Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 23 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

1.гипсофила изящная (элеганс),однолетка.
2. ползучая(repens), многолетка.
3. Метельчатая(panikulata), многолетка;
4. Муралис(так и написано), однолетка.

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
Anet35 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, примите новичка! roma У меня магазинчик комнатных и садовых растений, сопутствующх товаров почти 2 года. Очень тяжело, в сезон -живем, в остальное время -выживаем. Налоги, аренда и прочее -задушили. Я так называемый перекупщик :), в этом году решила попробовать выращивать сама, вчера сделала первый посев вербены и виолы, поздновато, но и без цветка продам. Буду сажать махровую петунию, обычную буду скупать оптом, благо есть хороший поставщик, качество отличное, но дороговато 22 руб куст, продаю 35 руб, не очень то выгодно. В этом году заказала в ПСЦ черенки, ну очень переживаю как доедут в Астрахань 1500км. У кого есть опыт заказа черенков с доставкой транспортными компаниями? Подскажите, пожалуйста, когда сажать делосперму и как сажать флоксы?

Добрый день! Я тоже новичок на форуме, но в овощах и в цветах вроде соображаю. У нас тоже был павильон " Овощи, Цветы",но как вспомню, аж дрожь по телу, сколько нервов нам истрепали эти чиновники- мало того что платишь, еще надо...А когда это предпренимательство бросили, и я вышла на рынок своим торговать, после 1-го дня я в легком шоке пребывала,"Я никому ничего не должна,что заработала это мое". Удачи Вам, все будет хорошо! Делосперма у меня уже взошла.ЛЕгкий грунт,семена чуть присыпать, прикрыть стеклом или в мешочек и в холодильник на неделю, а потом на свет темп.+20 не ниже, через неделю-всходят.Не переувлажнять.В продаже у нас на ура уходила рассада, продавала в стаканчике 0,2.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
сАд и Я пишет:
Anet35 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, примите новичка! roma У меня магазинчик комнатных и садовых растений, сопутствующх товаров почти 2 года. Очень тяжело, в сезон -живем, в остальное время -выживаем. Налоги, аренда и прочее -задушили. Я так называемый перекупщик :), в этом году решила попробовать выращивать сама, вчера сделала первый посев вербены и виолы, поздновато, но и без цветка продам. Буду сажать махровую петунию, обычную буду скупать оптом, благо есть хороший поставщик, качество отличное, но дороговато 22 руб куст, продаю 35 руб, не очень то выгодно. В этом году заказала в ПСЦ черенки, ну очень переживаю как доедут в Астрахань 1500км. У кого есть опыт заказа черенков с доставкой транспортными компаниями? Подскажите, пожалуйста, когда сажать делосперму и как сажать флоксы?

Добрый день! Я тоже новичок на форуме, но в овощах и в цветах вроде соображаю. У нас тоже был павильон " Овощи, Цветы",но как вспомню, аж дрожь по телу, сколько нервов нам истрепали эти чиновники- мало того что платишь, еще надо...А когда это предпренимательство бросили, и я вышла на рынок своим торговать, после 1-го дня я в легком шоке пребывала,"Я никому ничего не должна,что заработала это мое". Удачи Вам, все будет хорошо! Делосперма у меня уже взошла.ЛЕгкий грунт,семена чуть присыпать, прикрыть стеклом или в мешочек и в холодильник на неделю, а потом на свет темп.+20 не ниже, через неделю-всходят.Не переувлажнять.В продаже у нас на ура уходила рассада, продавала в стаканчике 0,2.

спасибо за информацию, попробую посадить. а вербену как? я посеяла поверхносто, в пакетик и в холодильник, правильно? Насчет чиновников -это да. меня с вывеками администрация замучила, все узаканивать надо, штендер не выноси, объявления не клей. А Вы из какого региона? я вот сайт открыла, интернет-магазин в своем регионе хочу попробовать. я Аня, ко мне на ты.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

1.гипсофила изящная (элеганс),однолетка.
2. ползучая(repens), многолетка.
3. Метельчатая(panikulata), многолетка;
4. Муралис(так и написано), однолетка.

1-однолетка, так и есть. цветки около1см, растёт как бешеная, надо подсевать, бо быстро отцветает, идёт в букеты, рост около 50см, пересадку не переносит
2- 15 см, многолетник. альпинарий, засухоустойчива, пересадку переносит
3- до 1м., букеты, многолетник, пересадку переносит плохо
4-однолетник, та же джипси, кашпо, розовое облачко. вже сеют.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"leoflora" пишет:

Ох, Любаша, чтоб без тебя делали! Грабли б выращивали. А так пойду муралис предам земле. Тем более, что меня помидорами закидать грозятся. Побяжала прятаться!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Новенькие, hi Просьба - цитировать только то, что нужно для продолжения разговора, а не все посты целиком dont wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

Ох, Любаша, чтоб без тебя делали! Грабли б выращивали. А так пойду муралис предам земле. Тем более, что меня помидорами закидать грозятся. Побяжала прятаться!

почувствовала себя старой и мудрой
а вообще, хвалите меня, хвалите!!! roma

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"leoflora" пишет:

вже сеют.

И это Вы , Любаша, все выращивали? Четыре вида?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"lula" пишет:

Просьба - цитировать только то, что нужно для продолжения разговора, а не все посты целиком

Юль, они ж жмут на "цитата" а не выделяют нужный текст и на блокнотик. надо ж учить... mail

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"sergm" пишет:

И это Вы , Любаша, все выращивали? Четыре вида?

знаете, у меня ощущение, что я уже вообще всё выращивала... dntknw а Вы всвязи с чем интересуетесь?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"leoflora" пишет:

интересуетесь?

У меня только мураллис , а остальные - не имею представления.............стоит ли заморачиваться? Я же еще учусь.............

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"sergm" пишет:

Я же еще учусь.............

а... так это смотря для каких целей хотите. спрашивайте, я щас в тоске, отвечу. только на работу смотаюсь, но это обычно не долго.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"leoflora" пишет:

каких целей хотите.

Ассортимент, продажа. Что на ваш взгляд будет более востребовано?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"sergm" пишет:

продажа.

рассадой или срезкой?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Рассадой.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
lula пишет:

Новенькие, hi Просьба - цитировать только то, что нужно для продолжения разговора, а не все посты целиком dont wacko2

извините, будем исправляться blush2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"sergm" пишет:

Рассадой.

в узких высоких стаканах- метельчатую, в первый год, с весны до пол лета, т.к. вытастет высокая, корень как морковка.(с картинкой и объяснением, что задний фон и букеты, та ерунда мелкая белая для заполнения)
ползучую- лучше в горшочке на цвету. так дороже. тоже рассказать, что беспроблемная.
изящную вообще никак, не стОит.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

Подскажите, когда надо сеять катарантус, чтоб в мае зацвел и как сажать?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Anet35" пишет:

Аня (?), а правда, что с махровой напряг в поставках? Т.е. комбинаты предпочитают растить простую?
Насчет катарика - если кустовой, то очень быстро зацветает в благоприятных условиях, месяца за два. Посев с неглубокой заделкой. Но если нет этих самых условий - тепло, тепло и еще раз тепло, причем и земля, и воздух не ниже 20, то лучше и не сеять рано, будет сидеть и ждать их.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"lula" пишет:

месяца за два

У меня и за три не получается.... dntknw

"leoflora" пишет:

в

thank_you

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Anet35 пишет:

Подскажите, когда надо сеять катарантус, чтоб в мае зацвел и как сажать?

Катарантус получился только с третьего раза ya , первые два посева плохо взошли cry . Мои dread - мало присыпала и недостаточно влажный грунт. Семена присыпаете, хорошо увлажняете, накрываете и под лампу. Всходы опрыскиваю из пульверизатора когда начинает подсыхать верхний слой, главное не залить.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Делосперма отлично всходит без стратификации в холодильнике.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

]

Anet35 пишет:

как сажать флоксы?

Флоксы какие? Друмонда?

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Anet35 пишет:

Подскажите, когда надо сеять катарантус, чтоб в мае зацвел и как сажать?

Анечка, уже сейте! У вас продажи раньше начинаются. И как можно больше света ему и тепла. Я свои катарики вчера отсеяла.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
sergm пишет:
"leoflora" пишет:

каких целей хотите.

Ассортимент, продажа. Что на ваш взгляд будет более востребовано?

Если метельчатая гипсофила интересна, может быть, тогда имеет смысл приобрести вегетативную? Из семян, увы, всегда вырастает лошадка с простыми цветами. За один год наращивает и ботву и морковку длинее метра.... То есть, если не реализуете в первый сезон, то придется просто выкинуть.
Ползучая гипсофилка хороша для альпийских горок....нежно-розовое облачко. Зацветает в первый год посева. После весеннего цветения обрезать под корень, осенью повторное цветение. Не выносит замокания.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
"lula" пишет:

Аня (?), а правда, что с махровой напряг в поставках? Т.е. комбинаты предпочитают растить простую?
Насчет катарика - если кустовой, то очень быстро зацветает в благоприятных условиях, месяца за два. Посев с неглубокой заделкой. Но если нет этих самых условий - тепло, тепло и еще раз тепло, причем и земля, и воздух не ниже 20, то лучше и не сеять рано, будет сидеть и ждать их.

Махровой петуньей? Если Голландия о у нас не возят, возят простую и страшненькую, я вообще Голландию рассаду не беру, набрала как-то раз полно всякой, вечером выгрузили, утром пришла в магазин -она вся повяла, полита была хорошо, в чем причина непонятно. На подоконнике катарики можно растить пока?

tow
Россия
: Новосибирск
09.01.2010 - 16:23
: 65
"lula" пишет:

Аня (?), а правда, что с махровой напряг в поставках? Т.е. комбинаты предпочитают растить простую?

Я в этом году отошёл от мохры .У нас её шипко много стало и в кашпо и в стаканах и .......А главное цены уже не те, одним словом "давече не то что нынече .
И еще для Anet35 занимаетесь перекупом и занимайтесь . Поверте это выгоднее и легче чем начинать выращивать самому .Я еще 171 посте задавал вопрос о стационаре и уже не хочу о чем писал . Разорваться физически не возможно .(конечно если у вас автоматизированные системы орошения,отопление и т.д )

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
"Lonely-owl" пишет:

Флоксы какие? Друмонда?

да, их.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799
"tow" пишет:

Я в этом году отошёл от мохры .У нас её шипко много стало и в кашпо и в стаканах и .......А главное цены уже не те, одним словом "давече не то что нынече .
И еще для Anet35 занимаетесь перекупом и занимайтесь . Поверте это выгоднее и легче чем начинать выращивать самому .Я еще 171 посте задавал вопрос о стационаре и уже не хочу о чем писал . Разорваться физически не возможно .(конечно если у вас автоматизированные системы орошения,отопление и т.д )

у нас мазровую спрашивают и берут. Я магазин стационарный хочу закрыть и открыть интернет-магазин, мне это интересно, вот и хочу любимым делом заниматься.

tow
Россия
: Новосибирск
09.01.2010 - 16:23
: 65
"Anet35" пишет:

мне это интересно, вот и хочу любимым делом заниматься.

Это другое дело .Проще сказать хобби приносящее доход.Опять же это сезонный доход.Надо иметь еще что нибудь за спиной "на зиму"