Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 192 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
tata1975 пишет:

Цены повысились на сайт - видела?

нет... Я ж на бесплатном тарифе пока, как витрину держу, а реклама основная на Рассаде.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Иришка1978 пишет:

Я опрыскивателем в 2 приема прохожу сразу после посева - первый раз легонько, а через несколько минут - пристально, до растворения гранулы. И опрыскиватель подобрала для этих целей с хорошим напором, чтоб размывал. Всходят и прошлогодние, и позапрошлогодние, как миленькие.

И я так делаю. Под хорошим напором семена даже немного замываются, и потом корешок вверх не лезет.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
копатыч 56 пишет:

И я так делаю.

Саш, у Вас и научилась. До этого просто прыскала на один раз, хуже было, всходы были позже. Так что спасибо большое за науку!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
lula пишет:

на бесплатном тарифе

До 100 товаров - потом платить

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Ко всем вопрос по ценовой политике и общения с оптом.....Вот сейчас начинают звонить - с ценами то определилась, но не могу для себя определить скидку от объема....Кто как делает - поделитесь если не секрет)

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
tata1975 пишет:

До 100 товаров

Ну. Сейчас меньше ста позиций, потом витрину сменить с черенков на сеянцы - и движуха, и в тариф вписываюсь, и всегда что-то новенькое.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
lula пишет:

и всегда что-то новенькое.

И это новенькое робот поисковик не будет видеть в поиске как минимум месяца два..Не удаляй старые товары - там плата небольшая, зато в поисковике при правильном названии магазина и выборе ключевых слов - будешь в первых строках у себя в регионе)

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
tata1975 пишет:

будешь в первых строках у себя в регионе)

да я и так не в последних-)) В этом плане на маленький ИМ надеяться как-то странно.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
tata1975 пишет:

Ко всем вопрос по ценовой политике и общения с оптом.....Вот сейчас начинают звонить - с ценами то определилась, но не могу для себя определить скидку от объема....Кто как делает - поделитесь если не секрет)

Я предоплату не беру, товар не откладываю. Потому что покупатель заходит в теплицу, видит красивые цветы, говорит это хочу, а я ему это уже отложено(продано), и тут сразу обиды, ты меня не уважаешь, почему мне такие не отложил ну и тд. И был бы единичный случай, а то ведь каждый так себя ведет. На опт скидки не делаю, так как цены озвучиваю сразу оптовые. Если кто то хочет на большой опт выпросить скидку, то делаю подарки. эксклюзивную рассаду цветов или овощей. И деньги в кармане и в теплице просторнее и на следующий год этот покупатель точно мой.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
копатыч 56 пишет:

Я предоплату не беру, товар не откладываю. Потому что покупатель заходит в теплицу, видит красивые цветы, говорит это хочу, а я ему это уже отложено(продано), и тут сразу обиды, ты меня не уважаешь, почему мне такие не отложил ну и тд. И был бы единичный случай, а то ведь каждый так себя ведет. На опт скидки не делаю, так как цены озвучиваю сразу оптовые. Если кто то хочет на большой опт выпросить скидку, то делаю подарки. эксклюзивную рассаду цветов или овощей. И деньги в кармане и в теплице просторнее и на следующий год этот покупатель точно мой.

+100.
Я так в прошлом году с прямостоячими бархами. Они у меня были все под заказ оптовику, только "запас" в свободную продажу. Они пораспустились все ковром, каждый пришедший обижался- "Выковырни три штуки, там их вон сколько" Пока увез, задергали.Но это тот заказчик, для которого единственного я делаю исключение. Для него выращивается именно то, что он просил.Берет 3 тысячи каждый сезон.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
Анива пишет:
копатыч 56 пишет:

Я предоплату не беру, товар не откладываю. Потому что покупатель заходит в теплицу, видит красивые цветы, говорит это хочу, а я ему это уже отложено(продано), и тут сразу обиды, ты меня не уважаешь, почему мне такие не отложил ну и тд. И был бы единичный случай, а то ведь каждый так себя ведет. На опт скидки не делаю, так как цены озвучиваю сразу оптовые. Если кто то хочет на большой опт выпросить скидку, то делаю подарки. эксклюзивную рассаду цветов или овощей. И деньги в кармане и в теплице просторнее и на следующий год этот покупатель точно мой.

+100.
Я так в прошлом году с прямостоячими бархами. Они у меня были все под заказ оптовику, только "запас" в свободную продажу. Они пораспустились все ковром, каждый пришедший обижался- "Выковырни три штуки, там их вон сколько" Пока увез, задергали.Но это тот заказчик, для которого единственного я делаю исключение. Для него выращивается именно то, что он просил.Берет 3 тысячи каждый сезон.

Мне б таких клиентов. В прошлом году одна тетенька звонит: Хочу у вас Рассаду заказать, записывайте- арбуз огонёк 2 шт, перец Лиза 5 шт, буденовка4 шт и т.д. Я ей об'ясняю, что ради неё одной 5 шт перца Лиза сеять не буду. Ну она согласилась на мои сорта, заказала. В мае приезжает за рассадой, перец брать не буду, мне вчера соседка лишние отдала, а помидоры завтра сестра привезет. Вот представляю я посадила бы все то, что она заказывала... wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Зоська пишет:

таких клиентов.

Все впереди. На заказ работаю только с ними. Перед НГ с ними созваниваемся, решаем, чего и сколько. Для них- кровь из носу, но сделаю. Они со мной с первого моего сезона. Тару всегда обратно завезут, харчами не перебирают, если вдруг не склеилось. Вот цинерарию им в прошлом году делала, а она маленькая получилась, хоть плачь. Ничего, взяли. С остальными- по факту.

Зоська пишет:

арбуз огонёк 2 шт, перец Лиза 5 шт, буденовка4 шт

Ой, да у меня есть такая хозяйка коврового мага! Приходит и набирает- 3 капусты, 4 помидора вот этих, один вон тот, один вон тот, два перца, цветы будешь выбрасывать- позвони, хоть по цене семян но выручу. УУУУУУ..

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
копатыч 56 пишет:

Я предоплату не беру, товар не откладываю.

Золотые слова,спасибо за науку,а то тоже обиженных много и скидок за обиду требуют,ну короче базар,ни один бизнес план не выдержит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да не базар это.Просто у нас продукция в наших условиях без гарантированного результата.То одно,то другое.Потребителю на это наплевать.Он заказал,проплатил и хочет получить.Поэтому я с предоплатами не связываюсь,и с заказов хочу спрыгнуть.Продажа по факту и с объявлением,что и когда ещё будет. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Всем спасибо за ответы по ценам и по опту, хоть что-то в голове проясняться начинает.

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

Добрый день!!! Ребята, кто нибудь пользуется таким прибором как солемер(кондуктометр). Очень полезная штука в нашем деле я так считаю. Хочу приобрести его. Кто пользуется, ваши отзовы .

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Вот если у кого-то что не всходит-могу одолжить - 100% результат laugh

Вложение
20160219185425.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Опасная грелка-у неё может что-нибудь замкнуть... laugh
У меня бы уже летел,дальше чем видит...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Светл@н@ пишет:

Добрый день!!! Ребята, кто нибудь пользуется таким прибором как солемер(кондуктометр). Очень полезная штука в нашем деле я так считаю. Хочу приобрести его. Кто пользуется, ваши отзовы .

Купил Phметр хорошая штука, многое проесняет. Солемер не покупал, так как каждый год новый грунт и просаливаться не успевает. Это для рассады. А для помидоров, огурцов которые уже в теплице растут нужная штука.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Совершенно не по теме, но... впервые мне нужна помощь.
Выращивание и продажа цветов, именно сам процесс - это для меня способ обрести душевное спокойствие и избавиться от всяких стрессов... Даже когда я просто читаю ваши диалоги - как будто смываю с себя весь негатив, полученный за день.

А основная моя жизнь - это воспитание приемных детей.
Если кого-то интересует эта тема - зайдите, пожалуйста, на мою страницу http://ni.kprf.ru/candidate/Vasil_eva_Natal_ya__Leonidovna.880

Callisto

Наталья, как продвигаются дела с Нытвенским госзаказом озеленения?

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76
копатыч 56 пишет:
Светл@н@ пишет:

Добрый день!!! Ребята, кто нибудь пользуется таким прибором как солемер(кондуктометр). Очень полезная штука в нашем деле я так считаю. Хочу приобрести его. Кто пользуется, ваши отзовы .

Купил Phметр хорошая штука, многое проесняет. Солемер не покупал, так как каждый год новый грунт и просаливаться не успевает. Это для рассады. А для помидоров, огурцов которые уже в теплице растут нужная штука.

Я его хочу приобрести для питательного р-ра, чтобы выходить на правильное ЕС. Видела у одной женщины рассаду, просто сказка. Она и пользуется солемером. Нашла на алиэкспресс этот приборчик, в разы дешевле чем в инет магазинах. Хочууу....

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

А что Вы выращиваете на гидропонике рассаду? При применении удобрений обычно указывают их рецептуру.Засоленность почвы им проверить нельзя.Солевые пятна на грунте образуется также от использования жесткой водопроводной воды.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
tata1975 пишет:

tata1975

Наташа, а на чем у тебя пленка держится?, ощущение что просто на кассету натянута

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Anet35 пишет:

пленка держится

Аня - так и есть, пленкой пищевой обернута кассета. В этом году открыла для себя способ 100% проращивания семян - все на теплый пол, как только всходы показываются -пленку убираю и под свет. Сама в шоке от такой всхожести.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Лень- двигатель прогресса.

Вложение
img4389.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Света - что это?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Блин, удалительободковдырявительстаканов электрический.

Callisto

Теплый пол - это сила!!! good
Сама в прошлом году опробовала.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

У меня если на теплый пол положить кошаки разлягутся(5 штук) стеллаж сеткой обтянула.

Тема закрыта