Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 65 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

"Ванька-мокрый" - так называют покупатели бальзамин и денег за него давать отказываются)))
Ну это у нас, а по регионам спрос отличается. А так-то, да, красивый))) как и грешный мимулюс вокруг которого здесь уже копья ломались ))

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
Anet35 пишет:

а вот как ампельные себя ведут -не знаю.

Ампельные долго наращивают кустик. Я с учётом прошлых ошибок в этом году посеяла ампельные катарики 4 ноября. В начале марта перевалю в кашпо, как раз к середине апреля будут пушистые кустики.
Я в позапрошлом году продавала их с 1-2 цветками и жидким кустиком посеянные в середине декабря, - еле распихала. Но зато когда они разростаются - это, конечно, нечто! wub

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Anet35 пишет:

Катарантус

Распихаете столько катариков? В очередь за ними не стояли, я в прошлом сезоне одолела ну штук 100-150. Только место им выкраивай самлучшее. Уж лучше на это место Пируэтов взять, они то точно уйдут. Или бакопу...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Lonely-owl пишет:

"Ванька-мокрый" - так называют покупатели бальзамин и денег за него давать отказываются)))

Наташ,у нас тоже маленькую рассаду не продать,но подрощенные с необычной расцветкой в "лицо" даже и не узнают,когда купят и спрашивают как ухаживать,сильно удивляются.А я не спешу раскрывать народное прозвище ,куда лучше "бальзаминУоллера" laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Anet35 пишет:

Anet35

Ань, мне лично Лимбо не понравился ни как, ни в рассаде ни в грядке.Ох и намучилась с ним.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

пока не будет стабильно тепло катарантус плохо растет. ампель очень хорошо реагирует на размер подвеса. для поздних продаж катарантус супер + хорошо зимует в доме.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Anet35 пишет:

Петуния мелкоцветковая Мамбо Микс, к264

Anet35 пишет:

Петуния крупноцветковая Лимбо Вайт, к264
Петуния крупноцветковая Лимбо Ред, к264

Вот от этих, я отказался насовсем. А вот Горизон и Карпет очень понравились. Особенно когда увидел клумбу из моей рассады.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

андрей34

Спасибо, Андрей!!!

андрей34
Наталья Косинец пишет:

А меня научите пользоваться атлетом по томатам,плиииииз

После торможения роста, растения становятся красивые, коренастые, но через 2 недели прут неудержимо - нужно опять сдерживать. Так что осторожно. По краям листа - белая кайма - это не страшно - проходит.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Анива пишет:
Anet35 пишет:

Катарантус

Распихаете столько катариков? В очередь за ними не стояли, я в прошлом сезоне одолела ну штук 100-150. Только место им выкраивай самлучшее. Уж лучше на это место Пируэтов взять, они то точно уйдут. Или бакопу...

В прошлом году продала более 600 штук по цене 50руб, хилые остатки по 40 и еще спрашивали. многие уже знают и берут их с удовольствием. а вот по поводу ампельного сомневаюсь, успеет ли нарастить кустик, мужчина один продавал ампель, высокие палки, с цветком на конце, не хочется чтоб такое получилось. а пируэты берут, но у меня почему то они палкастые получились, может потому что поздновато пересадила.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
копатыч 56 пишет:
Anet35 пишет:

Петуния мелкоцветковая Мамбо Микс, к264

Anet35 пишет:

Петуния крупноцветковая Лимбо Вайт, к264
Петуния крупноцветковая Лимбо Ред, к264

Вот от этих, я отказался насовсем. А вот Горизон и Карпет очень понравились. Особенно когда увидел клумбу из моей рассады.

Саша, а что посоветуете выбрать? нет Горизонта и Карпета у них. Может призмы взять? или Изики?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Мне Лимбо тоже как-то не очень понравился. Хотя, многие хвалят. Себе больше не возьму.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Наталья Косинец пишет:
Anet35 пишет:

Anet35

Ань, мне лично Лимбо не понравился ни как, ни в рассаде ни в грядке.Ох и намучилась с ним.

Наташ, а что посоветуешь? Есть Браво, Призмы, Изи, Дедди, Хулахуп, Дримсы, Эспрессо и все. а петуния Дебонар Блэк Черри , как она вживую? может лучше Софистику темную взять?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Дедди красавчики)) люблю их.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

А мелкоцветковые стоит брать петунии? или слабый спрос на них?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
саша 71 пишет:

пока не будет стабильно тепло катарантус плохо растет. ампель очень хорошо реагирует на размер подвеса. для поздних продаж катарантус супер + хорошо зимует в доме.

а что значит на размер подвеса? а про катарантус говорю что домой забирайте на зиму, вот и берут как комнатное даже.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Анива пишет:
Anet35 пишет:

Катарантус

. Уж лучше на это место Пируэтов взять, они то точно уйдут. Или бакопу...

Света, а бакопа по чем на рынке продаете? у нас ее мало знают, успеет ли она зацвести и кустик нарастить? в сеянцах она по 9,6 руб.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

а что значит на размер подвеса? а про катарантус говорю что домой забирайте на зиму, вот и берут как комнатное даже.[/quote]
c 0.5 сразу в 24 подвес садил ред хало, лилак больше названий не помню . Сорта разные по строению но все плотные и шикарные до конца сезона но нужно солнце и тепло. Надо поискать фото.

15.02.2013 - 23:42
: 898
Анива пишет:

Уж лучше на это место Пируэтов взять, они то точно уйдут. Или бакопу...

У каждого региона свой вкус пируэты и тем более бакопа не пошла зато катариков более 3 тыс mail

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Anet35 пишет:

Сейчас делаю заказ на сеянцы в ЕТК

Скажите, пожалуйста, в розницу как они продают?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

У катарантуса ампельного не может быть высоких палок- он сразу паучком растет. На мой взгляд ампельный брать надо обязательно- соотношение цены на семена (сеянцы) и готового растения в кашпо или горшке очень выгодное. У меня ампельный катарантус (впрочем как и кустовой) разобрали очень быстро. Раскушали, наконец, это блюдо покупатели.
Я думаю, что спрос на этот цветок очень сильно зависит от региона. Катарикам нужна жара и много солнца. А уж этого добра у нас на Кубани в избытке!

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
наталья ч. пишет:

У катарантуса ампельного не может быть высоких палок- он сразу паучком растет. На мой взгляд ампельный брать надо обязательно- соотношение цены на семена (сеянцы) и готового растения в кашпо или горшке очень выгодное. У меня ампельный катарантус (впрочем как и кустовой) разобрали очень быстро. Раскушали, наконец, это блюдо покупатели.
Я думаю, что спрос на этот цветок очень сильно зависит от региона. Катарикам нужна жара и много солнца. А уж этого добра у нас на Кубани в избытке!

Наташа, а что из петуний посоветуешь брать? стоит ли с черной связываться? и с мелкоцветковой? и не могу понять что такое Фьюзеблс, понятно что смесь, но как это вырастает? может ампельное такие смеси попробовать?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
lborodach пишет:
Anet35 пишет:

Сейчас делаю заказ на сеянцы в ЕТК

Скажите, пожалуйста, в розницу как они продают?

сеянцы продают кассетами по 264 шт, сейчас надо делать заказ и вносить предоплату, а черенки продают от 32 шт и более, но черенки есть только на конец апреля.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Anet35 пишет:

Наташа, а что из петуний посоветуешь брать? стоит ли с черной связываться? и с мелкоцветковой? и не могу понять что такое Фьюзеблс, понятно что смесь, но как это вырастает? может ампельное такие смеси попробовать?

Я чистые цвета из градинфлоры беру Призмы: цена невысокая, цветок крупный, семена дражированные. Из Фальконов- бургунди и Красную звезду. Немного Иглов, Браво.Очень понравилась сортосерия Из Ридер: компактный кустик, не вытягивается и цветет очень обильно.
Из махрушек только Пируетты. Разноцветные: Дедди, те же Призмы, Хулахуп, Ультру Кримсон Стар.
Из мелкоцветки Пикобелла. Мультифлору совсем не беру.
Фьюзебелс-это мультидраже, до 9 семян. Так и вырастают пучком. Довольно симпатично выглядели. Но учитывая цену на семена от них отказались. Как ампельные их не продашь, а стоимость выше, чем на ампельники. По той же причине уже не выращиваю черные -наигралась уже.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Anet35 пишет:

Наташ, а что посоветуешь? Есть Браво, Призмы, Изи, Дедди, Хулахуп, Дримсы, Эспрессо и все. а петуния Дебонар Блэк Черри , как она вживую? может лучше Софистику темную взять?

Это у них весь ассортимент петуний на сегодняшний день? Я бы отказалась от Селебрити..Дебонейр кустик компактней, мне больше нравится, чем Софистика. Я заказала новые расцветки изиков и красную оперу.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

А у нас черную два года очень хорошо берут. Я взяла и Дебонаир и Софистику. А изики вот новые очень плохо всходят у меня.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Anet35 пишет:

бакопа по чем на рынке продаете

Кашпо- 300. ТГ- как нарос. Но я вообще продаю дешевле всех. Бакопа хорошо наростает, и мне и покупателям очень понравилась, не хватило катастрофически.

алексей DRUGow пишет:

катариков более 3 тыс

Дааааа... Вот и советуй после этого! А я и бонусами раздавала, и танцевала...

наталья ч. пишет:

только Пируетты

Как же без синеньких и вонючих? Дабл каскады обязательно беру.

наталья ч. пишет:

Пикобелла

Белая, синяя, розовой немного. К ней уже попривыкли, а поначалу крутили в руках.

наталья ч. пишет:

Фьюзебелс-

Тоже отказалась. Люди себе сами сконструируют, и счастливы ощущая себя творцами.

наталья ч. пишет:

Хулахуп

Розовый не беру.

наталья ч. пишет:

.Очень понравилась сортосерия Из Ридер

Опробовала в прошлом году, очень понравилась даже миксом, хотя я миксы в принципе не беру.

Anet35 пишет:

пируэты берут, но у меня почему то они палкастые получились, может потому что поздновато пересадила.

В какой объем? У меня они главная завлекуха на прилавке. Выставляю сразу полосами по 6-12 шт в зависимости от величины прилавка и рядом полные ящики, чтоб плотно стояли. Обязательно зацепятся.
Смущаете катариками... Еще раз попробовать, что ли?

Вложение
2013-08-1307-31-30.jpg
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
mosy137 пишет:

А изики вот новые очень плохо всходят у меня.

Я потому и заказала сеянцы, "всхожесть" выше... laugh

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Блин, точно, про Дабл Каскад микс забыла. Есть в заказе, как же без него.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
frosik пишет:
mosy137 пишет:

А изики вот новые очень плохо всходят у меня.

Я потому и заказала сеянцы, "всхожесть" выше... laugh

Точно, наверняка уже. А то заявлены как новинки, а семена как будто не свежие.