Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 26 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Alinka" пишет:

половину потом отправила в компост

Ну,компост из рассады шикарный получается.На нём потом всё как на дрожжах прёт...Ничего из остатков не раздаю-всё в компост.Навоз дороже,да ещё и с сорняками...А ассортимент сокращать не получается-год на год не приходится-что в том году не прошло,в этом все ищут,и наоборот. Многолетки в горшках выгодно-не продал в этом году,продал в следующем. smile3

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

А на бальзамины спроса нет? Пеларгонию не выращиваете?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Бальзаминов почему то берут мало-больше 300 не сажаю...И то подсаживаю порционно.Пеларгоши съедают все-сначала идут садоводы,остатки разбирают домушники...

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
jell пишет:
"Alinka" пишет:

половину потом отправила в компост

А ассортимент сокращать не получается-год на год не приходится-что в том году не прошло,в этом все ищут,и наоборот.

Ага, есть такое. К чему-то надо приучать постепенно, а что-то вообще висяк. Из стабильных "висяков" у нас георгины, бальзамины, флоксы, астры, поэтому полностью от них отказалась. Бывает, правда, спрашивают, но единицы, какой смысл их сеять? Зато народ раскушал остики, газанию, в прошлом году сеяла чуть-чуть, в этом - уже с осени заказы - понравились растюшки.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"jell" пишет:

Бальзаминов почему то берут мало-больше 300 не сажаю...

А вегетативные махровые бальзамины тоже висяк? Просто штук 50 корни дали, еще штук 100 можно нарезать до апреля, выкинуть жалко, но если никому не нужны, то придется, чтобы место не занимать. Как они в продаже?

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Ramli пишет:
"jell" пишет:

Бальзаминов почему то берут мало-больше 300 не сажаю...

А вегетативные махровые бальзамины тоже висяк? Просто штук 50 корни дали, еще штук 100 можно нарезать до апреля, выкинуть жалко, но если никому не нужны, то придется, чтобы место не занимать. Как они в продаже?

То что в одном регионе идет влет в другом может зависнуть. Так что прежде всего изучайте покупательский спрос непосредственно в вашем регионе.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Мулька" пишет:

Просто штук 50 корни дали, еще штук 100 можно нарезать до апреля, выкинуть жалко

Черенкуйте-уж это количество пройдёт,вот только грязи от них...Зато красивые!!!А георгины никогда не остаются-всегда разбирают.Газанию брать перестали-с солнышком у нас плохо,в этом году пробую вырастить сорт,который и при пасмурной погоде открыт.
Флоксов для ассортимента подсаживаю-штук 50,а астру приспособилась в больших кассетницах на 50 шт,отдаю недорого-но с кассет забирают всё.Правда пикировать их всё равно приходиться один разик.Флоксы у нас на ура многолетние,ближе к осени.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"jell" пишет:

,в этом году пробую вырастить сорт,который и при пасмурной погоде открыт.

Talent? Тоже этот сорт посеяла, а еще из новых (для меня) Gazoo. До этого только киссы и биг киссы сеяла.

Девочки, спасибо за ответ по бальзаминам. Посажу чуть-чуть на пробу. Может вкупе с пеларгошами и сортовыми колеусами пойдут...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Таллент не открывается при пасмурной погоде. Только листва у него серебристая.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Талент, ведет себя так же как и вся газания- встает по часам и ложится вечером по часам, хотя еще солнце светит.
У нее красивая только листва, а расцветка бледная, покупатель любит поярче.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Вот заказала в ЕТК такой ассортимент сеянцев, профи дайте совет, что лишнее или проблемное и успеет ли зацвести к началу мая, если придут в конце марта?
Вербена Кварц микс, К264
Виола Фризл Сизл микс, К264
Газания Нью Дей Микс, К264
Гвоздика китайская Диана Формула Микс, К264
Катарантус Саншауэр Вайт виз ай, К264
Катарантус Кора Бургунди, К264
Петуния Лимбо ПроФормула Микс, К264
Петуния Ультра микс, К264
Петуния Пируэт Пурпле, К264
Петуния Фриллитуния микс, К264
Флокс Друммонда Промис Микс, К264
Флокс Друммонда 21-й Век микс, К264
а еще в ПСЦ заказала черенки королевской пеларгонии (никогда с ней дело не имела, боюсь, но рискну), бальзаминов, сурфинии и ампельной петунии,флоксы метельчатые, шиловидные, дельфиниумы, лаванда, тимьян, очиток, гелиотроп. Надеюсь на советы и рекомендации, если что, буду менять заказы, хотя я менеджеров и так задолбала smile3
И вот вопросик, в случае форс-мажора с теплицей, возможно ли все это подержать какое-то время в комнатных условиях?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Anet35" пишет:

в комнатных условиях?

Ань, уточните размер кассеты и посчитайте площадь. Если есть столько места с досветкой, или, на крайняк, подоконников столько, то постоят и дома. И поддоны нужны, а то посохнут - ячейки, скорее всего, маленькие, а влажность дома низкая.
Насчет королевок (повторюсь) тяжело переносят долгую холодную дорогу, по прибытии придется обрабатывать от гнилей или сразу перечеренковывать.
А насчет сеянцев - тоже интересно, как приходят, как себя ведут, как выглядят...Тема непопулярная, но , может, кто отзовется.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

думаю комнаты 12 м2должно хватить, а поддоны не проблема, благо в магазине этим торгую smile3 насчет королевок -надеюсь холода не хапнут, буду верить в ответственность транспортной компании. По поводу сеянцев очень интересно советы тех кто заказывал почитать, чем обрабатывать по прибытии и сразу ли пересаживать. Боюсь жутко, а что делать shok

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ассортимент для начала неплохой. Виола правда в мае уже никому не нужна. У Вас ведь в мае тоже жарко? Катарантус зацветет к июню, но тоже продадите. Фриллитуния мне лично не нравится, ничего особенного, лучше петунию крупноцветковую яркую типа Бургунди взять, эта никогда не зависнет. Или миллифлору для ассортимента. Флокса не много? Продадите? У нас не очень спросом пользуется. Но с моей стороны это даже не замечания, а корректировка. В целом ассортимент довольно продуманный!
Сеянцы зацветают через 4-6недель после пикировки. Сроки зависят от погоды и условий выращивания. Очень внимательны будьте к выбору транспортной компании: в марте еще холодно, просите, чтобы отправляли с соблюдением температурного режима.
По поводу черенков. Вы их тоже в конце марта получите? Для королевки это поздно, будете в магазине летом продавать. Петунию продадите, флоксы метельчатые в горшки и на выгонку, у меня, посаженные в феврале,в июне зацвели. Тимьяны, очитки, флокс шиловидный я бы на развод в грунт высадила.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"наталья ч." пишет:

флоксы метельчатые в горшки и на выгонку, у меня, посаженные в феврале,в июне зацвели.

Наталья, вопрос давно созрел - флоксы не израстаются из-за раннего цветения? Как зимуют? (вроде спрашивала, но ответ не помню, пропустила, что ли...)

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Только усмотрел что сеянцы , а не семена. dntknw

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Что значит "израстаются"? Для того, чтобы получить пышный кустик весь в цветах, как на картинках, флокс нужно прищипнуть. Но мы дали ему процвести, а уже после цветения коротко обрезали. К октябрю флоксы начали повторно цвести. Кусты пышные с крупными цветами, просто прелесть! Жалко только, что красоту кроме нас никто не увидел, холода начались! Осенью поделили и на зимовку в теплицу. Как-то так.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
sergm пишет:

Что-то поздновато придут семена. И ничего не зацветет к началу мая. Я вот в понедельник отправил деньги, а в четверг они уже отправили. И фирма со Щелково.

Сергей, да не семена она получает, а сеянцы. А это, как говорится, совсем другая история!

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Наташ, спасибо за советы. Виолу у нас в мае продают, но если поздно зацветет, буду продавать без цветка и дешево. Флоксы мне лично нравятся, а когда самому нравится и продавать легче, но думаю руб по 15 уж точно распродам. Миллифлора -это с маленьким цветком? у нас любят цветок побольше, так что не рискнула пока. ТК, к сожалению, только Желдор -выбора нет, надеюсь не заморозят. Королевки в начале марта -планирую продавать черенки, а что останется на доращивание. Тимьян, очиток и флоксы шиловидные немного оставлю на развод, остальное продам. Катарантус вот не знаю как пойдет и бальзамин, честно говоря на наших цветочных рынках даже не была не разу, ориентируюсь на то, что спрашивают у меня в магазине, ну и надеюсь поторговать на рынке рядом с домом, там овощной рассадой в основном торгуют, цветочной мало, так что почти без конкурентов smile3

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Наташа, а Вы уже топите? У нас караул............в теплице ночью было 12.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
наталья ч. пишет:

Кусты пышные с крупными цветами, просто прелесть! Жалко только, что красоту кроме нас никто не увидел, холода начались! Осенью поделили и на зимовку в теплицу. Как-то так.

Наташ, а как поделили? корневище разделили? и по поводу черенков -по прибытию надо чем -то обрабатывать, так сказать от стресса?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Еще у меня большие сомнения насчет гелиотропа, берут его или нет?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"наталья ч." пишет:

Но мы дали ему процвести, а уже после цветения коротко обрезали. К октябрю флоксы начали повторно цвести.

Примерно об этом. Т.е. если положено цвести осенью, а его подвыгнали к июню, что он делает дальше, ослабляет ли его повторное цветение, успевает ли процвести до зимы или приходится срезать =уходит ослабленным. Прикидываю на наши уральские условия, что будет, если корни закупать на март и рассаживать в теплице.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Anet35" пишет:

насчет гелиотропа

Типичное инет-растение lol Т.е. если народ начитается, то берут, а вживую не очень соблазнительный. Хотя такие листья! С запахом вот напряг,так и не поняла, почему у кого-то пахнет, у кого-то нет.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
lula пишет:
"наталья ч." пишет:

Но мы дали ему процвести, а уже после цветения коротко обрезали. К октябрю флоксы начали повторно цвести.

Примерно об этом. Т.е. если положено цвести осенью, а его подвыгнали к июню, что он делает дальше, ослабляет ли его повторное цветение, успевает ли процвести до зимы или приходится срезать =уходит ослабленным. Прикидываю на наши уральские условия, что будет, если корни закупать на март и рассаживать в теплице.

У нас "широка страна моя родная"- у Вас на Урале они к осени цветут, а у нас на юге- июнь, июль! Никакой спец. выгонки не было, все естессно! Какие там ослабленные, очень даже крепенькие получились!
Корневища делили, там где было что делить. Остальные так в горшках оставили!
После прибытия обработка от гнилей не помешает. И уж постарайтесь к прибытию сеянцев подготовить для них "квартиру". У Вас и так времени на выгонку не много будет, а в комнате им вряд ли понравится. Желдор возит с температурным режимом, но летом они мне многолетки все помятые- пожеванные привезли. Наказать транспортников почти дохлый номер, говорят, у вас не было отметки об особом грузе. Хорошо поставщики потери компенсировали.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
lula пишет:
"Anet35" пишет:

насчет гелиотропа

Типичное инет-растение lol Т.е. если народ начитается, то берут, а вживую не очень соблазнительный. Хотя такие листья! С запахом вот напряг,так и не поняла, почему у кого-то пахнет, у кого-то нет.

Ну вот, я и начиталась, будем картинкой соблазнять. А он перезимовать дома может если что?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"наталья ч." пишет:

а у нас на юге- июнь, июль! Никакой спец. выгонки не было, все естессно!

Фигасе shok

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
sergm пишет:

Наташа, а Вы уже топите? У нас караул............в теплице ночью было 12.

Нет не топим! Сеянцы морозостойкие, минус пятнадцать выдерживают! lol
Если серьезно, пока удается на стеллажах поддерживать +17. Но чего это стоит!

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Наташа, меня вот мучает вопрос: У вас от сплинкеров не было проблем с мучнистой росой?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
lula пишет:
"наталья ч." пишет:

а у нас на юге- июнь, июль! Никакой спец. выгонки не было, все естессно!

Фигасе shok

yes3 Ага! Вы к нам в июле в гости приезжайте! В наших +40 в тени растения уже процвели и семена завязали. Выжить всем хочется! Одни тысячелистники с монардами цветут- ничего им не делается!