Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 27 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

А еще. Вы б.у. горшки моете или ну его.?....

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
sergm пишет:

Наташа, меня вот мучает вопрос: У вас от сплинкеров не было проблем с мучнистой росой?

Бархатцы и всякие прихотливые растюхи обрабатывали. Остальным ничего. Но нам ничего не делая, жить скучно! Решили частично систему полива переделать , сейчас муж стеллажи под капиллярные маты делает. Надеюсь, нижний полив сеянцам и пеларгошам больше понравится.
Вот-вот, ну его! Когда сотни горшков были, пытались мыть, а перемыть несколько тысяч! shok сейчас мороз их хорошо продезинфицирует!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Anet35" пишет:

А он перезимовать дома может если что?

О, мысли сходятся-)) Тож думала - чего каждый год сеять, оставлю маточник. Оставила вместе с петунией в холодной теплице, и его первым же даже не минусом грохнуло. Но если найду пахучий экземпляр- буду хранить.
Насчет флоксов - чего-то правда многовато - друммонда же не то, что метельчатый...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Наташа - покажите потом стеллажи в готовом виде. Интересно посмотреть.
У Вас морозы не отступают? У нас последняя ночь прогнозируется холодная. Потом все до -20. Сегодня -30 было.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Хорошо, доделаем, отчитаюсь. yes3
Везем вам, минус двадцать, потепление! lol А у нас минус пятнадцать, для южан- конец света! shok

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

У Вас ветер и влажность. А у нас - 30-к чувствуется сейчас как минус. 18-20.
Вот по ночам сижу смотрю на температуру в теплице. Стремно - такая разница температур.
И еще - считаю потери. cen ЧН буйствует. Видить перегноя я завез "хорошего". И сдуру добавил его в сеянцам.
cen Уронил недавно стелаж с газанией, пеларгонией и вербеной. Вот это пипец!
Короче сезон как-то не в руку.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"наталья ч." пишет:

Желдор возит с температурным режимом, но летом они мне многолетки все помятые- пожеванные привезли. Наказать транспортников почти дохлый номер, говорят, у вас не было отметки об особом грузе. Хорошо поставщики потери компенсировали.

Желдором пару раз возила саженцы, все в нормальном виде привезли, но это саженцы -более стойкие. А ПЭК мне как-то фигуры для сада побил при перевозке, я претензию накатала, выставила сумму убытка плюс расходы по доствке, типа доставка некачественная и верните деньги, вернули 50% от суммы претензии, ну вообщем получилось что убыток я свой закрыла, но для этог мы коробки на месте открывали, зав складом все фотографировал и составлял акт. Многое еще зависит от поставщика, мне Поиск саженцы в горшках присылал, так просто накидали горшки в коробки -я в шоке была как увидела и больше у них заказывать ничего не буду.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"lula" пишет:

Насчет флоксов - чего-то правда многовато - друммонда же не то, что метельчатый...

флоксов 528 штук, будем приучать покупателя к флоксам smile3 вот не знаю как выглядит сорт Промис махровый, кто сажал?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"наталья ч." пишет:

А у нас минус пятнадцать, для южан- конец света!

а у нас минус 25 было, сейчас -18, холодновато, а солнышко светит как-будто весна smile3 Наташ, а чем лучше от гнилей обработать? Еще читала на форуме, что подкармливают мочевиной рассду, а как и в каких пропорциях не нашла.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Сначала кальциевой селитрой (20 гр - 10л.) под корень. Сначала давать по листу (конц. в 2 раза ниже.). Мочевиной можно попозже.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Alex40" пишет:

У Вас ветер и влажность. А у нас - 30-к чувствуется сейчас как минус. 18-20.
Вот по ночам сижу смотрю на температуру в теплице. Стремно - такая разница температур.
И еще - считаю потери. ЧН буйствует. Видить перегноя я завез "хорошего". И сдуру добавил его в сеянцам.
Уронил недавно стелаж с газанией, пеларгонией и вербеной. Вот это пипец!
Короче сезон как-то не в руку.

Утром было -34*С. Сижу дома, ничего неделаю. Теплицу не затапливал, рано. По дому все сделал, на улице работать, не охота. ЧН лечится Днатами, и фунгицидами. Привекур здорово помогает. Посадок много поэтому хитрю с грунтами. Под сеянцы на дно ящика самодельный грунт, сверху тонким слоем(1-2 см) самый дорогой цветочный грунт. Он без комочков и хорошо удобрен. Сеянцы сначало развиваются в отличном грунте, а потом с развитой корневой попадают в самодельный. По поводу уроненых стелажей, не переживайте, у всех такое было, и все пережили. Смотрите на все с позитивной стороны.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
"Anet35" пишет:

вот не знаю как выглядит сорт Промис махровый, кто сажал?

Этот вопрос обсуждали fermer.ru/forum/rassada/120583?page=121(не знаю как сделать ссылку работающей)пост 3644.Лариса выставляла свои фото.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У нас утром уже -25 .Вчера днем тем-ра поднялась до -16 теплоо. laugh Сегодня с теплицы счистили остатки снега ,которые оставляли для сугреву.Вроде обещают "резкое потепление" с -20до -15 днем lol .В теплице ночью( при -29 за бортом) без вентилятора +8 с ним +12 было .Малыши петунии свежевзойденные держатся yes3

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
"Alex40" пишет:

я тоже надурила,кончился грунт-посеяла в свой с перегноем перемешаный,итог-георгина из тысячи штук 200 ,срочно рассадила в тера виту и газания 500шт скончались!!!хорошо в псц заказ только в понедельник собирать будут,заказала еще!буду надеятся что почта не подведет и до конца февраля получу и посею!!!рукодельница блин!!! huh

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Спасибо за поддержку. Мне жена тоже сказала, что и Копатыч.
Пересеял газанию - не поздно. Пеларгонию... что выживет почеренкую, и хватит с меня.
Больше ампели беспокоят. ЧН... грунт. Поеду искать превикур. Если не найду - буду пикировать сеянцы в торф.
За идею с хорошим грунтом - огромная наука на будущее. Как то раньше торф подсыпал. А тут - не успел купить вовремя и накосорезил.
Копатыч - я отопление сварганил всетаки по-своему. Работает, но... лучше бы последовал твоему совету.
Спасибо! Еду за превикуром и за одно за фасониной. Буду 2-ю тепличку готовить подключению к отопления.
Виноградом никто не занимается?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"копатыч 56" пишет:

Посадок много поэтому хитрю с грунтами. Под сеянцы на дно ящика самодельный грунт, сверху тонким слоем(1-2 см) самый дорогой цветочный грунт. Он без комочков и хорошо удобрен. Сеянцы сначало развиваются в отличном грунте, а потом с развитой корневой попадают в самодельный. По поводу уроненых стелажей, не переживайте, у всех такое было, и все пережили. Смотрите на все с позитивной стороны.

В который раз удивляюсь тому, как за тыщи км ухитряемся идти одними дорогами!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

[quoteБольше ампели беспокоят. ЧН... грунт. Поеду искать превикур. Если не найду - буду пикировать сеянцы в торф.[/quote]
Алексей ,может мой опыт и "дурной",но недавно на ампелях у меня мучнистая роса появилась: светло-розовый раствор "Максима" по листьям и под корень и к утру все хорошо,чн вообще на раз проблему решила по баклажанам!

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Здравствуйте.Мы занимаемся виноградом и цветами тоже .

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

девочки и мальчики, подскажите пожалуйста. посеяла доротеантус, эустому, делосперму, петунии. так над ними дражала - все взошло(Слава Богу). лампа флора мак 5 см над ними, круглосуточно. все бы ничего, но тянется доротеантус. чего ему не так? до первых настоящих листьев далеко. что делать? может пересадить? а при пикировке можно заглубить? или света много? темпе днем до 23, ночью в комнате 16. но она под лампами, думаю там больше.
подскажите, что делать? за овощи так не переживаю. очень не хочется, чтоб первый блин комом

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"светлана 3.3.3." пишет:

но тянется доротеантус.

его бы в марте посеять-цветочек солнечный...Пусть немного окрепнут всходы под лампой,при пикировке заглубить-но пикировку он не очень любит...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Сегодня купил Глиокладин. Фитопрепарат от гнилей. Кто нибудь пользовался? Какие отзывы. Стоит ли еще по всходам химией пройти. Всходы - фаза семядольных листиков.????

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Наташа, а вы бархатцы антигуа продаете, пользуются спросом?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"Alex40" пишет:

Сначала кальциевой селитрой (20 гр - 10л.) под корень. Сначала давать по листу (конц. в 2 раза ниже.). Мочевиной можно попозже.

а сколько раз подкармливать кальцием? и в какой пропорции мочевину разводить? а комплексным удобрением нельзя подкармливать? у меня еще кемира жидкая есть для рассады.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ань ,это вы кого спрашиваете ? Нас Наташ тути многооо...

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

спасибо

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Наталья Косинец пишет:

Ань ,это вы кого спрашиваете ? Нас Наташ тути многооо...

я другую Наташу спрашивала:)) не знаю как обратится без выделения цитат:) но ответам от всех форумчан буду рада:))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Аааа, а так и спрашивайте-"Наташа ч."и фсе.. laugh hi

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А вообще Антигуа продается хорошо .Низенькие ,цветок крупный, но первый цветок крупнее чем последующие.У меня в прошлом году Бонанза см по 15 и с тремя цветочками по 30 руб на ура шли.Хотя цветочки у них мельче чем у Антигуа.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"Наталья Косинец" пишет:

А вообще Антигуа продается хорошо .Низенькие ,цветок крупный, но первый цветок крупнее чем последующие.У меня в прошлом году Бонанза см по 15 и с тремя цветочками по 30 руб на ура шли.Хотя цветочки у них мельче чем у Антигуа.

Поменять что ли флоксы на бархатцы. А флоксы друммонда выращиваете?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Нет ,мне они не нравятся, да и население у меня сельское . Многое надо показывать уже в готовом виде чтобы выглядело "аппетитно". Пробую в этом году бальзамины Уоллера, уже цветут. В прошлом в 0.2 стакане даже и не смотрели, а увидели в ог подросшими сразу"хочу".Подарила знакомой несколько кустиков -осенью заказала "даже петунии не нужны". Покупателю надо новинку"разжевать"и постараться увести от стереотипа.Вот как то так. Это лично мое мнение .