Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 417 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
jell пишет:

Гиббереллиновая кислота для улучшения качества цветения растений

thank_you

Ариша 72 пишет:

Изабион. Нашенский Аминофол

Спасибо, уже купила, посмотрю... thank_you

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

- Что, нет Тайдала?
-Есть!
-Не по 20 рублей?
- По 20!
- Так в чем же дело?
- Там же семена!

Анекдот из жизни. lol
Браво!!! clap

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Ещё такой случай. Ходила у нас по цветочным рядам женщина с пирожками-самопёкой. Я на рынке стараюсь ничего такого не брать, в сезон здоровье дороже. А наши-то все по разу попробовали. Потом дружно отказывались. Непропёка. Ну вот, подошла она ко мне, наблюдала-наблюдала. Дождалась паузу. И давай выспрашивать под запись, как начать цветочный бизнес." С нуля, что ли ?" - спрашиваю...Без теплицы,стеллажей, семок, места под солнцем... Знаний... Говорит, что все мои советы покупателям она запомнила. Из удобрений, только углекислый кальций(в тесто идёт), да поваренная соль имеется. Мечтательно закатывая глаза -"я такая счастливая буду, заработав 200 тыр... " Потом, помолчав -"у тебя барсетка неудобная, я себе куплю, как у кондуктора, так деньги складывать удобнее и сдачу искать." Оказывается всё дело-то в барсетке.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Ариша 72 пишет:

Ещё такой случай. Ходила у нас по цветочным рядам женщина с пирожками-самопёкой. Я на рынке стараюсь ничего такого не брать, в сезон здоровье дороже. А наши-то все по разу попробовали. Потом дружно отказывались. Непропёка. Ну вот, подошла она ко мне, наблюдала-наблюдала. Дождалась паузу. И давай выспрашивать под запись, как начать цветочный бизнес." С нуля, что ли ?" - спрашиваю...Без теплицы,стеллажей, семок, места под солнцем... Знаний... Говорит, что все мои советы покупателям она запомнила. Из удобрений, только углекислый кальций(в тесто идёт), да поваренная соль имеется. Мечтательно закатывая глаза -"я такая счастливая буду, заработав 200 тыр... " Потом, помолчав -"у тебя барсетка неудобная, я себе куплю, как у кондуктора, так деньги складывать удобнее и сдачу искать." Оказывается, всё дело-то в барсетке.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Ариша 72 пишет:

у тебя барсетка неудобная

Ей бы моя понравилась---фартук - 2 кармана... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Virginia пишет:

Ей бы моя понравилась---фартук - 2 кармана...

+третий на молнии внутри второго- для крупных денюх ну и что бы толстые пачки не мешали мелочь сдавать laugh

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Virginia пишет:

Та тетка руками начала махать, в наступление пошла и словом и делом

Свят-свят ! Такого не бывало, но знать про неадекватов нужно. Небось, к здоровенному мужику не подошла бы со своей поганой речью.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Virginia пишет:

Ей бы моя понравилась---фартук - 2 кармана...

laugh У вас вечная тема про отношения заклятых друзей-завистников.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
jell пишет:

Анива пишет:

- Что, нет Тайдала?

-Есть!

-Не по 20 рублей?

- По 20!

- Так в чем же дело?

- Там же семена!

Анекдот из жизни. [изображение]

Браво!!! [изображение]

Супер! super Посмеялась от души lol
Меня года два назад одна парочка достопочтенных покупателей, до белого каления довела. Люди на дорогущем мерсе последней модели, с цепями, больше, чем у моей собаки, час не могли понять, почему я им не хочу продать шикарное ,нарощенное кашпо по цене ампеля в стакане 0,5. Им ведь горшок не нужен!!! bang Уже другие покупатели им стали объяснять разницу huh Пока я не рявкнула, что не продам им вообще ничего, не ушли. И то ещё долго стояли неподалек, думали, может одумаюсь lol

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

laugh

Анива пишет:

- Что вы из меня дурочку делаете! Там же семена!

super

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Olga-23 пишет:

Люди на дорогущем мерсе последней модели, с цепями, больше, чем у моей собаки, час не могли понять, почему я им не хочу продать шикарное нарощенное кашпо по цене ампеля в стакане 0,5.

Вот так и становятся миллионерами. laugh Как говорится, курочка по зернышку клюет. Тому мозг вынесли, другому и на Мерседес скопили. lol

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Улыбнуло, что то вспомнилось...Женщина молодая, торгует в конце нашего ряда всякой ерундой из дешевых семян, мне хочется как вы, как у вас...Но порой такую гадость продает, я б выбросила, но находятся покупатели и на это, дешево же.Вот она узнала, что ей дают место рядом со мной, так расстроилась...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Ирам пишет:

А я всем на вопрос "а подешевле, чо так дорого" отправляю в магазин за семенами. Он у нас рядом, поэтому просто показываю направление

Я тоже laugh Он как раз напротив того места,где торгую.находится

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Бывает "развод" от покупателей. У нас одна дама так делает. Берёт одну растюшку. Сколько ? Ага. Потом берёт и то и это. Набирает. А деньги ? Я заплатила. Где ваши деньги ? Вы забыли, я спрашивала сколько. Я тогда и отдала. Тарелочка для денег пуста. А вы проверьте у себя в сумочке. Ага, в сумочке... Никогда не кладу в сумочку, сначала в тарелочку и громко озвучиваю . Очень напрягает, особенно, когда очередь. Мы её знаем, стараемся фиксировать. Или, бывает, ошибёшься в пользу покупателя. Обычно, поправляют, не берут лишнего. А некоторые пытаются сразу смыться побыстрее, вот это и настораживает. Когда получится задержать, извинюсь и пересчитаю. А иногда толстая мадам устрекочет, что горная коза. Хоть всем рынком отлавливай.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ариша 72 пишет:

нас одна дама так делает. Берёт одну растюшку. Сколько ? Ага. Потом берёт и то и это.

немного по другому у меня..Дама приходит и выбирает цветок...Дама постоянный клиент и постоянная головная боль...На покупку просит скидку, даю конечно(постоянная же )Стоит...через пять минут история повторяется...и опять ...и опять.В результате скидок набирается приличная сумма,но ведь она отдельно каждый раз берет..Может в другие места сходить,но вернется и история повторится..И главное все культурно-прилично...Теперь пытаюсь цену ей поднимать на 10-20р на растение,что бы их "уступить", но не всегда так получается,она стоит рядом и слышит цену ,пока торгую...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ариша 72 пишет:

А вы проверьте у себя в сумочке.

укладываю товар по пакетам,одновременно считаю...Закончили набирать еще раз пересчитываю вслух , озвучиваю покупателю(вдруг глуховат), беру деньги и отдаю товар...Как отладила,так крепче нервы стали ну и целей кошелек

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

У нас тайдал (тайфун) в семенах 150р стоит)))
Девочки, как будто мой рынок)) особенно, про горшок, который не нужен lol говорю, минус 50р и отдаю без кашпо...
Галя, у нас есть тоже покупатели, которые три штуки десять минут выбирают, потом денюжкой помашет ивдруг ой, еще вон ту дайте! А потом я деньги отдала!
так я сразу авторитетно заявляю, что когда - вон ту еще дайте.... деньги пока у вас в руках! Я не беру! И лезу за еще одной!
В этом году прикол был, сама не досмотрела, пара была у прилавка, перебили меня, вон то кашпо дайте, деньги за кашпо отдала, я отворачиваюсь, они и кашпо и еще 2 подвеса в руки и ходу.... и усе

андрей34
jell пишет:

Анива пишет:

- Что, нет Тайдала?

-Есть!

-Не по 20 рублей?

- По 20!

- Так в чем же дело?

- Там же семена!

Анекдот из жизни. [изображение]

Браво!!! [изображение]

Тоже от души посмеялся! good Надо взять на вооружение.

Россия
: Иркутск
23.09.2017 - 08:56
: 97

[quote=Настя ДВ]

У нас тайдал (тайфун) в семенах 150р стоит)))

Девочки, как будто мой рынок)) особенно, про горшок, который не нужен lol говорю, минус 50р и отдаю без кашпо...

Галя, у нас есть тоже покупатели, которые три штуки десять минут выбирают, потом денюжкой помашет ивдруг ой, еще вон ту дайте! А потом я деньги отдала!

так я сразу авторитетно заявляю, что когда - вон ту еще дайте.... деньги пока у вас в руках! Я не беру! И лезу за еще одной!

В этом году прикол был, сама не досмотрела, пара была у прилавка, перебили меня, вон то кашпо дайте, деньги за кашпо отдала, я отворачиваюсь, они и кашпо и еще 2 подвеса в руки и ходу.... и усе

[/
Вот до чего же люди хотят «прекрасного», что даже украсть готовы
Ну а если серьёзно, то слов нет...

Россия
: Иркутск
23.09.2017 - 08:56
: 97

У меня мама в этом году торговала: место новое, поток народу больше- так она вся извелась, что торгуются до « усрачки» , пардон.. Особенно те, кто на мерсах и пр. ездит. Подсказываю ей: « говори, что наемный продавец и цены фиксированные и все» . Тем более у нас прайс был в отличии от всех остальных.
Для себя поняла то, что уже не тянет она(мама) ни физически, ни морально рынок.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ЮляЮ пишет:

Вот до чего же люди хотят «прекрасного», что даже украсть готовы
Ну а если серьёзно, то слов нет...

У меня по нескольку раз одни и те же покупали за сезон. Говорят, уже высаженое выкапывают shok

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029
Олег 78 пишет:

высаженое выкапывают

Мне больше всего "понравилось", что мои цветы выкапывали и на моём же рынке перепродавали. Хорошо, когда свои люди в полиции, с первого раза вылечили

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Олег 78 пишет:

Говорят, уже высаженое выкапывают

У нас такого вагон и больше. Одна бабулька аж растрогала. Говорит принесла ваши петунии, высадила, на следующее утро вышла на балкон во двор полюбоваться. Мамаша с коляской выкапывает эти петунии и в пакет сует. Я, говорит, кричу ей с балкона, что ж вы делаете. Она ж недорого стоит, а я последние гроши отдала, чтоб под окном красиво было. Мамашка с коляской бабульку послала, выдернула остальные три петунии просто за головы, сунула в пакет и ушла. Бабулька мне эту историю рассказала уже после того как заплатила мне за вторую партию петунек. Я просто достала её деньги и сказала, что петунию ей дарю

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

А еще у меня есть дедушка постоянный покупатель. В этом году ему исполнилось 93. старенький, высохший, артрит, руки ходуном ходят. А каждую весну ко мне идет покупать 11 петуний. в этом году уже просто ему подарила их. Долго его не было, думала что уже и нет дедушки. .Пришел аж в июне, говорит, раньше не смог придти, болел.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Да таким подарить только в радость! Видно, из последних сил корячатся, и скидки никогда не попросят... Ну я в пакет наставлю, деньги суют... Кое как уговоришь, что это Вам просто подарок.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Да таким подарить только в радость! Видно, из последних сил корячатся, и скидки никогда не попросят... Ну я в пакет наставлю, деньги суют... Кое как уговоришь, что это Вам просто подарок.

не то что не попросят,а просто покупают и все..иногда приносит бабулька денежку и говорит:дочка,сколько на них цветов выходит?...таким молча сую в пакет дополнительные и все..так одна бабуля пришла на следующий день и деньги принесла-ты говорит мне обсчиталась когда давала...еле уговорила ее принять бесплатно-типа постоянным покупателям всегда так...таких немного,я их давно знаю и деньги беру, иначе сильно оскорбляются..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

В этом году случай был,прискакала одна бабуля на костылях часов в 12(торгуем в среднем до 13-13.30) Выбрала,еще хочет ,а нести никак...Мы ей к костылям прикрутили цветы,разделив на два равных пакета....Ну купила цветы и говорит: с грузомто я теперь до пяти пройду!.....Оказывается она вышла из дома в 9 часов и все это время с остановками на отдых шла на рынок

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

не то что не попросят,а просто покупают и все..иногда приносит бабулька денежку и говорит:дочка,сколько на них цветов выходит?...таким молча сую в пакет дополнительные и все..так одна бабуля пришла на следующий день и деньги принесла-ты говорит мне обсчиталась когда давала...еле уговорила ее принять бесплатно-типа постоянным покупателям всегда так...таких немного,я их давно знаю и деньги беру, иначе сильно оскорбляются..

yes3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

У меня есть соседки... Жена все, че вы там в теплице делаете... Три "капусты", пришли за капустой, домой волокут по два полных пакета цветов... А за капустой, говорят мы позже придем... Приходят, правда по 5-10 корней берут... От "капусты"! lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Тоже, бывает, делаю себе приятное. Мне кажется, что я в эти моменты кайфую больше, чем одариваемый.
На 8е марта обязательно эпизодики случаются. Когда, например, подходит киндер с малой денюшкой, и совершенно не разбираясь в том, что дорогое, что дешевое, просит- "Можно на вот эти деньги что-то найти?" И получает что-то в разы дороже... Как будто мне самой букет подарили....Девочка покупает гиацинт "Мне маме, она любит, чтобы пахло" Упаковываю маме, и второй девочке дарю." У меня денег больше нету!" "А не надо. Подарок" Глазенки блестят, счастья немеряно, у живой души- ПРАЗДНИК. И куда больший, думаю, чем у той, что получила дежурную ожидаемую охапку роз