Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 40 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Нива 2121 не первый год страховалась в кампании. 2 человека вписано со стажем. ДТП на машине нет. Прилепили страхование жизни =5200!!
Приехал, помню весь как оплеваный. На до мной соседи прикалывались, типа развели тебя как лоха... Недолго они прикалывались. Потом и я над ними посмеялся.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Alex40" пишет:

Прилепили страхование жизни

Это что за нововведение? В обязательном порядке к осаге?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Это беспредел страховых. Либо делаеш страхование жизни и осаго, ТО - на ихнем пункте, либо... нет бланков или ищи другую страховую. Не знаю везде - не везде, но у нас это частенько практикуется. По всем правилам это беззаконие.
Но мер принимать никто не хочет. Видимо многим выгодно это положение вещей.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Alex40" пишет:

Это беспредел страховых.

Щас уточнила, как мы делали: действительно, зависит от страховой. В одной конторе (Росгосстрах) только пакетом, в другой в том году можно было отдельно. Буду настроже -))
По поводу легковых грузовичков - обратите внимание на пиццевозы: Пежик-Партнер, Рено-Канга. Ларгус когда смотрели - впечатление туннеля, клаустрофобичное такое.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Юля7550" пишет:

То что для Вас икарус для меня ока

неужели у Вас ин зе москоу настолько плохие дороги, чтоб ездить на уазе? lol и, я полагаю, расход в 2 раза больше, чем у ларгуса, для Вас семечки? ездите Вы хоть на гелентвагене, лично мне фиолетово.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Девушки - не ссорьтесь! dri beer
Лино для меня - и патриот мал. Я когда собирался - увозил прицеп, грузил ниву и патриота. Как-то так...
кол-во ящиков сутра = кол-ву ящиков к концу для. Ящики мало кому отдаю, т.к. использую в основном из под лилий и тюльпатов. Плюсом - подвожу в течении дня дифицитные позиции. smile3
Suum cuique ( Ка́ждому своё (лат. )

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

Девушки - не ссорьтесь!

Лёш, было бы с кем и из-за чего. моя мечта, что хочу, то и мечтаю yes2 а если кого-то это доводит до исступления, они могут передохнуть yes3 (ударение тоже пусть сами поставят)

Callisto

Таким темпами скоро до критики фур дойдем. laugh Даешь под цветуёчки ИЛ-76!!! ya
П.С. Знаю тех, кто и на дачной коляске рассаду таскает на рынок, и тех, кто действительно фурами завозит. Все одно цветы все любят одинаково крепко... в смысле... на всю голову.
Давайте возрадуемся Солнцу! victory

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57
leoflora пишет:
"Юля7550" пишет:

То что для Вас икарус для меня ока

неужели у Вас ин зе москоу настолько плохие дороги, чтоб ездить на уазе? lol и, я полагаю, расход в 2 раза больше, чем у ларгуса, для Вас семечки? ездите Вы хоть на гелентвагене, лично мне фиолетово.

Дороги как и везде в России - разные,машинка покупалась на все случаи жизни и не разу не спасовала перед поставленной задачей,бывала там куда Макар телят не гонял.Расход конечно больше чем у ларгуса ,габариты обязывают.В остальном мне тоже фиолетово.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Я вообще не понимаю о чем спор. У всех разные потребности и объемы, даже товар разный. У кого ящики у кого подвесы. Мы, например, по три Газели с длинной базой (не обрубок) на рынок вывозим, так какая речь может идти про легковую, даже и с прицепом.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Любаш, девченки да ну их нафик с ихними патриотами, всеравно хочу ларгус, внучата скоро пойдут,промеж цветуечков ,да и вааще мечта она МЕЧТА victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Есть у нас тема по лилиям? Если кто знает, ткните меня личиком! Хочу купить луковок, выгнать до цветочка и продать с ЗКС. Сложность одна- у меня их даже в палисаднике нет, т.е. видела их только на картинке. Дело говорю, или бред?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сама ткнулась (это чтоб не ругались, забыла про поисковик), но советы приму, если таковые имеются.

Callisto

У нас лилии продают в обычные сроки цветения, в июне, выкапывают луковицу с цветком из грунта и продают. Сама, правда так не делаю, поскольку спрос низкий.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Лилии с ЗКС - где то читал что продают..но по мне, ставя себя на место мокупателя - бРРРР. Но... чем черт не шутит?
А... я beer
Эхх..... beer

Угораздило меня в эту неделю... beer beer

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Не первый год выращиваю лилии с ЗКС. Очень даже нравится. Спрос есть. Бывают даже такие покупатели, что десятками берут, чтобы сразу красоту навести.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Наталья Косинец" пишет:

Любаш, девченки да ну их нафик с ихними патриотами, всеравно хочу ларгус, внучата скоро пойдут,промеж цветуечков ,да и вааще мечта она МЕЧТА

Наташ, я с этой гражданкой не знакома, но спасибо ей, что проявилась. реакция на чужие мечты неадекватная, прям ощущается "дар Божий людям".... нафик, теперь игнорирую. мне друг тоже сватает фольцваген транспортёр, как оптимальную машинку, я не против, если подарит, но... хочу Ларгус wub и именно 7-ми местный. мало места будет, цапну прицепчик, не проблема dntknw эх, мячты...

"Анива" пишет:

Хочу купить луковок, выгнать до цветочка и продать с ЗКС. Сложность одна- у меня их даже в палисаднике нет, т.е. видела их только на картинке. Дело говорю, или бред?

дело, Свет. и я затеяла, дружу с ними давно... но луковицы надо было заранее заказывать, сейчас хорошие сорта разобраны, особенно 18-20-22...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"leoflora" пишет:

тоже сватает фольцваген транспортёр,

А ежели чё приключтся знаешь во что ремонт обойдется.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Наталья Косинец" пишет:

А ежели чё приключтся знаешь во что ремонт обойдется.

Наташ, конечно я знаю. поэтому и предпочитаю отечественный автопром.... хотя.... так-то на Ларгусе запчасти тоже импортные. dntknw

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Реношные, почти наши.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Наталья Косинец" пишет:

Реношные, почти наши.

ага, ихние! тоисьть наши... почти laugh

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57

Наташ, я с этой гражданкой не знакома, но спасибо ей, что проявилась. реакция на чужие мечты неадекватная, прям ощущается "дар Божий людям".... нафик, теперь игнорирую.
На счёт неадеквата реакций улыбнуло,ну да бог с ним.В игнор? Ещё раз улыбнуло,молодец так держать.От всей души искренне желаю что бы Ваша мечта исполнилась!
ПС.Добрее надо быть wink

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Люба, Ира, дайте пожалуйста, несколько практических советов, какие луковицы взять, какие сорта(немного, пощупать), в какой грунт и объем воткнуть. Ну для совсем чайника, пожалуйста! Или лучше с ОК? Есть техгоршки от 1 до 2 литров, Дуо. Даже несколько 6л пластиковых. Я потом научусь, и другим рассказывать буду, а то архивы листаю, там выгонка...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Девчули, давайте про цветочки....2 страницы ни о чем.............

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
marianapavalachi пишет:

помогите первый раз выращиваю гвоздику китайскую Диана , пикировала неделю назад , и она начала расти, но несколько штук начали заваливается на боку, как будто стеляеться, какой секрет есть при выращивание что бы не завалилась, помогите пожалуиста bang

полейте кальциевой селитрой и через недельки 2 ретардантом по листу

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
виола пишет:
marianapavalachi пишет:

помогите первый раз выращиваю гвоздику китайскую Диана , пикировала неделю назад , и она начала расти, но несколько штук начали заваливается на боку, как будто стеляеться, какой секрет есть при выращивание что бы не завалилась, помогите пожалуиста bang

полейте кальциевой селитрой и через недельки 2 ретардантом по листу

спасибо буду знать на следующий год ,а вот из ретардантов только Атлет есть , но он не идет на цветы

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

почему не идет на цветы? sad опрыскивала раньше . нормально

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
виола пишет:

почему не идет на цветы? sad опрыскивала раньше . нормально

спасибо буду пробовать

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

Добрый день ВСЕМ! когда читала архивы и недавнее прошлое внимание (серьёзное) не обращала на высказывания касающиеся КАТАРАНТУСОВ - как говорится пропускала мимо ушей... потому как в прошлом году из семян вырастить мне их не удалось и я решила . что это цветок не мой... А нынче мне подарили 6 взрослых растений в 2-х литровых горшочках ( можете представить какие это были худышки) ... Естественно я их почикала на черенки , дала отдельные жильё взрослым и теперь они стали кудрявыми кустиками . а черенки укоренились и тоже уже пошли в рост... так теперь возник вопрос по какой цене эту красоту продавать ? Поделитесь ,если не секрет, в прошлую весну у вас по чём катарики на рынке были?????

Россия
: Дзержинск (Нижегородская область)
15.02.2013 - 13:04
: 61

Я в том году первый раз катарантусы ампельные посадила, росли в 0.5, люди на наших рынках про них и не слышали,все путали с бальзамином,приходилось объяснять и доказывать что это за цветок такой,вообщем продала я их все по 60 руб, в этом году раньше посадила, они и лучше чем в том году, кусты уже очень пышные, все цвет набивают, думаю и подороже поставить, посмотрим как рынок пойдет.