Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 387 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
копатыч 56 пишет:

Не старайся.

scratch_one-s_head Да... нет, просто так не умею вот наверное и

Стаська пишет:

Теплице, где можно растить объемы, как у Копатыча, завидую белой завистью

что поделаешь. Но даже если

копатыч 56 пишет:

Торгую из дома, химию использую совсем мало.

И всего понемногу, а когда всё таки посчитаешь все-все расходы, о которых не задумывался, цифры себестоимости получаются тоже иные. Но каждый считает по своему.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Давайте не будем считать чужие расходы и доходы?Давайте СВОИ будем считать и выкладки давать в теме,кто СМЕЛЫЙ и реально СВЕТЛЫЙ в зависимости от своих условий выращивания? roma
Копатыч делится своими секретами удешевления рассады,а кроме него есть предложения как удешевить?У меня есть пару проверенных на практике идей и море идей нашёптывают мои тараканы. laugh

Вложение
24591033m.jpg
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
jell пишет:

кроме него есть предложения как удешевить

Удешевить вряд ли, только наращивать объемы и ассортимент. Искать оптовиков, продавать в розницу..

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Таня Ozera пишет:

jell пишет:

кроме него есть предложения как удешевить

Удешевить вряд ли, только наращивать объемы и ассортимент. Искать оптовиков, продавать в розницу..

yes3 У меня удешевление=потеря качества рассады и при существующей резистентности вредителей и всяких бяк приходится крупно тратится на современные хим. препараты.
У Саши приученные покупатели-берут с сигнальным цветком-у нас ботву брать не будут-только цветущую рассаду.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
annamamamishi46 пишет:

У Саши приученные покупатели-берут с сигнальным цветком-у нас ботву брать не будут-только цветущую рассаду.

Тоже самое. Причем не просто цветущую, а прям букет в стакане должен быть. Шоб сразу красиво! bang И никакие уговоры, что через две недели будет красота, не действуют.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

только наращивать объемы и ассортимент.

Для меня не вариант.Некуда наращивать и негде.Мало земельки.Да и себе нагрузку увеличивать и работать ради работы-не хочется. smile3
Есть другие стёжки-дорожки,где не ходили цветочников ножки...
Всё новое-это хорошо забытое старое.
К примеру-раньше где была самая толкучка людей за продуктами?На рынке?Вот там и мы торговали рассадой.
А сейчас где самая толкучка людей за продуктами?В суперах?Значит,мы идём торговать к ним. smile3
Как правило,хозяева совсем не против аренды нескольких метров .

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Olga-23 пишет:

Причем не просто цветущую, а прям букет в стакане должен быть.

Вот мы с букетом, а рядом в 200 гр. стакане с одним цветочком на 5 р. дешевле. Значит нужно и такие и такие. Чтобы вырастить букет нужно больше времени и сил, маленький стаканчик растет и зацветает быстрее. Ещё у нас торгуют в контейнерах по 10-12 штук получается 18-12 руб корешок. И несут же! Покупатели разные. Отдавать букет задешево жалко, а чайный стаканчик уже легче. Ящичную петунию у нас, конечно, не продашь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

у нас торгуют в контейнерах по 10-12 штук получается 18-12 руб корешок. И несут же!

У нас очень актуально на сегодня.И кассет не надо и продавать удобно.Копатыч несколько лет так делает на часть рассады. smile3 И я за ним следом...И ещё раз ему спасибо. roma

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
jell пишет:

Таня Ozera пишет:

у нас торгуют в контейнерах по 10-12 штук получается 18-12 руб корешок. И несут же!

У нас очень актуально на сегодня.И кассет не надо и продавать удобно.Копатыч несколько лет так делает на часть рассады. [изображение] И я за ним следом...И ещё раз ему спасибо. [изображение]

Роющие просят ковырнуть пару штук из контейнера?или нормально идёт? В контейнер по 10 шт одного цвета или был опыт микса к примеру двух цветов?

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
jell пишет:

А сейчас где самая толкучка людей за продуктами?В суперах?Значит,мы идём торговать к ним.

Не думаю, что нам там дадут торговать, выделены рынки под рассаду туда и загоняют, но конкуренция же sad

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Просят роющие,как обычно-наковырять им хочется самых голенастых почему то.Прошу найти совладельца и с ним поделить чаплашку.Иногда бабульки так и делают-стоят у прилавка и спрашивают-кто согласиться купить и поделить напополам.
Да я и сама этим грешна-в садовых бывает очень рано вегетка в 6ках,но очень дорого.в каждой 6ке-один цвет.Спрашиваю у тётенек-кто хочет по одной штучке разного цвета.Набираем 6 человек,тут же всё переставляем,делим и идём на кассу с 6 разными расцветками. smile3
Что бы не путаться,лучше один цвет в одной чаплашке,но можно и разные цвета из одной сортосерии-звёзды,фросты и подобные.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ОЛИВИЯ1 пишет:

Не думаю

Я тоже не думала,а пошла узнавать-всё оказалось проще,чем я себе представляла.и можно выходить на торговлю ну очень рано-там же в холлах тепло и не капает...И люди по рассаде соскучились... smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Светлый пишет:

В каждом маркете всё арендуете и будете без конкуренции, тогда это ваш шанс

Это не шанс,это реальность-я так торгую кассетной рассадой,и овощной и цветочной-мало того,уже и в России наш форумчанин торгует в супере и очень доволен.На форуме об этом писал во всех подробностях.
Вам дают реальную подсказку,что и как продавать ВЫГОДНЕЕ на сегодняшний день,а Вы язвите.Зачем вы это делаете?
Ну не понимали раньше как можно топить пеллетами-теперь понимают.
Не понимали,как можно сажать в покупную землю-теперь понимают.
И очень много примеров могу привести.Давайте жить дружно,а? roma

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Ребят,вы жалуетесь что вас всех сгоняют с рассадой в одно место,а у нас вообще бардак в этом плане. Кто где может там и тулится чтоб хоть стать. Только мясной и молочный павильоны конкретно по направлениям. Я мечтаю чтоб всех согнали в одно место и была реальная конкуренция,так как выращивает раз два и обчелся,а перееупов цветочных больше 30 чел на весь базар. Качество гауно. Вот стали все в один ряд и перееупам жопонька настала,кто выращивает качество или захотел научить жизни цену спустил и перекупы сосут лапу. Или аыращивпй или иди купи продай что-то другое,а не своё рублевое дерьмо. А вы говорите,сгоняют вас,это ж прекрасно. Настоящая конкуренция

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Лена,оставь этого человека,его в детстве обижали и наверное не любили, может и сейчас не любят от того он и такой вредный.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Светлый пишет:

Вам точно тараканы, а не глобалисты шепчут про рынки и суперы ? В каждом маркете всё арендуете и будете без конкуренции, тогда это ваш шанс

Есть такой форумчанин с ником Лелик! В прошлом году он писАл, что успешно торговал в фойе маркета. Фото выкладывал.
Если вы невнимательно читаете форум, а читая видите лишь то, где можно "поддеть". Мне вас жаль.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Ребята, не ругайтесь! wink Горшечкой конечно можно договориться в фойе торговать, но с рассадой, даже в кассетах никто в суперы не пустит-у нас точно. Даже на улице, на территорию магазина не пускают.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

[quote=annamamamishi46]

Ребята, не ругайтесь! wink Горшечкой конечно можно договориться в фойе торговать, но с рассадой, даже в кассетах никто в суперы не пустит-у нас точно. Даже на улице, на территорию магазина не пускают.

Ну да, горшечкой и торгуем, пока на улице холодно. Собираемся в след. субботу -примула, хризы, пеларгонии, цикламены,кальцеолярии.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
ЧеловекХороший пишет:

В контейнер по 10 шт одного цвета или был опыт микса к примеру двух цветов?

Я видела два цвета по контрасту например синий-красный , малиновый-белый, ряды параллельно. А что касается сортов. Думаю, Фросты, Дримсы, Суперкаскады там не пойдут, они же голенастые. Если только аларить. Из Ридеры, Дуветы дорогие для копеечной рассады. Иглы (там красного что-то в последнее время нет), Хулахупы, Карпеты? Как думаете?

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
ЧеловекХороший пишет:

Роющие просят ковырнуть пару штук из контейнера?или нормально идёт? В контейнер по 10 шт одного цвета или был опыт микса к примеру двух цветов?

Только целиком контейнер. и миксы и один сорт делаю. я даже ящики по 70 штук делаю миксом и целиком продаю по цене за штуку ниже чем в розницу.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
Lelyk пишет:

Ну да, горшечкой и торгуем, пока на улице холодно. Собираемся в след. субботу -примула, хризы, пеларгонии, цикламены,кальцеолярии.

А можно узнать? blush2 В целях общей образованности, это большие суперы? Типа Ашан? Вы со своим прилавком? И сколько примерно аренда? за один день договариваетесь? Можно в личку если тут не уместно wub

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Lelyk]<p>[quote=annamamamishi46 пишет:

Ребята, не ругайтесь! [изображение] Горшечкой конечно можно договориться в фойе торговать, но с рассадой, даже в кассетах никто в суперы не пустит-у нас точно. Даже на улице, на территорию магазина не пускают.

Ну да, горшечкой и торгуем, пока на улице холодно. Собираемся в след. субботу -примула, хризы, пеларгонии, цикламены,кальцеолярии.

Помним Ваши фотки good Отличное качество растений-без покупки сложно уйти!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Горшечкой в фоей наверное можно торговать,но в каждом городе свои реальности. У нас еще надо найти такой торговый центр,где своей горшечки нет. И как то я это смутно представляю, люди целый год платят за аренду, а в самый пик им администрация такую подлянку подкинет. С арендаторами сейчас напряженка. В продуктовых висят объявы-сдадим площади,но это пару метров,и там чужая тля и гусеницы не нужны(ну если только в проходе между дверьми).
Ещё,если большой продуктовый,там теперь свои цветы каждую неделю палетами приходят,а с этого года будут и маленькие торговать в обязательном порядке заявки делать заставляют.
А вот соцсети,местные цветочные группы в городах и райцентрах это канал реальный. Там в каждой сотни и тысячи подписчиков и активности больше,чем на форумах.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Lelyk пишет:

Ну да, горшечкой и торгуем, пока на улице холодно. Собираемся в след. субботу -примула, хризы, пеларгонии, цикламены,кальцеолярии.

Слава порадуйте нас новыми фотками своей красоты

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Xeniy@1 пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Роющие просят ковырнуть пару штук из контейнера?или нормально идёт? В контейнер по 10 шт одного цвета или был опыт микса к примеру двух цветов?

Только целиком контейнер. и миксы и один сорт делаю. я даже ящики по 70 штук делаю миксом и целиком продаю по цене за штуку ниже чем в розницу.

Я по много делать не рискнул пока что, а вот в контейнера по 10-12 штучектпожалуй пару тыщ надо кинуть на посмотреть.
Девчата,спасибо за ответы. По поводу сортов,то честно говоря я покупал семена не планируют контейнеров и те же звезды и сеточки есть миксами,буду их вкидывать

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
ЧеловекХороший пишет:

в контейнера по 10-12 штучек

Только от МР и прочих грибов обработайте-сильно гниют в тесноте.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

У нас в 6х обязательно хотя бы три цвета. а ещё просят вместо одного из другой кассеты воткнуть.Я, конечно. не соглашаюсь. но бывает, так достают, что плюнешь и отдашь. лишь бы быстрее ушли.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Понял,спасибо за советы. Обязательно надо работать от всего.
Касаемо нудных клиентов,тоже думаю будет постоянная тошниловка по этому поводу ,дай ту ,дай ту и тд. Посмотрим. Ещё раз спасибо

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ЧеловекХороший пишет:

Касаемо нудных клиентов,тоже думаю будет постоянная тошниловка по этому поводу ,дай ту ,дай ту и тд.

Вот кассеты на счёт этого хорошо. В прошлом году, дабы отвязаться от таких покупателей (типа мне нужно пять петунек, вон ту, эту, и вот отсюда возьмите)... Взял, да и ляпнул : по 15руб все подряд, если на выбор - по 20. Сработало!

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Олег 78 пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Касаемо нудных клиентов,тоже думаю будет постоянная тошниловка по этому поводу ,дай ту ,дай ту и тд.

Вот кассеты на счёт этого хорошо. В прошлом году, дабы отвязаться от таких покупателей (типа мне нужно пять петунек, вон ту, эту, и вот отсюда возьмите)... Взял, да и ляпнул : по 15руб все подряд, если на выбор - по 20. Сработало!

Согласен на все 100%. Но в этом году уже все, ничего мудрить не буду ,только контейнера и в отдельном горшке,а там будет видно что да как. Не знаю прав или нет,но кажется что если чисто сравнить качество петунь из кассеты и контейнера, то будет плюс минус одинакового качества. То есть ,далеко от идеала,но каковы деньги, такое и качество