Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 132 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Рассада в рассадных мешках все равно не устойчивая, от ветра может упасть, а горшки хоть и дороже на 1руб. зато без головной боли. Овощную можно в мешки, а петунию бы не стала.. wink

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Для саженцев пойдёт...Малинка,смородка...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Нэлля пишет:

Рассада в рассадных мешках все равно не устойчивая, от ветра может упасть, а горшки хоть и дороже на 1руб. зато без головной боли. Овощную можно в мешки, а петунию бы не стала.. wink

Экономия на спичках.
Одна набивка замумукает. И еще я пытаюсь представить себе трелевку туда-сюда этих пакетов. Ком земли будет деформироваться, нет?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

В пакетах ком не деформируется. Для удобства, как написано выше, лучше верх подвернуть. Набивать плотно, особое внимание уделить дну. Мороки нет, но устойчивость мешков хуже. Поливать их приходится чаще, т.е быстрее просыхают, да и после дождя надо смотреть, где полило а где "закрыло", если грунт не до краев пакета.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

я так думаю,то что торгуем из дома можно садить в такие пакеты, а то,что на рынок тоскаем,то все таки стоит в горшки и потом у кого есть магазинчики мини на рынке, то тоже можно,привез и поставил

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
marina130574 пишет:

я так думаю,то что торгуем из дома можно садить в такие пакеты

присоединяюсь.Можно кустарники в них посадить,но все дома....

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Тоже был опыт с пакетами - сама клеила, когда время было Пришла к выводу, что лучше выкинуть, хотя и труд свой жалко. Раза в 3 больше времени уходит на наполнение, не настолько критична разница в цене, время намного дороже.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Жемчужинка пишет:

Раза в 3 больше времени уходит на наполнение, не настолько критична разница в цене, время намного дороже

А весной каждая минута на счету,не будем считать минуты,выйдут часы золотого времени - ноги протянем ...Всю голову сломала по подготовке к весне-что и как сделать и как съэкономить это самое время, Я еще одно место нашла по продаже горшков и пакетов и т д.Ну совсем не дешево эти пакеты хоть где..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

А весной каждая минута на счету,не будем считать минуты,выйдут часы золотого времени - ноги протянем ...Всю голову сломала по подготовке к весне-что и как сделать и как съэкономить это самое время

Стаканы хотела набить заблаговременно. Но места под них нет bang Сейчас вкладыши нарежу всяко-разные, семена на всхожесть старые проверяю, ящики чиню.

андрей34

Ой, Как я по Вам соскучился!!! Ещё не все темы прочитал. Очень рад всех Вас всех снова видеть!!!

андрей34

Был на отдыхе. В горах на Домбае. Это чудо. Всего 3 дня. Хватит. Горные лыжи. Ещё бы в феврале побывать, но ... будет много работы...не получится.
Почти без травм получилось. Адреналина - море...
Кто захочет: в личку - подскажу, как денежку сэкономить.
Перепад зон катания - 1700 м. Фото - с веб камеры с высоты 3 500. Внизу (маленький пос. Домбай).

Вложение
scan20151006155500.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С возвращением во здравии!Загорел?Подзарядился?Тут некоторые форумчане с отдыха кедриков на память выкопали и привезли,ты что накопал?Ждём тебя,вопросы увидишь по темкам...

андрей34

Ой-о-ёй: другие темы аж страшно открывать lol . По 120-130 непрочитанных сообщений. Оставлю на свободное время, потом почитаю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Горные лыжи.

Ой ,мамочки! Да я тут и пешком бы струсила ходить! Смотреть вниз страхотень....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вроде бы все живы-здоровы....Только оооочень давно Евгения нет! Вроде сейчас самое время тут посидеть с нами,похвастаться летне-весенними достижениями,а он и не заглядывает...Надеюсь у него все в порядке..

андрей34
Черемуха пишет:

очень давно Евгения нет!

Ага! hi Небытов, АУ! Летом зашёл разочек и всё. А Вас не хватает. И Копатыч редковато стал заглядывать, а его рецепт самогонки (и самое главное дегустацию) до сих пор вспоминаю. lol

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
андрей34 пишет:

Был на отдыхе. В горах на Домбае. Это чудо. Всего 3 дня. Хватит. Горные лыжи. Ещё бы в феврале побывать, но ... будет много работы...не получится.
Почти без травм получилось. Адреналина - море...
Кто захочет: в личку - подскажу, как денежку сэкономить.
Перепад зон катания - 1700 м. Фото - с веб камеры с высоты 3 500. Внизу (маленький пос. Домбай).

Ой, Андрюша, фотку твою увидела и свою поездку на Домбай вспомнила- аж сердце екнуло! Как на подьемнике вниз спускались: надо на ходу на скамейку запрыгнуть, а на руках ребенок 6 лет кричит: "Мама, боюсь!", в другой руке лыжи разьезжаются и сама неповоротливая как пингвин. Дочку утешаю, а сама думаю, как заору:"Ой, сама боюсь!", что тогда будет? Едем на скамеечке, под ногами километр пустоты, и лыжи, сволочи, пытаются из рук в эту пустоту выпрыгнуть! Страху натерпелась! ПОЛДНЯ ПОТОМ ОТХОДИЛА!
А вообще там очень красиво! Молодец, Андрей, что сьездил!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

Ага! Небытов, АУ! Летом зашёл разочек и всё. А Вас не хватает. И Копатыч редковато стал заглядывать, а его рецепт самогонки (и самое главное дегустацию) до сих пор вспоминаю.

Да я заглядываю, только по делу сказать нечего, а так просто поболтать , настроение не очень. Не люблю зиму. Вот сейчас с женой решаем, ехать летом в Абхазию или нет. Египет и Турция в осадке, куда народ рванет, правильно в Абхазию, Крым,Краснодарский край. А я не люблю когда много народу, Люблю что бы мое личное пространство занимало минимум метров 50-100 квадратных. А еще лучше что бы в приделах видимости ни кого не было. Склоняюсь к покупки бассейна глубиной 1,5 м и в диаметре 6 м. И ни куда не ехать. Из бани в бассейн, и к плавучему холодильнику за пивом.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

А я не люблю когда много народу,

Ох, кошмар,когда народу прорва.Ездили в Евпаторию, ,искупаться трудно,ходили по одному ,другой вещи стерег и махал руками ,что мол тут мы сидим,иду сюда...метр в право ,метр влево -все! ты уже потерялся...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
копатыч 56 пишет:

покупки бассейна глубиной 1,5 м и в диаметре 6 м.

good

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Девочки, мальчики, а статицу никто не выращивал на срез? Ну так чтоб просто оптом сдавать. По инфе из инета, вроде всё просто, но практических отзывов нет. Может кто пробовал - имеет смысл заморочиться?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Жемчужинка пишет:

Девочки, мальчики, а статицу никто не выращивал на срез? Ну так чтоб просто оптом сдавать. По инфе из инета, вроде всё просто, но практических отзывов нет. Может кто пробовал - имеет смысл заморочиться?

Я сеяла....в жизни не буду...такая хрень вышла, продавалась- никак.Кидала ее как подарок и говорила ,что новинка,изучайте...Даже по 10 р не брали...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Но я стремилась просто вырастить, о срезке и не думала.В гряду себе 5 шт воткнула , только место занимали..да я на них и внимания то конечно не обращала почти...

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
копатыч 56 пишет:

Вот сейчас с женой решаем, ехать летом в Абхазию или нет.

Мы с семьей летом были в Абхазии пансионат "Эвкалиптовая Роща" , от Сухума в сторону Грузии 30км. Туда мало кто доезжает,но я именно это и искала. Пустой пляж, чистейшая вода и воздух, территория пансионата заросшая эвкалиптами. Мы жили в полулюксах, не Турция конечно но вполне приемлемо, питание нормальное, без особых изысков но все съедобное, шведский стол. Кстати было много Людей из Питера, Тюмени. В столовке вроде много народу, потом куда-то все рассасываются.
На фотках пляж пансионата и территория.

Вложение
dsc0943.jpg
dsc0970.jpg
Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Черемуха пишет:

Я сеяла

А семена проф. серии были? Вот в Поиске серия кис - картинки приличные. Мне ярко синяя нра.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Авита пишет:

заросшая эвкалиптами

Маленьких эвкалиптиков накопали?
Похоже я одна больная на всю голову...В дамской сумочке ВСЕГДА лежит прочная металлическая обувная ложечка и пакетики шуршунчики...Что бы можно было бы откопать и привезти что то интересное... smile3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Похоже я одна больная на всю голову...В дамской сумочке ВСЕГДА лежит прочная металлическая обувная ложечка и пакетики шуршунчики...Что бы можно было бы откопать и привезти что то интересное.

Не-а, у меня тоже совочек есть, и пакетики... Спасибо за подсказку, найду себе обувную ложечку.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Здесь свой вопрос продублирую, может кто-то занет.Никто не выращивал Campanula glomerata Galaxy -Колокольчик скученный? Что то открыла пачку с семенами - обычно мелкие у колокольчика, а там какие-то большие семянки где-то мм3, как гречка, не пойму - что мне опять насыпали - того, или не того?

Вложение
20151217144620.jpg
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
jell пишет:

металлическая обувная ложечка

А ведь удобно...
mail lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

yes3 И лопату не надо в сумочку запихивать laugh

Тема закрыта