Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 420 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Нашла в обсуждениях почти год назад: золотое правило!

андрей34 пишет:

Я торгую по той цене, по которой мне выгодно. На конкурентов мне наплевать: продадут они свой товар или выкинут, будут они с прибылью или прогорят.
Главные мои правила: к концу рынка должно остаться немного товара, за сезон должно немного (до 5% для меня допустимо) товара отправиться в компост, цену на товар в течении дня не снижать (на рассаде я её держу одинаковой до конца сезона), некондиция не по дешёвке, а в компост.

yes2
И когда меня спрашивают: Светочка, куда ж ты девать будешь, ты ж все не продашь, что отвечать?
Покупатели НЕ должны шлындать по производственным площадям!
РРР-ГАВ!!!!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Virginia пишет:

когда меня спрашивают: Светочка, куда ж ты девать будешь, ты ж все не продашь,

Я отвечаю таким :" есть буду " laugh
Вот не люблю эти глупые вопросы.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Olga-23 пишет:

Я отвечаю таким :" есть буду "

wiggle ya

Россия
: Чита
24.11.2019 - 15:18
: 3
Pavelpp пишет:

Леди и джентльмены, сегодня вебинар был на тему "ретраданты, применение на декоративных культурах". Пропустил случайно. Никто не в курсе, где найтить запись?

Здравствуйте. На ютуб канал "Егорьевский Тепличный Комбинат" выложено уже 2 часовых видео, по ретардантам и прищипке

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
MolyPoly пишет:

"Егорьевский Тепличный Комбинат" выложено уже 2 часовых видео, по ретардантам и прищипке

Большое спасибо за информацию, с интересом посмотрела. Кое что взяла на карандаш. Очень была удивлена информацией, что ССС не действует на петунии. Странно... Уж несколько лет пользуюсь - действует. Томаты тоже обрабатываю. И томаты , и петуния относятся к паслёновым. Вначале обрабатывала томаты ССС, потом с лёгким сердцем стала петуньки угощать. Нормально. Алларчик дороговат и расход большой.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Olga-23 пишет:

Я отвечаю таким :" есть буду "

Ага. Совершенно как я. Ещё говорю, что приправляю перчиком и оливковым маслом. И с доброй улыбкой.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Ариша 72 пишет:

с лёгким сердцем стала петуньки угощать.

С какого возраста? И какой концентрацией?

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Баба Капа пишет:

С какого возраста? И какой концентрацией?

Если ССС, то 2мл/10 л воды, первое опрыскивание при длине боковых побегов 2-3см опрыскиванием, никаких пятен не заметила. Повторять 2-3 раза с интервалом в 10-14 дней. Перед опрыскиванием хорошо увлажняю, подкармливаю хорошим удобрением с преобладанием фосфора и калия. Азот не нужен. После обработки ретардом, сутки не поливаю, через 2-3 дня опять удобряшка с преобладанием фосфора и калия. Ещё опрыскиваю Изабионом или Аминофолом. Эту схему списала где-то и пользуюсь. ССС пользуюсь 2 раза, затем перехожу на Флорон.
Если Алар, то 15г/10 л , применяю по той же схеме. Только хочу предупредить, что всё будет очень индивидуально, концентрация препарата не всегда бывает одинаковой. Условия выращивания тоже у всех разные.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Ариша 72 пишет:

Баба Капа пишет:

С какого возраста? И какой концентрацией?

Если ССС, то 2мл/10 л воды, первое опрыскивание при длине боковых побегов 2-3см опрыскиванием, никаких пятен не заметила. Повторять 2-3 раза с интервалом в 10-14 дней. Перед опрыскиванием хорошо увлажняю, подкармливаю хорошим удобрением с преобладанием фосфора и калия. Азот не нужен. После обработки ретардом, сутки не поливаю, через 2-3 дня опять удобряшка с преобладанием фосфора и калия. Ещё опрыскиваю Изабионом или Аминофолом. Эту схему списала где-то и пользуюсь. ССС пользуюсь 2 раза, затем перехожу на Флорон.

Если Алар, то 15г/10 л , применяю по той же схеме. Только хочу предупредить, что всё будет очень индивидуально, концентрация препарата не всегда бывает одинаковой. Условия выращивания тоже у всех разные.

Я перед обработкой ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ поливаю растения и проливаю под корень дозой 1,5-2 мл. на 1 литр воды .И 3 дня не поливаю растение ,так положено по технологии. И не в коем случае не подкармливать ни чем .Через 10 дней вторую по тому же принципу.До обработки провожу подкормки ,а после нет .Затем дней через 7 после второй подкормки опять начинаем кормить.Да по растению видно когда надо.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Ариша 72 пишет:

при длине боковых побегов 2-3см

Т.е. опрыскиваете уже подросшее растение, а не маленькие, имеющие 4-5 листьев.?
И Саша (можно Вас так называть?), Вы проливаете овощную рассаду или рассаду петуньи и тоже в каком возрасте? Расход большой получается.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Баба Капа пишет:

Т.е. опрыскиваете уже подросшее растение, а не маленькие, имеющие 4-5 листьев.?

Да, немного подросшее растение. Но не поливаю под корень, как у Александра, а опрыскиваю. Поэтому и доза меньше. Через листья усваивается эффективнее. Полив под корень методику знаю, но остановилась на методе опрыскивания. Каждый подбирает под свои условия.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Ира, большое спасибо roma

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Баба Капа пишет:

Ариша 72 пишет:

при длине боковых побегов 2-3см

Т.е. опрыскиваете уже подросшее растение, а не маленькие, имеющие 4-5 листьев.?

И Саша (можно Вас так называть?), Вы проливаете овощную рассаду или рассаду петуньи и тоже в каком возрасте? Расход большой получается.

Я проливаю любую рассаду перед обработкой .А по петунии работаю так.Сначала могу прищепнуть верхушку у вегетативок или махровых .Затем через пару дней по листу опрыскиваю Флороном пока растения не большие .Затем по мере необходимости ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ. По моему опыту Флороном лучше работать когда растение маленькое ,а потом по моему результат только хуже.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Большое спасибо roma

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
alexanderxp пишет:

По моему опыту Флороном лучше работать когда растение маленькое

Такой опыт у меня тоже есть(полив маленькой рассады флороном). Флорон шикарно "расширяет растение", способствует наращиванию дополнительных побегов. Вытягиванию рассады не очень помогает. Когда первый раз у меня шли опыты с Флороном, опытные образцы томатов весьма рванули вверх. У моей приятельницы аналогично. Сорта были новейшие индеты. Кстати, завершковались они очень рано, зато пасынки гнали, как бешеные. Да, ещё наблюдение - опытные образцы остиков обросли бородой побегов, но цветки были мелкие и неинтересные, произошла как бы фасциация(такое бывает часто на лилии Марлен). Сейчас, перед обработкой Флороном обязательно делаю специальные подкормки. Нормально. Но ещё раз хочу сказать, что не бывает опыта абсолютно для всех. Условия разные. И обязательно надо испытывать на образцах. Знаю цветочницу, которая лишилась практически всей петунии после тотальной обработки ретардами.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Ариша 72 пишет:

alexanderxp пишет:

По моему опыту Флороном лучше работать когда растение маленькое

Такой опыт у меня тоже есть(полив маленькой рассады флороном). Флорон шикарно "расширяет растение", способствует наращиванию дополнительных побегов. Вытягиванию рассады не очень помогает. Когда первый раз у меня шли опыты с Флороном, опытные образцы томатов весьма рванули вверх. У моей приятельницы аналогично. Сорта были новейшие индеты. Кстати, завершковались они очень рано, зато пасынки гнали, как бешеные. Да, ещё наблюдение - опытные образцы остиков обросли бородой побегов, но цветки были мелкие и неинтересные, произошла как бы фасциация(такое бывает часто на лилии Марлен). Сейчас, перед обработкой Флороном обязательно делаю специальные подкормки. Нормально. Но ещё раз хочу сказать, что не бывает опыта абсолютно для всех. Условия разные. И обязательно надо испытывать на образцах. Знаю цветочницу, которая лишилась практически всей петунии после тотальной обработки ретардами.

Остики очень хорошо реагируют на ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ. Две обработки и весь сезон без проблем.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Virginia пишет:

Olga-23 пишет:

Я отвечаю таким :" есть буду "

[изображение][изображение]

Спагетти плантаньезе сделаю, говорю.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
alexanderxp пишет:

Остики очень хорошо реагируют на ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ.

Саша, а в каком возрасте первая обработка?

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Прикупила новый для меня ретард Бонзи. Ну вот, как говорится , "не было печали - купила баба порося." Очень ручки чешутся. Интересно, у кого какой опыт. Почитала, показалось весьма интересно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ариша 72 пишет:

Очень ручки чешутся

Главное,что бы не тряслись при отвешивании дозы...Тут лучше меньше... и посмотреть...
А так поросенок отличный,в кулацком хозяйстве лишним точно не будет. smile3

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Баба Капа пишет:

alexanderxp пишет:

Остики очень хорошо реагируют на ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ.

Саша, а в каком возрасте первая обработка?

Вегетативка остики ,сантиметров 10 снимаем верхушку черенок ,затем ждем все равно не тянутся ,начинается рост проснувшихся почек .Сразу 3-4 или больше стеблей .В этот момент проливаем под корень . Начинается рост стеблей и корневой .При высоте 20-25см (каждый выбирает сам ) проводите вторую обработку. И забываете о переросших растениях до конца продаж . Растения роскошные кустики,пышные с крепкими стеблями и несколькими распущенными бутонами .Подкармливать не забываем но выдерживаем и не поливаем и не подкармливаем несколько дней после обработки.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ариша 72 пишет:

Знаю цветочницу, которая лишилась практически всей петунии после тотальной обработки ретардами.

Сдуру можно и весь хрен с огорода вывести...
Случай из моей практики-женщина,с виду не глупая,просит совета по обработки теплицы после сожжения растений якобы по совету соседки.Соседка с её слов-жаба ядовитая...Специально дала препарат,который пожжёт её помидоры.Даю свою рекомендацию-купить эпин и опрыскать.ВСЁ подробно рассказала и ещё на бумажке написала и ей вручила-как,когда и сколько.Хуже точно не будет.Через неделю подлетает на рынок в ярости-у неё вообще всё сгорело после эпина!!!
Стали разбирать ситуацию-что,как и когда делала...Да ничего особенного не делала,кроме того,что обработала в 12 дня до полного смачивания листьев и закрыла теплицу поплотнее,что бы получше впиталось...подольше не высыхало...И соседкиной химией так же обрабатывала.Спрашиваю-где моя записка?Достаёт...Говорю-читайте вслух-потому как покупателей вокруг много и все её словесную диарею слышали.Читает.Чётко написано-обработка не на солнце,после 16 часов дня.Почему не соблюла-ответ убивает-днём теплее на солнышке...Было одно желание-закрыть её в теплице в 12 дня.хотя бы на пару часиков...

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
alexanderxp пишет:

Баба Капа пишет:

alexanderxp пишет:

Остики очень хорошо реагируют на ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ.

Саша, а в каком возрасте первая обработка?

Вегетативка остики ,сантиметров 10 снимаем верхушку черенок ,затем ждем все равно не тянутся ,начинается рост проснувшихся почек .Сразу 3-4 или больше стеблей .В этот момент проливаем под корень . Начинается рост стеблей и корневой .При высоте 20-25см (каждый выбирает сам ) проводите вторую обработку. И забываете о переросших растениях до конца продаж . Растения роскошные кустики,пышные с крепкими стеблями и несколькими распущенными бутонами .Подкармливать не забываем но выдерживаем и не поливаем и не подкармливаем несколько дней после обработки.

Большущее спасибо!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Сдуру можно и весь хрен с огорода вывести...

Про хрен это про меня. Рос у меня хрен возле сруба, который скважину прикрывает. И пришло время когда строители дошли и до этого закутка, стали возле скважины бетонировать площадку. Я с утра строго-настрого приказала, хрен выкопать и отложить в сторонку. Я, мол, вечером с работы приеду и сама пересажу куда-то в другое место. Приезжаю вечером, площадку забетонировали, красота. Спрашиваю, а где хрен выкопанный? а они показывают мне в тазик, где листья горой свалены. Мол, у мужа твоего уточнили, он сказал, срежьте. Иду к мужу, говорю - Где мой хрен? Муж на чистом глазу - а что не так? Я руки в боки ставлю и спрашиваю, как по его мнению я срезанные листья хрена посажу? Ответ убил - А я думал ты его почеренкуешь...

Второй год живу без хрена, нигде не могу корней купить...

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
МаришаЯ пишет:

А я думал ты его почеренкуешь...

lol Молодец муж!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

Второй год живу без хрена, нигде не могу корней купить...

lol Прям про меня. Так же, стройкой засыпали хрен, теперь сколько не сажу, не принимается. А раньше вывести не могла, разростался по всему огороду.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Про хрен-не сыпьте соль на рану huh
Мой мешал теплицу строить. Такой шикарный, лопушистый кустище был, с толстенными корнями. Выкопали, пересадили на другое место в конце огорода, а он похоже обиделся что его выкинули на задворки и уже пять лет ни растёт, ни дохнет. Сидит в одной поре, выпускает весной два хиленьких листика и к концу лета скукоживается. Хреновая трагедия cry

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
annamamamishi46 пишет:

Сидит в одной поре

Может его крестоцветная блоха ест на задворках?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
annamamamishi46 пишет:

Выкопали, пересадили на другое место в конце огорода, а он похоже обиделся что его выкинули на задворки и уже пять лет ни растёт, ни дохнет.

Мой хрен, который замуровали, был куплен сухим порезанным на части резаным корешком у бабульки в конце лета, которая для засолки всякую всячину продает. А мы только дом достроили, еще без внутренней отделки был. Ничего еще не было, ни забора, ни дорожек, ни земли, и по всему участку строительный мусор был. Я возле скважины тогда кусок почвы разгребла от строительного мусора на скорую руку и те кусочки корня кинула в лунку на авось и с перспективой, что там не затопчут, когда мусор убирать будут. Там не земля, а глина вперемешку с тырсой была. А он попер как ненормальный. Может у вас ему для счастья таких условий не хватает?

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029

Про хрен есть примета, что купленный и пересаженный не приживается. Его вам должны через забор перекинуть, потом сажаете куда нужно