Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 388 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про торговлю в фойе.Мы торговали в фойе маркета рассадой,не готовыми горшками.Рассада вся,ВСЯ в таблетках и кассетах.Грязи от неё нет.Если и просыпалось-то это торф.а не перегной-тут же замела шваберкой и чистота.Стол у нас свой раскладной пластиковый...Но большой..Плюс кассеты в коробках одинаковых возим-их составляю как тумбочки.Стеллажи как привезли,так так и стоят.
Цветочный магазин в 3 метрах от моего прилавка.Но в кассетах они не возят,а когда приходит пора торговать полуфабрикатами,уже на улице тепло-уходим из маркета на свежий воздух.Там уже и горшки и прочее.
Не всегда владелец здания-хозяин сетей.У нас сети везде арендуют площади. Везде ещё маленькие боксики в тех же зданиях сдаются в аренду,как и в России.И хозяевам выгодно иметь как можно больше арендаторов.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас городишко маленький,площадей УЖЕ свободных море.В одном маркете платили 130 евро за место 2 на 6метров,а в менее популярном-100 за прилавок.
Но новые супермега строятся.
Ещё в одном маркере что бы не платить за весь месяц,был вариант почасовой оплаты.Хочешь с утра поторгуй ,хочешь вечером.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:

У нас городишко маленький,площадей УЖЕ свободных море.В одном маркете платили 130 евро за место 2 на 6метров,а в менее популярном-100 за прилавок.

Но новые супермега строятся.

Ещё в одном маркере что бы не платить за весь месяц,был вариант почасовой оплаты.Хочешь с утра поторгуй ,хочешь вечером.

А у нас вся область в аренду сдается. С этого года ещё налог у владельцев с кадастровой площади,где-то десяточка с 50 кв.м в метр выходит. Два-три года назад эти 50 метров 40т.в месяц стоили,а теперь и 30 очень рады,а с новым налогом вообще ни хрена не остается.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Олег 78 пишет:

Взял, да и ляпнул : по 15руб все подряд, если на выбор - по 20. Сработало!

Давно так работаю.Кассету 6-ку целиком продаю по 250 рэ, если на выбор с неё вытаскиваю, то по 50.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Ирам пишет:

Кассету 6-ку целиком продаю по 250 рэ

Хочу такие цены.))) Но Питерский климат не-не-не.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я мониторила у нас по гиперам, в Магнит не пробиться сказали в отделе кадров, обязательно надо ИП, договора, доки итп, и просто сказали не возьмут из-за конкуренции, им свои фаленопсесы и ТП продать надо, конкуренты не нужны. А вот у Светофора на входе под навесом можно! Но думаю я из дома продам + на доставке по городу, и не будет необходимости во второй точке. Но на перспективу рассматриваю... scratch_one-s_head

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Таня Ozera пишет:

Ирам пишет:

Кассету 6-ку целиком продаю по 250 рэ

Хочу такие цены.))) Но Питерский климат не-не-не.

Думаю, это ампельные. Я тоже делаю так.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
jell пишет:

а Вы язвите.Зачем вы это делаете?

jell пишет:

Давайте не будем считать чужие расходы и доходы?Давайте СВОИ будем считать и выкладки давать в теме,кто СМЕЛЫЙ и реально СВЕТЛЫЙ

Может не замечаете что это сами начинаете, а потом удивляетесь, что в ответ тоже шутят.

ЧеловекХороший пишет:

Лена,оставь этого человека,его в детстве обижали и наверное не любили, может и сейчас не любят от того он и такой вредный.

так и думал что ну очень хороший, а про нелюбовь то как хорошо всё знает. Или это реальная нелюбовь чужого мнения, а если не совпадает то насплетничаю гадостей или хороший нечаянно не первый раз тут дровишек в огонь подкидывает?

Олег 78 пишет:

Взял, да и ляпнул : по 15руб все подряд, если на выбор - по 20. Сработало!

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Два-три года назад эти 50 метров 40т.в месяц стоили,а теперь и 30 очень рады,а с новым налогом вообще ни хрена не остается.

Так для понимания. Если эти посты сопоставить то получится чтобы этим хотя бы не совсем в минус заниматься арендуя за 30тр то нужно чтобы чистая прибыль составляла 2тр в день как минимум, иначе совсем впустую. Так что очень желательно сначала считать полную реальную себестоимость у себя, а не слушать других, может сильно отличатся. Поэтому торгуя по 15 отнимаем себестоимость и прикидываем минимум, сколько штук надо в день продать, чтобы вышло в итоге 2литра чистогана в день.

21.11.2018 - 04:28
: 78
Светлый пишет:

арендуя за зо нужно чтобы именно чистая прибыль составляла 2тр в день как минимум, иначе совсем впустую.

это 30 аренда, штука в день прибыли?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Таня Ozera пишет:

Но Питерский климат не-не-не.

Зато и цены такие laugh

Natalia01 пишет:

Думаю, это ампельные. Я тоже делаю так.

не, это не ампели, это виола, куставуха и т.д. Ампели продаю в горшках на 0,7-1л по 200-250 руб.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
ЖеняСаша пишет:

это 30 аренда, штука в день прибыли?

Это пример где о прибыли мечтать не вредно, а это цифра значит лишь что выращивал не в минус, надо ещё растянуть по времени то есть добавь пару месяцев на выращивание. Если два растил, два продавал, 500р в день в среднем получится заработок, не великие деньги, а труда... у нас легче устроится на работу в таком случае с большей зарплатой.
У перекупов или овощников... только подставляй свои цифры вместо указанных,а прибыль должна быть не меньше как не крути, если речь о теплице и рознице.
И конечно как всегда не стесняйтесь в выражениях, если считаете ошибаюсь. tomato шучу конечно - это для самых умных здесь.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Светлый пишет:

Олег 78 пишет:
Взял, да и ляпнул : по 15руб все подряд, если на выбор - по 20. Сработало!

ПОДФЕРМЕНОК пишет:
Два-три года назад эти 50 метров 40т.в месяц стоили,а теперь и 30 очень рады,а с новым налогом вообще ни хрена не остается.

Так для понимания. Если эти посты сопоставить то получится

Одно про сладкое, второе о горячем... А так, в общем то, про"еду"...
Вы уж извините, никак не могу мысль уловить в вашем наборе слов...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Полностью согласна с Олегом. Есть такие люди, которым устроить разборки и ввести в заблуждение, потом смешать кислое с пресным и в итоге удивляться, почему меня в баню отправляют. Я усилено призываю всех к политкорректности , затем чтобы не превращать тему в поле битвы, как это было совсем недавно.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Олег 78 пишет:

Вы уж извините, никак не могу мысль уловить в вашем наборе слов...

Просто добавьте в себестоимость и аренду за пару месяцев к тому о чём говорили здесь и чуть ранее упоминалось ,а у многих не принято считать. Хотя вы правы, если в серьёз не задуматься то наверное и не разберёшься, тем более с чужих слов, не понимая всей логики, а нудно объяснять не охота. Так при желании можно посчитать всё что есть немного подумав и изменив лишь цифры и время роста и разбив на проценты то что растёт.
Это лишь о рознице в супермаркете,если не с одной точки то суммируя, но это не относится к тем кто работает оптом, так как там ещё играют роль вложения, которые собственной розницей не окупишь, да и не таких возможностей, не большого смысла в рознице как правило и нет.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Когда речь заходит о себестоимости, прибыльности и т.д. по моему мнению есть два разных подхода, которые вечно спорят, но всегда остаются при своём мнении.
ЛПХ: затраты на семена, грунт, химию/удобрения, тара, + мелочи. Что наторговал сверх затрат - заработал.
ИП: помимо затрат ЛПХ, аренда, налоги, ПФ, зарплата рабочим и т.д....
Вот теперь самое интересное... ИП может выращивать и продавать рассаду по кол-ву меньше, чем ЛПХ! Так где будет больше себестоимость, а где больше заработок?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Светлый, вы общайтесь с нами попроще.Мы ж Колхоз Большое Дышло ( я!) и не понимаем полет ваших мыслей. Пример: в день в среднем с одной точки у меня продано рассады и цветов на 5-6 т.р.за место 200 р.чай-обед 100р Это в среднем, бывает больше, бывает меньше.Торгуем 2-2.5 месяца. Считайте сами. У нас таких цен, как в СП -нет.Конкуренция очень большая.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
smolga пишет:

200 р.чай-обед 100р

Это к себестоимости точно не относится. А остальное кроме владельца х кто посчитает, потому как в двух одинаковых рядом стоящих теплицах и расходы и доходы могут очень сильно отличатся, а следовательно и прибыль.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Если б было не выгодно-никто бы этим не занимался. Всё равно работать на себя лучше!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Светлый пишет:

smolga пишет:

200 р.чай-обед 100р

Это к себестоимости точно не относится. А остальное кроме владельца х кто посчитает, потому как в двух одинаковых рядом стоящих теплицах и расходы и доходы могут очень сильно отличатся, а следовательно и прибыль.

Как это не относится? Дома я к примеру на 50 рублей в день обедаю и чай за полтора рубля. А тут целых 200 ! Это, батенька, называется накладными расходами, так же как и налоги и канцтовары. И если прямые (семена, удобрения, грунт, отопление, освещение) кладутся прямо на себестоимость, то накладные-пропорционально человеко часам или выручке или ещё чему-то. Лень лезть в правила учёта Ип илиорганизации. Там все доходчиво написано даже про амортизацию.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
smolga пишет:

Если б было не выгодно-никто бы этим не занимался. Всё равно работать на себя лучше!

Осталось решить только чем заняться и кем выгодней, когда маркеты ещё и это начнут продавать.А пока наверное иногда даже выгодно.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

правила учёта Ип илиорганизации. Там все доходчиво написано

И так уже хорошо, кому интересно и сами поискают .

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Только что звонят. Надо по тысяче сеянца софистики лайм и блекберри. Отвечаю - нет. Вопрос -почему? Отвечаю, потому что заказы на сеянцы принимаю до ноября, чтоб успеть семена заказать и получить, я вас предупреждала, что за два месяца до посевов предзаказ на сеянцы. Вопрос - ну у вас же свои есть, те что для себя сеяли?. Говорю, есть, уже по кассетам пикирую. Мне говорят - Ну вы мне свои дайте. Спрашиваю - А я с чем останусь?. Ну вы начеренкуйте себе.... bang

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77
Ирина Александровна Воротникова пишет:

называется накладными расходами,

Олег 78 пишет:

+ мелочи.

Многие этого не учитывают, цена семян и баста! Затраты на содержание теплицы и прочие "мелочи" ежедневны, а не два- три месяца в году, это надо учитывать. И еще одно заблуждение - увеличение объемов производства при этом не имея покупательского спроса ... и продаем по цене себестоимости (а то и ниже), т.к. надо продать, что бы вернуть свое. Это банальный просчет. Снижение себестоимости и цены не одно и то же. Моржа где?
А это из школьного курса экономики: спрос превышает предложение — цена растет.
А у нас, в рассадном бизнесе, предложение больше спроса - профицит товара.

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77
Светлый пишет:

когда маркеты ещё и это начнут продавать.

Уже продают, продукцию ЕТК.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ирам пишет:

Таня Ozera пишет:

Но Питерский климат не-не-не.

Зато и цены такие [изображение]

Natalia01 пишет:

Думаю, это ампельные. Я тоже делаю так.

не, это не ампели, это виола, куставуха и т.д. Ампели продаю в горшках на 0,7-1л по 200-250 руб.

Ампели у нас также примерно,в 0.5 -150, 1л-250,а кустовуха начинаем с 40,но потом по 30.Надеюсь,в этом году мелкота в цене подрастет. А если белорусский транзит перекроют вообще хорошо будет в всех смыслах.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
АнНик пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

называется накладными расходами,

Олег 78 пишет:

+ мелочи.

Многие этого не учитывают, цена семян и баста! Затраты на содержание теплицы и прочие "мелочи" ежедневны, а не два- три месяца в году, это надо учитывать. И еще одно заблуждение - увеличение объемов производства при этом не имея покупательского спроса ... и продаем по цене себестоимости (а то и ниже), т.к. надо продать, что бы вернуть свое. Это банальный просчет. Снижение себестоимости и цены не одно и то же. Моржа где?

А это из школьного курса экономики: спрос превышает предложение — цена растет.

А у нас, в рассадном бизнесе, предложение больше спроса - профицит товара.

Ещё надо учесть "социальную сферу", т.е.предполагоемую выплату на пенсии и нетрудоспособность, и это всё рассчитывается не из прибыли. Плюс оплата зимнего простоя В нашем случае социальная сфера- любое сложное заболевание,своё или близких.,а это всегда случается с большой долью вероятностью.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

У нас торгует рассадой ЕТК один промтоварный магазин. Весной, за сутки приходит по 3 фуры цветка, торгуют только в мае. В этом году еще овощную добавили. Стоят очереди за рассадой, кустовуха-120р кассета 6ка.
К концу мая-начало июня посаженный цветок благополучно дохнет-все об этом знают, но все равно хапают по дешевке. Потом приходят, жалуются-"каждый год зарекаемся, все равно берем cry " Но! По 25руб цветущая кустовушка говорят что ооочень дорого bang

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Дополню к разговору о подсчете себестоимости. Торгую как частник, выращивая все сама, не перекупаю. Для себя не считаю себестоимость каждого растения, веду таблицу, на что затрачено денег (семена, тара, грунт, удобрения, свет и тепло в теплице, аренда торговой площадки и пр) и сколько получено с продажи. Смотрю в итоге результат, если устраивает меня лично, то хорошо, если нет, то буду бросать это дело.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Ирам пишет:

Дополню к разговору о подсчете себестоимости. Торгую как частник, выращивая все сама, не перекупаю. Для себя не считаю себестоимость каждого растения, веду таблицу, на что затрачено денег (семена, тара, грунт, удобрения, свет и тепло в теплице, аренда торговой площадки и пр) и сколько получено с продажи. Смотрю в итоге результат, если устраивает меня лично, то хорошо, если нет, то буду бросать это дело.

Я так же считаю. И кстати чем больше объемы, тем ниже себестоимость. Есть возможность снизить цену. Низкая цена приводит больше покупателей.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
копатыч 56 пишет:

Я так же считаю. И кстати чем больше объемы, тем ниже себестоимость. Есть возможность снизить цену. Низкая цена приводит больше покупателей.

и я так же считаю расходы-доходы. У нас на рынке много продавцов, качество разнится и цена тоже, но все торгуют, у кого маленький объем выращивают дорогие позиции, мне больше нравится выращивать много и сразу выставлять максимально низкую приемлемую для меня цену.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Светлый пишет:

Осталось решить только чем заняться и кем выгодней, когда маркеты ещё и это начнут продавать.А пока наверное иногда даже выгодно.

Т.е. вы ещё не решили, чем и как заниматься...
Тогда вас огорчу, при таком подходе к делу, как у вас, шансы на успех минимальные! Дело вовсе не в том, что подсчитать, себестоимость, прибыль... Если нет тяги и любви к растениям, они отплатят тем же! Сам, занимаюсь земледелием, с малых лет (ещё родители нам грядочки копали, а мы сеяли и пытались ухаживать), огород для меня любимое занятие, отдушина в нашем безумном мире...
Занятие по выращиванию рассады, в последствии овощей, цветов... Для продажи, лично для меня не бизнес (слово то абстрактное, бездушное), а образ жизни, болезнь, которая прогрессирует с каждым днём... С этим ты ложишься спать и с этим глаза утром открываешь!!!!