Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 301 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1135

Девочки кто выращивал лаурентию из семян подскажите когда сеять? И как она в продаже,стоит ли морочить голову с ней . scratch_one-s_head

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64
винка пишет:

Девочки кто выращивал лаурентию из семян подскажите когда сеять? И как она в продаже,стоит ли морочить голову с ней . scratch_one-s_head

из любопытства в первый год возьмут, на следующий ни один про неё не вспомнил....

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

В ноябре сеяла герань плющелистную, королевку ( отчитываюсь, взошло пока 6 штук, было штук 60, своих, все-таки видимо плохо вызрели, да и всходы какие-то слабенькие, не то что плющелистка), бакопу, остеоспермум. Две недели назад посеяла немножко петунек, самосбора с Римки и ее детишек.Сейчас посеяла многолеток: дельфиниум н/з, колокольчики: карпатский и точечный, лаванду, хосты. Все из своих семян.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Баба Капа пишет:

королевку ( отчитываюсь, взошло пока 6 штук, было штук 60, своих, все-таки видимо плохо вызрели, да и всходы какие-то слабенькие

Она сейчас живая?
Капа,Капитолина,смотрите за ней,пожалуйста,что вырастет...Очень интересный опыт...И очень нужный в плане экономии.У нас не вызревают семена-солнца не хватает...
smile3

Россия
: Самара
27.12.2017 - 23:11
: 2

Уважаемые коллеги по садовому оружию, поделитесь опытом, кто нибудь сеил на продажу декоративную капусту? Такие сейчас сорта есть замечательные, так и чешутся руки посетить, да вот сомневаюсь, они ж вид свой превосходный примут только осенью, а до тех пор не вполне приглядными стоять будут. Народ то наш зрелищь требует, а что ему весной показать? Картинку? Сомневаюсь что подобный фокус пройдет scratch_one-s_head Вобщем скажите, стоит овчинка выделки или посетить несколько растюх для себя и успокоиться? dntknw

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
jell пишет:
Баба Капа пишет:

королевку ( отчитываюсь, взошло пока 6 штук, было штук 60, своих, все-таки видимо плохо вызрели, да и всходы какие-то слабенькие

Она сейчас живая?
Капа,Капитолина,смотрите за ней,пожалуйста,что вырастет...Очень интересный опыт...И очень нужный в плане экономии.У нас не вызревают семена-солнца не хватает...
smile3

Лен, пока живы. Первые 2 отсадила, пока живы, 4 шт сидят в "роддоме", как недоношенные, но тоже пока живы.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Настасья Дурная пишет:

Сомневаюсь что подобный фокус пройдет scratch_one-s_head Вобщем скажите, стоит овчинка выделки или посетить несколько растюх для себя и успокоиться? dntknw

В вашем регионе для себя посеять и успокоиться, она летом стрелку выпустит, к осени будет сухостой. У меня из 20шт в клумбе только одна не выдала стрелку. Сейчас той капусте полтора года, до сих пор растёт. laugh
У нас её сажают осенью, но продажи очень слабые. При этом, чтобы получить красивый кустик к осени, без ретардантов не обойтись. Я в следующем году буду сеять, но совсем чуть-чуть, чтобы лавка не пустовала.
А так делаю ставку на осень на вегетативный алиссум. Это что-то с чем-то! А ведь выбросить хотела летом, Тата отговорила. roma

Россия
: Волгоград
15.10.2017 - 22:57
: 27
Olga-23 пишет:

Я уже две недели назад посеяла ампельную петунию в ассортименте и вербену. Сейчас как раз сею виолу и остики.

Подскажите как остики правильно посадить,тоже семена купила,но сеять первый раз буду.еще взяла диморфотеку.

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531
Natalia01 пишет:

А так делаю ставку на осень на вегетативный алиссум. Это что-то с чем-то! А ведь выбросить хотела летом, Тата отговорила. roma

Наташ, а что осенью его хорошо покупают? А зачем, как букет? dntknw или это подходит только для вашего тёплого климата? Можно про продажи осенью поподробнее roma

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Свет-лан@ пишет:
Natalia01 пишет:

А так делаю ставку на осень на вегетативный алиссум. Это что-то с чем-то! А ведь выбросить хотела летом, Тата отговорила. roma

Наташ, а что осенью его хорошо покупают? А зачем, как букет? dntknw или это подходит только для вашего тёплого климата? Можно про продажи осенью поподробнее roma

Для нашего климата.
Что, как букет?
Вот эта выжившая капуста, кстати.
Про продажи осенью у вас не подскажу, только многолетки продают да комнатные, наверное.
И алиссум Сноу принцесс. Но слабоват он как-то. Думаю, перегнойчика или осмокота надо было ему...Сейчас его постригу...
И только сейчас заметила, там на плитке самосев остика вылез.

Вложение
img20171228095110.jpg
img20171228100154.jpg
BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Настасья Дурная пишет:

продажу декоративную капусту

У нас ее торгуют, в основном, из ящика с картинкой. Берут те, кто знает. Я выращиваю специально для одного клиента. Разные сорта. Она очень любит. Капуста у нее вырастает отменная, красавица! Потом мне фото показывает. И до сильных морозов такая красота!
На продажу я выращивала в 144 кассете. Брали очень мало. Перестала сеять.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Настасья Дурная пишет:

кто нибудь сеил на продажу декоративную капусту? Такие сейчас сорта есть замечательные, так и чешутся руки посетить, да вот сомневаюсь, они ж вид свой превосходный примут только осенью, а до тех пор не вполне приглядными стоять будут.

Сею не первый год вместе с ранней капустой...Сорта разные и выглядят по разному..Продажа с картинкой .все нормально,кто пробовал всегда берут, новеньким сама объясняю или покупатели..Кучами не берут, но от 2 до 7 шт точно для центровки или у крылечка посадить для прождления сезона так сказать.она же и под снегом красотка - снег стряхнул и радуйся

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 702
Баба Капа пишет:

Сейчас посеяла многолеток: дельфиниум н/з, колокольчики: карпатский и точечный, лаванду, хосты. Все из своих семян.

классно super дельфы я сегодня частично отсеяла, а колокольчики не рано? я их недели через две планировала сеять.
купила вербену тонкорассеченную, пора наверное ее посеять?

Россия
: Самара
27.12.2017 - 23:11
: 2
Natalia01 пишет:
Настасья Дурная пишет:

Сомневаюсь что подобный фокус пройдет scratch_one-s_head Вобщем скажите, стоит овчинка выделки или посетить несколько растюх для себя и успокоиться? dntknw

В вашем регионе для себя посеять и успокоиться, она летом стрелку выпустит, к осени будет сухостой. У меня из 20шт в клумбе только одна не выдала стрелку. Сейчас той капусте полтора года, до сих пор растёт. laugh
У нас её сажают осенью, но продажи очень слабые. При этом, чтобы получить красивый кустик к осени, без ретардантов не обойтись. Я в следующем году буду сеять, но совсем чуть-чуть, чтобы лавка не пустовала.
А так делаю ставку на осень на вегетативный алиссум. Это что-то с чем-то! А ведь выбросить хотела летом, Тата отговорила. roma

Так и я не основным осортиментом её посетить хочу, а так ради разнообразия, дополнить так сказать)))) А что, думаете действительно "стрелканет"?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Flower пишет:

дельфы я сегодня частично отсеяла

значит когда они зацветут? точнее как они будут в мае и в чем жить будут на продажи?Первый раз в декабре буду сеять, обычно летом

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

У нас её сажают осенью, но продажи очень слабые.

Наташ,это ты о декоративной капусте? как то странно пишешь о ней.Почему осенью сеять ее надо?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Настасья Дурная пишет:

А что, думаете действительно "стрелканет"?

если осенью сеять капусту wacko2 просто так для ассортимента немного- конечно стрелканет...Она двулетняя культура и пережив зиму решит что пора давать семена...Капуста как хризантема- цветок осени, весной сеем , осенью балдеем...

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Согласна с предыдущим оратором. Всегда сею ранней весной и ни разу не видела стрелки. Под снег уходят розами. Или пальмами.

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 702
Черемуха пишет:
Flower пишет:

дельфы я сегодня частично отсеяла

значит когда они зацветут? точнее как они будут в мае и в чем жить будут на продажи?Первый раз в декабре буду сеять, обычно летом

планирую, что в июне стрелка будет и в литровых горшках на продажу
я первый раз так рано их посеяла и не много, на пробу
в прошлом году в начале июля сеяла в конце августа в ог высадила, в мае буду откапывать с комом по мере продаж

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас уже лет 6 в моде капуста Кали.Обычная листовая кормовая с гофролистом...Её сею.Кто фигуру блюдет,ею питается,а кто не блюдет,как пальмы себе сажает.Я её вместо декоративной на рассаду сею,практичнее. smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

.Её сею.Кто фигуру блюдет,ею питается,

что , совсем у вас с капустой плохо ,да?...Тогда уж савойскую тоже гофра laugh Своим покупателям говорю что декоративную можно есть,ух как смотрят ,как на больную...Мы ж ее для красоты берем!

Callisto
Черемуха пишет:

Своим покупателям говорю что декоративную можно есть,ух как смотрят ,как на больную.

Много чего из цветов можно есть, в Израиле из листьев виолы делают салаты. Но много чего есть нельзя, оно само по себе ядовито. И много чего из съедобных цветов тоже есть нельзя, потому как ядами по цветам работаем смело и сроки ожидания покупатели не знают. Так что лучше не приучать клиентов питаться с клумбы.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да говорят она после заморозки вкусная,т тётеньки ж гламурные на неё навели.Сами покупают и подруг приводят.Савойская само собой,но листовая то больше урожай-мы её раньше только для скотины сажали.Листья руби да руби,новые расту и растут. smile3

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Черемуха пишет:
Natalia01 пишет:

У нас её сажают осенью, но продажи очень слабые.

Наташ,это ты о декоративной капусте? как то странно пишешь о ней.Почему осенью сеять ее надо?

Сеять надо в августе. Продажи с конца сентября. Стоит в клумбах с виолой до конца апреля, если не вымерзнет. Дальше выпускает стрелу, и её убирают. Начинают высадку летников: петуний, бархатцев и тд... У нас так. Мы же ЮГ!

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Как-то раз весной высадила, получились штамбовые пальмы! laugh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Черемуха пишет:

для красоты берем!

А в закатки для красоты и вкуса несколько кусочков листа-на тарелке сразу вид праздничный!

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

По дельфиниумам: в прошлом году сеяла в конце января, всходили около 2-х недель, пикировала 20 марта, относилась как к неродным, т.к. не знала повторятся ли (новозеландцы из самосбора), в землю вы садила поздновато, маялись в 100-200гр в теплице, не отметила когда. Зацвели в августе, в основном расцветки и махровость повторили. Продались все по 250-300 руб, но было мало.Думаю, если бы уделила больше внимания, то зацвели бы раньше. Решила посеять пораньше, а то потом запарка будет, а пересидеть они, если что, смогут нормально. Так же и по колокольчикам ( были карпатские из фантиков). сроки такие же были, и отношение такое же. Зацвели в июле, кустики наросли шикарные, выкапывала и в горшки 1,5 л. Продавала по 100-150 руб.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Баба Капа пишет:

Решила посеять пораньше,

завтра тоже посею...подарила подруга семена, надо осваивать...

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Amina R пишет:

Подскажите как остики правильно посадить,тоже семена купила,но сеять первый раз буду.еще взяла диморфотеку.

Да я сама их первый раз посадила. Торфом слегка присыпала и под пленку. Не знаю, правильно или нет. dntknw А диморфотеку вообще не сеяла.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Olga-23 пишет:

А диморфотеку вообще не сеяла.

я сеяла в том году - почти всю выбросила. в рассаде стричь не успевала.