Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 386 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Наши наелись.Сильно наелись.Очень очень сильно наелись.
Все хотят бабушкиных цветочков.И мавританский газон. smile3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
jell пишет:

Все хотят бабушкиных цветочков.

Космею и ноготки? Астру-ромашку в сентябре? Да, ещё шток-розу.)))) Они идут от сложного и идеального к простому и несовершенному. А наши ещё не наелись красоты. Ещё лет 10 назад не понимали разницы между петунией самосевкой и сортовой. Единственными благородными цветами были роза, гладиолус и георгин.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
jell пишет:

И мавританский газон.

Мне кажется он тоже не так прост, как выглядит. Французы природные сады уже давно практикуют, а мы все дорожки по линейке планируем.)))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Космея низкая,календула сортовая и подобное ностальгическое.
Мавританский газон-это ооочень сложно.Но народ то думает как обычный-травку кинут и красота...а тут оказывается эту травку надо поливать,косить,полоть,аэрировать,подсеивать...Надеются,что с Мавританским будет проще...ХИ-хи...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

обе машины под конец года слезно ремонта просили, из колеи эти ремонты сильно выбили), а ещё плёнку на новую теплицу надо заказывать.
Придётся нынче ящичную рассаду пробовать, вот пока есть время, решаем с женой, что можно в ящики пикировать.
Жена, помощник только посеять... В апреле прибавление ждемс...

Вложение
inx960x640.jpg
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Virginia пишет:

В ящиках рассада не та!

Зато цена та . А пипл ценой хавает.

Олег 78 пишет:

Да я как то не пользуюсь

Для томата(помидоры), практически обязательно.

МаришаЯ пишет:

Если не сам выращиваешь, а наемным з/п платишь, то все верно. рублей 16 себестоимость.

Брехня, и наемный пользую, и рассаду по 12 продаю.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Цинерарию серебристую, если откажется чиновник, точно на рынке не продаст. У нас все клумбы засажены в городе, а продается 30 от в сезон, как и колеусы. Всем надо цветущее.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
копатыч 56 пишет:

Для томата(помидоры), практически обязательно.

У нас деты пользуются спросом (Демидов, Клуша и им подобные, т.сказать, ленивые помидоры), а они сами по себе не тянутся. После пикировки монофосфатом пролить, корневая good , да и рано я их не сею. Чтоб не досвечивать и не тормозить.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Natalia01 пишет:

Цинерарию серебристую, если откажется чиновник, точно на рынке не продаст. У нас все клумбы засажены в городе, а продается 30 от в сезон, как и колеусы. Всем надо цветущее.

Так он от неё и отказывается. На рынке берут, либо любители, либо организации, которых обязывают клумбы делать по подобию городских. Так что на неё спрос есть, но небольшой.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
копатыч 56 пишет:

Брехня, и наемный пользую, и рассаду по 12 продаю.

Саш, сколько у тебя стоит тонна угля и куб воды?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас питомники стали прайсы на весну оптовые вывешивать. Многое подорожало,по этим ценам перекупам на 30 рублей за кустик в розницу уже трудно будет выйти. Петуния в 6-х была 18 стала 23, виола была 20 стала 23. Бегония,пеларгоша и ампели в 11-х горшках на 10-20 рублей подорожали и т.д.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
МаришаЯ пишет:

Саш, сколько у тебя стоит тонна угля и куб воды?

А уголь это что? А за воду жена платит. Правда не знаю.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

А опт идет от скольки штук?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
smolga пишет:

А опт идет от скольки штук?

Если меня спрашивали, то я отвечу так. Опт в основном от 10т. рублей на мелочевку или 100 штук в горшках в ас-те. Суммы не большие.а ассортимент увеличить святое дело, особенно на конец апреля.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
smolga пишет:

А опт идет от скольки штук?

77 штук, за 900 рублей. Одного цвета.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
копатыч 56 пишет:

МаришаЯ пишет:

Саш, сколько у тебя стоит тонна угля и куб воды?

А уголь это что? А за воду жена платит. Правда не знаю.

Отсюда и себестоимость рассады. Я за прошлый год аккуратненько выписывала все расходы, а потом суммарную сумму дохода. в расходы включила затраты на воду, на отопление, налоги, Бензин, оплата торгового места, семена черенки, грунты, горшки-кассеты, лампы, удобряхи и прочую химию. Плюс добавила 10% от стоимости теплицы и 10% от стоимости отопления и освещения(это амортизация). Свою зарплату посчитала как 20 тысяч в месяц. И пришла к выводу, что себестоимость моей петунии в горшке около 18.72. Но в этом году у нас подорожал и свет и газ и уголь и вода. Плюс поднялись в цене те же горшки и другие расходники. То есть в этом году себестоимость по любому будет не меньше 16 рублей в 6-й кассете, а в горшках около 20 рублей

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
МаришаЯ пишет:

себестоимость рассады.

Себестоимость у меня 10%. Остальное зарплата.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Я чё про опт то спросила.Вот такие типы покупателей бывают, 10 горшков 0.5 купят и говорят: скидывайте цену, у нас же опт! Поэтому с какого кол-ва опт считать?Ящики по кол-ву тоже разные, например томаты, там их мало, петунию в ящиках не пробовала.А вот взяли сразу 17 больших кашпо, то по 50 скинула.Саша, по себестоимости ты не прав, про 10% от 12 рублей?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
smolga пишет:

Саша, по себестоимости ты не прав, про 10% от 12 рублей?

Ну почему не прав? Торф не покупаю(перегнивший навоз+ опилки), кассеты не покупаю( Ящики + контейнеры), семена дороже 500 за 1000 шт не беру. Самая большая статья расхода это семена. И потом я же лучше знаю сколько потратил и сколько заработал. Ну может не 10%, но не больше 12%. Это уж точно. Минимизировать расходы нужно, тогда и цену скидывать не жалко.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
копатыч 56 пишет:

Ну почему не прав? Торф не покупаю(перегнивший навоз+ опилки), кассеты не покупаю( Ящики + контейнеры), семена дороже 500 за 1000 шт не беру. Самая большая статья расхода это семена. И потом я же лучше знаю сколько потратил и сколько заработал. Ну может не 10%, но не больше 12%. Это уж точно. Минимизировать расходы нужно, тогда и цену скидывать не жалко.

Саш, это хорошо, когда у тебя клиент такой есть. А у нас с каждым годом все больше перламутровых пуговиц хотят и задешево. Не спорю, есть и те кто по 5 руб дичок берет. Но остальные глядя на дичок хотят и черенок вегетативки за те же пять рублей. Мол, какая разница?

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
копатыч 56 пишет:

Самая большая статья расхода это семена. И потом я же лучше знаю сколько потратил и сколько заработал. Ну может не 10%, но не больше 12%. Это уж точно.

Это точно что человек не учитывает транспортные расходы каждый день, налоги, хотя бы за землю где теплицы, торговые места видимо бесплатно, химия тоже - это так что вспомнилось, а не назвали ещё.

копатыч 56 пишет:

Самая большая статья расхода это семена.

Хорошо что отопление, освещение и труд хоть в Оренбурге бесплатны или можно и без них чтобы к концу апреля... smile3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
МаришаЯ пишет:

Но остальные глядя на дичок хотят и черенок вегетативки за те же пять рублей. Мол, какая разница?

Я таким говорю: у "запарожца" тоже четыре колеса и мотор, однако "мерседес" много дороже него... А ведь обе они машины!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Торгую из дома, химию использую совсем мало. От посева до продажи меньше двух месяцев. Стеллажи в теплице в три этажа.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Светлый пишет:

Хорошо что отопление, освещение и труд хоть в Оренбурге бесплатны или можно и без них чтобы к концу апреля...

Не старайся.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Ну, понятно, аммортизацию теплиц, пленку. э\ энергия. газ за отопление... Мне меньше 20 руб. за петунию торговать нельзя. правда из ящиков я не пробовала. нынче. наверно. придется...

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
копатыч 56 пишет:

Торгую из дома, химию использую совсем мало. От посева до продажи меньше двух месяцев. Стеллажи в теплице в три этажа.

Копатыч по своему правильно считает, если грунт свой, вместо кассет шестерок ящики на 77 штук, дешевые семена и большой объем, то так где-то и выходит, наверное, но, насколько я помню, там условием было рассада в кассете, а в кассетку самопальный грунт не очень-то набьешь. Теплице, где можно растить объемы, как у Копатыча, завидую белой завистью и стремлюсь. А пока моя себестоимость петунии, виолы, гацании в 0,3 стакане как раз колеблется в районе 15р. Поэтому вегетативка всякая мандевила, пеларгонии, кашпо, что бы с единицы места цена повыше. Пока теплица небольшая, приходится так.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Я только на посев цветов покупной грунт использую, под овощи сама бодяжу. И пикировка в свой уже идет.Торф беру. правда, на торфопредприятии. а так перегной сама делаю из кроличьего навоза, песок из под берега реки, нитроаммофоска.И в кассеты нормально набивается.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Саша, а какие семена не дороже 500 р? Да и всхожесть часто хромает, а в этом году заметила, что почти во всех фирменных проф пачках не хватает по чуть- чуть, а раньше всегда лишние клали.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Жемчужинка пишет:

в этом году заметила, что почти во всех фирменных проф пачках не хватает по чуть- чуть, а раньше всегда лишние клали.

Тоже заметила. иногда прям прилично не хватает

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
smolga пишет:

Я только на посев цветов покупной грунт использую, под овощи сама бодяжу. И пикировка в свой уже идет.Торф беру. правда, на торфопредприятии. а так перегной сама делаю из кроличьего навоза, песок из под берега реки, нитроаммофоска.И в кассеты нормально набивается.

У нас торф а нет. а без торфа самому бодяжить для кассет, не получается. Для ящиков еще пойдет без торфа, а кассеты рвутся. Покупной торф в кипах.