Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 63 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Народ, какие мысли насчёт ценообразования будущего сезона? Супостатские деньжонки дорожают без устали, инфляция разгоняется и цены этого года, на мой взгляд, могут быть несколько неуместны в будущем. Есть у нас предварительная договорённость с городскими озеленителями на поставку многотысячной партии цветов по фиксу по цене этого года и оплатой в июне. Непосредственно заключение договора планируется в начале января, но вот теперь и не знаем как поступить. Наступит момент оплаты, а коробка спичек будет стоить дороже цветка или того хуже - откажутся от товара из-за отсутствия финансирования ввиду кризиса. И куда потом эти тыщи девать? Выставить в розницу - рынок обвалится, а потом колёса проткнут, морду набьют...

андрей34
Lelyk пишет:

Есть у нас предварительная договорённость с городскими озеленителями на поставку многотысячной партии цветов по фиксу по цене этого года и оплатой в июне. Непосредственно заключение договора планируется в начале января,

Цены всё равно сформируются в вашем регионе к моменту продаж. Привяжите их к крупному игроку на местном рынке. Конечно нельзя заключать договора по фиксированным ценам в условиях большой инфляции.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

что хочется рвать и метать...пишет феофлора. /

феяфлора, я бы так сказал.

андрей34 пишет:

Но я дуб в физике. Я вообще не понимаю про то, как ток может "бежать по проводам", как из него могут получаться фотоны. Про освещение - 0. Но с химией дружу. Ботанику люблю.

А я наоборот, химию ни как не понимаю, а вот как ток бежит по проводам, и как превращается в фотоны понимаю. Насчет освещения спрашивайте.

алексей DRUGow пишет:

изучаю труды агрономов конопли и марихуаны ;

И конабиса, что есть одно и то же. У них учился только досветки . И неплохо помогли, что где купить в Оренбурге, из Днатов. Открыл для себя прекрасный, дешевый магазин электричества.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Здравствуйте цветоводы любители и профессионалы ! Имеется вопрос по виоле - сколько времени проходит от всходов до первого цветка??? (в однолетней культуре) если с петунией все понятно и не возникает никаких вопросов т.к на протяжении 4 лет все как по накатанной то с виолой опыта нет . Буду очень признателен...

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
voxa пишет:

Здравствуйте цветоводы любители и профессионалы ! Имеется вопрос по виоле - сколько времени проходит от всходов до первого цветка??? (в однолетней культуре) если с петунией все понятно и не возникает никаких вопросов т.к на протяжении 4 лет все как по накатанной то с виолой опыта нет . Буду очень признателен...

виолу я сажаю 5 января и вот она так выгледит 14 апреля

Вложение
002-viola14.04.2013.jpg
Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

thank_you

29.12.2009 - 18:40
: 91

Привет труженикам! Очень рада, что тема живет и процветает!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Божья коровка пишет:

Привет труженикам! Очень рада, что тема живет и процветает!

кто ж вернуууулся! чо как?

андрей34

ФеяФлора не чокай (Обидели А.Другова - не появляется). Б.Коровка - тоже знаю - познакомился заочно здесь.
Отчитываюсь (обещал):
Уже распикировал:
гацанию
гвоздику китайскую
лобелию
петунии ампельные из фантиков, чтобы размножить
петуния дебонейр блэк-черри - чтобы размножить
петуния лавина жёлтая и пурпурная - чтобы размножить и взрослые(дорогие) растения.
Посеял:
гацания (поздно пришли семена)
петунии ампельные для выставочных образцов
катарантусы (как получил семена).
Мне будут очень полезны и приятны(или нет- но надо) комментарии моего выбора.

15.02.2013 - 23:42
: 898
андрей34 пишет:

не появляется)

НЕ когда зелень пучки сутками вяжем .цЕНА упала 10р пучек розница лук;петрушка;укроп cry По движению рынка решил все же сеять и овощные на цветок цена не подымется ;это уже точно видно по рынку народ хватается за все что бы заработать .Перенасыщение рынка приводит к падению цены такого еще не было 70-80 гр лук 10 руб

андрей34
leoflora пишет:

ок?

Ок. Не хочу туда.

алексей DRUGow пишет:

70-80 гр лук 10 руб

Кошмар. Укроп-петрушка Иран?

15.02.2013 - 23:42
: 898
андрей34 пишет:

Кошмар. Укроп-петрушка Иран?

иран ;грузия без разницы все по 10 р

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Алексей, у нас сейчас погода теплая, может поэтому цены дешевые? Или все-таки перепроизводство?
А на счет цен на цветы-не знаю.. Зачем тогда этим вообще заниматься? Черенок вегетативки сколько к весне будет стоить? Если вегетативку в сезон оптом по 50-60 продавать, так это в трубу вылетишь!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Череночки кушают до августа...Да и на здоровье...Только муторно без конца тыркать...

15.02.2013 - 23:42
: 898
наталья ч. пишет:

Алексей, у нас сейчас погода теплая, может поэтому цены дешевые? Или все-таки перепроизводство?
А на счет цен на цветы-не знаю.. Зачем тогда этим вообще заниматься? Черенок вегетативки сколько к весне будет стоить? Если вегетативку в сезон оптом по 50-60 продавать, так это в трубу вылетишь!

От цветов не уйдеш уже посеяны ;растут; и в пакетах лежат а перестраховаться надо купил все же капусты и прочего .Только приехал с Краснодара +6 и солнце а у нас 0 сыро и дождь моросит cry

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А почему наши труженики не продают сальпиглосис, очень красив и цветет легко, правда высок!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Потому что сальпиглосис не подходит для массового выращивания. Чепуха, одним словом. Вопрос этот, кстати обсуждался на форуме.
Волмол, Вы простите, но тут в основном пишут те, для кого цветоводство-это профессия, приносящая доход. А для себя любимого, почему бы и нет, можно и сальпиглосис вырастить!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

ой ,только что смотрела в классической книге Хессайона,что сальпиглоссис лучше подавать как комнатное растение при посеве осенью и продажей весной.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

С Новым годом!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
юрий мезин пишет:

С Новым годом!

good good good

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
юрий мезин пишет:

С Новым годом!

Юра! ya нашел время к нам заглянуть! и тебя с Новым годом! какие дети замечательные! ттт на вас! а фуксии покажешь? а желтые, это кто? листья вроде не калибрахоа...

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
наталья ч. пишет:

Потому что сальпиглосис не подходит для массового выращивания. Чепуха, одним словом. Вопрос этот, кстати обсуждался на форуме.
Волмол, Вы простите, но тут в основном пишут те, для кого цветоводство-это профессия, приносящая доход. А для себя любимого, почему бы и нет, можно и сальпиглосис вырастить!

Cемян не найду они точно также рассуждают как вы, выращивал один год запомни лся приковывает к себе внимание!

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Фуксии сейчас не цветут(усиленно формирую) а желтая -сурфиния Caskadias Indian Summer.Цветет даже без досветки(эта досвечивается по минимуму)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
юрий мезин пишет:

С Новым годом!

Ай какой молодец! Супер!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
юрий мезин пишет:

Фуксии сейчас не цветут(усиленно формирую) а желтая -сурфиния Caskadias Indian Summer.Цветет даже без досветки(эта досвечивается по минимуму)

ах... так вот почему цвет такой бледный. я её прям сильно люблю...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Юрий,огласите,пожалуйста,результаты с агар-агаром... blush2

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213
jell пишет:

Юрий,огласите,пожалуйста,результаты с агар-агаром... blush2

Результат двоякий-черенки отлично всовывались в субстанцию,держались там,укоренялись.Но. Минусы. необходимы секции без отверствий,и сам раствор имеет свойство испаряться тоесть держать дольше растения в секции не получается.Пробовал с дихондрой,понравилось.С сурфиния ми не имеет смысла .

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

Здраствуйте , с Праздником. У кого есть опыт с целозий , хочу заказать семена не знаю какой сорт Кимоно или Глориус, у кого были эти сорта, какой больше понравилось ?

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
marianapavalachi пишет:

Здраствуйте , с Праздником. У кого есть опыт с целозий , хочу заказать семена не знаю какой сорт Кимоно или Глориус, у кого были эти сорта, какой больше понравилось ?

сею Кимоно,зацветает когда растение достигает 6-8 см в высоту,не перерастает,в грунте была 10-15 см,окраски яркие,соцветия плотные.Боковые побеги у меня развивались не очень хорошо,соцветия были маленькие,что бы смотрелось,надо группой садить!По мне бы надо повыше и пошире,зато в рассаде шикарно смотрится!

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
маер пишет:

сею Кимоно,зацветает когда растение достигает 6-8 см в высоту,не перерастает,в грунте была 10-15 см,окраски яркие,соцветия плотные.Боковые побеги у меня развивались не очень хорошо,соцветия были маленькие,что бы смотрелось,надо группой садить!По мне бы надо повыше и пошире,зато в рассаде шикарно смотрится!

Cпасибо air_kiss у меня в прошлом году была так же , поэтому и спросила , тоже думаю про сорт по выше