Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 416 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
alexanderxp пишет:

Пробовал

расскажите если не секрет, какие сеете thank_you

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
alexanderxp пишет:

Алладин

Конечно каждый на свой рынок ориентируется, у нас вроде бы они не выглядят тряпками и на фоне продающегося самосбора выглядят отлично dntknw А за 20-25ре цветущий кустик рассады-самое то good
Есть и дороже семена, но это на ценителя и под заказ.
Фотка-середина октября, без кормежки, высадили неликвид косой-кривой (муж пожалел выкинуть).

Вложение
img20190820142439.jpg
Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Конечно, разные у всех условиях и предпочтения тоже разные. Аладдином я довольна, в моих условиях выглядит он прекрасно. Призмы выглядят палкастее, если их не "прижать". В моих условиях покупатели предпочтут петуньку повыше. Есть в ассортименте и Дуве, Иглы, Браво,Из Ридер.....Много их, цена одинаковая, независимо от стоимости семян. Этот сезон выдался безобразно холодно-дождливым. У нас наоборот низкорослые выглядели похуже. Раз на раз не приходится. Сажу то и другое, и третье...И всё шарюсь по интернету, выискиваю. Выискиваю средства кормления-ухода. Вот уже два года пользуюсь Флороном. Приспособилась, довольна. Сейчас высмотрела Хормофорт, в нём повышенное содержание молибдена в органической форме. Пишут, что можно использовать и как ретардант. Хочу попробовать. Кто-то пользовался ?

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Особая благодарность Лене-jell за отличный материал о регуляторах роста растений. Себе всё содрала-сохранила. "Поделиться" не умею. Попозже молодёжь, может быть поможет. Материал отличный. Очень познавательно и всё есть в продаже.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Virginia пишет:

махрушки, Даблы не раскрываются до конца,

Вначале подумала, что тесно и не хватает света. Да нет, не похоже. У всех тесно. Всё раскрывается и бошки не отваливаются. Бывает, какая-нить бабуля ручками шкодливыми сломает цветок. Скорее всего не усваиваются микроэлементы . Что-то тормозит усвоение кальция, бора. Надо, чтобы микроэлементы были в легкоусвояемой, органической форме. Мне очень понравился Изабион. Опрыскивала все цветы раз в десять дней. Цветы были значительно крупнее, даже у эустомы. Нашенский Аминофол нисколько не хуже работал.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

И мне Аладдины нравятся, а главное покупатели за ним возвращаются, одна проблема продать надо быстро. Генетические карлики в рассаде конечно красиво, безпроблемно, не тянется. Это для оптовиков хорошо, для массовых посадок, а простой покупатель который десяток купил за ними не вернется. Для ценителей вегетативка, я её рекомендую в грунт высаживать. И дело совсем не в цене семян.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Черемуха пишет:

alexanderxp пишет:

Пробовал

расскажите если не секрет, какие сеете [изображение]

Садил игл,фалькон ,Дедди,дювет,и Фарао.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Ни кого не критикую, но мне что-то разонравились дорогие петунии, вот где цветочек как тряпочка и выцветает напрочь весь. Слишком нежные цветы не переносят моих над ними издевательств))

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
annamamamishi46 пишет:

alexanderxp пишет:

Алладин

Конечно каждый на свой рынок ориентируется, у нас вроде бы они не выглядят тряпками и на фоне продающегося самосбора выглядят отлично [изображение] А за 20-25ре цветущий кустик рассады-самое то [изображение]

Есть и дороже семена, но это на ценителя и под заказ.

Фотка-середина октября, без кормежки, высадили неликвид косой-кривой (муж пожалел выкинуть).

Фото отличное! good но эта желтая... как бы ее в миксе не половина...

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Виктория111 пишет:

вегетативка

У нас вегетка это для совсем продвинутых wink Большинству надо пять штук "разненьких, повеселей, поярче".

Настя ДВ пишет:

эта желтая

Настя, желтая это " Алладин" из старых запасов, бургунди и белый " Саксесс". Желтизну видно только если рядом с белым поставишь. По соотношению расцветок в миксе ничего не скажу, не брала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Желтого Алладина ставила с "чернушками", хорошо ушел весь.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Аня, твой аладин один в один как саксесс 360 желтый, и тоже покупатели утверждали, что это белый!
Но с нормальным белым и рядом не сравнить. Он то ушел, когда белый закончился, но садить растень, чтобы продать в конце сезона, когда ничего нормального больше не осталось... lol
А так микс хочется... bang кто садил микс??

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Я сажал прошлый год микс Успеха.т.е. Саксесса и в этом году взял. Не продаваемых расцветок не было. Только я не понимаю разницы в сортосериях,особой разницы между Тритунией,,Саксесом,Танго или Призмами не увидел в рассаде.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Настя ДВ пишет:

адить растень, чтобы продать в конце сезона, когда ничего нормального больше не осталось.

Он очень красивый в грунте. Разрастается мощным кустом, долго не теряет декоративность. Кто его сажал, на следующий год уже видят разницу.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Покупателя не победить все равно будет выбирать ,что по дешевле.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Спасибо, всем, очень помогли! thank_you roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Александр все точно сказал-их не победить..Единственное ,что у нас изменилось по петуниям-некоторые спрашивают низенькие компактные кустики,что бы в горшки мелкие запихнуть.Все остальные смотрят только на расцветки и обычно берут всех разных и чтобы подешевле...Серии,компактность и остальное -никому неведомо..

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

Серии,компактность и остальное -никому неведомо..

Вот вот... Бывает спросят: а чем эта, от вот этой отличается? Начинаешь объяснять, а в глазах читается: нафига спросили...

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Олег 78 пишет:

нафига спросили...

Еще и пошли молча дальше, не дослушивая. lol

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Покупатели разные. Есть любимые, постоянные, юморные, любопытные. Есть хитрованы. Выспрашивают очень подробно, потом радостно объявляют "ну вот, теперь сама всё посажу !" и отходят ничего не купив. Я улыбаюсь "ну-ну, давай сама." Главный-то секрет совсем в другом. Есть вредные. Специально ходят и оскорбляют всех, сами знаете таких. Есть у нас такая дамочка. Я не злюсь, улыбаюсь. Когда есть настроение, играю с ней, как кошка с мышкой. Она всё-равно ходит.Есть бабуля, которая все цветки крутит руками. Как появляется, все мигом мобилизуются и защищаются от хулиганки кто словом, кто делом. Самые любимые, кто берёт много - и контейнер отдам и скидочка(обычно цветочки дополнительно).

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ариша 72 пишет:

Есть вредные. Специально ходят и оскорбляют всех, сами знаете таких.

Даме надо 1!!! шт. Дешевую из кассеты на бутонах, но цветом как в стакане перед ней. Три раза объяснил, что в кассете смесь и какая расцветка будет неизвестно...
- Если вам красную нужно, вот эту возьмите.
- Мне вот, маленькую... Что вы не знаете какой цвет будет?
- Алло!!! Ты какого цвета будешь?; говорю я бутону - Не отвечает dntknw Спросите вы, может он вам ответит...
- Вы что из меня дуру делаете!!! Не знаете что продаете!!!
- Да это вы из меня дурака делаете! Объясняю в четвёртый раз, в пачке, что сеял, была смесь расцветок. И какой из них каким цветом будет, одному Богу известно!

Эта нудная "покупательница", всех на рынке доводила до белого каления. Этакий энергетический вампир! Ну и все торгаши с интересом наблюдали, когда у меня нервы сдадут lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Ну и все торгаши с интересом наблюдали, когда у меня нервы сдадут

ты уже отсидел? lol или тетенька живая ушла?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

ты уже отсидел?

scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Кстати, бывает далеко не все так безобидно...
Приходит на рынок этакая брунгильда, выше меня на голову и толще раза в 3, владелица палатки с одеждой на соседнем рынке, руки в боки, заявляет: "Ну, что, пора цены скидывать, цветы по 5 рублей давайте, возьму!" Дело было 20 мая, самый пик торговли... Черти меня за язык тянули, или отойти от нее подальше не догадалась, говорю: "Мы сами решим, когда пора."
" А ты вообще молчи, тварь чернож cen , понаехали тут спекулянты х cen ,сейчас полицию вызову, вас всех живо с этого рынка вы cen , на cen и в cen ,..."
Я вообще-то русская северянка, просто чернявая-кудрявая, но так обидно стало за соседей по рынку: у нас армяне живут, в третьем поколении, 3 семьи, работают не покладая рук, сами все выращивают, торгуют рядом, решила заступиться: "Это я сейчас полицию вызову! Напишу заявление за оскорбление на национальной почве! " Ну и.т.д. ...Та тетка руками начала махать, в наступление пошла и словом и делом
laugh
Это сейчас мне хи-хи, а тогда соседи по рынку меня просто заслонили от нее, потом чаем отпаивали...

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Virginia пишет:

вообще молчи

Таким шизам вместе с полицаями дурку надо вызывать yes2

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

А еще говорят, покупатель всегда прав!!! Даже такой???

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Virginia пишет:

А еще говорят, покупатель всегда прав!!! Даже такой???

Это не покупатель! Это ох..й жлоб! Таким сразу говорю, когда подходят с "распальцовкой - я вам ничего продавать не буду!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Чего только не бывает. Я вообще ОЧЕНЬ вежливая и стрессоустойчивая, сама покладистость.
Но разговор из серии "ампель подешевле" случается регулярно.
- Мне ампельную, и подешевле. 50 рублей? Что так дорого! С ума посходили...
- Могу подсказать, где по 20.
-О, давайте.
- За вон тем серым домом голубую пятиэтажку видите? Там поворот налево, минирынок, спросите Игоря, его все знают, у него садово-огородный ассортимент. У него вот эти по 20руб штука. Название записать? Вот это- Тайдал-Торнадо, Это Рамблин, бумажечку не потеряйте.Хотите, позвоню, спрошу, есть или нет?
Достаю трубу
-Игорек, у тебя Торнадо и Рамблины есть? По чем?
Через час та же покупательница возвращается со скандалом.
- Хамка! я думала, приличная женщина, душевная, а она меня час заставила ноги бить!
- Что, нет Тайдала?
-Есть!
-Не по 20 рублей?
- По 20!
- Так в чем же дело?
- Что вы из меня дурочку делаете! Там же семена!

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Анива пишет:

Там же семена!

lol lol lol

Ну вот ни за что бы до этого не додумалась, Света, ты молодец!!!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

А я всем на вопрос "а подешевле, чо так дорого" отправляю в магазин за семенами. Он у нас рядом, поэтому просто показываю направление laugh