Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 419 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Ариша 72 пишет:

кто что знает про Радигрин

Александра Кайгородцева им занимается, нашла через инстаграмм...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ариша 72 пишет:

Очень вкусная реклама. Это укоренитель растюх, есть зелёный, синий, красный и жёлтый. Смущает, что ничего не могу найти, кто производитель и что, кроме ауксина, входит в состав этого Радигрина

Моё мнение, очередной развод на "бабки"... Есть дешевые укоренители, которые работают.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Virginia пишет:

Александра Кайгородцева им занимается

Самое интересное, помните был стрим и там она рассказывала как черенкует, о Радигрине ни слова, вроде был какой-то импортный укоренитель в виде геля. Сейчас неожиданно появилась полная линейка препаратов. Странненько.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Может он и работает,но наверняка сварен этот кисель из известных нам ингридеентов-красивые коробочки,красивая реклама...

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Virginia пишет:

Заказала в Агбине Аладдин Оранж, заказ приняли, не сказали, что нету... подожду.

Получила Аладдин Оранж от Агбины, в оригинальной упаковке от Бенари, но без каких-либо признаков маркировки дат и сроков годности... У них всегда так?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Ариша 72 пишет:

Радигрин

Видела в инсте, уже провели сравнение. Использовали Корневин, Радигрин, Гермон и чистые черенки без стимуляторов. Между укоренителями никакой разницы-у всех испытуемых корни полезли через 7-8 дней. "Чистые" пока сидят без корней.
Сейчас уже не найду ссылку, к сожалению.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Олег 78 пишет:

Ариша 72 пишет:

Очень вкусная реклама. Это укоренитель растюх, есть зелёный, синий, красный и жёлтый. Смущает, что ничего не могу найти, кто производитель и что, кроме ауксина, входит в состав этого Радигрина

Моё мнение, очередной развод на "бабки"... Есть дешевые укоренители, которые работают.

Сто пудов. Тоже так подумал. При нормальных условиях и корневин на 100% работает. Разве что это чудо 200 % укоренит. laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ребята...хотите хихикайте,но...Я живу на берегу Финского залива.Вода в нём очень малосольная. laugh Когда только купили свой участок,отдельный от родителей,и когда уже надоело на даче только отдыхать с помощью шашлыков-балыков,стали думать,как всё посадить что бы само росло и полоть не надо было-воспоминания о даче родителей-сами понимаете,не очень радужную перспективу рисовали.Стали везде стелить мульчу-солома отлично,но под нашими ветрами разлетается,картона не напасёшься,с болот вместе со сфагнумом приволокли каких то жуков пауков голодных до моих посадок.Экспериментов было море...Вот про море и хочу сказать- однажды пришли купаться,а там после очередного шторма тины-везде...И на берегу,и на воде...Переговорили,взяли машину с прицепом и нагрузили всё это дело тиной.Ею и замульчировали всё...КРАСОТА!!!Она на солнце коркой берётся воздухопроницаемой,при поливе моментом влагу через себя пропускает.Но самое интересное,что в тине всё растёт и пускает корни очень быстро.И всё не отпускает мысль-поставить на укоренение растюхи в тине...Никак не доходит ход.А ведь её можно сушить и молоть на кофемолке.Короче,полёт моих тараканов не знает границ реальности... lol

андрей34
jell пишет:

Может он и работает,но наверняка сварен этот кисель из известных нам ингридеентов-красивые коробочки,красивая реклама...

Вот сейчас истину глаголете. А то: Радифармы и др. всякая хня (известные ингредиенты в красивых упаковках и с интересными названиями, с добавками типа витамина С).

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
jell пишет:

И всё не отпускает мысль-поставить на укоренение растюхи в тине..

У меня был какой-то антистресс на основе водорослей. Купила в Ашане. Летом новопришедшие цикламены полила, им понравилось. Рванули в восьмомартовское будущее.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Вот сейчас истину глаголете

Когда то НЕ истину глаголила?
Не уверена,что это истина-только предположение. smile3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Таня Ozera пишет:

jell пишет:

И всё не отпускает мысль-поставить на укоренение растюхи в тине..

У меня был какой-то антистресс на основе водорослей. Купила в Ашане. Летом новопришедшие цикламены полила, им понравилось. Рванули в восьмомартовское будущее.

Только не факт,что это не обычный карбамид,только крашенный. Есть такой российский препарат "Идеал",якобы на червяках настоянный wacko2 , а по факту столовая ложка на ведро воды и по бутылкам разлитая. А эффект есть.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Настоем ряски сколько себя помню помидоры поливали.Если её высушить,смолоть?
Про идеал не совсем соглашусь.Там гумат добавлен. smile3

андрей34
jell пишет:

Когда то НЕ истину глаголила?

Например вот здесь

jell пишет:

гумат

Что это за волшебное слово? Разложите это вещество на доступный химический язык, только который понимают растения.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Разложите это вещество на доступный химический язык, только который понимают растения.

Профессора и то до сих пор его изучают.Но на своём опыте скажу ТОЧНО-гумат-вещь. good

Вам про гумус что то непонятно или про гуминовые кислоты?Или отличие гумата калия от гумата натрия?
Скопировала из википедии.Получите и распишитесь в получении информации. yes3

Начиная с 50-х годов прошлого столетия опубликовано большое количество работ по теоретическим основам механизма физиологического действия гуматов в системе почва — растения. Однако до сих пор нет единого исчерпывающего ответа на этот вопрос. Описанные в литературе гипотезы возможных главных механизмов влияния гуматов могут быть сведены в четыре группы: Оптимизация корневого питания растений. Это: a) непосредственное поступление питательных веществ и микроэлементов; b) мобилизация соединений фосфора в биодоступные формы; c) мобилизация и транспорт катионов переходных металлов (в частности, меди, железа и цинка) в доступной растениям хелатной форме; и d) оптимизация свойств почвы (обеспечение энергии для почвенных микроорганизмов и усиление микробиологической деятельности, усиление водоудерживающей способности, упрочнение структуры и др.). С позиций свойств препарата эти эффекты сводятся к вещественному составу препарата, количеству и природе кислых функциональных групп, структуре полифенольного ядра и структуре гидролизуемой части макромолекулы как главных компонентов, формирующих комплексообразущие способности органических лигандов. Оптимизация внекорневого питания растений. Будучи поверхностно-активными веществами, гуминовые кислоты и фульвокислоты снижают поверхностное натяжение водных растворов, увеличивая тем самым проницаемость клеточных мембран. В свою очередь это оптимизирует пропускную способность транспортной системы растений — ускоряет передвижение питательных веществ. Это ускоряет метаболизм энергии, интенсивность фотосинтеза и синтез хлорофилла. За счет своей амфифильности гуминовые вещества влияют на гидрофильные и гидрофобные участки на поверхностях мембран. Кроме того, многие ученые полагают, что фосфолипидные составляющие клеточных мембран также подвержены влиянию гуминовых веществ. Влияние ГВ на физиологические процессы растений. При поступлении гуминовых веществ в клетки в мембранах и эндоплазматических компонентах растительных клеток происходит ряд биохимических реакций: A) Предполагается, что гуминовые вещества усиливают синтез высокоэнергетического аденозинтрифосфата (АТФ) в клетках, который оптимизирует дыхание растений. Этот механизм может быть обусловлен кислыми функциональными группами ГВ, так как ионы водорода способствуют синтезу АТФ. B) Некоторые молекулярные составляющие ГВ приводят к формированию ростовых фитогормонов или действуют как «гормоноподобные» вещества. Это может быть связано с присутствием орто-хинонов в ароматической части молекулы гуминовой кислоты, которые играют роль дегидрогеназ в окислительных процессах клетки. C) Усиление ферментативной активности, так как ферменты — сложные протеиды — стабилизируются за счет присутствия ковалентных связей в гуминовой молекуле. Так, при применении ГВ показано увеличение содержания каталазы, пероксидазы, дифенилоксидазы и инвертазы. Детоксикация, или инактивация токсикантов в почве — её обычно связывают с сорбционной емкостью ГВ, количеством сильных и слабых кислых функциональных групп, гидрофобностью, сорбционной емкостью в отношении тяжелых металлов и ксенобиотиков.

Вложение
2843228967.jpg
андрей34

Лен, ну не едят растения гуматы, навоз, разные вытяжки из водорослей, Радифармы и пр. Растения едят углекислый газ и воду, для этого им нужен солнечный (или заменитель) свет. Также им немножко надо мин вещества, которые они получают в растворённой форме через корни с водой. Всё. Можно стимульнуть химическими (аналогами природных) стимуляторами (ауксинами и пр.), а также божьим словом (по примеру Братка13). Кстати, мы все обладаем этим в какой-то мере этой способностью - мы же все его дети.
Коротко: кормите химией (это основа органики), поймите её, понимайте свои растения, любите их. И всё будет ОК.

андрей34
jell пишет:

Скопировала из википедии

yes3 Я читал. Всё это химия.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

кормите химией (это основа органики), поймите её, понимайте свои растения, любите их. И всё будет ОК.

Да недостаточно простой химии!!!Ну сколько уже граблей пройдено.Химия должна быть как минимум в хелатной форме.А в эту форму что то или кто то должен эти элементы перевести-неважно откуда-из воздуха,откуда растюхи тоже усваивают химические элементы или из субстракта.Ты давно узнал,что на корнях всех растений должна быть микориза?Я-недавно.И много много нового сейчас узнаю и только всё больше удивляюсь мудрости ПРИРОДЫ.
Потом сам же пишешь,что все мы дети Божьи.К волновым процессам наука только подбирается.Мы только только в начале тропинки,которую уже давным давно протоптали наши предки.ЗарослИ эти стёжки дорожки...Не сберегли опыт и знания предков. dntknw
Очень долгий разговор...Не буду даже и начинать.Зимой будет время-вернёмся.Сейчас много работы.

Добавлю-перешла на удобряхи в хелатной форме-только для горшечного содержания.Разница с обычными удобряхами-небо и земля.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
jell пишет:

Добавлю-перешла на удобряхи в хелатной форме-только для горшечного содержания.Разница с обычными удобряхами-небо и земля.

Поддерживаю - небо и земля. Только, конечно, дороговато. Маленькие растюшки на начальном этапе поливаю под корень. А в основном опрыскиваю.

андрей34
jell пишет:

Химия должна быть как минимум в хелатной форме.А в эту форму что то или кто то должен эти элементы перевести-неважно откуда-из воздуха,откуда растюхи тоже усваивают химические элементы или из субстракта.

Я про хелатную форму только недавно из интернета узнал. А учили меня при советах по другому - на вынос пит. веществ с урожаем. Вот тупые были советские учёные...

jell пишет:

Ты давно узнал,что на корнях всех растений должна быть микориза?Я-недавно.

Я в 1989 году на практических занятиях 1 мес жил в вагончике и мыл корешки люцерны. Копал ямы до двух метров глубиной и по горизонтам разделял wacko2 Это сколько лет назад?

jell пишет:

К волновым процессам наука только подбирается.Мы только только в начале тропинки,которую уже давным давно протоптали наши предки.ЗарослИ эти стёжки дорожки...

А вот здесь ты не права. Мои бабушки на ту тропиночку-то меня и направили.
Мне просто они привили ту любовь к растениям, тот свой опыт.
Одна моя бабушка тоже агроном, отец по др линии тоже, я то же образование получил. Признаю только всё разложенное по полочкам. Божественную силу (любовь, назови её пусть волновыми процессами) тоже признаю. Лжехимию не признаю.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ариша 72 пишет:

jell пишет:

Добавлю-перешла на удобряхи в хелатной форме-только для горшечного содержания.Разница с обычными удобряхами-небо и земля.

Поддерживаю - небо и земля. Только, конечно, дороговато. Маленькие растюшки на начальном этапе поливаю под корень. А в основном опрыскиваю.

Не бывает азота,фосфора и калия в хелатной форме.

андрей34
jell пишет:

Ты давно узнал,что на корнях всех растений должна быть микориза?

Да, Лена, получается, что 30 лет назад я делал практические опыты по микоризе laugh

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Не бывает азота,фосфора и калия в хелатной форме.

Конечно. Растворимые. N-P-K. В хелатной форме микроэлементы. Раньше приходилось бодяжить с лимонкой(железный купорос с лимонкой), разведение, то-сё. Теперь готовенькое, но дорого.

андрей34
Ариша 72 пишет:

КЛОНЕКС-ГЕЛЬ своими руками.

Самое главное там "бальзам Небытова" - спиртовой раствор гетероауксина.

андрей34
Ариша 72 пишет:

Теперь готовенькое, но дорого.

Турецкие сейчас совсем недорого. Мешок 25 кг не дороже 3500-4000. Растворяются хорошо, растениям нравятся.

андрей34
jell пишет:

Я в то время с накладными ногтями и ресницами

Ииэх.. Отсталые советские девушки! Вы думаете мы смотрели на ваши ногти да ресницы? Грудью надо было двигать науку!

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
андрей34 пишет:

Турецкие сейчас совсем недорого. Мешок 25 кг не дороже 3500-4000. Растворяются хорошо, растениям нравятся.

У меня под боком имеется свой завод минеральных удобрений. Тут ещё дешевле, 50 кг за 200руб. Правда, это было года три назад. Давали пенсионерам, бывшим работникам завода. Не всем было нужно. Продавали. В гараже у меня стоят 2 мешка.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
андрей34 пишет:

Самое главное там "бальзам Небытова" - спиртовой раствор гетероауксина.

Конечно. Пользуюсь давно и очень благодарна автору. Знаю, что гетероауксин бывает не всегда стабилен(наверное от степени очистки зависит). Поэтому и хотелось какого-нить Клонекса на основе ауксинов. Сварганила и само-клонекс. Работает.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Кто заказывал семена в Агбине

Virginia пишет:

Получила Аладдин Оранж от Агбины, в оригинальной упаковке от Бенари, но без каких-либо признаков маркировки дат и сроков годности.

Всегда так присылают, или мне просрочку подсунули?
Знаю, что многие берут в этом ИМ, отзовитесь!...

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Не бывает азота,фосфора и калия в хелатной форме

Ну, ДА! При всех улучшенных характеристиках они все равно не хелаты.
Питательные комплексы АгроМастер (NPK+Mg+микро) отличаются высокой степенью химической чистоты и растворимости:

http://agromaster.ru/katalog/fertigatory/npkmikro/