Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 164 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
СвЮ пишет:

Клала сфагнум на дно кашпо и не поняла. Он гниёт или мне показалось? Может его сначало надо было высушить? Как правильно? Или его надо было измельчить и с грунтом размешать?

Кладу не совсем на дно..Сначала дренаж, потом сфагнум, он у меня сухой, на улице на веранде храню. С грунтом тоже хорошо мешать, если этот горшок(кашпо) не будет зимовать. Для зимовки не понравилось, долго влагу держит..

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
маер пишет:

Не могу я без яичницы с салом!

Ежедневно!!!! Сало - вообще могу без хлеба есть - но мало)))

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

Да что ж все о сале пишут ))))

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
VadimSalut пишет:

Да что ж все о сале пишут ))))

Что-то я тоже есть захотела.....пойду шматок раскромсаю)))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На свадьбы и юбилеи знакомые в аренду берут...Потом возвращают...Денег не беру-праздников не так много у людей,за сутки не обеднею,но они вместе с цветами мзду несут... smile3 Человеческие отношения никто не отменял smile3
Ещё берут те,к кому гости приезжают-эти берут на неделю,другую.Цены чёткой нет,просто когда возвращают,дают денежку.Бывает,что не хотят возвращать-тогда выкупают.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

А какие цветы берут, обычно? Не знаю, что предлагать. В горшках и чтоб в грунт высадить, на свадьбу для красивых фото и чтоб глаз радовало.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ампеля,которые огромные.Их на рынок не вывезти,да у меня самой любимки есть-они не продаются,растут для души.Самые красивые...Их и даю,меня это почему то радует...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
frosik пишет:

Я не люблю гель, лучше сфагнум положить.

у меня земля напополам с агробалтом.....там этого сфагнума.....

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

.Их на рынок не вывезти,да у меня самой любимки есть-они не продаются,растут для души.Самые красивые...Их и даю,меня это почему то радует...

Тоже брали - приехали купить что-нибудь озеленители знакомые, парк у нас открывали, все высохло к августу, купили по-минимуму, взяли в аренду 4 вазона, на след.день вернули.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Мужчина тоже в июле спрашивал: В палисадник что посадить, чтоб в августе цвело? Я отвечаю:Петунии, а он-петунии не надо. И что можно порекомендовать? бахатцы в сентябре заморозки побьют, от львиного зева нос воротят, лобелию тоже не понимают, даже газания и остеоспермум фи.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Спасибо)) Надо красивые картинки начинать собирать, а то не могу подобрать растения покупателям для клумб.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
СвЮ пишет:

тоб в августе цвело

Вербена ампельная - укореняется всеми междоузлиями в земле, можно чуть приподнять..Катарантус - жару отлично переносит, небольшие заморозки тоже, аллисум

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Черемуха пишет:

Не организовать ли нам клуб любителей сала? laugh

Примите???
Я со своим шматом pie

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Не, ребята, ну вы даете! Так вкусно писали про сладенькое, я пошла кофе на ночь напилась с конфеткой! Теперь чего, салом все это заесть? shok Вот прям издеваетесь над организмом! wiggle

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Без шмата сала вступаю в клуб любителей.Нету у нас сала настоящего...Раньше бабуля присылала...И мяско солёное в трёхлитровых банках под крышками с синей изолентой...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

В студенчестве зашли гости- два грузина или армяна. Или еврея. Сало принесли, а хлеб нет. Наивные.
Сало люблю... хлеще шоколада. Ну сколько его съесть можно в один присест? Ну сто грамм. А сальца? Полкило и не подавишься. А с хлебом и под разговор и поболе.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Прости за дремучесть...Сальцо-это перемолотое сало с чесночком?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ещё раз хочу похвалить Небытовский бальзамчик...Женечка светлая головушка... roma Подошла к черенкам сурфочек,приоткрыла,а там уже бородка из корней...Торкнула 11.01.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
СвЮ пишет:

Надеюсь крысы пластик не сожрут.

Не надейтесь.

Callisto

Не надо муку в пластик, тем более мешок, тем более на балкон. Он и дома на кухне прекрасно постоит. У меня сразу два мешка стоят, серая и белая. Хлеб сами печём. Полгода - и мука теряет свои хлебопекарские свойства, тесто будет плохо подниматься.
Вспоминаю, когда только думали о первой закупке мешка муки, оч. Боялись, что пропадет и думали как хранить от жуков и прочее. А на деле оказалось, что никаких жуков в дома нет и не будет, если мука в чистом и сухом месте стоит. По три - четыре месяца.
Мыши и даже крысы shok один раз появлялись дома, мы с вилами на них охотились, потому что кошка боится. Но на муку им плевать, их больше кошкины чашки интересовали, а также макароны нравятся и сахар.
Хранить все это богатство лучше в оцинкованных или эмалированных бачках. А бабки и дедки мои раньше хранили зерно и муку в деревянных ларях, обитых оцинкованными листами железа.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

Полгода - и мука теряет свои хлебопекарские свойства, тесто будет плохо подниматься.

Да не теряет, а просто слеживается.Надо обогатить кислородом.Для этого сито нужно.Бабушка у нас была знатная мастерица по выпечке, муку перетрясала перед выпечкой ,чем дольше стоит ,тем тщательнее. Иногда дважды через сито пропускала ...Сейчас свежей муки в магазинах и не найдешь,все полки уставлены и сколько она там стоит.......А раньше с города родня привозили с оптовки...какие плюшки бабуля пекла! Или пироги со щавелем ...объедение просто...

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
СвЮ пишет:

на свадьбу для красивых фото и чтоб глаз радовало.

Увидела как то в ок арки из петуний и закралась у меня шальная мысль вырастить в разной цветовой гамме горшков с петунией ампельной и соорудить арку разборную,задекорировать тканью и попробовать на свадьбы предлагать!Попробую сначало в своей деревне,так как мимо меня практически ни один банкет не проходит,так как готовлю вкусно blush2 и меня зовут готовить!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

Сальцо-это перемолотое сало с чесночком?

Нет, это фамилия такая. Сало Саловно Сальцо. Молотое не пробовала никогда. С младенчества мелю индивидуально, в ротовой полости, отдновременно с употреблением. Я и мясо предпочитаю "нежеванное", куском, и лучше- на косточке.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Сальцо-это перемолотое сало с чесночком?

Это ласково -салоооо,сальцоооо....вкусно сразу становится...пойду ка шматок достану ,да поем...на улице нескромный минус,убегалась,теперь на еду тянет...

андрей34
Черемуха пишет:

убегалась

А я вышел в теплицу чуток поработать, да новости услышал. Какой-то атипичный грипп у нас начался. 3 дня - и кирдык. Несколько человек в области уже. Чё-то прислушался к себе: вроде бы голова болит. lol Лучше почитаю сегодня, лёжа на диванчике.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
jell пишет:

Ещё раз хочу похвалить Небытовский бальзамчик...Женечка светлая головушка... Подошла к черенкам сурфочек,приоткрыла,а там уже бородка из корней...Торкнула 11.01.

скажите пож-та, в каких пропорция делали? я пробовала, не один не укоренился, что не так сделала, не поняла, спирт 100% качественный, может гетероауксин плохой был dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

А я вышел в теплицу чуток поработать, да новости услышал. Какой-то атипичный грипп у нас начался. 3 дня - и кирдык. Несколько человек в области уже. Чё-то прислушался к себе: вроде бы голова болит

Страшная штука-этот грипп...Муж болеет,вроде на поправку пошел ,а я все переживаю-голова не болит ,температуру померял ?.... Тоже не диванчике уложила...Дел то много ,а пусть лучше спокойно проболеется...потом успеется с делами...где сама не сделаю...Еще и на работу сходил вчера,а я переживаю...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Anet35 пишет:

скажите пож-та, в каких пропорция делали? я пробовала, не один не укоренился, что не так сделала, не поняла, спирт 100% качественный, может гетероауксин плохой был dntknw

У меня конспект: к1 мл маточного раствора добавить 4 мл. 70% спирта.Маточный раствор 0,1г (1 таблетка) на 10мл спирта.Т.е.спирт твой надо развести водой до 70%.Я так делаю ,укореняются дней за10.Как у jell за 5 дней не разу не получилось. jell.,расскажите нам пожалуйста как Вы так за 5 дней укореняете? Спирт на сколько градусов?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Делаю 1таб. на 50мл.спирта 70%.Качественная таблетка должна раствориться полностью.Если есть осадок попробуте слегка подогреть в горячей воде.Если осадок остается,то скорей всего контрафакт.
Только с 4 раза нашла упаковку похожую на оригинал.Сколько спирта испортила laugh Муж не знает laugh

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Новая редакция анекдота приходит в голову,извините,что не в тему...
Помер человек и попал в ад.В аду три котла.На крышке одного сидит один чёрт,на крышке другого сто чертей,на крышке третьего ни одного, самой крышки нет, котел на боку. Спрашивает чел,в чём дело?А главный чёрт ему отвечает-в первом сидят люди всех национальностей,если один наверх выберется,то черт его обратно пихнёт.
Во втором сидят евреи-если один наверх выберется,он всех остальных за собой тащит...
Ну а в третьем сидят русские-если им чего не нравится - все равно не удержишь...
Уж кто из какого котла, каждый сам решает face

Тема закрыта