Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 29 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Берем и в Полицвете, и в других местах.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Посеяла 29 января виолу, петунию и вербену, уже проклюнулась виола и петунья, некоторые петуньки уже с семядольками стоят, вот так прыть, не ожидала такое от любительских семян.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Anet35 пишет:

а еще от гнилей есть препарат Фитолавин, может он поможет.

Он у меня уже у ящичке "обитает". Так - на всякий случай пускай будет.
Фуфанон супротив грибного комарика как? Победит? Или всетаки актелликом? На тюльпанах этого гада заметил, когда из подвала доставал. Соответственно он уже в теплице.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Катарики стоят в основном на 4 листика. Может их по 3 штуки сразу в какой объемчик поселить? Что посоветуете?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Анива" пишет:

Фуфанон супротив грибного комарика как

ОЙ,ой-у меня временная передышка только после актары,фуфанон мне не помог-которые летали пропали,а черви остались живы.В теплице не в квартире-на мой характер,после потерь этого сезона-без промедления землю актарой,верх актеликом...Эти кошмарики и в пустые набитые торфом кассетницы яйца откладывают... sad

Я вот уже всю голову сломала-что найти в альтернативу вечноцветущей бегоньке?Раньше её хорошо брали для ритуальных мест,сейчас почти не идёт,добавить петуньи-столько не продать,бальзамины в таком количестве тоже...Розбегония в маленьких горшках-на 7 как вечноцв.бегонька не прокатит.
Кто-нибудь нашёл для себя альтернативу?

Пока вспомнила-в прошлом году к концу сезона у нас пришла новая мода-все покупатели бегали,искали мини хосточки.Узнала в этом году цены на корневища-для начала хочу два сорта прикупить.С сортами пока не определилась-миников оказывается ооочень много.Кто-нибудь ещё мини хостами торгует?

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
"Alex40" пишет:

супротив грибного комарика

Только актарой смогла прикончить личинки в грунте с пеларгонией, разозлилась,развела погуще и пролила все...Вот уже 3 месяца никто не мельтешит перед глазами ya

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Тема "как мы продаем", потому спрошу - владельцы интернет магазинов - на каких площадках Вы размещаетесь?
Какой конструктор лучше использовать для магазина.
blush2 Может и название придумаем вместе??? beer

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"Alex40" пишет:

Тема "как мы продаем", потому спрошу - владельцы интернет магазинов - на каких площадках Вы размещаетесь?
Какой конструктор лучше использовать для магазина.

мне тоже интересно, я только в этом году открыла, еще и работать не начала, конструктор а5.

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21

Добрый день форумчане. Ознакомился с темой про теплицы. В голове небольшой туман. Прошу просветить несведующего. Предложил жене совмещать приятное с полезным (она немного больна цветами) и заняться выращиванием цветочной рассады для пополнения семейного бюджета. Я буду осуществлять техническую поддержку. В марте планирую построить пристенную односкатную отапливаемую теплицу с западной стороны дома 2,5х6 м. Каркас деревянный. Покрытие пленка (2 слоя). Отопление - электрический тепловентилятор 2 кВ. На землю опилки. Стеллажи дощатые. Сверху пенопласт, пленка. Досветка - люминесцентными лампами. Для выращивания на начальном этапе есть комната с окном на юг.
Вопросы:
1) что должно пользоваться спросом из цветов на фото и др.? (завтра еду в большой город, есть возможность докупить семена)
2) оптимальные сроки посева для нашего региона конкретных цветов?
3) сроки пикировки и в какие емкости?
4) чем подкармливать, как часто? Что скажите про удобрение для рассады "актелик"?
Заранее благодарен. Родина вас не забудет.
Перенес сообщение из темы про теплицы. Пока изучал вашу тему (интернет совсем не быстрый), жена уже посеяла петуньи, портулак, лобелию, бархатцы, газанию, гацанию. Посеяла вчера, а гацания сегодня уж проклюнулась.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

В марте планирую построить пристенную односкатную отапливаемую теплицу с западной стороны дома 2,5х6 м. Каркас деревянный. Покрытие пленка (2 слоя). Отопление - электрический тепловентилятор 2 кВ.

Я из новичков. Для меня это сейчас больная тема - отопление теплиц. А вы прежде пользовались бытовыми тепловентиляторами в теплицах? Я только на днях поднимала данный вопрос в теме Обогрев Теплиц.
У вас правда пристроено будет к дому, может тепло потери меньше будут.
Но про тепловентиляторы можете почитать в теме, к-ую я озвучила выше. Там я нашла опыт человека, их использовавшего: 3*6м, поликарбонат, за бортом -11 ночью, 2 вентилятора по 2кВт непрерывный работы не поднимали более +5-7 в теплице. А ведь это губительная температура для цветов. Но при плюсах за бортом они эффективны и держат +15-17 запросто.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
AnatolyMP пишет:

Добрый день форумчане. Ознакомился с темой про теплицы. В голове небольшой туман. Прошу просветить несведующего. Предложил жене совмещать приятное с полезным (она немного больна цветами) и заняться выращиванием цветочной рассады для пополнения семейного бюджета. Я буду осуществлять техническую поддержку. В марте планирую построить пристенную односкатную отапливаемую теплицу с западной стороны дома 2,5х6 м. Каркас деревянный. Покрытие пленка (2 слоя). Отопление - электрический тепловентилятор 2 кВ. На землю опилки. Стеллажи дощатые. Сверху пенопласт, пленка. Досветка - люминесцентными лампами. Для выращивания на начальном этапе есть комната с окном на юг.
Вопросы:
1) что должно пользоваться спросом из цветов на фото и др.? (завтра еду в большой город, есть возможность докупить семена)
2) оптимальные сроки посева для нашего региона конкретных цветов?
3) сроки пикировки и в какие емкости?
4) чем подкармливать, как часто? Что скажите про удобрение для рассады "актелик"?
Заранее благодарен. Родина вас не забудет.
Перенес сообщение из темы про теплицы. Пока изучал вашу тему (интернет совсем не быстрый), жена уже посеяла петуньи, портулак, лобелию, бархатцы, газанию, гацанию. Посеяла вчера, а гацания сегодня уж проклюнулась.

Привет земляку! А откуды вы поточнее?
У меня пристроена к южной стороне дома, причем 10 мм карбонат. Так вот отопление мощностью 4 квт при мартовском прошлогоднем ночном -21 смогло нагнать только -7. Вот и считайте.
Про спрос - это вообще трудно предсказуемо. Вот в южных регионах хорошо идет гацания, а у меня она почти вся зависла, хотя и была на цвету.
Сроки посева выбирайте исходя из своих возможностей по площадям и посветке. Нам, в отличие от юга, приходится и в апреле еще досвечивать, угол стояния солнца, увы, у нас зело меньше, чем в Ростове и Краснодаре.
Обязательно рассчитайте хотя бы примерно, свои площади. Например, пеуния через 1,5 месяца после всходов хочет в конейнер 0,2 л (6*6 см). Сколько войдет на ваши стеллажи? Точно так же и по другим растюхам. Составьте в Экселе список цветов, количество семян, возьмте примерно 70% (любительские пачки, увы) от всходов, отсюда высчитайте количество кассет для первой пикировки - площадь их будет почти равна площади подсветки. Через месяц после пикировки почти все они захотят в контейнеры 0,2. Вот вам и площадь стеллажей в теплице. Не забудьте, что аппетит приходит весной и ваша жена точно еще будет докупать цветочков типа бархатцев (у нас иду хорошо и из кассет и на счет).

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
AnatolyMP пишет:

Что скажите про удобрение для рассады "актелик"?

Актеллик - это инсектицид широкого спектра действия ... Он предназначен для защиты сельскохозяйственных культур и борьбы с вредителями, включая клещей ....

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21
"Люда Черевко" пишет:

Актеллик - это инсектицид широкого спектра действия ... Он предназначен для защиты сельскохозяйственных культур и борьбы с вредителями, включая клещей ....

Sorry, удобрение называется Фертика.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
"AnatolyMP" пишет:
"AnatolyMP" пишет:

это та же кемира!

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21
"Елена 66" пишет:

Привет земляку! А откуды вы поточнее?

Юго-запад, Ачитский р-н.

"Елена 66" пишет:

Так вот отопление мощностью 4 квт при мартовском прошлогоднем ночном -21 смогло нагнать только -7. Вот и считайте.

Будем думать за водяное отопление. Посмотрел, есть возможность подключиться к системе отопления дома. Пару 6-секционных регистров должно хватить?

"Елена 66" пишет:

высчитайте количество кассет для первой пикировки - площадь их будет почти равна площади подсветки.

В какие кассеты проводите первую пикировку и при каком возрасте рассады петунии, газанию, гацанию?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"AnatolyMP" пишет:

газанию, гацанию

lol

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"AnatolyMP" пишет:

В какие кассеты проводите первую пикировку

Можно наоборот посчитать - какая площадь есть и сколько на ней чего (кассет, ящиков) влезет. Тогда уже думать, во что рассаживать газанию-гацанию.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Я еще только учусь, поэтому давать советы по пикировке не рискую. Сама гацанию распикировала в 144 кассету, надеюсь, что на месяц ей хватит, потом в 0,2 л. Петунию сею в поддоны для кассет с расстоянием в 2 см по 450 шт в поддон. На месяц хватит, потом сразу в 0,2, потом по обстоятельствам и по месту в теплице. Ампельники уже сидят в 0,2. Виола и земляника из поддонов переехала в 144-ю, в теплицу через месяц переедут в 0,1 стаканчиках, в них и будут продаваться. Ампельная виола - вообще не знаю, в чем ее продавать. Сейчас она выпускает 6-й листик, но сидит в холодном месте и паучиться не собирается, может, оно и к лучшему.
Остальное свое планирую сеять в плошки, и смотреть по месту в теплице. Потому что только учусь. Веду в Экселе подробнейшую таблицу наблюдений, сроки поставила, героически перечитав за зиму на пять раз архивы этой темы, но подробности в своем климате придется осваивать самой.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ребята ,помните что у гацании стержневой корень ,позтому перевалки и пикировки сведите к минимуму.

Рф
: Волгоград
09.03.2013 - 13:49
: 24

Добрый вечер! Мы в прошлом году сажали виолу ампельную Кул Вейв. Фото выставляла выше. Пикировали сначала в кассеты 54, потом в горшки 10. Часть продавали в горшках 10, часть в кашпо на 3.5 л

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Наталья Косинец пишет:

Ребята ,помните что у гацании стержневой корень ,позтому перевалки и пикировки сведите к минимуму.

Наташа, я это заметила еще в прошлом году, поэтому перевалила ее в стакан 0,2. Но у меня она почему-то очень поздно зацвела, а у других в конейнерах 0,2 (7*7 см) при меньшей листве цветонос уже в начале мая вылез. Вот я подумала, что может ей в низкой таре удобнее.
An4ousec, а почем эту виолу в кашпо продавали?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Конечно,корень упёрса в дно и фсе началась борьба за продолжение рода ,быстрей цвести ,давать детей laugh

Рф
: Волгоград
09.03.2013 - 13:49
: 24

Продавали горшок - 70-100, кашпо 250-300

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

виолы ампельной в кашпо нужно 9 штук. тогда будет Кашпо.

Рф
: Волгоград
09.03.2013 - 13:49
: 24

да у нас и одно хорошо смотрелось:)

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

как сорт звать? в многообразии запутаться можно.

Рф
: Волгоград
09.03.2013 - 13:49
: 24

Кул Вейв

Ставропольский край
: Ставропольский край
15.11.2013 - 21:51
: 170

я хотела спросить про партулак. но текст не выделила, про него Наталья Ч. писала

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"leoflora" пишет:

виолы ампельной в кашпо нужно 9 штук. тогда будет Кашпо.

Никто не спорит-можно и 15 забабахать-ещё быстрей товарный вид обретёт и форму примет,а можно и ОДНО растение-пораньше посадить и вырастить-тоже получается Кашпо.Возможности у всех разные.Сколько не покупала у крутых тепличников кашпухи на развод-прости господи!-там везде сидят по 3 корня,ни разу дальше 10 августа вид они не держали,как не кормила,не холила-и грунт проседает,плети переламывает,и сохнуть начинают.Мои по одному корню в тот же объём-до морозов.К сожалению не могу подтвердить слова фото,но поверьте на слово.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

чего поднялись-то? это обсуждали здесь, когда её только пробовать начали, виолу эту. и не помню кто из мужчин наших единственный показал фото достойного кашпо и объяснил, как готовил.