Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 422 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не поздно,если торговать с мая. smile3
Но выгоднее купить кассету сеянцев,какой нибудь микс.

Россия
: Медынь
13.05.2016 - 10:45
: 3
jell пишет:

Не поздно,если торговать с мая. [изображение]

Но выгоднее купить кассету сеянцев,какой нибудь микс.

Может подскажите, где приобрести кассеты сеянцев? Может, на самом деле для первого раза сеянцами обойтись yes3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Это Россияне подскажут.Тут я не подсказчик...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Allysik пишет:

jell пишет:

Не поздно,если торговать с мая. [изображение]


Но выгоднее купить кассету сеянцев,какой нибудь микс.

Может подскажите, где приобрести кассеты сеянцев? Может, на самом деле для первого раза сеянцами обойтись [изображение]

Егорьевский тепличный комбинат продают от кассеты. Но вам наверное предложат только из свободных остатков,там такое очень даже бывает и в больших количествах. В любом случае лучше позвонить менеджеру и обо всем договориться

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

В прошлом году я в СП заказала 3 кассеты виолы (ЕТК) - выпада при пересылке вообще не было. Цвели долго и красиво. Нынешней весной на одной из клумб увидела перезимовавшие растения. А на других наемные работники всё повыдергивали вместе с сорняками...

Да и по цене почти одно и то же - что семена, что рассада (если семена брать не оптом - они дорогие).

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36
Allysik пишет:

Подскажите, пожалуйста, начинающему цветоводу, уже поздно будет сажать виолы в январе? Собираюсь только заказать в Агбине. Пока соберут, пока отправят, там и конец января наступит. Наверное, пролетаю я с продажами в наступающем сезоне?

Я сею всегда 15 января. Продавать начинаем на майские праздники, раньше у нас холодно ещё обычно

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

Посоветуйте, пожалуйста по вербене, первый раз заказываю, не знаю что выбрать
Кварц или обсешн
По цвету какие лучше
фиолетовые
красные
бордовые
синие
все с глазком
Всё не потяну, нужно 2 или 3 цвета выбрать, какой то однозначно убрать из заказа

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Эльви пишет:

красные
бордовые
синие

у нас такие в ходу.. у кого то иначе

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36
Черемуха пишет:

у нас такие в ходу.. у кого то иначе

Спасибо, я на счёт синих сомневаюсь, красные однозначно беру

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Эльви пишет:

Черемуха пишет:

у нас такие в ходу.. у кого то иначе

Спасибо, я на счёт синих сомневаюсь, красные однозначно беру

У нас чем пестрее тем лучше. Бледные плохо идут.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Подскажите, когда сеем гелиотроп? Перечитываю архивы, но на него не наткнулась. Чтобы в конце мая с цветами

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Настя ДВ пишет:

Подскажите, когда сеем гелиотроп? Перечитываю архивы, но на него не наткнулась. Чтобы в конце мая с цветами

Уже пора,у меня по плану до 25 отсеять.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
lexxa пишет:

Настя ДВ пишет:

Подскажите, когда сеем гелиотроп? Перечитываю архивы, но на него не наткнулась. Чтобы в конце мая с цветами

Уже пора,у меня по плану до 25 отсеять.

Спасибо! roma

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

...

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Здравствуйте. Кто может по выгонке Тюльпанов и гиацинтов к 8 марта подсказать? В ноябре я рассадила их по стаканчикам, дождалась пока пустят там корни и прикопала в теплице для охлаждения. За сколько недель мне их достать, если расти они будут под люмками при тепмпературе днём не больше 15, ночью не ниже 8. Спасибо)

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3720
СТЭ-Таня пишет:

Здравствуйте. Кто может по выгонке Тюльпанов и гиацинтов к 8 марта подсказать? В ноябре я рассадила их по стаканчикам, дождалась пока пустят там корни и прикопала в теплице для охлаждения. За сколько недель мне их достать, если расти они будут под люмками при тепмпературе днём не больше 15, ночью не ниже 8. Спасибо)

Своего опыта нет, но вот в своих шпаргалках сохранила, кто делился не отметила

Полная технология выгонки тюльпанов к 8 Марта.
1. приобретаем крупные луковицы, желательно размера 14+ ( подойдут и 12+). Чистим от чешуи.
2. 20-25 сентября высаживаем в платмассовые ящики высотой 20см.
3. Дно и бока ящиков застилаем плёнкой.
4. Посадочного грунта насыпаем 5-7см.
5. гвоздём прокалываем дренажные отверстия
6. луковицы предворительно минут на 20 замачиваем в растворе марганцовки
7. расставляем луковицы плотно одна к одной так чтобы в ящик вошло максимальное количество.
8. сверху засыпаем тем же посадочным грунтом так чтобы макушки луковиц было видно.
9. обильно поливаем
10. убираем в прохладное помещение +5+9 градусов.
11. за период охлаждения подкармливаем, поливаем. ( не переувлажняем !!! сгниют)
12. 28 января- 5 февраля в зависимости от сорта переносим ящики в теплое помещение температура +12+14.
13. устанавливаем из энергосберигающих ламп подсветку.
14. поливаем подкармливаем.
15. через неделю поднимаем температуру +16+18.
16. ещё через неделю +18+22
17. не забываем поливать и кормить.
18. производим срезку.
19. срезанные тюльпаны ставим в воду и убираем в тёмное прохладное помещение +5.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Эльви пишет:

Черемуха пишет:
у нас такие в ходу.. у кого то иначе

Спасибо, я на счёт синих сомневаюсь, красные однозначно беру

чисто синие-да, а у Вас с глазком написано,такие у нас хорошо берут

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

Ребята, кто-нибудь получал так поздно гиацинты?
Попросила куму в сентябре накопать на даче простеньких гиациантов - "на попробовать" самые крупные грабли собрать на выгонку. dread
Она накопала. Сразу. И забыли про них напрочь. lol huh
Что с ними делать в января я ума не приложу. На 8 понятно что не вариант сажать. Но выкидывать жалко. scratch_one-s_head Луковки разнокалиберные, не высохшие, не загнившие, ростки см по 2-8 светлозеленые. Как их сохранить что бы посадить весной в огород и все-таки поэкспериментировать? То ли в холодильник засунуть, то ли в общий ящик натыкать и в парник неотапливаемый вынести, а в самые морозы эвакуировать в балаган к маргаритке на время что б не замерзли dntknw

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

Ребята, кто-нибудь получал так поздно гиацинты?
Попросила куму в сентябре накопать на даче простеньких гиациантов - "на попробовать" самые крупные грабли собрать на выгонку.
Она накопала. Сразу. И забыли про них напрочь.
Что с ними делать в января я ума не приложу. На 8 понятно что не вариант сажать. Но выкидывать жалко. Луковки разнокалиберные, не высохшие, не загнившие, ростки см по 2-8 светлозеленые. Как их сохранить что бы посадить весной в огород и все-таки поэкспериментировать? То ли в холодильник засунуть, то ли в общий ящик натыкать и в парник неотапливаемый вынести, а в самые морозы эвакуировать в балаган к маргаритке на время что б не замерзли

Я бы в ящик сунула. А когда зацветут, можно прямо из ящика продавать по 1

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64

Коллеги, научите ПОЖАЛУЙСТА, выращивать цинию, чтоб как на фото -компактная и уже с цветком. сейчас сеем в марте, но получаются длинные шпалы- сорт ни при чем, потом в грунте он шикарный....

Вложение
ciniya.jpg
Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
иркеш пишет:

Коллеги, научите ПОЖАЛУЙСТА, выращивать цинию, чтоб как на фото -компактная и уже с цветком. сейчас сеем в марте, но получаются длинные шпалы- сорт ни при чем, потом в грунте он шикарный....

только этот сорт и получаеться так, а все остальные палки в вазонах

Россия
: Оренб.обл.
24.01.2019 - 19:13
: 337
marianapavalachi пишет:

только этот сорт и получаеться так, а все остальные палки в вазонах

А что это за сорт?

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
marianapavalachi пишет:

иркеш пишет:

Коллеги, научите ПОЖАЛУЙСТА, выращивать цинию, чтоб как на фото -компактная и уже с цветком. сейчас сеем в марте, но получаются длинные шпалы- сорт ни при чем, потом в грунте он шикарный....

только этот сорт и получаеться так, а все остальные палки в вазонах

профьюжен тоже палкасто смотрится?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина. Аркадьевна пишет:

marianapavalachi пишет:
только этот сорт и получаеться так, а все остальные палки в вазонах

А что это за сорт?

в цв. пакетах от Поиска он зовется карусель,в нормальной упаковке Свизл зовут..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Если цинния в стаканчиках,то смотрится палкастенько ,аесли в 0.4-0.5л и прищипнуть после второго узла,то очень даже ничего видок.Сама не пробовала,но думаю им нужны ретры,а так как цена на них вообще никакая в наших местах,то не заморачиваюсь

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Черемуха пишет:

Если цинния в стаканчиках,то смотрится палкастенько ,аесли в 0.4-0.5л и прищипнуть после второго узла,то очень даже ничего видок.Сама не пробовала,но думаю им нужны ретры,а так как цена на них вообще никакая в наших местах,то не заморачиваюсь

Галь, ты катарантус сеешь? Интересуют сроки посева. Первый раз буду пробывать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Оника пишет:

Галь, ты катарантус сеешь

нет..Отказалась от него лет пять как..Не растет и все.Может не хватает ему у нас тепла и солнышка.Может я где косячу,но приличного так и не вырастила dntknw пока в теплице-норм,но как на улицу ...все трындец...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Если что,как раз сей..В мае в 0.5 л кустик с цветочком ,иногда и не один,но берут его тоже плохо,цена небольшая...По затратам и пляскам мне такого ненужно..По нынешним временам надо сеять что хорошо у нас растет и покупается,эксперименты дорого обходятся

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Галь, спасибо roma
Будем эксперементировать. А мож и не надо было, у нас на рынках его нет, вот я и подумала...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

а так как цена на них вообще никакая в наших местах,то не заморачиваюсь

А у нас наоборот, любят цинию. Сею Мастер. Продаю с 64-й кассеты по двадцатке/шт.