Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 345 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

Они еще маленькие совсем, даже те которые перезимовали, нарастут чуть позже, рано им ещё.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
ОЛИВИЯ1 пишет:

Они еще маленькие совсем, даже те которые перезимовали, нарастут чуть позже, рано им ещё.

Так хоть глянуть, понять...

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

И у меня маленькие, первый год делаем. Тож переживаю

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

1 фото 15 июнь, 2 фото - 1 июль, 15 июля с фотографирую и покажу

Вложение
003-15iunie.jpg
004-1iulie.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
marianapavalachi пишет:

1 фото 15 июнь, 2 фото - 1 июль, 15 июля с фотографирую и покажу

Марианна, спасибо большое!!!
как всегда все образцово-показательно!
А сроки черенкования какие??
У меня такими,как на первом фото будут... к концу сезона lol

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Мар70 пишет:

Марианна, спасибо большое!!!
как всегда все образцово-показательно!
А сроки черенкования какие??
У меня такими,как на первом фото будут... к концу сезона lol

я черенкую 10-15 апреля когда есть время, у меня уже половина в маленьких бутонах

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мар70 пишет:

Девчата, ребята, а из сз какие у вас сейчас хризы?

хреновенькие...трипса выводили...подкормили, но что то не спешат расти,я бы тоже посмотрела у кого сейчас какие,для сравнения..До осени конечно вырастут, поможем

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мар70 пишет:

У меня такими,как на первом фото будут... к концу сезона

ну весной когда свои уже будут маточники-рано начеренкуешь...Я достаю в январе и начинаю будить.В августе многие цветут из своих мартовских черенков

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

А чем их сейчас нужно подкармливать? И я вот смотрю, те что стоят под зелёной сеткой в теплице побольше тех что растут в горшках под открытым небом.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
mihmama пишет:

И я вот смотрю, те что стоят под зелёной сеткой в теплице побольше тех что растут в горшках под открытым небом.

Точно также и у меня - не кормленные,но под сеткой больше, чем кормленные, но растущие на солнце.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
mihmama пишет:

И я вот смотрю, те что стоят под зелёной сеткой в теплице побольше тех что растут в горшках под открытым небом.

никто не любит палево солнечное, а у вас девчонки жарища-страшно погоду слушать,там жара ,а там утопило всех...У нас тоже жара,ну и дожди, а все равно растет отлично только сорная трава,а цветы тормознутые , только под яблоней большой стол с кашпухами и бодренькое все там

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531

Девочки, а вам хризы бутоны сейчас выдают? ... У меня, что срезка, что мультики из сз все наровят забутонится, но я обрываю, потому что сами растюхи маловато наросли ещё... Вопрос, правильно ли я делаю? И до какого срока их можно щипать? До начала августа? dntknw

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Я,может быть не правильно делаю..но хризантемами уже торгую.Пусть кусты маленькие,но сигнальные цветы есть,бутоны есть. Немного дешевле,чем осенью,так и места меньше и ухода. Пока народ на рынке, а осенью народа не много.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Пока народ на рынке, а осенью народа не много.

ну и правильно что продаешь, у нас в августе еще можно продавать,особенно тем кто не первый год покупает,те в курсе что и как ,а вот новых покупателей трудно привлекать, боятся в зиму брать, зимы неправильные стали с оттепелями и полным таянием ,а потом морозу по голой земле и все дохнет.Люблю весной черенками - когда голодный народ по цветам,когда впереди лето ,то берут охотно и я место в огороде не занимаю и работы не напрягают лишние..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
mihmama пишет:

А чем их сейчас нужно подкармливать?

сегодня - завтра последний раз кормлю азотным , селитрой, она быстрый эффект дает и больше азот не даю, дальше комплекс и до набора бутонов.Если мочевиной кормить,то она оттянет цветение, потому что позже "выстрелит"

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278

Выращиваю первый год в качестве эксперимента, сажала черенком см 12-15 в 20 числах мая. Вот так у меня выглядят, в высоту 21-23 см, примерно. Тот, что по-меньше Падре оранж в 3 л, по-больше Ски рэд в 5 л. Стоят на солнце до обеда, в грунте осмокот 6м, но все равно подкармливала 1 раз мочевиной, 1 раз моником. Их в тень надо, наверное?

Вложение
img20180715122208hdr.jpg
Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я,может быть не правильно делаю..но хризантемами уже торгую.Пусть кусты маленькие,но сигнальные цветы есть,бутоны есть. Немного дешевле,чем осенью,так и места меньше и ухода. Пока народ на рынке, а осенью народа не много.

Вы про мультифлору? Для сигнального цветка когда надо черенок срезать и высаживать в горшок?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Перминова Мария пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я,может быть не правильно делаю..но хризантемами уже торгую.Пусть кусты маленькие,но сигнальные цветы есть,бутоны есть. Немного дешевле,чем осенью,так и места меньше и ухода. Пока народ на рынке, а осенью народа не много.

Вы про мультифлору? Для сигнального цветка когда надо черенок срезать и высаживать в горшок?

Я в марте все черенковал. Кстати,у всех хризы уже цветут,у нас вовсю торгуют. А так,конечно надо в мае-июне торговать,осенью они не очень нужны. Да и за 250 рублей полгода растить и на рынок таскать не хочется.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Черемуха пишет:
mihmama пишет:

А чем их сейчас нужно подкармливать?

сегодня - завтра последний раз кормлю азотным , селитрой, она быстрый эффект дает и больше азот не даю, дальше комплекс и до набора бутонов.Если мочевиной кормить,то она оттянет цветение, потому что позже "выстрелит"

Селитрой Вы имеете в виду кальциевую? И комплексное какое? У меня сейчас есть азофоска, растворин и акварин цветочный.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Перминова Мария пишет:

Селитрой Вы имеете в виду кальциевую? И комплексное какое? У меня сейчас есть азофоска, растворин и акварин цветочный.

Селитра аммиачная-азотное,она дает быстрый эффект, а комплексное использую нитроаммофоску под корень, по листу есть всякие полифиды у меня,но не обязательно, монофосфат калия под корень начинаю давать с 15-20 июля, все в меру , лучше не долить как говорится.. Может кто по другому делает,но я как то отработала для себя график и пользуюсь...Еще надо от гадов обработать, в августе начинают макушки скручиваться.бутоны хиреют и кирдык.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Черемуха пишет:

Селитра аммиачная-азотное

Спасибо. И в тень убрать надо?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:
Перминова Мария пишет:

Селитрой Вы имеете в виду кальциевую? И комплексное какое? У меня сейчас есть азофоска, растворин и акварин цветочный.

Селитра аммиачная-азотное,она дает быстрый эффект, а комплексное использую нитроаммофоску под корень, по листу есть всякие полифиды у меня,но не обязательно, монофосфат калия под корень начинаю давать с 15-20 июля, все в меру , лучше не долить как говорится.. Может кто по другому делает,но я как то отработала для себя график и пользуюсь...Еще надо от гадов обработать, в августе начинают макушки скручиваться.бутоны хиреют и кирдык.

Галя! А чего ты ещё то,кроме виолы сейчас сеяла? Может и мне надо.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Перминова Мария пишет:

Спасибо. И в тень убрать надо?

у меня на грядке- не уберешь... Но думаю легкий укрывной натяну сверху, уж больно палит солнышком

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А чего ты ещё то,кроме виолы сейчас сеяла? Может и мне надо

разные гвоздики,многолетки типа арабисы,обриетты, всяко разно понемногу на маточники в зиму : бегонии, катарантусы, немезии.....На что глаз положила,заодно и посмотрю что и когда лучше сеять, ассортимент нужен...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

разные гвоздики,многолетки типа арабисы,обриетты, всяко разно понемногу на маточники в зиму : бегонии, катарантусы, немезии.....На что глаз положила,заодно и посмотрю что и когда лучше сеять, ассортимент нужен...[/quote]
Спасибо! Бегоний семян у меня много набрано,я думал их поздно осенью сеять. Обриетта у Леры весной взята, грядку начеренковал. Гвоздики опять же,Лера осенью пришлет. Видел торговали гвоздики в горшках,которая кругом разрастается, ботва серого цвета,цветки хиленькие,без слёз не вглянешь,а цена 250 за литр. Хорошо брали scratch_one-s_head

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

А аквилегию сейчас можно посеять?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

А бегонию из семян к 8 марта если, то когда сеять? Клубневую.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Елена Март пишет:

А аквилегию сейчас можно посеять?

Я сеяла. И в ОГ у меня она в июле всходит. Зимовала в холодной теплице без проблем, весной даже цвела.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Иришка1978 пишет:
Елена Март пишет:

А аквилегию сейчас можно посеять?

Я сеяла. И в ОГ у меня она в июле всходит. Зимовала в холодной теплице без проблем, весной даже цвела.

Отлично! Спасибо ,Ира.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Прошу помочь, т.к. хочу расширить ассортимент и оч маюсь со сроками посева...
Готовность к продажам с цветом к 10 мая...
Бегония нонстоп, ампельная
катарантус ампельный
гвоздика диана
Львиный зев твинни
Сальвия
Глоксиния (можно и к концу июня)

Украина
: Киевская область
31.03.2012 - 20:08
: 72
Настя ДВ пишет:

Прошу помочь, т.к. хочу расширить ассортимент и оч маюсь со сроками посева...
Готовность к продажам с цветом к 10 мая...
Бегония нонстоп, ампельная
катарантус ампельный
гвоздика диана
Львиный зев твинни
Сальвия
Глоксиния (можно и к концу июня)

Перечитайте тему с самого начала и все встанет на свои места.