Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 66 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Ну и еще немного для ощущения начала сезона. По упаковке- Пируэт, но в данном случае цветок на классику не вытянул, причем только Ред, и не Дуо, а так- какая-то серединка. И было много почти белых.

Вложение
2013-08-1307-31-44.jpg
rrdzsrdz-0138.jpg
2013-08-0808-02-04.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Брачок

Вложение
2014-02-1708-03-34.jpg
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Красота, сразу лета захотелось! good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

А вот этот мне понравился.Да и на Триумфы нашлись охотники.

Вложение
2014-02-1708-07-42.jpg
2014-02-2707-24-28.jpg
РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

А у меня, как не странно, пользуется спросом махра Орхид Мист. scratch_one-s_head

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Anet35 пишет:

Может призмы взять?

Можно, но в моих условиях они тянутся.

наталья ч. пишет:

Я чистые цвета из градинфлоры беру Призмы: цена невысокая, цветок крупный, семена дражированные. Из Фальконов- бургунди и Красную звезду. Немного Иглов, Браво.Очень понравилась сортосерия Из Ридер: компактный кустик, не вытягивается и цветет очень обильно.
Из махрушек только Пируетты. Разноцветные: Дедди, те же Призмы, Хулахуп, Ультру Кримсон Стар.
Из мелкоцветки Пикобелла. Мультифлору совсем не беру.

Наташа вкусы у нас практически совпадают, кроме мультиков. Я в них просто влюбился. В ящике когда зацветают, это сплошной ковер, а в клумбе так вообще прелесть, кроме Мамбо(карлик).

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
копатыч 56 пишет:

Мамбо Микс,

Вам не понравилась серия Мамбо,а если сравнить с Иглами?Почему то семена Мамбо дороже почти в 2 раза.Я специально первую партию,что бы не перерастала, посеяла её и ранняя, и компактная.И как теперь её предлагать ? Для балконных ящиков,или все таки для клумбы пойдут?Лимбо растет лепешкой а эти как?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Анива

Свет! Красотишша то какая! super У меня такие пушистики не получаются или я их быстро продаю! А беленькие это что на фото ? shok И вот это ты продаешь подешевле? Прям убила б чемнить! wink

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
Анива пишет:

Опробовала в прошлом году, очень понравилась даже миксом, хотя я миксы в принципе не беру.

Anet35 пишет:

пируэты берут, но у меня почему то они палкастые получились, может потому что поздновато пересадила.

В какой объем? У меня они главная завлекуха на прилавке. Выставляю сразу полосами по 6-12 шт в зависимости от величины прилавка и рядом полные ящики, чтоб плотно стояли. Обязательно зацепятся.
Смущаете катариками... Еще раз попробовать, что ли?

Пируэты были в 0,2 в кассетах, но поздно их пересадила из 264 яч кассеты, вытянулись уже в ней, а прищипнуть побоялась чтоб не отодвинуть цветение. но проглый год был пробный, в этом уже прошлых ошибок не допущу, а цветок у них красивый как и у дабл каскадов, крупный такой.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

[дааа, у Светы красотища. Девочки, а что из ампелей посоветуете?, есть Шоки, Опера и Изики. Беру сеянцы в конце марта, успеют ли к маю нарастить приличный кустик? в прошлом году брала вегетативку, в 0,5 горшке неплохо выглядели, а вот в кашпо совсем не разрослись почему-то. в открытом грунте симпатично смотрелись.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

Петуния крупноцветковая Африкан Сансет -вот есть сеянцы такой петунии, пишут что оранжевая, кто выращивал? на самом деле такая?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Тростник в кассетах по 64 штуки продают. Чтобы уговорить менеджеров поделить кассету (по 32), надо на вторую половину тоже что-то заказать. На черенки оплата нужна. Сейчас заказы оформляют на конец апреля.
Коллективных закупок нет, в прошлый раз это весь форум рассорило. Если только через личку с кем-то договоритесь.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
lborodach][quote=Anet35][quote=lborodach][quote=Anet35 пишет:

Сейчас делаю заказ на сеянцы в ЕТК Большое спасибо за ответ!!!
За черенки тоже нужна предоплата?
Как сделать заказ, по сайту поискала и не поняла, наверное, нужно звонить?
Хотела тростник купить и еще кое что, но по 32 шт это перебор для розничной продажи :(
я б штук 5 взяла..
а у вас тут нет коллективных покупок? :)

Наташа, все ответила:) а чтоб с ними связаться, там в контактах есть данные менеджеров, на емайл напишите -ответят и все расскажут.конечно, если есть возможность туда поехать -вообще супер, можно своими глазами качество посмотреть и выбрать что нужно. Вэтом году ассортимеент значительно меньше, а цены на черенки гораздо дороже. Черенки еще через инет магазины продают,если такое малое кол-во то может так попробовать купить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

А беленькие это что на фото ?

Которые? В 0.2- не то Иглы, не то Лимбо blush2 В цегле- Сильвер.

Наталья Косинец пишет:

быстро продаю

Конечно

Наталья Косинец пишет:

продаешь подешевле

Во-первых, я дорого не умею. А во вторых, не все же так получаются. Не, махра у меня тьфу-тьфу-тьфу, кустовая похуже, но обычно не позорная. Ампели пока учусь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Anet35 пишет:

Черенки еще через инет магазины продают,если такое малое кол-во то может так попробовать купить.

Все поняла, спасибо за объяснения!

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

Бальзамин Валлера махровый Атэна Оранж Флэш, к264
Газания Кисс Махогани, к264
Газания суперкрупноцветковая БигКисс Микс, к264
Катарантус Джемс Н Джеллис Американ Пай микс, к264
Катарантус Пасифика микс, к264
Катарантус ампельный Медитерраниэн микс, к264
Львиный зев махровый Твинни Микс, к264
Петуния крупноцветковая Изи Ридер Вайт, к264
Петуния ампельная Шок Вейв Дип Парпл, к264
Петуния мелкоцветковая Пикобелла Микс, к264
Петуния махровая Пируэт Ред, к264
Петуния махровая Пируэт Пурпле, к264
Петуния махровая Дабл Каскад Микс, к264
Петуния крупноцветковая Изи Ридер Блу, к264
Петуния крупноцветковая Изи Ридер Ред, к264
Петуния крупноцветковая Хулахуп Микс, к264
Петуния крупноцветковая Дедди Блю, к264
Петуния крупноцветковая Дедди Ред, к264
Петуния крупноцветковая Дебонаир Блэк Черри, к264
Петуния крупноцветковая Фалькон Бургунди, к264
Петуния крупноцветковая Фалькон Ред энд Вайт, к264
Фьюзеблс (смесь ампельных растений) Петуния Блюберри Лайм Джем, к264
Алиссум ампельный Сноу Кристалс, к264
Veronica Blue Bouquet, к264

Scabiosa Pink Diamonds, к264
вот скорректировала свой заказ, девочки, что скажете? решила попробовать фьюзеблс -авось народ удивлю и черной петунией тоже. теперь сомнения с ампельной петунией, толи один цвет взять, то ли микс, но из микса только изи вейв есть, цвета флага, слышала что этот сорт не хвалят. Профи что подскажете, что выбрать изи, шоки или оперу? микс только у изи. у шоков микс есть, но на картинке бледные цвета какие-то dntknw

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Оперы очень красивы.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Nika120 пишет:

Вам не понравилась серия Мамбо,а если сравнить с Иглами?

В рассаде класс, но второй раз к вам за ней не придут. В клумбе позорный карлик. В горшок на балкон может и пойдут, не знаю, не видел. Мне за Мамбу было стыдно, перед покупателями.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Anet35 пишет:

Петуния крупноцветковая Африкан Сансет -вот есть сеянцы такой петунии, пишут что оранжевая, кто выращивал? на самом деле такая?

Оранжевая, выгорает до лососевой..Как то не сложилось сделать позднее фото..только вначале сезона..хотя я его уже показывала..

Вложение
img6564.jpg
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Anet35 пишет:

Фьюзеблс (смесь ампельных растений) Петуния Блюберри Лайм Джем, к264
решила попробовать фьюзеблс -авось народ удивлю и черной петунией тоже. теперь сомнения с ампельной петунией, толи один цвет взять, то ли микс, но из микса только изи вейв есть, цвета флага, слышала что этот сорт не хвалят. Профи что подскажете, что выбрать изи, шоки или оперу? микс только у изи. у шоков микс есть, но на картинке бледные цвета какие-то dntknw

Блюберри Лайм Джем это не ампельные петунии, кустовые Софистика Лайм грин и Дримс миднайт..
Изики очень хорошая серия, плотно цветущая, со средней длиной побегов.
Шоки микс, бледным будет только Пинк шейд, кстати его ни разу у меня не было. Остальные, ярко розовый и белый..

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
копатыч 56 пишет:

В рассаде класс

Спасибо,значит ограничу пока посев,понаблюдаю,может в нашей местности по другому себя вести будут.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

У меня из Изиков,только белая и коралл получились,на них и остановилась,остальные расцветки Оперы и Вондер вейвы,Тидалы.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
frosik пишет:
Anet35 пишет:

Петуния крупноцветковая Африкан Сансет -вот есть сеянцы такой петунии, пишут что оранжевая, кто выращивал? на самом деле такая?

Оранжевая, выгорает до лососевой..Как то не сложилось сделать позднее фото..только вначале сезона..хотя я его уже показывала..

Лариса, а в продажах как, спросом пользовалась?

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159

Много лет высаживала оперы и тидалы, а 4 год подряд на супертунии ( ч/з профсемцвет) и очень довольна, белая особенно крутая, все думают что это сурфиния.

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
копатыч 56 пишет:
Nika120 пишет:

Вам не понравилась серия Мамбо,а если сравнить с Иглами?

В рассаде класс, но второй раз к вам за ней не придут. В клумбе позорный карлик. В горшок на балкон может и пойдут, не знаю, не видел. Мне за Мамбу было стыдно, перед покупателями.

Видимо на вкус и цвет, у нас мамбо на ура, генетически компактная, не вытягивается, но только два цвета белая и синяя, остальные расцветки позорные. У меня есть клиенты только ради этого сорта едут:smile3:

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Лапочк12 пишет:

у нас мамбо на ура

Дарья,правильно я поняла,что для клумбы,с четко выраженным узором,она держит форму и то что мелкоцветковая,увядшие цветы не портят вид,актуально именно на белых.

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
Nika120 пишет:
Лапочк12 пишет:

у нас мамбо на ура

Дарья,правильно я поняла,что для клумбы,с четко выраженным узором,она держит форму и то что мелкоцветковая,увядшие цветы не портят вид,актуально именно на белых.

И белая и синяя мамба отлично смотрятся как в кашпо так и по бордюру клумбы, в кашпо один куст порядка 30 см в ширину и ровной шапочкой нарастает, только горшки я наращиваю в теплице, только потом выставляю на улицу,и клиентам так советую делать для кашпо.

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159

Это конечно не мое фото, но именно так белая мамба у меня и растет- ровный белый шар

Вложение
image.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У меня хорошо пошел Изи Бургунди стар. Себе не осталось, утащили даже последний. И брала рассадой какой-то ярко розовый, практически малиновый. Тот вообще был супер! Брала достаточно дорого, по 80 руб, не удержалась. Но так, как их разбирали- пожалела, что мало взяла. В виде нарастающего кашпо выглядел очень достойно, при том, что я кашпо делаю плохо.
У меня хорошо берут и Мамбо, и Лимбо. Если берут много- значит, на клумбу с орнаментом, т.е. нужны генетически компактные. А когда просят несколько штук в колеса и чтоб хорошо разрослись- милости прошу, Лавина и суперкаскад( тапками не бросаться).

андрей34
Анива пишет:

А когда просят несколько штук в колеса и чтоб хорошо разрослись- милости прошу, Лавина

thank_you Не знал кому что предлагать. В том году насове-е-товал. В этом году буду получать от "благодарных" покупателей.