Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 299 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Люди, что лучше в Агробалт С перед пикировкой бухнуть? Или лучше ничего? Не подумайте что уже пикирую...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Амариллис пишет:
alexanderxp пишет:

На Али 1,2р брал 1000 очень удобно затем с порошком постирал и опять как новые.

что именно брали? мож мне тоже надо...где вы все находите, уважаемые форумчане, я на али вообще ниче найти не могу, ни лампы, ни еще что то искала не нашла, не помню... scratch_one-s_head

Вот здесь https://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-100Pcs-T-type-Plas...

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

ну ниче себе, конечно надо, спасибо thank_you , ссылку сохраняю

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Оника пишет:

Люди, что лучше в Агробалт С перед пикировкой бухнуть? Или лучше ничего? Не подумайте что уже пикирую...

Я из удобрений имела ввиду

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Оника пишет:
Оника пишет:

Люди, что лучше в Агробалт С перед пикировкой бухнуть? Или лучше ничего? Не подумайте что уже пикирую...

Я из удобрений имела ввиду

Ничего

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
mihmama пишет:

У меня начали зацветать сеянцы софистка,самосбор,мамку не повторяют.
А здесь кто то писал,что софистка повторяет цвет,у меня ещё десяток не распустившихся,буду посмотреть . Мамка биколор,а детки розовые,сиреневые,без звезды.

Я сеяла в прошлом сезоне самосбор Софистики. Были бордовые, полузвезды красно-белые, грязно-розовые, дымчатые сиреневые, черные тоже были, но габитус не всегда мамкин. Нафига такой экстрим, место занимать.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Отзовитесь пожалуйста кто Рамблины самосбор сеял.Повторяют мамок или тоже- кто в лес,кто по дрова? Настригла коробочек-жалко было выкинуть huh Теперь думаю-а стоит ли время терять.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Я вот не понимаю, нафига самосбор сеять? Если хотите сохранить, маточник оставляйте. Практически все гибриды, которые не будут повторять материнские данные. Два варианта: либо по новой сеять, либо черенковать маточник.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Мюмла пишет:
mihmama пишет:

У меня начали зацветать сеянцы софистка,самосбор,мамку не повторяют.
А здесь кто то писал,что софистка повторяет цвет,у меня ещё десяток не распустившихся,буду посмотреть . Мамка биколор,а детки розовые,сиреневые,без звезды.

Я сеяла в прошлом сезоне самосбор Софистики. Были бордовые, полузвезды красно-белые, грязно-розовые, дымчатые сиреневые, черные тоже были, но габитус не всегда мамкин. Нафига такой экстрим, место занимать.

Решила поэкспериментировать,больше не буду laugh просто время осенью было,вот и посеяла,кто то же писал,что повторяют родителя

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Олег 78 пишет:

У меня это жаба+жажда экспериментов blush2

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Весной писала, что сеяла самосбор с Рим Мадженты, Первый год отобрала желтые, черные и бордовые.На второй год с собранных с них семян: с черных получились черные, кусты шикарные, цветок некрупный, было мало.С желтых получились желтые, но совершенно не кустились, как не щипала, росли палкой. Самые интересные получились с бордовых, каких только не было; и бордовые с разными вариациями желтого: и звезды, и полоски , и ободочки. были и синие, и феолетовые со светлыми штрихами. И размеры цветов разные: от среднего до мелких. Кусты были шикарные, продавала в кашпо по 450 - 500 руб.Некоторые расцветки похожие сейчас вижу в вегетативке. Некоторые расцветки начеренковала, не знаю как перезимуют на теплой веранде, теплицу планирую топить с марта. Жалко не фотографировала, у самой нечем, а просить вечно некогда, да и руку в сезон сломала, и как то настроения не было.

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531
Баба Капа пишет:

Весной писала, что сеяла самосбор с Рим Мадженты, Первый год отобрала желтые, черные и бордовые.

т. е. получается ещё в первый год на Рим маженте расцветка расщепилась? Или я не пойму, прошу прощения за бестолковость?!! )))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Свет-лан@ пишет:

т. е. получается ещё в первый год на Рим маженте расцветка расщепилась

думаю не с нее семки , а с Юбилея собирались...ну судя по расцветкам Римки -откуда желтый вышел ? scratch_one-s_head

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Свет, правильно поняла, уже в первый год произошло расщепление. Семян у меня было мало, т.к. был один черенок Римки, подаренный соседкой по прилавку. По моему были и экземпляры, повторившие и мамку, но т.к. мамка осталась и на следующий год ( кстати эта мамка прожила у меня три сезона, и в этом году еще жива, где то мается обстриженная), и я с нее черенковала, то все внимание было обращено на новые расцветки.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
Черемуха пишет:
Свет-лан@ пишет:

т. е. получается ещё в первый год на Рим маженте расцветка расщепилась

думаю не с нее семки , а с Юбилея собирались...ну судя по расцветкам Римки -откуда желтый вышел ? scratch_one-s_head

Может быть, я ее название сама искала, сравнивая фото по интернету.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Галь, у подаренного черенка кончик цветка был желтоватого цвета. У меня это был первый черенок вегетативки. У нас и сейчас только у двух прдавцов была вегетативка, сортов по 5-6, да и та не доведена до хорошего вида, так, скромненькие кустики с интересными цветочками. Мои самосевы в кашпо были просто королевами по сравнению с ними. Теперь у Любаши нахапалась больше 500 черенков clap

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Баба Капа пишет:

думаю не с нее семки , а с Юбилея собирались...ну судя по расцветкам Римки -откуда желтый вышел ?

У мадженты в холодной теплице на маточниках - край желтый насыщенный, в теплой - пошли штрихи и край светло ванильный.. На температуру очень реагирует расцветкой и четкостью.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Баба Капа пишет:

. Теперь у Любаши нахапалась больше 500 черенков

тихо-тихо! никому не говори что б конкуренты твои не прознали раньше времени victory laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

что б конкуренты твои не прознали раньше времени

lol поздно ,они уже набрали...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

wink victory face

Черемуха пишет:

что б конкуренты твои не прознали раньше времени

Поздно, прознали и начеренковали wink victory Так что жди ! face

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Гостей люблю, да и коробочки с ящичками потихоньку набираются, так что будешь ехать мимо - заезжай wink hi

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Вот манджента в обычное с нормальной температурой лето.
А это в нынешнюю холодную весну.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирам пишет:

Вот манджента в обычное с нормальной температурой лето.

вот надо же какой замечательный сорт вывели! сколько не покупаем новинок , а этот всегда на пьедестале...

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

вот надо же какой замечательный сорт вывели! сколько не покупаем новинок , а этот всегда на пьедестале...

Тоже от него в восторге. Причем достался даром - на клумбе у клиента одного веточку стырила летом и развела. blush2

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Ирам пишет:

А это в нынешнюю холодную весну.

У меня так же некоторые (2 шт) черенки так зацвели, так я их похоронила, думала, что вирус какой huh Мать и остальные дети вели себя прилично, несмотря на холодное лето.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Лилия Ш пишет:

думала, что вирус какой

Вирус в основном проявляется штрихами на цветках. А у такой расцветки кайма\звезда может "гулять" в зависимости от температуры.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Ирам пишет:

А у такой расцветки кайма\звезда может "гулять" в зависимости от температуры.

И штрихи могут быть точно также от температуры-проверено.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Кто-нибудь сеял лаванду ? Собрала свои семена. Самосевом на даче всходили, а сама не сеяла.Стратифицировать надо, и может какие секретики есть?

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 776
Баба Капа пишет:

Кто-нибудь сеял лаванду ? Собрала свои семена. Самосевом на даче всходили, а сама не сеяла.Стратифицировать надо, и может какие секретики есть?

Я выращивала из семян узколистную лаванду. В прошлом году сеяла в августе, а в этом аж 7 октября. Сею в контейнер поверхностно семенами, смешанными с песком. Держу в холодильнике полтора месяца. Потом стоят на свету под лампой, пока не взойдут. Обязательно щипаю над третьей парой листьев, чтобы кустилась. нарастает кустик медленно. Зацветает на второй год.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Баба Капа пишет:

Стратифицировать надо, и может какие секретики есть?

Я несколько раз сеяла, без стратификации. Всходили хорошо. Весной в грунт уже приличные кустики высаживала.