Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 296 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:

У нас в почёте ампельная,но мне ещё ни разу в продаже не попались черенки той,которая в садовых центрах-огромно-пушистая-ядовито-ярко-синяя...И готовый ампель на развод купить жаба не разрешает,18 евро ей,жадине,жалко...Так что я уже сколько лет в поиске такой вегетки....

А за шоколадку черенков в садовом центре не дадут?

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Я бы купила такую лобелию точно, фиг с ней, жабой!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А за шоколадку черенков в садовом центре не дадут?

Огромный центр,везде камеры,и знакомых продавцов нету,узнать по накладным обозвание.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Оника пишет:

Махровую точно рано. shok

андрей34 пишет:
Natalia01 пишет:

Из петуний махру уже посеяла

shok

Natalia01 пишет:

Южане, петунию на витрину сеем уже?

Часть ампельной буду сеять через пару недель.

Я её обязательно прищипну, чтобы палкой не была. И мне на витрину нужны хорошо разлопушившиеся кустики, с 9 цветами. Вот так рано и начала сеять. Хочу шикарную витрину! bang

андрей34
Natalia01 пишет:

Хочу шикарную витрину!

К 23 февраля?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
андрей34 пишет:
Natalia01 пишет:

Хочу шикарную витрину!

К 23 февраля?

К середине апреля. Вот на 8 марта в 0,35л. 2015 год, посев середина декабря, выращенный в моей теплице. К середине апреля на нём было по 5-7 цветочков, стало тесно, и я их высадила себе в клумбу. Поэтому решила в 1л делать, чтобы месяц ещё простояли. scratch_one-s_head
Я же сильно не топлю, 7-10 ночью, 15 днём...

Вложение
img4801.jpg
россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
андрей34 пишет:
Natalia01 пишет:

Хочу шикарную витрину!

К 23 февраля?

Я тоже рано сею ,но у нас не юг ,весна сырая и тёмная ,ели ползут, так что посеяные пируэты 28 декабря зацветают только к началу мая, девочки с ближайшего черноземья когда сеем георгины ,чтоб с цветком к маю,что то не даются они мне.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Ампели для витринных кашпо сеять 27 декабря.

Хи-хи...Ставь... roma

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

Поделитесь опытом, может быть кто то уже опробовал: в чем минусы и плюсы такой схемы выращивания петунии для небольших объемов. Взять в ИМ по 10 семян разных сортов петунии(какая понравится) и снять с них черенки. Сумма расходов на семена уменьшится, это я поняла Есть ли какая то нормальная выгода так делать?

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
андрей34 пишет:

Ампели для витринных кашпо сеять 27 декабря

А я усё записала mail

андрей34

Поправку сделайте на свой тепловой-световой режим в теплице victory

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Амариллис пишет:

Взять в ИМ по 10 семян разных сортов петунии(какая понравится) и снять с них черенки.

В ИМ и за супер каскады как за рамблины денег берут.Смотреть надо по семенам.Смысл есть,но я лучше это время потрачу на черенкование того,что невозможно вырастить из семян. smile3

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Но то , что не растёт из семян сейчас не купишь в ИМ. А ампельные с семян можно посеять по-раньше и начеренковать к продажам. Можно много нашинковать.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
jell пишет:
Амариллис пишет:

Взять в ИМ по 10 семян разных сортов петунии(какая понравится) и снять с них черенки.

В ИМ и за супер каскады как за рамблины денег берут.Смотреть надо по семенам.Смысл есть,но я лучше это время потрачу на черенкование того,что невозможно вырастить из семян. smile3

понятно, спасибо, 15р. за 10 дувет, вот решаю надо нет ли. я так поняла, что при посеве сначала меньше места какое то время, а при черенковании больше надо выделить сразу, .а не потом. но черенки же быстрее зацветают, чем посеянные. и ухода вроде меньше (загубить их труднее), и светить меньше по времени, в общем что то склоняюсь вроде как что неплохой вариант. может еще кто что подскажет smile3 хотя чтобы вырастить маточник надо же раньше его посеять, т.е. опять же светить надо...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
mosy137 пишет:

что не растёт из семян сейчас не купишь в ИМ.

Да что Вы?Полно.Но Ваш риск с доставкой. smile3

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
jell пишет:

В кассетах с витриной...Ну и кустовая тоже в кассетах,и витрина желательна.Картинка тоже прокатит...

Расскажите, из какой кассеты лобелию кустовую продаете, какой объем ей нужен? И сколько сеянцев в кучке?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В какие торкну,из таких и продаю,я у неё не спрашиваю,какой ей нужен.. laugh обычно 125,на побольше 50.На меня ровняться нельзя,я и в напёрстках могу...

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
jell пишет:
mosy137 пишет:

что не растёт из семян сейчас не купишь в ИМ.

Да что Вы?Полно.Но Ваш риск с доставкой. smile3

smile3 Мы зимой и не посылаем.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Правда, Дувет я бы не стала черенковать. Проще взять в большой пачке. Если только ампельные петунии.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
mosy137 пишет:

Правда, Дувет я бы не стала черенковать. Проще взять в большой пачке. Если только ампельные петунии.

вопрос в том, чтобы меньше светить и трястись над малышами, потому что я их боюсь... мне кажется черенки легче вырастить до продажного вида, а большая пачка все цвета же невыгодно покупать не смогу вырастить, а смесь непонятно какие цвета будут - риск. про ампельные это я понимаю, в данном случае хочу применить схему и к кустовушкам по вышеописанным понятиям.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Амариллис пишет:

вопрос в том, чтобы меньше светить и трястись над малышами, потому что я их боюсь..

Если собираетесь серьезно заниматься кустовыми,то лучше все-таки семян купить,посеять в феврале,поучиться,получить опыт,чтобы не бояться. Можно в Сз купить по цветам и небольшими партиями. Ампеля дороговаты,их есть смысл пораньше посеять и черенковать.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Амариллис пишет:
mosy137 пишет:

Правда, Дувет я бы не стала черенковать. Проще взять в большой пачке. Если только ампельные петунии.

вопрос в том, чтобы меньше светить и трястись над малышами, потому что я их боюсь... мне кажется черенки легче вырастить до продажного вида, а большая пачка все цвета же невыгодно покупать не смогу вырастить, а смесь непонятно какие цвета будут - риск. про ампельные это я понимаю, в данном случае хочу применить схему и к кустовушкам по вышеописанным понятиям.

Вот тут я с вами не соглашусь,проще вырастить кустовушку чем черенки лилеять , они тоже часто выпадают.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Петунию из семян совсем не сложно. Подсветка+чистый от грибов торфяной субстрат, на основе именно верхового торфа. На глаз можно определить, коричневый должен быть, не чёрный.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1135
ОЛИВИЯ1 пишет:
андрей34 пишет:

Ампели для витринных кашпо сеять 27 декабря

А я усё записала mail

Сеяла 28 декабря ампели в мае продавала ,с них черенков нарезала перед этим достаточно.Сейчас для себя решила,что надо недели на две раньше сеять,чтоб и черенков побольше и разрослись пораньше.Уже посеяла. wacko2

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

У меня почему то черенки с семенных ампелей так красиво не паучатся, как мамки scratch_one-s_head

: Центральное Черноземье
04.08.2017 - 22:47
: 14
Амариллис пишет:

Поделитесь опытом, может быть кто то уже опробовал: в чем минусы и плюсы такой схемы выращивания петунии для небольших объемов. Взять в ИМ по 10 семян разных сортов петунии(какая понравится) и снять с них черенки. Сумма расходов на семена уменьшится, это я поняла Есть ли какая то нормальная выгода так делать?

Я делала так в своём первом сезоне. У меня получилось так: много семян не взошло ( возможно, было мало опыта, но возможны и другие причины, например несвежие семена и т.д.) Потом росли они не очень. Опыта ведь не было. Кстати, я тоже хотела начеренковать и приумножить)) , В итоге распада получилась неплохой , я приобрела опыт в посеве,( до черенкования дело не дошло, вернее дошло, но черенки не успели к концу продаж), в лечении , потому что болели мои петунии ,наверно всем, чем только можно. Вывод делайте сами, но моё мнение все таки проф упаковки. Качество семян лучше.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Амариллис пишет:

Поделитесь опытом, может быть кто то уже опробовал: в чем минусы и плюсы такой схемы выращивания петунии для небольших объемов. Взять в ИМ по 10 семян разных сортов петунии(какая понравится) и снять с них черенки. Сумма расходов на семена уменьшится, это я поняла Есть ли какая то нормальная выгода так делать?

Если начинать сейчас вам необходимо отапливаемая теплица дополнительная досветка и тд.,купив семена позже вы сократите эти расходы ,стоимость семян это копейки по сравнению с отоплением и досветкой.Выгодно топить светить если у вас есть коллекция маточников или вы занимаетесь разведением расстении с большим вег. периодом.Что хорошо для юга плохо для сибири,я купил 30т. угля и плачу 4-5 тыс. руб.за свет хотя включены не все лампы.(отапливаю всего 2 сотки рассадника) Так что считайте что будет дороже и принимайте решения ,если дома на окне то выгодно.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
alexanderxp пишет:

если дома на окне то выгодно.

На окне много не разместишь-а если стеллажи дома-то светить тоже однозначно надо 12-14 часов. Единственный плюс,( разве НАУЧИШЬСЯ ЧЕРЕНКОВАТЬ быстрее именно зимой, весной то они без проблем черенкуются)

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

Спасибо всем большое, буду думать pie

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Черенковала сильно потянутые Лимбо. Укоренялись очень хорошо. На последнем этапе накосячила, уже в 0.2 почему-то пропало много. Но думаю, это не было связано с тем, что они не сеянцы.
Для меня однозначно- лучше сеять. Миксов не боюсь. 2 000 семян считаю- маловато, чтоб понять, что к чему. Нужен ассортимент и количество, иначе люди не увидят и сама не поймешь, что это было.