Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 211 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я таких с милой улыбкой стороной обхожу-не люблю,когда вынюхивают...Ты по человечески подойди-и так всё расскажу и дам. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Иришка1978 пишет:

Покоробило

Было тоже такое - один в один....Осталось ощущение липкости......Не надо ничего делать - мое мнение..Будь сама по себе - товар то твой мы видели - загляденье!

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Самую маленькую тепличку свою оставляю для витрины,если кто то приезжает домой за цветами. Экскурсии водить не буду по другим теплицам,многие порываются. Пусть сами шишки набивают,слишком уж хитрые,мягко стелят,да уж больно спать. Будьте готовы к повторюшкам,вплодь до цвета горшков и ассортимента. wacko2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сталкиваюсь с повторюшками-тёти Хрюшками постоянно.На этом и держится прогресс-делай как я,делай лучше меня.Жаба внутри давит,конечно.Обидно-людей познакомишь с культурой-себе в убыток в первый год,как только продажи идут-товарисчи подтягиваются,да ещё и моими словами песни поют...Все мы друг у друга что то перенимаем...Надо научится мирится и гордится своей миссией... laugh Я уже рассказывала-спецом как то мяты надрала,по стаканчикам рассадила,и подписюльки воткнула-супер,пупер-эксклюзив...Половину стаканчиков переворовали наши же соседи.Я искренне за них порадовалась...Как они эту мяту выводят до сих пор... lol

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Осталось ощущение липкости......Не надо ничего делать - мое мнение.

Вот именно - как будто в лужу липкую наступила. Обсудили с домашними - решили расслабиться и контакты не поддерживать, при встрече мило улыбаться.

tata1975 пишет:

Будь сама по себе - товар то твой мы видели - загляденье!

Товар у меня разный - что-то уже получается, а где-то еще учиться и учиться... И - техническую базу продолжать совершенствовать.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
анюточка пишет:

Самую маленькую тепличку свою оставляю для витрины,если кто то приезжает домой за цветами. Экскурсии водить не буду по другим теплицам,многие порываются. Пусть сами шишки набивают,слишком уж хитрые,мягко стелят,да уж больно спать. Будьте готовы к повторюшкам,вплодь до цвета горшков и ассортимента.

Ага, такая же мысль есть - во дворе прямо поставить павильончик, для витрины. А горшки у нас сейчас у всех одинаковые - из Курганинска от Ромы, ибо дешевле взять негде. Это у меня пока разнобой, особенно 0,5 - вплоть до сметанных стаканов....

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Я уже рассказывала-спецом как то мяты надрала,по стаканчикам рассадила,и подписюльки воткнула-супер,пупер-эксклюзив...Половину стаканчиков переворовали наши же соседи.Я искренне за них порадовалась...Как они эту мяту выводят до сих пор...

Улыбнуло. Мне с соседями больше повезло - рекламу делают и клиентов приводят, воровством не занимаются.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я ставлю навес во дворе для покупателей. Дальше- для крупных покупателей, перекупов, оптовиков. Иначе эти экскурсии вагон времени отнимают. Собезьянничать у меня нечего, сплошное дилетанство.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Соседи то у меня замечательные,но вот иногда срываются некоторые...-в семье не без...Клептомания,наверное...Будем лечить smile3 Как камеры и муляжи понаторкали-тишина на участке.Тьфу,тьфу,тьфу...

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
jell пишет:

Как камеры и муляжи понаторкали-тишина на участке.Тьфу,тьфу,тьфу...

Всем не рассказывайте agree , а то снова начнут лазить wink

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
Alex40 пишет:

в компасе еще гляньте.

что за компас? можно ссылку?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Забейте НПО Компас. Москва, Лыткарино.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

compasltd. ру

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
Alex40 пишет:

compasltd. ру

спасибо

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Капец. Спасите-помогите cry первый раз столкнулась с тем, что черенки вегетативки гибнут от следующей фигни: листья от земли превращаются в жижу, при этом земля сухая. вроде на них нечто, похожее на плесень... чо делать-то?! bang есть ридомил голд, строби и какие-то дачные препараты типа фитолавин. еще есть нистатин и метронидазол. может, намешать чего? а, и фармайод есть.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
leoflora пишет:

Капец. Спасите-помогите cry первый раз столкнулась с тем, что черенки вегетативки гибнут от следующей фигни: листья от земли превращаются в жижу, при этом земля сухая. вроде на них нечто, похожее на плесень... чо делать-то?! bang есть ридомил голд, строби и какие-то дачные препараты типа фитолавин. еще есть нистатин и метронидазол. может, намешать чего? а, и фармайод есть.

серая гниль?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ololosha пишет:
leoflora пишет:

Капец. Спасите-помогите cry первый раз столкнулась с тем, что черенки вегетативки гибнут от следующей фигни: листья от земли превращаются в жижу, при этом земля сухая. вроде на них нечто, похожее на плесень... чо делать-то?! bang есть ридомил голд, строби и какие-то дачные препараты типа фитолавин. еще есть нистатин и метронидазол. может, намешать чего? а, и фармайод есть.

серая гниль?

не исключено. чем обработать?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Любаш, а чем стимулируешь укоренение? Просто когда корневин на лист попадает - лист желтеет и размякает. Но скорее всего у тебя бактериальная гниль какая-то...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Люба,остановить можно только с не поражённой корневой шейкой.Ридомил не прокатит.Прокатит фудназол,максим,свитч плюс ко всему этому превикур.Можно спасти и те,которые поражённые-их только перечеренковывать.Любаш,самое лучшее в данной ситуации-СРОЧНО,наперегонки с этой гадостью,перечеренковать.Переболевшие и выжившие будут со шрамами на корневой шейке-расти всё равно быстро не будут,и от малейшей сырвости опять заболеют.А перечеренкованные попрут-они сейчас укоренятся очень быстро-в них ещё запас тех веществ,которыми их на комбинате дрызгали...Можешь перечеренковывать оставляя пенёк хотя бы с одной парой листьев-если корень живой,то и от пенька пойдут ростки.А если поражён-то благополучно издохнет.Не затягивай-могут полечь массово.Которые завяли-брось в водичку,тургор восстановят-посадишь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex40 пишет:

Любаш, а чем стимулируешь укоренение? Просто когда корневин на лист попадает - лист желтеет и размякает. Но скорее всего у тебя бактериальная гниль какая-то...

это не мои, купила. сильно похоже на снежную плесень... вот вроде зеленый черенок, а вялый. если срезать, то видно, что сердцевина отдельно от кожуры. и, если лист поражен, то рядом с узлом темнеет стебель коричневым цветом... короче, поражены проводящие ткани... видела белую плесень, похожая на вату... страсть.... вчера на вид живое и здоровое, сегодня стоит, повесив уши... больше склоняюсь к плесени, но и бактериальное не исключаю...

jell пишет:

Ридомил не прокатит

а строби?

jell пишет:

в них ещё запас тех веществ,которыми их на комбинате дрызгали...

у частника брала...
сочините мне какую-нибудь баковую смесь, а?

jell пишет:

Прокатит фудназол,максим,свитч плюс ко всему этому превикур.

только максим, и тот в дачной фасовке. но я его когда-то по рассаде пробовала, вообще не помог... только макушки кактусам сожгла. а в этом году нистатин плесень на посевах убил с первого раза.... может им? раз больше ничего дельного нет? scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

да, а еще у меня алиссум стал за 3 дня как ошпаренный. прям сохнут листья в зеленое сено...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С баковой смесью не помогу-не знаю,Максимкой под корень-1,5 мл на литр воды.Любаш,которые повяли,обрезай,в воду до восстановления тургора и торкай на укоренение-они уже не встанут,в гербарий превратятся...Им сейчас надо много света и не очень много тепла.Где стоят?

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Подскажите, пожалуйста, как разводить культимар? Получила, а применять не могу, нигде нет инструкции.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
elka11 пишет:

Подскажите, пожалуйста, как разводить культимар?

Разводила 2мл на 1 литр воды

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
leoflora пишет:

Капец. Спасите-помогите

Любань, фундазол нужно было сразу использовать, как только получила.
у меня такая же фигня была с рим маджентой, на тот момент не было фундазола,я их прогнозом пшыкнула вроде замерли я их быстрей быстрей по индивидуалкам))))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
marina130574 пишет:
leoflora пишет:

Капец. Спасите-помогите

Любань, фундазол нужно было сразу использовать, как только получила.
у меня такая же фигня была с рим маджентой, на тот момент не было фундазола,я их прогнозом пшыкнула вроде замерли я их быстрей быстрей по индивидуалкам))))))

нет фундазола. прогноз есть.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
leoflora пишет:

прогноз есть.

я им обработала и в тепло и под досвет, пришли в себя, правда тепло им дала 20 градусов, мне кажется они когда идут переохлаждаются и цепляют на себя всё что можно.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
marina130574 пишет:

мне кажется они когда идут переохлаждаются и цепляют на себя всё что можно.

И не только, в августе получала сеянцы, тоже обрабатывала от гнили.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

1 фото петень до........................
2 фото петень после обработала бором (магбор) по совету одной из МЕСТНЫХ девчонок))))))))))))
сорт из ридер роуз
а вот из ридер блю, почему- то лист крутит

Вложение
29032016.jpg
dsc1807.jpg
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Нэлля пишет:

обрабатывала от гнили.

чем?

Тема закрыта