человек, креветки и рыбки тело щипают, чайки низко над головой кружат. Закат, уходящий в море... Давно такого удовольствия не получала! angel wub Прощание с летом...

super

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Дядя Слава пишет:
винка пишет:

Ребят скажите пожалуйста кипа 5,5 м куб. это сколько в перерасчете на обычные по 250 л... scratch_one-s_head Что-то я не посчитаю никак.

22.

Спасибо. roma

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А у нас на выходные уже заморозки. Зато калина с клюквой слаще будут. smile3
И грузди с рыжиками пошли наконец-то.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

У нас обещают до минус 6.А я еще не приготовила землю.Камаз земли перетаскала за 2 года.а теперь проблема заказать.большие штрафы выписывают.и водители не хотят рисковать.Так что машину чернозьма весной привезли ,а вот с земелькой проблема.Заказала правда пока один прицепом к горшкам Терру Виту цветочную 50л хоть на посевы и упаковку торф таблеток 1000 шт.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

на пляже 5 человек,

Я в прошлые выходные в Архипке был. На пляже было 5 человек на квадратный метр.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:
jell пишет:

Я уже хочу жить в этом волшебном Курганинске,где как в Греции-всё есть... lol

Да ну нафик! А конкуренция по рассаде?

jell пишет:
frosik пишет:

конкуренция по рассаде

Кака така конкуренция?Только товарищи по профсоюзу. laugh
И эти товарищи так и ищут,так и ищут...

Ларис, ну реально нет этих дурдомов с конкуренцией. Вполне дружный коллектив на рынке. Типа, профсоюз.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Мы тоже ездили с летом попрощаться На свою любимую речку порыбачить за 150 км.Выезжали утром погода была лучше не придумаешь да и прогноз хороший. На место приехали - такой витрище поднялся! Залезли в кусты,где чуть потише ,шашлычок пожарили. Даже лодку надули и поплавали по волнам. Рыбалки не получилось. Зато в деревне перегноя набрали. С черноземом тоже проблемы . В прошлом году купила какую-то левую да еще торф плохой. Как вот определить качество то земли . А так проблем нету-только свистни привезут в любом объеме.
Галь,я так понимаю чернозем -это земля. А у тебя чернозем-наверное старый перегной.?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Мне понадобилось пересадить дельфинимумы в другое место(освободить территорию) .А уже заморозки скоро. Они у меня не погибнут? у кого был такой опыт?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Татьана74 пишет:

у кого был такой опыт?

Танюха я только весной, весной в горшки,горшки прикапываю и в путь, и потом на рынок легче дергать

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава пишет:

Ларис, ну реально нет этих дурдомов с конкуренцией. Вполне дружный коллектив на рынке. Типа, профсоюз.

Слав, тогда только порадоваться могу за вас! super
У нас все совсем по другому...одни помогают другим организовать цветочный бизнес, потом эти другие тупо снижают на все цену и правят балом..уже не одна такая история....
Про оптовый сбыт вообще не говорю..кто во что горазд..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Татьана74 пишет:

Мне понадобилось пересадить дельфинимумы в другое место(освободить территорию) .А уже заморозки скоро. Они у меня не погибнут? у кого был такой опыт?

Не массово был. С большим комом земли. Все нормально прижилось.
Можно сейчас присыпать сухими листьями, только по весне вовремя разгрести.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Татьана74 пишет:

А уже заморозки скоро

А после заморозков тепла не будет?У нас первый заморозок проходит и потом еще целый месяц тепло стоит.Земля то теплая

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Сделаю пополам -часть пересажу и прикрою ,а остальные оставлю на месте до весны .Мы начали теплицу строить как раз на дельфиках,ну вот я и решила их убрать.

frosik пишет:

одни помогают другим организовать цветочный

- ничо себе я про такое и не слышала. Помогают только детям своим.
А вообще на эту тему можно говорить бесконечно. Мы с детьми торговали нынче на трех рынках и еще из дома. Было всякого разного. Пока товар разный -нормальные отношения,только начинают торговать рядом этим же -все дружба кончается,хорошо еще если нейтралитет.
Нынче особенно много вылезло начинающих с петунией(наверно кризис догнал) .Это на одном рынке ,на др. двух новичкам не залезть. Даже в ведрах торговали(такие длинные) И было таких чайников совсем немало и они распродались все и понятно на следующий год будут увеличивать объемы. С одной стороны всем жить надо,а с др..... будем будем выживать как сможем. А это значит цена(главное) и качество. У нас нынче большой игрок был на рынке по 15 руб петуния и др однолетки и много постоянных больших покупателей к нему ушло. И вообще этот сезон по всем показателям -никудышный . Отдохнули ,отвлеклись... и начали строить новую тепличку .... Морально настраиваимся ,что по 15 руб будет еще больше. Вот почему по 15? у нас и 20и 25 очень хорошая цена. Убирают с рынка конкурентов?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
marina130574 пишет:

горшки прикапываю и в путь

Я всегда дельфы продаю с большим комом из грунта в пакетах. Они у меня выглядят эффектно. Видела у людей в литрах- чахленькие. Понимающий то человек видит расцветку, а так непривлекательные..или может горшок побольше им дать?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Чернозем это уже перепревший навоз от крупного рогатого скота ,бывает и смешанный и свиной и коровий.А навоз у нас это который свежий и он обычно горит т к идет процесс.У нас машина чернозьма соит 3 тыс руб

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Татьана74 пишет:

Я всегда дельфы продаю с большим комом из грунта в пакетах

Ну и цена в разы больше, чем в 1л. Да и в литровых больше продают простые.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Ой ,а про базар вообще тема больная.Я вот торгую уже 7 лет.Начинала просто .как хобби.Я на пенсии больше уже 15 лет после несения службы в милиции теперь уже полиции.Относилась и больше молчала .как бы терпела и с базарными не вступала в конфликты.В этом году терпенье лопнуло и многим хорошо закрывала рот!Все принципы у них отсутствуют.Самое главное продать свой товар и не имеет значения какой ценой.Понимаю ,что их уже не воспитать .но хоть на какое то время они притихают.Я уже думала.что в этом году закончу торговлю,но опять вынуждает нужда.Во первых купили квартиру старшей дочери.Она разошлась с мужем ,ей достались 2 детей,ему квартиру.Жили у меня в 2 х комнатной.Младшая уехала в Россию с мужем и ребенком в Старый Оскол.Теперь надо помочь ей материально.А они тоже жили со мной.Придется в этом году еще сезон отработать на рынке.В деревне 2 дома.один хотела продать.но пока тишина .Кризисс!Семена специально ничего не покупала,буду досеивать то что осталось в холодильнике.да и планирую чтоб только май торговать,а в июне цены уже не те.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

На пляже было 5 человек на квадратный метр.

Ну так места надо знать! wink У нас на городском пляже пока что так же, плюнуть негде.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Лаурентия пишет:

Чернозем это уже перепревший навоз от крупного рогатого скота ,бывает и смешанный и свиной и коровий.б

Очень странно. Обычно это называется перегной.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:
Дядя Слава пишет:

На пляже было 5 человек на квадратный метр.

Ну так места надо знать! wink У нас на городском пляже пока что так же, плюнуть негде.

Да, нормально. В пяти метрах от пляжа гуляй - не хочу!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

За хлебом съездил!

Вложение
img0947.jpg
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Татьана74 пишет:

Мне понадобилось пересадить дельфинимумы в другое место(освободить территорию) .А уже заморозки скоро. Они у меня не погибнут? у кого был такой опыт?

Тань,спокойно пересаживай,им ничего не будет. Они ж почки уже заложили и еще до застывшей земли месяц как мин. есть . Я как самый завзятый опоздун уже в мороженку пересадила,правда мелкие,каково ж мое удивление было ,когда весной все выросли..Примульчируй вокруг перегноем и все.

Тема закрыта