Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 415 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Настя ДВ пишет:

Кто сеет салмон? В каком сорте он приличный??
Думаю на дримс...

Мне Тритуния понравилась, хотя и Дримс неплохой. Тритуния салмон ближе к коралловому, яркая.

Вложение
20180619164952.jpg
Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Олег 78 пишет:

У нас вааще не ходовая расцветка

yes3 такая же фигня, сею немного, штук 500-только для ассортимента. Оранжевый ни на каких сериях не видела, скорее всего-полинявший розовый.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Настя ДВ пишет:

Олег, у вас рынок наверно какой-то неправильный))

Я бы сказал, дурной! Попросту, кто во что горазд. "Рассадники" выращивают в основном дворняжек, а покупателям 99% пофиг, на сорта и серии.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989
lexxa пишет:

Аладины мне тоже в поиске обещали.

Мне уже из Агбины пришли. Но я пятитысячниками заказывала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
annamamamishi46 пишет:

Оранжевый

Африкан сансет?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
annamamamishi46 пишет:

Оранжевый ни на каких сериях не видела

Яркий только Аладдин Оранж

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Virginia пишет:

Настя ДВ пишет:

Кто-нибудь сеял май лав орандж?

Второе название: Аморе Мио Оранж Ред

Света,это твое фото ? Читала ,выгорает пятнами wacko2 И какая форма куста, в каком объеме его продавать . Понравилась петунь ?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Анива пишет:

Африкан сансет

Не, при роспуске только немного оранжевого, а потом бледнит в розовый. dntknw

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

У нас уже вместо Алладинов новая серия-Suucces360https://www.benary.com/en/node/2052

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Игорь_Ира пишет:

какая форма куста, в каком объеме его продавать

У меня было посеяно 250 шт, продала около 200 wacko2
Сама удивилась, мне они не понравились
В 0,8 горшке, по 100-80-50 р.
Сейчас найду еще фото
Начало цветения, больше ничего пока не нашла, но цвет передан точно, хоть и со вспышкой.

Вложение
img20180916161938.jpg
Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
орешка пишет:

У нас уже вместо Алладинов новая серия-Suucces360https://www.benary.com/en/node/2052

Такую же информацию получила и я , поэтому и задала вопрос здесь. Мне поменяли позиции Аладдина наSuccess 360. Жаль. Мы с моими покупателями уже привыкли к Аладдину. У меня до сих пор просят махровую белую Сонату. Сонату тоже почему-то убрали. Очень жаль.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Ариша 72 пишет:

орешка пишет:

У нас уже вместо Алладинов новая серия-Suucces360https://www.benary.com/en/node/2052

Такую же информацию получила и я , поэтому и задала вопрос здесь. Мне поменяли позиции Аладдина наSuccess 360. Жаль. Мы с моими покупателями уже привыкли к Аладдину. У меня до сих пор просят махровую белую Сонату. Сонату тоже почему-то убрали. Очень жаль.

Сонаты-да ,нет уже.А Succes 360-это по-моему тот-же Алладин,но не так тянется.В том году брала микс.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Virginia пишет:

Рецептик можно?

Светлан,если бы был этот единый волшебный рецептик-вы все о нём уже знали yes3
Есть рекомендация общая-а там уже надо смотреть и отталкиваться от того,что имеем не в теории,а на практике.

Гиббереллиновая кислота для стимуляции цветения
Для стимуляции цветения используют раствор гиббереллиновой кислоты в концентрации от 200 до 400 ppm. Чтобы получить раннее цветение, можно обработать растение гиббереллиновой кислотой в концентрации от 50 до 200 ppm.

Гиббереллиновая кислота для улучшения качества цветения растений
Гиббереллиновая кислота может спровоцировать обильное цветение и появление более крупных цветов (на 25-50% крупнее по сравнению с необработанными растениями). Для этого достаточно опрыскать бутоны раствором гиббереллиновой кислоты с концентрацией всего в 5 ppm. Такой результат будет у большинства цветковых растений. Обработка раствором гиббереллиновой кислоты с концентрацией в 25 ppm увеличивает количество цветов на 243%.

Следует помнить, что гиббереллиновую кислоту лучше использовать при росте и для стимуляции цветения, но не во время самого цветения. Во время цветения растение использует все свои силы, а рост при этом замедляется. Если гиббереллиновая кислота будет используется во время цветения, растение пойдет в рост и цветение будет не столь обильным.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Приготовление рабочего раствора гиббереллиновой кислоты
Для эффективного использования гиббереллиновой кислоты концентрация готового раствора должна быть очень маленькой. Смотрите подробные рекомендации по концентрации раствора для каждого способа использования гиббереллиновой кислоты.

ВАЖНО: Не переусердствуйте с дозировкой! Применение очень низких концентраций ГК может иметь очень глубокий эффект, в то время как применение слишком высоких концентраций будет иметь обратный эффект.

Для приготовления раствора используйте небольшую пластиковую или стеклянную емкость. Возьмите необходимое количество порошка гиббереллиновой кислоты, затем добавьте несколько капель метилового спирта с помощью пипетки. Если через несколько минут после добавления спирта вы все еще видите порошок, следует добавить еще несколько капель спирта. Как только гиббереллиновая кислота растворится в спирте, сразу добавьте воду.

Не следует опасаться, что спирт может повредить растениям. Во-первых, концентрациия спирта при приготовлении раствора чрезвычайно мала, во-вторых, в небольших концентрациях спирт даже полезен при проращивание семян, он играет роль фунгицида.

Можно также обойтись без помощи спирта, растворив порошок гиббереллиновой кислоты в воде. В этом случае следует оставить раствор на 24 часа до применения для полного растворения препарата.

Важно: температура воды не должна превышать 50ºС.

Главное достоинство гиббереллина – сильное действие без постэффектов. Если гетероауксин нельзя применять систематически, то гиббереллин можно. И еще важно, что накопления гиббереллина в растениях не отмечено. Его избыток в пределах допустимого распадается за 18-24 час, а большая передозировка портит растения до полной несъедобности или губит их.
Недостатки гиббереллина также существенны:
Эффективен для высоких агроформ в благоприятных условиях при правильной агротехнике, т.е. требует грамотного ведения хозяйства достаточно опытным растениеводом;
Крайне специфичен не только для групп и видов, но и отдельных сортов культур. Попросту – отзывчивость растений на гиббереллин выражена очень резко и сильно зависит от условий их культивирования;
В силу высокой активности требует очень точной дозировки и особых способов приготовления рабочего раствора.
Экономически наиболее эффективен при «точечной» (узконаправленной) достаточно трудоемкой ручной обработке отдельных органов растений;
Активен на свету, что затрудняет выбор времени обработки опрыскиванием;
При обработке генеративных органов усиливает мужскую сексуализацию растения, т.е. цветы плодовых культур нужно обрабатывать вручную выборочно.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Ариша 72 пишет:

Мне поменяли позиции Аладдина наSuccess 360. Жаль.

В этом сезоне тоже попала на замену. Не надо жалеть-Саксесс намного лучше Алладинов, цветок крупнее, кустик плотный, круглый. В рассаде не палкастый, крепкий good

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Virginia пишет:

Сама удивилась, мне они не понравились

Микс с синей смотрится отпадно. Или с белой - нежно. Я так и ставлю в ящик.

Россия
: Юг Башкирии
13.10.2019 - 11:31
: 100
annamamamishi46 пишет:

Ариша 72 пишет:

Мне поменяли позиции Аладдина наSuccess 360. Жаль.

В этом сезоне тоже попала на замену. Не надо жалеть-Саксесс намного лучше Алладинов, цветок крупнее, кустик плотный, круглый. В рассаде не палкастый, крепкий [изображение]

Так же заменили, и очень понравился, не тянется, цветок большой.

Россия
: Иркутск
23.09.2017 - 08:56
: 97

Представитель Панамерикансид утверждает, что компания работает над аналогом белой махровой Сонаты(когда будет только неизвестно),
пока выпустили новинку 2020 г Дабл Каскад Валентин(красную) , это не тот просто Валентин , который просто палка-палкой.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
jell пишет:

Не переусердствуйте с дозировкой! Применение очень низких концентраций ГК может иметь очень глубокий эффект, в то время как применение слишком высоких концентраций будет иметь обратный эффект.

Лена, спасибо большое ! Мне бы эту запись , да пять лет назад. .. Сейчас-то я умная, но граблями получила будь здоров. Дело было так. Решила я поспособствовать более эффектному и быстрому цветению сальвии. Полила сальвию препаратом "Бутон",несколько превысив концентрацию. Причём, именно полила, а не опрыскала. Итог был такой. Сальвия затормозила рост навсегда от слова совсем. Она не дохла, не желтела, просто не росла. Корневая развивалась стремительно и мощно. Цветов не было никаких. Зато был опыт.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
ЮляЮ пишет:

Дабл Каскад Валентин(красную) , это не тот просто Валентин , который просто палка-палкой.

Спасибо большое ! А то думаю, что за чёрт, наверное, та же самая .

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Для этого достаточно опрыскать бутоны раствором гиббереллиновой кислоты с концентрацией всего в 5 ppm.

Переведите пожалуйста на понятный язык, сколько нужно взять гибберрелиновой кислоты и сколько воды, чтобы получить такую концентрацию? И можно ли хранить раствор и сколько?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
mihmama пишет:

Для этого достаточно опрыскать бутоны раствором гиббереллиновой кислоты с концентрацией всего в 5 ppm.

Переведите пожалуйста на понятный язык, сколько нужно взять гибберрелиновой кислоты и сколько воды, чтобы получить такую концентрацию? И можно ли хранить раствор и сколько?

Вот что нашла

Вложение
f5984ccc-5126-4864-b540-ecf58aa7c944.png
c442e7a8-b620-41e1-bc25-328c7dab2331.png
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
mihmama пишет:

Переведите пожалуйста на понятный язык, сколько нужно взять гибберрелиновой кислоты и сколько воды, чтобы получить такую концентрацию? И можно ли хранить раствор и сколько?

В Шпаргалку положила всё по растворению и сохранению.Здесь затеряется-будем листать искать. smile3
https://fermer.ru/forum/rassada-cvetovodstvo/244017?page=20

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695

Да я давно применяю Индолил-3-масляная кислоту ,при черенковании ,мне кажется она работает лучше всех укоренителей ,поделились по случаю ученые с ВАСХНИЛа.(новосибирск ).

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
jell пишет:

я ухожу в трудовой запой

Лена, пока не ушла, по горячим следам, скажи: махрушки, Даблы не раскрываются до конца, они и так не самые ходовые, да и вот такая проблемка: гиберрелин по бутонам поможет? Да и ретрами по ним не "игралась".
Вот еще: очень хрупкие цветоносы, привозим на рынок 1/3 сломанных, сами под тяжестью отпадают. Нитрат кальция не спасет, опрыскиванием?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Virginia пишет:

Даблы не раскрываются до конца

На трипса не грешишь?Если он паразит бутон подгрызёт,то и цветок полностью не раскроется,и цветонос хрупкий будет.Это одна из причин.В махровом цветке его трудно укокошить-все препы контактные,в махру капелькам ядика не попасть.
Советую всё таки поиграть ретрами-НО-не перечури.Иначе встанут как пуговицы у Райкина.От ретров всё становится толстенькое и крепенькое.Они от них вверх не растут,а вширь и толщину растут.
yes3

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
jell пишет:

На трипса не грешишь?

А если не трипс? Обрабатывала профилактически, актара+вертимек, теплицы зимой промерзают, не зимние.
Может, не так подкармливаю? Тоже вариант...
dntknw

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Девочки, у саксесс 360 в миксе что? Все цвета в равном кол-ве? Или больше какого-то одного?
Сеяла желтый, фигня, по-моему.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Настя ДВ пишет:

у саксесс 360 в миксе что? Все цвета в равном кол-ве?

В равном кол-ве не может быть... Как то здесь выкладывали по куставушкам разных серий, каких расцветок в % ... Но по каким сериям, и кто выкладывал, подзабыл и не сохранил.
Жена втихаря от меня, закинула тысячник Саксесс микс в заказ. Будем посмотреть, что вырастет!

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695

Пробовал все дешевые семена ,Алладин в том числе ,ну не нравятся мне тряпочки и покупателям моим,пусть будут семена в 2, 3, раза дороже ,но цветок должен быть ярким ,бархатистым ,а не выглядеть как старая потерявшая цвет тряпка..