Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 25 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Anet35" пишет:

присыпать то виолу

Присыпать.

Украина
: Николаев
23.09.2013 - 11:22
: 23

Подскажите, кто-нибудь выращивал схизантус визетонский (гибрид)?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Zak ХХХ" пишет:

Подскажите, кто-нибудь выращивал схизантус визетонский (гибрид)?

подскажите, а Вы форум читать пробовали? bang буквально на днях же обсуждали... например, лично я 2 года подряд писала про схизантусы. в этом году опять вопрос поднимали. ладно...
smile3 я выращиваю.

Украина
: Николаев
23.09.2013 - 11:22
: 23
leoflora пишет:
"Zak ХХХ" пишет:

Подскажите, кто-нибудь выращивал схизантус визетонский (гибрид)?

подскажите, а Вы форум читать пробовали? bang буквально на днях же обсуждали... например, лично я 2 года подряд писала про схизантусы. в этом году опять вопрос поднимали. ладно...
smile3 я выращиваю.

Вобще-то читаю!!!

Ткните пожалуйста, где он обсуждался пару дней назад?!

Украина
: Николаев
23.09.2013 - 11:22
: 23

Leoflora, а вы случайно не Atlantis выращиваете?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

пару дней назад обсуждали нежелание новичков читать архивы и неумение пользоваться ЭЛЕМЕНТАРНО ПОИСКОМ ПО САЙТУ. выращивание обсуждали, фото выкладывали. что ещё-то?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"leoflora" пишет:

я выращиваю.

Любаша, а как он продается?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Zak ХХХ" пишет:

Leoflora, а вы случайно не Atlantis выращиваете?

выращиваю какой попадётся. из любительской крылья ангелов, проф. хит парад и стар парад. спроса почти нет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"sergm" пишет:

Любаша, а как он продается?

на букву "х", не подумай, что хорошо... к нему приучать надо. любит прохладу и влажность. в жаре быстро стареет и сгорает... но красота потрясающая. советую сначала для себя, чтоб понять, как ведёт в ваших условиях, чтоб знать, что советовать.

Украина
: Николаев
23.09.2013 - 11:22
: 23
leoflora пишет:

пару дней назад обсуждали нежелание новичков читать архивы и неумение пользоваться ЭЛЕМЕНТАРНО ПОИСКОМ ПО САЙТУ. выращивание обсуждали, фото выкладывали. что ещё-то?

По сайту о схизантусе инфы практически нет!!!
А архив я по этой и многим другим темам проходил от корки до корки и не раз!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Zak ХХХ" пишет:

По сайту о схизантусе инфы практически нет!!!

да твою дивизию!!! куда ж она делась-то? я лично 2 года к ряду писала. если старые остались, они подтвердят.
https://fermer.ru/forum/rassada/120583?page=153#comment-1073840689
если читать и искать, то есть.

Украина
: Николаев
23.09.2013 - 11:22
: 23
leoflora пишет:
"Zak ХХХ" пишет:

Leoflora, а вы случайно не Atlantis выращиваете?

выращиваю какой попадётся. из любительской крылья ангелов, проф. хит парад и стар парад. спроса почти нет.

Это семена от benary - сорт (куст рыхловат в плане цветов и вытягивается), а Atlantis - гибрид, цена семян в 12 раз дороже, куст компактный и очень обильно цветет!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Любаш, по этому поводу уже был разговор, новички многое не могут найти, т.к. многое удалено, по какой причине и кем, остается загадкой.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Ирам" пишет:

Любаш, по этому поводу уже был разговор, новички многое не могут найти, т.к. многое удалено, по какой причине и кем, остается загадкой.

а bang меня bang достало bang
и не всё удалено.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
"Zak ХХХ" пишет:

где он обсуждался пару дней назад?!

Нашла в поиске 6 страниц постов,где обсуждали схизантус.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Zak ХХХ" пишет:

Это семена от benary - сорт (куст рыхловат в плане цветов и вытягивается),

ну вот жеж! сам всё знает...
согласна, крылья рыхловаты, но парады компактные.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Таврия" пишет:

Нашла в поиске 6 страниц постов,где обсуждали схизантус.

yes3

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Для тех,кто не знает,где находится поисковик.В левом верхнем углу над аккаунтом есть окошечко найти,пишите,что Вас интересует,и нажимаете найти.

Украина
: Николаев
23.09.2013 - 11:22
: 23
Таврия пишет:
"Zak ХХХ" пишет:

где он обсуждался пару дней назад?!

Нашла в поиске 6 страниц постов,где обсуждали схизантус.

А теперь отфильтруйте в вашем поиске схизантус визетонский, и посмотрите что будет в остатке - ничего!

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

fermer.ru/forum/rassada/93879?page=1

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А вы,Захар ,помните что поисковик по форуму ищет слова которые писали форумчане,а не латынь; к примеру будете искать"остеоспермум"-выдаст 4 ответа ,а "остики" штук 50 hi

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
leoflora пишет:
"Ирам" пишет:

Любаш, по этому поводу уже был разговор, новички многое не могут найти, т.к. многое удалено, по какой причине и кем, остается загадкой.

а bang меня bang достало bang
и не всё удалено.

Любаш, не надо так нервничать. Я же не сказала, что все удалено, а многое и это совсем не относилось именно к схизантусу. roma Не волнуйся, выдохни dri

Украина
: Николаев
23.09.2013 - 11:22
: 23
Наталья Косинец пишет:

А вы,Захар ,помните что поисковик по форуму ищет слова которые писали форумчане,а не латынь; к примеру будете искать"остеоспермум"-выдаст 4 ответа ,а "остики" штук 50 hi

В моем случае это роли не играет. Информации на форуме к сожелению практически нет(именно о гибриде).

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Zak ХХХ" пишет:

Информации на форуме к сожелению практически нет

Вот Вы и напишите - чем крут?

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

прочитала про виолу и не могу определитмся окончательно. если посеять ее и маргаритку - зацветут ли к концу апреля?
кто то пишет - зацветет виола, кто то нет. сижу и не могу определится с заказом семян - брать или нет. посоветуйте плиссссссс. стоит ли сейчас сеять или все же летом лучше.

спасибо за помощь.

пысы. а на счет поисковика.... я его тоже сначала не нашла. не очень он заметен. и еще, перечитываю по нескольку раза подряд все архивы, конспектирую. но все равно, видно, что отсутствуют многие посты. временами не понятно, что обсуждается. нет многих фоток - а их обсуждение есть. это сбивает с толку здорово. возвращаюсь на насколько страниц назад, чтобы не потерять нит разговора.(это так - лирическое отступление)
спасибо там, кто подсказывает или тыкает носом, где почитать. roma

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"светлана 3.3.3." пишет:

прочитала про виолу и не могу определитмся окончательно. если посеять ее и маргаритку - зацветут ли к концу апреля?

В прошлом году виола посеянная в первых числах февраля зацвела в середине мая, посеянная в начале августа - в ноябре массово зацвела. Маргаритку сеяла летом, под снег ушла без цветка.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Zak ХХХ пишет:

В моем случае это роли не играет. Информации на форуме к сожелению практически нет(именно о гибриде).

Вам обязательно опыт форумчан нужен или можно инфо оригинатора? У них достаточно подробно и правдободобно про него написано.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
Anet35 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, примите новичка! roma У меня магазинчик комнатных и садовых растений, сопутствующх товаров почти 2 года. Очень тяжело, в сезон -живем, в остальное время -выживаем. Налоги, аренда и прочее -задушили.

Аня, у меня тоже магазин, поэтому проблемы выживания очень хорошо знакомы. Но мы ещё и срезкой торгуем, так что геморроя выше крыши wacko2 .
Лично я рассадой занимаюсь четвёртый год, но основной объём выращенного реализуется всё же на рынке. В магазине объём продаж рассады намного ниже. Просто у нас народ привык такой товар покупать на рынке, поэтому рассада у меня выращивается как отдельное направление бизнеса, а не дополнение к магазинному ассортименту. У нас всё отдельно: магазин сам по себе, рассада - сама по себе, причём заниматься рассадой гораздо выгоднее, чем содержать магазин. Но магазин пока закрывать не собираюсь, наоборот, хочу развивать дальше, т.к. перспективы есть. Рассаду тоже никогда не брошу просто потому, что обожаю это дело. Вот только рук на всё где набраться, если ещё и основная работа в бюджетной организации? smile3
Так что пробуйте, учитесь, выращивайте. Главное, чтобы вам это нравилось, и тогда всё обязательно получится.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

когда же все успеваешь? или помощников много? а что из рассады в основном выращиваешь?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Помощников не густо: в магазине два продавца, но флорист, бухгалтер, товаровед - я сама. blush2 Муж постоянно в командировках. На пикировку нанимаю человека и сама в марте ухожу в отпуск по основной работе, на рынке торгует мама. Вот так и крутимся wacko2
Из рассады - то же самое, что у всех: петунь, лобелия, газания, сальвия, бархатцы, виола, гвоздика китайская, целозия, катарики, остики, бакопа. Когда первый год начинала, как и большинство новичков, насажала всё, что под руку попало, естественно, половину потом отправила в компост, половину раздала по причине полного отсутствия спроса на всё это добро. Теперь ассортимент сократила раз в 5, а объёмы увеличила в 10 раз и сею только то, что 100% продастся.